Гость
Статьи
От какого питания кожа …

От какого питания кожа становится жирной?

Девушки, вы замечали от какого питания (или питья) кожа лица и тела становится жирной или, наоборот, на каком рационе сухая кожа? расскажите! заметила я, что от сладостей - шоколада и мучного жирная кожа и от молочных блюд - каша манная,сгущенка. А от кофе сушится, как и от каш на воде и салатов. а у Вас как?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пью кофе часто литрами, воду тоже литрами. сладкое молочное и жирное ем не часто. кожа на губах сухая до корок и заедов, а на лице теле голове очень жирная. так что от питания это не зависит. это гормональное.

Гость
#2

кстати крупы и мучное не ем. основной рацион это овощи свежие и тушеные, все это поливаю горчичным маслом и добавляю яица или курицу, говядину, рыбу.

Гость
#3

от колбас. солями и вообще от всей вредной жирной еды

Гость
#4

Можно реально повлиять на жирность кожи, т.е. уменьшить её, если добавлять в питание лимонный сок, всюду, в чай, в салаты. Лимонный сок подсушивает и основательно.

Алиса
#5

Это от питания не зависит, в основном это влияние гормонов и плюс образ жизни (курение, алкоголь, лишний вес, жаркий климат и тд).

Гость
#6
Алиса

Это от питания не зависит, в основном это влияние гормонов и плюс образ жизни (курение, алкоголь, лишний вес, жаркий климат и тд).

Зависит, Алиса, мы - это то, что мы едим и пьём.

Гость
#7
Гость

Это от питания не зависит, в основном это влияние гормонов и плюс образ жизни (курение, алкоголь, лишний вес, жаркий климат и тд).

Зависит, Алиса, мы - это то, что мы едим и пьём.

ПОЛНОСТЬЮ согласна

Гость я!
#8

Жирная кожа становится от употребления сала и сыров. Логично?

Гость
#9

Еще от климата. В жару постоянно кожа вся в прыщах, если кепку ношу:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Алиса

Это от питания не зависит, в основном это влияние гормонов и плюс образ жизни (курение, алкоголь, лишний вес, жаркий климат и тд).

Зависит, да еще как. Любые проблемы в организме отражаются на коже, а многие из них, кстати, вызваны неправильным питанием. Это не значит, что циклиться нужно только на еде, но и упускать ее из вида тоже нельзя, она имеет очень большое значение. Я у меня всегда была жирная проблемная кожа, но как-то раз мне это надоело и я просто пошла к дерматологу. Она мне целую лекцию прочитала о том, почему моя кожа такая и что с ней делать. Я стала придерживаться здорового питания, меньше декоративной косметики на себя намазывать, умываться начала совершенно иначе, параллельно ретасолом пользовалась - все прошло. Слезла с правильного питания, опять начала есть все, что не приколочено, результат - прыщи и жирная кожа вернулись. Я опять все то же самое повторила и снова все прошло) как видите, на моем примере как минимум питание оказало большое значение. Сейчас я просто продолжаю питаться здоровой пищей и с кожей у меня нет никаких проблем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема