Гость
Статьи
Не толстею от печенья …

Не толстею от печенья и шоколада?

Привет всем, вот такой парадокс - уже много лет я стараюсь правильно питаться и много тренируюсь, так как если переедаю то вес растет, мучное и сладкое по минимуму, да и комплекция широкая, вес 56 кг еле-еле удается поддерживать. Недавно приезжали гости, и целую неделю мы обжирались блинами, печеньями и шоколадом, но при этом часто пропускали нормальный обед или ужин. Когда встала на весы обнаружила к удивлению что вес стал даже чуть меньше. Продолжаю экспериментировать - уже пару недель ем по пол плитке шоколада, пол+пачки печенья, все это перед сном, но отказалась от гарниров в обед. Еще будербродами перекусываю. Вес стоит! Как такое может быть?

Sonya
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано радуетесь. Проверьте лучше гормоны щитовидки. Я вот тоже ликовала, ем всякую *****...ню, а только худею. А тааам... В общем, проверьтесь и питание пересмотрите. а то прямая дорога к гастриту

Гостья
#2
Гость

Рано радуетесь. Проверьте лучше гормоны щитовидки. Я вот тоже ликовала, ем всякую *****...ню, а только худею. А тааам... В общем, проверьтесь и питание пересмотрите. а то прямая дорога к гастриту

Какая связь между гормонами и гастритом???

Гость
#3

так же, но между печеньем+шоко и нормальной полноценной пищей, предпочту второе, а уж после полноценного обеда можно и мороженое и шоколадки.

Гость
#4

Я тоже от сладкого не толстею, а вот от хлеба разносит. Если не жрать после 8, то вообще вешу 49 при 175. Сейчас опять на ночь жру, больше вешу

Гость
#5
Гостья

Какая связь между гормонами и гастритом???

причем тут связь? Худеть можно из-за гормонов. А такой режим питания может привести к гастриту

#6

Нужно все равно питаться правильно, не отказываться от супов и вторых блюд, а печеньи и шоколад в меру к чаю

Гость
#7

Ведьма)))

#8

здесь связь не с гормонами и гастритом - а гастрит от такого питания... между строк читать учитесь.

Гость
#9

Ничего удивительного нет. Просто вы съедаете меньше калорий, чем раньше. Вполне возможно, что на такой "диете" вы какое-то время не будете толстеть, но потом начнутся проблемы посерьезнее веса. Например, повышение сахара в крови и диабет. Кроме того, когда привыкаешь есть много сладкого, то при малейшем понижении сахара в крови наступает просто жуткое чувство голода, и тогда люди уже молотят все подряд в диких количествах. Лучше себя к этому не приучать и поддерживать сахар в крови в норме, НЕ питаться только кондитеркой и печеньками.

а
#10

ой я также пробовала,да худела странным образом от конфеточек-мучного.Месяца два так держалась,а потом как резко начала поправляться,*****..обмен вещест убивается из за этого

#11

так радоваться надо... толстеют от всего - даже от воды. Все зависит от вашего метаболтзма

Гость
#12

Ну может поначалу набора веса и не будет, но потом попрет. И такое питание, как у вас сейчас, вообще не нормально и вредно! Ничего полезного для организма, один хлам. Это вам аукнется, если продолжите в том же стиле, не сомневайтесь.

Гость
#13

Автор, эффект в плюс Вы обнаружите через месяц-полтора такого режима питания, а за неделю - рано радуетесь. Просто я уже по себе обратила внимание именно на отдалённые последствия перееданий, не сегодня, а через месяцок привесик будет приличный. И насчёт проблем с ЖКТ девочки правильно пишут.

Гость
#14

Автор, рост у Вас какой? просто интересно...

Рюмка болотной топи
#15

Рано радуетесь. Это сначала вы не полнеете от печенья, потом лет через 10 у вас попрёт.
Если ещё и решите ребёнка родить, всё сдвинется, весь гормональный фон, и начнёте только полнеть.
Лучше уж нормально питаться.
Это конечно, хорошо, что вы хвастаетесь что не полнеете, но завидовать нечему - в печенье и шоколаде с блинами нету никакой пользы. Даже если бы я лично ела постоянно блины и печенье, мне бы захотелось дня через два овощного салата с перцем сладким или какого-то супа с овощами очень люблю овощи ммммм там хоть витамины

Гость
#16

Это нормально, автор. Я всегда ела что хотела и меня дразнили, что я тощая. А ела я конфеты, тортики, печенья, потому что готовить не любила. В 30 лет, помню, могла по две плитки шоколада умять перед сном, запив литром молока. Потом я переехала за границу и вышла замуж, стала готовить из качественных продуктов, много мяса, фрукты, и тяга к сладкому прошла совсем. Сейчас, в 42, у меня нормальный вес, как всегда, сладкое ем редко, просто не тянет. На зубы и желудок никогда не жаловалась, на диетах не сидела, спортом не занималась. Просто нам с вами, автор, повезло, как немногим. ))

Гость
#17
Гость

Это нормально, автор. Я всегда ела что хотела и меня дразнили, что я тощая. А ела я конфеты, тортики, печенья, потому что готовить не любила. В 30 лет, помню, могла по две плитки шоколада умять перед сном, запив литром молока. Потом я переехала за границу и вышла замуж, стала готовить из качественных продуктов, много мяса, фрукты, и тяга к сладкому прошла совсем. Сейчас, в 42, у меня нормальный вес, как всегда, сладкое ем редко, просто не тянет. На зубы и желудок никогда не жаловалась, на диетах не сидела, спортом не занималась. Просто нам с вами, автор, повезло, как немногим. ))

ахахтолько перевод денег на всякий шлак удовольтвия..повезло мда

44 кг
#18

Для снижения/набора веса важна ТОЛЬКО КАЛОРИЙНОСТЬ. Больше ничего.
Проще говоря, можно есть фастфуд или сладкое и худеть, можно набирать на жёстком ПП.

44 кг
#19
Рюмка болотной топи

Рано радуетесь. Это сначала вы не полнеете от печенья, потом лет через 10 у вас попрёт.
Если ещё и решите ребёнка родить, всё сдвинется, весь гормональный фон, и начнёте только полнеть.
Лучше уж нормально питаться.
Это конечно, хорошо, что вы хвастаетесь что не полнеете, но завидовать нечему - в печенье и шоколаде с блинами нету никакой пользы. Даже если бы я лично ела постоянно блины и печенье, мне бы захотелось дня через два овощного салата с перцем сладким или какого-то супа с овощами очень люблю овощи ммммм там хоть витамины

А я после родов, наоборот, сильно похудела и не могу набрать. Это индивидуально всё.

44 кг
#20

Автор, полпачки печенья и полшоколадки - это вообще ни о чём)) 500 ккал там максимум.

Гость
#21

Я сбросила а 2 мес - 10 кг, спорт, ПП, Потом добавила тортики, четверть хорошего торта могу умять, вес стоял месяца два, потом опять пополз вверх, прекратила. Я так делала, когда калорийность снизила, перешла на здоровую пищу + спорт и 2 недели никакого результата, плюнула, вечером жареной картохи нажралась, а утром минус 500 гр и с это было точкой отсчёта снижения веса, потом когда опять встал, снова зажор сделала, начал снижаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

MissT
#22

та же ситуация,от сладкого не толстею,даже наоборот,единственное на чем моу похудеть,а от пп разносит,либо вес просто стоит,почему так?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: