Гость
Статьи
Сыроедение и гастрит

Сыроедение и гастрит

Всем здравствуйте!) очень давно волнует такой вот вопрос: действительно ли при гастрите категорично нельзя перейти на сыроедение? Меня безумно привлекает такой образ питания, но из за хронической болезни боюсь это будет приградой(
Очень нужны ваши советы, возможно кто то сталкивался!?

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
bloodymary
#1

Сыроедение- самая лучшая система питания для здоровья. При гастрите может только меньше цитрусовых есть

Гость
#2
bloodymary

Сыроедение- самая лучшая система питания для здоровья. При гастрите может только меньше цитрусовых есть

Самая лучшая система питания? А как мясо сырым есть? Или Вы не едите животный белок?
Тогда как восполняете недостаток железа? Из яблок оно не усваивается, недавно доказано.

Гость
#3

Автор, а что Вам мешает для начала вылечить гастрит? Проверку на хеликобактер пилори Вы ведь делали, насколько я понимаю?

Гость
#4
Дарья

Всем здравствуйте!) очень давно волнует такой вот вопрос: действительно ли при гастрите категорично нельзя перейти на сыроедение? Меня безумно привлекает такой образ питания, но из за хронической болезни боюсь это будет приградой(
Очень нужны ваши советы, возможно кто то сталкивался!?

Сталкивались. Я сама врач. Чисто по логике - нельзя, и любой врач, если Вы ему скажете про сыроедение при гастрите, пальцем у виска покрутит. НО ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ СОВСЕМ ИНОЕ ! У меня несколько пациентов именно гастритников - начинали сыроедить и забывали напрочь про свой гастрит. Гораздо мудрее обращать внимание именно на опыт, а не то, "что написано в учебнике". Но вот выше уже говорили про хеликобактер - это тоже хороший совет, т.к. в большинстве случаев именно он причина гастритов. Сыроедение его не уничтожит. Просто симптомов не будет.

Гость
#5

Питание должно быть сбалансированным,если вы будете есть одни сырые овощи и фрукты из супермаркетов,обработанные разной химией,для сохранности,то вряд ли это пойдёт на пользу.Сырые овощи и фрукты только полезно есть с собственной дачной грядки,если вы не используете удобрений.

Ве
#6
Гость

Самая лучшая система питания? А как мясо сырым есть? Или Вы не едите животный белок?
Тогда как восполняете недостаток железа? Из яблок оно не усваивается, недавно доказано.

"А как мясо сырым есть?" - очень смешно.))))
Сыроедение это питание свежими фруктами и овощами.
"Тогда как восполняете недостаток железа? Из яблок оно не усваивается, недавно доказано" - минералы только и могут усваиваться из живых (не убитых термообработкой) продуктов. Если вам доказали обратное - грызите гвозди.)))))))))

Гость
#7
Гость

Самая лучшая система питания? А как мясо сырым есть? Или Вы не едите животный белок?
Тогда как восполняете недостаток железа? Из яблок оно не усваивается, недавно доказано.

Из мяса тоже не усваивается - не переживайте.

Гость
#8

Да, не стоит. Сырая пища и так раздражает желудок, она и здоровым на постоянной основе неполезна, ее стоит сочетать с приготовленной с термической обработкой (вареной, тушеной, запеченной). А если гастрит уже имеется, с сыроедением недолго дойти и вообще до язвы. Я вообще противник сыроедения и веганства. Вегетарианство только без мяса - личное дело каждого. Ну не хотите есть мясо - ваше дело, особенно если другое белковое питание имеется - может, рыба, может, молочные продукты, яйца, это не так страшно, знаю людей, которые не упоролись на "хрюшку жалко", а просто не нравится вкус мяса, вполне адекватные, просто мы едим бутерброды с колбасой, а они с сыром, мы едим свинину, они жареную рыбу, и никто не страдает. А совсем без животных продуктов и тем более сыроедение - это вредно для здоровья.

Дарья
#9
Гость

Автор, а что Вам мешает для начала вылечить гастрит? Проверку на хеликобактер пилори Вы ведь делали, насколько я понимаю?

Здравствуйте, у меня хронический, в детстве пришлось помучится с этим, несколько лет соблюдаю минимальные диеты и рецидивов нет, анализы на хеликобактер не сдавала, но даже не задумывалась) а стоит!) спасибо

Дарья
#10
Гость

ДарьяВсем здравствуйте!) очень давно волнует такой вот вопрос: действительно ли при гастрите категорично нельзя перейти на сыроедение? Меня безумно привлекает такой образ питания, но из за хронической болезни боюсь это будет приградой(
Очень нужны ваши советы, возможно кто то сталкивался!?
Сталкивались. Я сама врач. Чисто по логике - нельзя, и любой врач, если Вы ему скажете про сыроедение при гастрите, пальцем у виска покрутит. НО ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ СОВСЕМ ИНОЕ ! У меня несколько пациентов именно гастритников - начинали сыроедить и забывали напрочь про свой гастрит. Гораздо мудрее обращать внимание именно на опыт, а не то, "что написано в учебнике". Но вот выше уже говорили про хеликобактер - это тоже хороший совет, т.к. в большинстве случаев именно он причина гастритов. Сыроедение его не уничтожит. Просто симптомов не будет.

Спасибо вам!) значит шанс есть

Дарья
#11
Гость

Питание должно быть сбалансированным,если вы будете есть одни сырые овощи и фрукты из супермаркетов,обработанные разной химией,для сохранности,то вряд ли это пойдёт на пользу.Сырые овощи и фрукты только полезно есть с собственной дачной грядки,если вы не используете удобрений.

Живу за городом и летом у нас большой урожай!) с этим очень повезло! Но зимой..вы правы, в супермаркетах фрукты и овощи не самого лучшего качество, насчёт сбалансирования - сыроедство с счастью включает в себя не только фрукты и овощи, например орехи, там множество ненасыщенных жиров, в одной из веган лавок, я наблюдала как из копляных семян делают молоко!)

Дарья
#12
bloodymary

Сыроедение- самая лучшая система питания для здоровья. При гастрите может только меньше цитрусовых есть

Спасибо за поддержку 🙏🏼

Гость
#13
Гость

Самая лучшая система питания? А как мясо сырым есть? Или Вы не едите животный белок?
Тогда как восполняете недостаток железа? Из яблок оно не усваивается, недавно доказано.

Ученым платят, чтобы они что то там "доказывали". Железо скорее не усвоится из синтетических витаминов, а вот из натуральных яблок оно не может не усвоится. Верьте природе, а не ученым.

Гость
#14

Тогда как восполняете недостаток железа?
ПРИ ГАСТРИТЕ железо плохо усваивается -анемия ПРИХОДИТ

Гость
#15
Гость

Тогда как восполняете недостаток железа?
ПРИ ГАСТРИТЕ железо плохо усваивается -анемия ПРИХОДИТ

А почему вас интересует именно железо? Если у вас анемия, то вам не на форуме вопросы надо задавать, а у врача на приеме.

Алиса
#16

Лучше сначала все-таки полечить гастрит, а потом уже переходить на сыроедение. Попробуйте Хелинорм, в его составе содержатся бактерии, которые выводят хеликобактер - очень щадящее лечение, я считаю. А сыроедением вообще много чего можно поправить, в том числе и жкт себе восстановите.

Кристи
#17

Ессли у вас нет хорошего врача-наставника по сыроедению, который может вас с нынешнего состояния плавно и без вреда для здоровья вывести на полноценное сыроедение, скорее всего вы сделаете себе только хуже, если начнете сейчас с гастритом в наличии пытаться сыроедить. Вам пока лучше заняться лечением гастрита, тут уже Хелинорм рекомендовали - я присоединяюсь, отличное средство вывести хеликобактер (испробовано на себе), но пить нужно не меньше месяца. А пока будет лечить гастрит - почитайте литературу и форумы по сыроедению, сможете понять какие плюсы и минусы, как перейти естественным образом и пр. Начните например, с книг Марвы Оганян, она очень интересная личность и опыт огромный.

Anastasiya96
#18
Гость

Да, не стоит. Сырая пища и так раздражает желудок, она и здоровым на постоянной основе неполезна, ее стоит сочетать с приготовленной с термической обработкой (вареной, тушеной, запеченной). А если гастрит уже имеется, с сыроедением недолго дойти и вообще до язвы. Я вообще противник сыроедения и веганства. Вегетарианство только без мяса - личное дело каждого. Ну не хотите есть мясо - ваше дело, особенно если другое белковое питание имеется - может, рыба, может, молочные продукты, яйца, это не так страшно, знаю людей, которые не упоролись на "хрюшку жалко", а просто не нравится вкус мяса, вполне адекватные, просто мы едим бутерброды с колбасой, а они с сыром, мы едим свинину, они жареную рыбу, и никто не страдает. А совсем без животных продуктов и тем более сыроедение - это вредно для здоровья.

Вредно для здоровья так рассуждать

Гость
#18
Дарья

Здравствуйте, у меня хронический, в детстве пришлось помучится с этим, несколько лет соблюдаю минимальные диеты и рецидивов нет, анализы на хеликобактер не сдавала, но даже не задумывалась) а стоит!) спасибо

Наверно уже не актуально, но всё-таки - язву 12-перстной и хеликобактер я вылечила гранатовыми корками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Наверно уже не актуально, но всё-таки - язву 12-перстной и хеликобактер я вылечила гранатовыми корками

Расскажите, пожалуйста, подробнее

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: