Гость
Статьи
Польза растительного …

Польза растительного масла в диетах

Много читала о том что для диеты полезно заменять животные жиры растительными. Решила попробовать, и результат есть, чувствую себя как то легче что ли, очень нравится)) Как вы относитесь к такой стратегии похудения??

Валерия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мммм не поняла, а раньше вы на чем жарили?! на курдючьем жире штолле?

Гость
#2

Растительные масла в диетах для сохранения эластичности кожи и для дачи эффекта насыщения пищей+усвоение полезных веществ из тех же овощей.

Чеканэ
#3

Авокадо еще включайте в рацион плюс рыбий жир, т.*****.омега три.
Жиры необходимы женщине для гормонального равновесия и здоровья. Жиры это женское здоровье.

Света
#4

Действительно, такое мнение существует. И думаю это верно, ведь растительные жиры лучше усваиваются. То же пальмовое масло усваивается куда лучше сливочного

Марина
#5

Многие профиссиональные спортсмены так делают. Меньше животного жира, больше растительного. Это полезно

74
#6

Я например давно не ем сливочного масла, а к спредам (от этого слова моя бабуля просто дрожит))) хорошо отношусь и вкусно и о фигуре не переживаешь0

Гость
#7
Света

Действительно, такое мнение существует. И думаю это верно, ведь растительные жиры лучше усваиваются. То же пальмовое масло усваивается куда лучше сливочного

Только ленивый не прочитал о вреде пальмового масла

Люк
#8

4, 5 и 6- Света-Марина-74, номерок перемени, агитатор пальмовый! Палево. Сама ешь спреды на пальме , других не агитируй!

Гость
#9

Тоже уже вторую тему читаю, где пальмовое масло и спреды восхваляют. Это кто такие эти дамы? Американские засланцы?

Гость
#10
Гость

Тоже уже вторую тему читаю, где пальмовое масло и спреды восхваляют. Это кто такие эти дамы? Американские засланцы?

Насколько я знаю, высококачественное пальмовое масло полезно. Но никто, естественно, высококачественное не будет пихать в ширпотреб.

Гость
#11
Гость

Тоже уже вторую тему читаю, где пальмовое масло и спреды восхваляют. Это кто такие эти дамы? Американские засланцы?

Да по идее у них же санкции к нам, должны сами его жрать).

Гость
#12
Гость



Да по идее у них же санкции к нам, должны сами его жрать).

А они его нам вывозят,чтобы нас травить. Пищевая засада

#13
Люк

4, 5 и 6- Света-Марина-74, номерок перемени, агитатор пальмовый! Палево. Сама ешь спреды на пальме , других не агитируй!

Ну на самом деле это даже забавно))) вон по телевизору полнометражные фильмы снимают про то какая гадость пальмовое масло, это ведь больших денег стоит, и не думаю что с заботой о нашем здоровье их тратят) Просто борьба интересов, мне кажется. А про пальмовое масло не думаю что оно какое то вредное, его даже в детские смеси добавляют на самом деле

Люк
#14
margaritaalekseeva2016

Ну на самом деле это даже забавно))) вон по телевизору полнометражные фильмы снимают про то какая гадость пальмовое масло, это ведь больших денег стоит, и не думаю что с заботой о нашем здоровье их тратят) Просто борьба интересов, мне кажется. А про пальмовое масло не думаю что оно какое то вредное, его даже в детские смеси добавляют на самом деле

Да что вы! А вы знаете, зачем его добавляют в детские смеси- как правило,забугорные? Чтоб с детства больные были хронически -фармкомпании надо кормить! Никому не нужны здоровые люди! Именно поэтому + прививки тыщами, ГМО, пальма- дети каждый первый аллергики, какие-то бронхиты, сосуды, все в очочках с года, слабые, тормозные или , наоборот, нервные, гиперактивные- кто вообще заботится о здоровье детей? Вот эти самые широко известные бренды с пальмой, ГМО и проч. А зомби ведутся! На рекламу, на усыпляющую иллюзию благополучия. И верят, что пальма - полезно, ГМО - спасение, прививки - это нужно!

Гость
#15

Мой ребенок ни разу в жизни не ел смесь, ч хорошая мама и кормила ее как и положено. И каждая это делать в состоянии. Ваше пальмовое ешьте сами, сидя на пальме, а у меня березки растут, у меня другие вкусы.
Подсолнечное масло и оливковое иногда - это да, лью во все, я маньяк растительного масла, не знаю, что с этим делать)

ЕМС
#16
Гость

Тоже уже вторую тему читаю, где пальмовое масло и спреды восхваляют. Это кто такие эти дамы? Американские засланцы?

Целая сеть троллей, походу, на всех форумах - с пеной у рта доказывают, что пальмовое масло таааак полезно! Сколько им платят за это,интересно? И кто? Ешьте, люди, полезные трансжиры....Пальмовое масло полезно только в одном виде! Первого отжима,красное , жидкое, быстро окисляется и портится, дорого стоит. ВСЕ! Обработанное водородом пятого отжима масло превращается в неперевариваемый канцерогенный пластилин, забивающий сосуды и печень! Зато хранится годами и дешевый. Думайте - что идет в промышленное производство продуктов?

ЕМС
#17

Вообще, обычные растительные масла- подсолнечное, оливковое - в тыщу раз полезней, все это знают, никто не агитирует - "питайтесь подсолнечным / оливковым маслом !" - нет необходимости. Если эти масла тоже обработать водородом - такая же гремучая вредная смесь получится -трансжиры. А настоящее сливочное тоже полезней,чем спреды - это и ребенку ясно.

Гость
#18
Гость

Мой ребенок ни разу в жизни не ел смесь, ч хорошая мама и кормила ее как и положено. И каждая это делать в состоянии. Ваше пальмовое ешьте сами, сидя на пальме, а у меня березки растут, у меня другие вкусы.
Подсолнечное масло и оливковое иногда - это да, лью во все, я маньяк растительного масла, не знаю, что с этим делать)

У вас рядом с березками оливки растут =))))

Гость
#19
ЕМС

Целая сеть троллей, походу, на всех форумах - с пеной у рта доказывают, что пальмовое масло таааак полезно! Сколько им платят за это,интересно? И кто? Ешьте, люди, полезные трансжиры....Пальмовое масло полезно только в одном виде! Первого отжима,красное , жидкое, быстро окисляется и портится, дорого стоит. ВСЕ! Обработанное водородом пятого отжима масло превращается в неперевариваемый канцерогенный пластилин, забивающий сосуды и печень! Зато хранится годами и дешевый. Думайте - что идет в промышленное производство продуктов?

Как же оно не перевариваясь пропадает в сосуды?

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="57816612"]ЕМС
Целая сеть троллей, походу, на всех форумах - с пеной у рта доказывают, что пальмовое масло таааак полезно! Сколько им платят за это,интересно? И кто? Ешьте, люди, полезные трансжиры....Пальмовое масло полезно только в одном виде! Первого отжима,красное , жидкое, быстро окисляется и портится, дорого стоит. ВСЕ! Обработанное водородом пятого отжима масло превращается в неперевариваемый канцерогенный пластилин, забивающий сосуды и печень! Зато хранится годами и дешевый. Думайте - что идет в промышленное производство продуктов?
Как же оно не перевариваясь пропадает в сосуды?[/quote

А как в сосуды попадает холестерин? Витамины? Вирусы и бактерии? Что -то всасывается в кровь,что-то переваривается, остальное выходит.Что-то засоряет печень и желчные протоки - оттуда нарушение пищеварения, нарушения кровообращения. Вы поймите одно - это ТРАНСжиры! Созданные искусственным путем! Восточные народы - долгожители, поедающие регулярно тугоплавкий бараний жир в мясных блюдах, жарящие на сале или курдючном жире -здоровее тех, кто искусственные трансжиры ест и мало живет,хронически болея непонятно чем всю жизнь.

Гость
#21

Моя бабушка всю жизнь не изменяла своих пищевых привычек - жареная картошка на сале, которую надо было запивать жирными 20% сливками ( это еще в СССр было,когда сливки были реально настоящие и жирные), жирный наваристый борщ со шкварками непременно, пережаренном на сале луком, в общем, тот еще рацион был.Однако не страдала ни сосудами, ни желудком, ни ожирением.

Гость
#22

КСТАТИ девочки есть информация про появление пальмового масла уже в бутылка с обычным подсолнечным - в самых популярных марках так как пальма дешевле. ее завоз увеличился в рф уже в три раза страшно.... насчет оливок цена оливкогового масла в турции 1 евро за литр а то и два а у нас 5-10 евро за поллитра

насчет телека - они специально дают информацию. чтобы народ кто ХОЧЕТ быть в курсе был в курсе, остальные хомячки пусть малышеву дальше хавают.... ибо сами сделать власти ничего не хоятт но по крайней мере дают информацию... опять же ПАТРИОТИЗЬМ подпитывают! мне больше понравилось про закрытие парнушных сайтов во как сейчас мужчки сразу подпишутся на все активные действие-то в социуме гы-гы

Гость
#23
Гость

Тоже уже вторую тему читаю, где пальмовое масло и спреды восхваляют. Это кто такие эти дамы? Американские засланцы?

Люди! ну какие козни америки? Господи ты боже мой, пищевое оружее, емое) ну хватит уже винить всех вокруг, у нас блин и в дырках на дорогах и в том что мусор во дворе нынче америка виновата. Научитесь принимать ответственность! Тут вот выборы на носу, больше чем уверена, что большинство из вас и попки свои не оторвут и голосовать не пойдут, америка виновата... Это отвратительно. По теме: пальмовое масло везут из малайзии и индонезии - никаких санкций) С тем фактом что растительные масла будут использоваться в пищевой промышленности придётся смириться (ибо глобализация), ну или вести натуральное хозяйство и вы удивитесь на сколько это дороже. Вредным будет только пальмовое масло от недобросовестных производителей, невыдерживающих технологию и ГОСТ. Пальмовое масло, единственное из растительных жиров может оставаться твёрдым при комнатной температуре и следовательно гидрогенизировать его не требуется, поэтому никаких ***-жиров оно не содержит.

Гость
#24

А у нас уже и гост по пальме есть? во депутутки подсуетились-то

Люк
#25
Гость

Люди! ну какие козни америки? Господи ты боже мой, пищевое оружее, емое) ну хватит уже винить всех вокруг, у нас блин и в дырках на дорогах и в том что мусор во дворе нынче америка виновата. Научитесь принимать ответственность! Тут вот выборы на носу, больше чем уверена, что большинство из вас и попки свои не оторвут и голосовать не пойдут, америка виновата... Это отвратительно. По теме: пальмовое масло везут из малайзии и индонезии - никаких санкций) С тем фактом что растительные масла будут использоваться в пищевой промышленности придётся смириться (ибо глобализация), ну или вести натуральное хозяйство и вы удивитесь на сколько это дороже. Вредным будет только пальмовое масло от недобросовестных производителей, невыдерживающих технологию и ГОСТ. Пальмовое масло, единственное из растительных жиров может оставаться твёрдым при комнатной температуре и следовательно гидрогенизировать его не требуется, поэтому никаких ***-жиров оно не содержит.

Ну какая прелесть! А че тогда в конфетах самых известных российских марок написано состав : гидрогенизированные растительные масла - пальмовое, илиппе, ши (???). И в выпечке тоже самое! Печеньях всяких, ооочень известных производителей и проч. А еще поверю,что в Африке белые медведи живут, а в Арктике - жирафы,да.

Гость
#26

да сейчас его суют куда ни поподя! нельзя это увы есть! потом что - сосоуди слипаются и привет и никто не подумает на печенюшки и другую еду потому как это масло ВЕЗДЕ! война ведется на разных уровнях не забывайте об этом. мозги включайте. еще маркс писал что нет ни одной морали для того чтобы капиталист отказался от прибыли в 300процентов. а у нас в стране это и того поболее

Гость
#27

например мне травник сказал ни в коем случае не принимать никомедд3типа американский еще лет 10 назад типа это неретифицированное лекарство в америке и унас оно типа тестируется а реклама была на телевидении в полный рост. банка стоила 20доллларов - полетела в помойку! лучше желатин жрать для суставов чем быть подопытной морской свинкой. про масла написала чтобы вы были бдительны - в массмаркете такая проблема и незаметна вовсе.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

чайники из платика вредного тоже малоизвестная проблема.... а потом народ в кредиты влезает чтобы за дорогостоящее иссследование заплатить по поводу излечение от рака! люди очнитесь! вы давно не в совке к нам кто хочет тот зашел на рынок производители где дешевле нашли ингридиенты проститидепутутки сразу же приняли ту правильные и ВСЕ - жрать вам! покупайте местные продукты своего города региона по максимуму!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: