Гость
Статьи
сколько раз в день вы …

сколько раз в день вы едите?

Считается полезным есть часто, но понемногу , но не будет ли проблем из-за того что желудок постоянно в работе и не отдыхает? Сколько раз в день вы едите? Особенно интересуют люди с проблемами жкт

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу 2, а так 1 раз в день

Гость
#2
Автор

Считается полезным есть часто, но понемногу , но не будет ли проблем из-за того что желудок постоянно в работе и не отдыхает? Сколько раз в день вы едите? Особенно интересуют люди с проблемами жкт

3-4 раза, бывает, что и 2. Но я как-то не считаю перекусы. Почувствовала легкий голод и съела кусочек сыра, морковь, яблоко, апельсин. Ем не штучно, а 2-4 плода.
Получается, что еда в желудке все время, но легкая. Когда с жкт неприятности, то обязательно на ночь стакан кефира добавляют или овсянку. Через неделю все само проходит.

Гость
#3

Утром просыпаюсь и либо йогурт либо свежевыжатый сок, смузи либо фрукт. На бегу короче
В обед полноценно ем. Либо стейк из сёмги, сибаса, стейк из мяса, птицы, либо морепродукты на гриле креветки, кальмары, овощной салат обязательно
Ужин творог с зеленью, или просто кефир, либо тот же овощной салат, либо фрукты.
Так питаюсь много лет. На сковороде ничего не жарю давным давно. Мультиварка стоит без дела редко делаю в ней молочные каши. Супы вообще дай бог пару раз в год варю

Гость
#4

6-7 раз, ЖКТ при этом чувствует себя идеально, вообще все проблемы ушли.

Ве
#5

Чем реже - тем здоровее. В идеале один раз в районе 6 вечера.
А вообще, люди от скуки едят постоянно. Им занять себя нечем.

Гость
#6

4-5 раз в день. как начала так питаться, сразу худеть начала
а вообще слышала что все сугубо индивидуально и от организма зависит. Кому то полезно 3 раза в день есть, кому то 5-6

Гость
#7
Ве

Чем реже - тем здоровее. В идеале один раз в районе 6 вечера.
А вообще, люди от скуки едят постоянно. Им занять себя нечем.

Расскажите это тем, кто оперировал непроходимость кишечника на почве одноразового питания.

Гость
#8

Автор, учитывая, что врачи людям с проблемами ЖКТ (начиная гастритами/язвами и заканчивая панкреатитами) прописывают именно этот режим, соответственно, считается, что желудок и должен постоянно потихоньку работать (главное - не должно быть застоя в желчном пузыре). У мужа был не просто гастрит, а закончилось всё прободением язвы 12-перстной кишки, так все проблемы ушли именно тогда, когда он перестал забывать про еду на много часов, а стал питаться по часам небольшим количеством еды, даже если не голоден. Кстати, он так не только проблемы решил, а ещё и похудел, в отличие от того, что раньше ел реже, но основательнее. Я тоже предпочитаю чаще, но меньше и выбирать продукты меньшей калорийности - так легче обманывать организм, хотя в 12 лет поставили гастрит и доуденит, плюс кучу язвенных процессов. Плюс важно, какую еду Вы едите при своих проблемах - забудьте жареное, копчёное, солёное или слишком сладкое. Я Как только переехала от родителей, а эта еда ушла в прошлое, да в большом количестве за один приём - сразу стала лучше себя чувствовать. Сейчас даже не представляю, как это можно сесть и в себя за раз запихнуть огромную тарелку наваристого жирного супа, потом каких-нибудь макарошек с котлетой и кетчупом, а заполировать это стаканом компота - сейчас у меня это вызывает реально ужас :))) Так что полегче и менее калорийно себе готовьте, ешьте такую еду почаще - у Вас весь организм работать, как часы, будет.

Гость
#9

Когда проголодалась - тогда и ем. Могу 2 раза в день, могу 5-6 перекусов )). вообще графика приема пищи нет.

Гость
#10

гость 8, вот это пост! Спасибо! я не автор, если что :)))

Гость
#11

6 раз в день. Завтрак, обед , ужин, а между ними легкий перекус.
Начала даже худеть.

Гость
#12
Гость

гость 8, вот это пост! Спасибо! я не автор, если что :)))

Да, не за что! Я просто из семьи с так называемым неправильным пищевым поведением, муж - тоже, так что оба и худели, и здоровье поправляли именно на том, что пришли к режиму, который врачи и рекомендовали изначально. А тоже и на диетах сидели, и пытались количество приёмов пищи к минимуму сводить - это не работало. А перекусы - это ж не обязательно навернуть бутер, это может быть детский творожок (именно маленькая такая фасовка), или яблоко, или огурец, или даже детское пюре в баночке, которое можно и на работе "схомячить" (разница по калориям колоссальная, а при этом чувство сытости на какое-то время появилось). :)))

гость
#13
Ве

Чем реже - тем здоровее. В идеале один раз в районе 6 вечера.
А вообще, люди от скуки едят постоянно. Им занять себя нечем.

Не ***, ты сыроедом прикидывался. А сыроеды едят постоянно понемногу. Тролль форумный, нажираешься раз в день, как бобик на помойке и дурному других учишь.

Ве
#14
Гость

ВеЧем реже - тем здоровее. В идеале один раз в районе 6 вечера.
А вообще, люди от скуки едят постоянно. Им занять себя нечем.
Расскажите это тем, кто оперировал непроходимость кишечника на почве одноразового питания.

Так вы свежие фрукты кушайте и всё в порядке будет.)

Ве
#15
гость

ВеЧем реже - тем здоровее. В идеале один раз в районе 6 вечера.
А вообще, люди от скуки едят постоянно. Им занять себя нечем.
Не ***, ты сыроедом прикидывался. А сыроеды едят постоянно понемногу. Тролль форумный, нажираешься раз в день, как бобик на помойке и дурному других учишь.

Постоянно едят только коровы.)
Пара яблок это "нажраться"? Ну пусть так тогда.)

Гость
#16
Ве

Постоянно едят только коровы.)
Пара яблок это "нажраться"? Ну пусть так тогда.)

Плюсую!!!!! Злые такие наверно от того что жрут постоянно и тельца свои с дивана не могут растолкать. Я тоже полноценно ем один раз в день. В обед только фрукт

Гость
#17

Три раза, как и положено.

Гость
#18

два раза

Гость
#19
Ве

Так вы свежие фрукты кушайте и всё в порядке будет.)

Вот как раз после свежих фруктов и бывает непроходимость. Клетчатка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Ко мне приезжал немец, вот как он жрал, я такого еще не видела! По 2 большие порции - рис с курицей и салат стабильно. И при этом всегда считал что мы плохо питаемся. Однажды сам приготовил, что считает за еду нормальную - огромный кусок свинины-стейк + соус из грибов + картошку. Но у него большие проблемы со здоровьем отсюда - диабет 2 типа (от переедания), холестерин и так далее. Делайте вывод - чем меньше едим, тем меньше проблем со здоровьем.