Гость
Статьи
Куркума природный …

Куркума природный антидепресант

Как известно куркума обладает огромным перечнем полезный свойств, и используется во многих странах для лечения многих болезней. Описывать не буду, кому интересно сами найдете, остановлюсь на свойствах куркумина как антидепрессанта, собственно для это цели он и принимался. У меня депрессия проявляется в виде хронической усталости, отсутствия мотивации, тяжести в теле, так вот прием куркумы дает отличный результат , эффект появляется сразу, но есть одно но в отличии от лекарственных препаратов короткий период действия принимать нужно 2-3 раза в день. Мой опыт приема это около 1 чайной ложки в день, разделенной на 2-3 приема. Плюсы отсутствие побочных эффектов, кто принимал лекарственные антидепрессанты знает, и возможность быстро ощутить эффект или его отсутствие, сужу только по своему опыту. В общем пробуйте и будьте здоровы.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спасибо, мне это очень актуально! я правда сейчас принимаю ципрамил, но сверху можно и куркуму)) а быстро виден эффект --это примерно сколько? ну просто чтобы понимать. и ещё, не желтеет ли кожа от такого количества? как, знаете, если морковный сок пить постоянно, то оранжевые сначала ладони, а потом и вся кожа)

Дэвушка
#2

Поржала, спасибо. Природный антидепрессант-хороший секс с любимым человеком и шопинг.

Гость
#3
Дэвушка

Поржала, спасибо. Природный антидепрессант-хороший секс с любимым человеком и шопинг.

вы просто ничего не знаете о депрессии, поэтому не порите чушь) хотя мы за вас только рады)

Дэвушка
#4

Мой опыт приема шопинга- с осознанного возраста. Первое-аналогично. Если есть перебои в снабжении 1-заменяем другим.

Дэвушка
#5
Гость


Поржала, спасибо. Природный антидепрессант-хороший секс с любимым человеком и шопинг.

вы просто ничего не знаете о депрессии, поэтому не порите чушь) хотя мы за вас только рады)

Вы меня провоцируете, чтобы я вам рассказала о количестве своих попыток суицида?) депра-не значит дурость.

Гость
#6

Присоединяюсь к вопросу-в какие сроки виден эффект?
Прочитала пару статеек о куркуме- пока ничего такого не нашла, кроме куркумы с молоком

мышь+
#7
Дэвушка

вы просто ничего не знаете о депрессии, поэтому не порите чушь) хотя мы за вас только рады)
Вы меня провоцируете, чтобы я вам рассказала о количестве своих попыток суицида?) депра-не значит дурость.

это не мудрость, а временное умопомешательство)) которое я ни вскроем случае не пестую, а наоборот кинула все силы на выздоровление.
ну ладно, если вам помогают те средства к-рые вы назвали, то и прекрасно.
мне лично не до секса. прямо неприятно, когда меня трогают, какой уж тут секс((

Гость
#8

Вот что нашла:

Снимает стресс
Антистресс

«Гормон стресса» кортизол необходим организму, однако его избыток приводит к негативным последствиям: увеличивается скорость старения клеток, ослабляется защитная функция иммунной системы, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, могут развиться диабет и ожирение.

Используемая в качестве добавки к пище куркума, благодаря антиоксидантным свойствам куркумина, действует как естественный антидепрессант и помогает снизить уровень гормона кортизола в крови. Большего эффекта можно достичь, если дополнительно включить в свой рацион такие продукты, как темный шоколад, шпинат и бобы.

Куркума входит в состав лекарственных средств против ожирения, ускоряет метаболизм, способствует снижению концентрации «плохого» холестерина, борется с различными воспалительными процессами в организме. Растение может быть использовано в качестве дополнения к курсу лечения такого тяжелого заболевания, как клиническая депрессия. Также куркумин нейтрализует побочные эффекты медицинских препаратов барбамила и аминазина.

Гость
#9

Так ложку куркумы или куркумина? Не проще ли в капсулах заказать?

Гость
#10

Куркума - хороший энергетик.
Я завариваю куркуму с женьшенем.
Энергия просто прет) ну и соответственно депрессии места уже нет.
Лучшее средство от депрессии - это спорт, но всем депрессивным просто лень..страдать проще

Гость
#11
Гость

спасибо, мне это очень актуально! я правда сейчас принимаю ципрамил, но сверху можно и куркуму)) а быстро виден эффект --это примерно сколько? ну просто чтобы понимать. и ещё, не желтеет ли кожа от такого количества? как, знаете, если морковный сок пить постоянно, то оранжевые сначала ладони, а потом и вся кожа)

я чувствую эффект в первый же день, по поводу совместимости с ципрамилом консультируйтесь у врача, куркума имеет действие схожее с каким-то классом антидепрессантов, по-моему с ингибиторами мао, хотя где-то писали что вроде не влияет при совместном приеме, изменения цвета кожи не было замечено.

Гость
#12
Дэвушка

Поржала, спасибо. Природный антидепрессант-хороший секс с любимым человеком и шопинг.

Все верно при легкой депрессии секс. спорт эффективно, при средней и тяжелой сложнее, ну и чтобы вы могли еще поржать при депрессии в зависимости от тяжести, либидо снижается до 0

Гость
#13
Гость

Так ложку куркумы или куркумина? Не проще ли в капсулах заказать?

куркумы обычной специи порошка из пакета, может и проще в капсулах, это личный опыт ни к чему никого не обязывающий, пробуйте

Гость
#14

Куркума отличный природный антибиотик. Ложка меда и щепотка куркумы прогоняет хворь. Ну если конечно вы не готовитесь вперед ногами выезжать.

Гость
#16
Дэвушка

Мой опыт приема шопинга- с осознанного возраста. Первое-аналогично. Если есть перебои в снабжении 1-заменяем другим.

типичная ТПшка. пожалуйста, не плодитесь

Гостья
#17

Как принимаете куркуму, поделитесь...

Гость
#18
Дэвушка

Гость
Поржала, спасибо. Природный антидепрессант-хороший секс с любимым человеком и шопинг.
вы просто ничего не знаете о депрессии, поэтому не порите чушь) хотя мы за вас только рады)
Вы меня провоцируете, чтобы я вам рассказала о количестве своих попыток суицида?) депра-не значит дурость.

Ну, расскажите.

Дэвушка
#19
мышь+


вы просто ничего не знаете о депрессии, поэтому не порите чушь) хотя мы за вас только рады)
Вы меня провоцируете, чтобы я вам рассказала о количестве своих попыток суицида?) депра-не значит дурость.

это не мудрость, а временное умопомешательство)) которое я ни вскроем случае не пестую, а наоборот кинула все силы на выздоровление.
ну ладно, если вам помогают те средства к-рые вы назвали, то и прекрасно.
мне лично не до секса. прямо неприятно, когда меня трогают, какой уж тут секс((

У меня у самой секса уже не было кошмар сколько, остался только шопинг).

Дэвушка
#20
Гость

Гость
Поржала, спасибо. Природный антидепрессант-хороший секс с любимым человеком и шопинг.
вы просто ничего не знаете о депрессии, поэтому не порите чушь) хотя мы за вас только рады)
Вы меня провоцируете, чтобы я вам рассказала о количестве своих попыток суицида?) депра-не значит дурость.

Ну, расскажите.

В обмен на ключи от вашей машины, например).

Дэвушка
#21
Гость

Мой опыт приема шопинга- с осознанного возраста. Первое-аналогично. Если есть перебои в снабжении 1-заменяем другим.

типичная ТПшка. пожалуйста, не плодитесь

Поздно) уже). А вот вам действительно не стоит, добрая женщина.

Дэвушка
#22
Гость

Поржала, спасибо. Природный антидепрессант-хороший секс с любимым человеком и шопинг.

Все верно при легкой депрессии секс. спорт эффективно, при средней и тяжелой сложнее, ну и чтобы вы могли еще поржать при депрессии в зависимости от тяжести, либидо снижается до 0

Всем так нравится играть в аристократию).

Ната
#23

Значит не депрессия и была. Настоящий депресняк даже АДы не всегда берут,а вы про куркуму...) Я кстати,постоянно ее использую в пищу,но толку не замечала.

Гость
#24

Кстати куркума помогает повысить гемоглобин. А как известно именно дефицит железа в организме вызывает апатию, лень, плохое настроение. Поэтому может казаться что у вас прсихологические проблемы типа депрессии, а на самом деле всё решается на физиологическом/химическом уровне...

Гость
#25

У неё есть противопоказания и ещё какие. Нельзя тем у кого проблемы с жкт гастриты эрозии и прочие воспаления в организме

Гость
#26
Гость

Кстати куркума помогает повысить гемоглобин. А как известно именно дефицит железа в организме вызывает апатию, лень, плохое настроение. Поэтому может казаться что у вас прсихологические проблемы типа депрессии, а на самом деле всё решается на физиологическом/химическом уровне...

Что депрессия установили в психотерапевтическом центре, прописали антидепрессанты но пить их нет желания из-за побочек, куркума работает для меня, делюсь своим опытом может кому-то будет полезно,главное безопасно, а пробовать или нет ваше дело.

Гость
#27
Гость

У неё есть противопоказания и ещё какие. Нельзя тем у кого проблемы с жкт гастриты эрозии и прочие воспаления в организме

Как раз наоборот. Почитайте о ее полезных свойствах и для чего применяется. Хотя и противопоказания есть.
---
В течении последних лет появилось много исследований, подтверждающих антираковые свойства куркумы. Куркумин, который содержится в этой специи и который фактически и определяет ее свойства является мощным антиоксидантом, сильным противовоспалительным средством и доказал свою эффективность в лечении избыточного холестерина и заболеваний печени. Исследования по влиянию куркумы на желудок, завершилось следующими результатами: при ежедневном употреблении 2-3 граммов куркумы в течении 2 месяцев, заживление язвы желудка произошло у 75% испытуемых.

Гость
#28
Гость

Что депрессия установили в психотерапевтическом центре, прописали антидепрессанты но пить их нет желания из-за побочек, куркума работает для меня, делюсь своим опытом может кому-то будет полезно,главное безопасно, а пробовать или нет ваше дело.

Ох уж эти центры, только и горазды антидепрессанты выписывать всем поголовно, стоит только с какой-либо жалобой обратиться к ним. А специалистов которые реально могут вылечить этот недуг очень мало, которые проводят именно психотерапию, а не заставляют пациентов таблетки кушать, с которых не слезешь и только хуже от них. Хорошо что Вам помогла куркума, может быть у вас реально дефицит элементов каких-либо был... признаки ведь как у депрессии!

Гость
#29
Гость

Что депрессия установили в психотерапевтическом центре, прописали антидепрессанты но пить их нет желания из-за побочек, куркума работает для меня, делюсь своим опытом может кому-то будет полезно,главное безопасно, а пробовать или нет ваше дело.

Зверобой не пробовали ?

Гость
#30

Кстати если кому интересно на тему депрессий побольше узнать и как от этого избавиться, обратите внимание на психотерапевта Сергея Викторовича Ковалева, он психотерапевт от бога. У него есть свой канал на ютубе, где он частенько делится своими семинарами. Вот он реально людям помогает, а не заставляет таблетки всю жизнь хомячить. Только он сейчас личные приёмы не ведёт, больше занимается развитием своего института и обучению других психотерапевтов. Можете пробить в интернете Институт Иновационных Психотехнологий, там на сайте много специалистов (его учеников, которые осуществляют приём). Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет.

Гость
#31
Дэвушка

ГостьГость
Поржала, спасибо. Природный антидепрессант-хороший секс с любимым человеком и шопинг.
вы просто ничего не знаете о депрессии, поэтому не порите чушь) хотя мы за вас только рады)
Вы меня провоцируете, чтобы я вам рассказала о количестве своих попыток суицида?) депра-не значит дурость.
Ну, расскажите.
В обмен на ключи от вашей машины, например).

А машина при чем здесь? Сами ж предлагали рассказать, а потом ключи просите.

Гость
#32
Гость

Как раз наоборот. Почитайте о ее полезных свойствах и для чего применяется. Хотя и противопоказания есть.
---
В течении последних лет появилось много исследований, подтверждающих антираковые свойства куркумы. Куркумин, который содержится в этой специи и который фактически и определяет ее свойства является мощным антиоксидантом, сильным противовоспалительным средством и доказал свою эффективность в лечении избыточного холестерина и заболеваний печени. Исследования по влиянию куркумы на желудок, завершилось следующими результатами: при ежедневном употреблении 2-3 граммов куркумы в течении 2 месяцев, заживление язвы желудка произошло у 75% испытуемых.

Вы можете дальше продолжать читать рекламные посты и верить им. А я её ела и у меня обострился гастрит и болел желчный.

Гость
#33
Гость

ГостьКак раз наоборот. Почитайте о ее полезных свойствах и для чего применяется. Хотя и противопоказания есть.
---
В течении последних лет появилось много исследований, подтверждающих антираковые свойства куркумы. Куркумин, который содержится в этой специи и который фактически и определяет ее свойства является мощным антиоксидантом, сильным противовоспалительным средством и доказал свою эффективность в лечении избыточного холестерина и заболеваний печени. Исследования по влиянию куркумы на желудок, завершилось следующими результатами: при ежедневном употреблении 2-3 граммов куркумы в течении 2 месяцев, заживление язвы желудка произошло у 75% испытуемых.
Вы можете дальше продолжать читать рекламные посты и верить им. А я её ела и у меня обострился гастрит и болел желчный.

ООО, ну это явный аргумент, вы ее ели. Откуда я знаю что вы там еще ели-пили.
Есть полно исследований, официальных, о пользе куркумы. О том что она обладает противовоспалительным свойством как бы давным давно все знают и этот факт не раз доказан. Кстати а что куркуму вообще рекламируют где-то ? Первый раз о таком слышу. Нет Конечно врачи рекомендуют употреблять, основываясь на фактах, но к чему ее рекламировать, им же ноль выгоды, приправа используемая тысячелетиями. Зачем ей реклама еще )))
Turmeric называется. Сами можете просветиться. Могу вам скинуть информацию научных институтов, но она не на русском.

Гость
#34
Гость

У неё есть противопоказания и ещё какие. Нельзя тем у кого проблемы с жкт гастриты эрозии и прочие воспаления в организме

Кстати да бывает дискомфорт от нее, но у меня гастрит и такой же дискомфорт от шоколада, жирного, цитрусовых и многого другого

Ксения
#35

Все индивидуально. Все должно быть в меру. Достаточно добавлять в пищу куркуму в небольших количествах каждый день и все будет. Например, к птице, в суп, в выпечку, теплое молоко с куркумой и медом просто очень вкусное! Купите сладости с куркумой ( в магазине SERYOGINA например) И да, пишут много и везде. Но почему бы не прислушаться к организму? Если вам плохо от нее, зачем ее есть? Если хорошо - зачем сомневаться? Если заботитесь о здоровье, сдавайте раз в полгода анализы основные и следите за показателями. Это ведь несложно) Помимо куркумы, от депрессии есть куча других способов - поход к хорошему психологу, например. К другим специалистам. Надо выявить причину, тогда вам и не понадобиться ничего специального. Кушайте сладенькое) думайте позитивно, любите!

#36
Гостья

Как принимаете куркуму, поделитесь...

Здесь прекрасно рассказывают о куркуме https://www.youtube.com/watch?v=qv40VPntGYc&feature=youtu.be

Светлана
#36

А я чередую прием куркумы (щепотку куркумы смешиваю с ложечкой меда и принимаю перед сном) с приемом чеснока (разжевываю перед сном мелко нарубленный зубчик и запиваю глотком воды), мне кажется так безопаснее, кто боится переесть куркумы и себе навредить рекомендую тоже так делать :) а вообще все делать надо по самочувствию прислушиваясь к себе, а не так как кто-то где-то написал...

Стася
#37

Куркурма не только отличный антидепрессант, но помощник нашей печени. Раньше применяла ее курсами для активации желчевыведения. Сейчас правда перешла на овесол. Еще маски для лица делаю, очень нравится эффект.

Света
#38

Я недавно прочитала о том, что куркума и черный перец намного усиливают действия друг друга. Раньше пила куркуму с молоком, теперь стала добавлять еще и черный перец.

Света
#39

https://esmarh.com.ua/kurkuma_pepper/ здесь о том почему нужно принимать с черным перцем
https://esmarh.com.ua/moloko-s-kurkumoy/ а здесь как сделать куркуму с молоком

Мария
#40

Девочки, если есть чеснок перед сном, то какой уже секс))) я ем куркуму по 1ч ложке в день. Не скажу что какой то сильный эффект наблюдаю . Но и мой эрозивный гастрит не обостряется.

Эля
#40

А вы вдвоем чеснок кушайте и не слышно будет)) А вообще куркумин пью, эваларовский. Та же куркума только дозированная. Мне помогает, я болеть стала меньше и суставы не выкручивает на погоду.

#40

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Карина
#40

А я куркумин эваларовский зимой принимала и ни разу не заболела. Даже в период эпидемии гриппа. Он очень хорошо организм от вирусов, бактерий и грибков разных защищает и хорошо иммунитет укрепляет.

Виктория
#40

Карина, а Вы что этот куркумин всю зиму принимали? Видела в аптеке американский, дорого, у эвалара наверное дешевле, это ведь наш препарат?После того, как всю зиму болела простудными заболеваниями, уже сейчас подыскиваю себе чтобы пропить для укрепления иммунитета. Сейчас понятно овощи, фрукты, зелень, а зимой надо.

Карина
#40
Виктория

Карина, а Вы что этот куркумин всю зиму принимали? Видела в аптеке американский, дорого, у эвалара наверное дешевле, это ведь наш препарат?После того, как всю зиму болела простудными заболеваниями, уже сейчас подыскиваю себе чтобы пропить для укрепления иммунитета. Сейчас понятно овощи, фрукты, зелень, а зимой надо.

Виктория, Нет не всю зиму. Я принимала курсом один месяц. Да, у эвалара куркумин в разы дешевле американского. Попробуйте. Мне помог.

Natka
#40

А моя мама раньше пила куркуму с перцем и маслом, для того что бы она усваивалась.Ей она помогала при болях в суставах и повышеном холестерине, и для иммунитета тоже.Теперь покупаю для нее эваларовский куркумин, так эффективнее и удобнее,куркумин в нем полностью усваивается, и он дешевле импортных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#40

Я тоже для укрепления иммунитета принимаю куркумин в капсулах .Покупаю наш от эвалар,он на порядок дешевле импортных аналогов.

Тата
#40

Можно ли принимать куркумин при спайках кишечника и не вызывае ли он запры.Я имею ввиду куркумин эвалар

Прокрастинация
#40

У меня депрессия началась после родов. Симптомы те же, что у автора. К психиатру не обращалась, так как изначально категорически против лечения антидепрессантами (сама медик). Хоть как-то заставить себя что-либо делать приспособилась с помощью больших до кофе, что тоже очень вредно. Надеюсь, способ автора поможет и мне.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема