Гость
Статьи
Как похудеть при …

Как похудеть при дебете

Может кто с этим сталкивался подскажите что делать и как бороться с лишним весом

Катя
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как и при кредите)))

Гость
#2

Меньше есть и вес уйдет.
Недавно я лежала в больнице, в палате была женщина с диабетом, весила 130 кг. Она постоянно что-то жевала, прятала печенье в тумбочке, сырки, сало ела. На вопрос врача про любимое блюдо ответила: пельмени с майонезом. При этом четыре раза в сутки сама себе сахар измеряла.

Катя
#3
Гость

как и при кредите)))

писала через телефон он у меня любитель исправить слова) при диабете хотела написать

Гость
#4
Гость

Меньше есть и вес уйдет. Недавно я лежала в больнице, в палате была женщина с диабетом, весила 130 кг. Она постоянно что-то жевала, прятала печенье в тумбочке, сырки, сало ела. На вопрос врача про любимое блюдо ответила: пельмени с майонезом. При этом четыре раза в сутки сама себе сахар измеряла.

вы знаете я совсем не много ем мучное не ем вообще сладкое тоже можно сказать на пару все, иногда конечно позволяю себе лишнего но это редко. За 2 года поправилась на 30 кг

Гость
#5

Пугачева недавно хвалилась,что похудела с диабетом. Лекарство какое то прописали,помогло.

Гость
#6
Гость

Пугачева недавно хвалилась,что похудела с диабетом. Лекарство какое то прописали,помогло.

нужно будет почитать про это) врачи ничего не советуют и лекарств нет нормальных живу на Донбассе нужно куда-то выезжать за лекарством

гость
#7
Гость

Пугачева недавно хвалилась,что похудела с диабетом. Лекарство какое то прописали,помогло.

Нашли кого слушать, сказочницу..

Кактус
#8

Начни с совета с лечащим врачом.

Гость
#9
Кактус

Начни с совета с лечащим врачом.

вот завтра схожу , будет ругать меня на новый год позволила себе бокал шампанского теперь плохо до сих пор... Люди которые водку литрами пили уже нормально чувствуют себя))

Гость
#10

Тип диабета 1 или 2? На инсулине? Таблетки или уколы? Если уколы то сколько длинного сколько короткого колите? Сахар скомпенсирован?

Гость
#11
Гость

Меньше есть и вес уйдет. Недавно я лежала в больнице, в палате была женщина с диабетом, весила 130 кг. Она постоянно что-то жевала, прятала печенье в тумбочке, сырки, сало ела. На вопрос врача про любимое блюдо ответила: пельмени с майонезом. При этом четыре раза в сутки сама себе сахар измеряла.

А что в этом такого, что 4 раза сахар мерила?

Ого
#12
Гость

А что в этом такого, что 4 раза сахар мерила?

. При том ,что диету не соблюдает, а за сахаром следит. Не замечает взаимосвязи.

Ого
#13
Гость

А что в этом такого, что 4 раза сахар мерила?

. При том ,что диету не соблюдает, а за сахаром следит. Не замечает взаимосвязи.

гость
#14
Катя

Может кто с этим сталкивался подскажите что делать и как бороться с лишним весом

правильное питание

Гость
#15
Ого

. При том ,что диету не соблюдает, а за сахаром следит. Не замечает взаимосвязи.

если она на инсулине, то сахар меняют как минимум 4 раза. Для подбора дозы инсулина. Это необходимое условие.

Гость
#16

При 2 типе просто не жрать. При 1 сложнее.

Гость
#17
Гость

Тип диабета 1 или 2? На инсулине? Таблетки или уколы? Если уколы то сколько длинного сколько короткого колите? Сахар скомпенсирован?

подскажите пжлста...
1 тип.
26 дл
36-46 короткого
Сахар стараюсь держать 7, бывает 8-10
Прибавка 25 кг за 3 года

Гость
#18
Гость

При 2 типе просто не жрать. При 1 сложнее.

что делать при 1?

Гость
#19

Странно. При 1 типе да еще с такими дозами, наоборот, худеют. Уточните диагноз. Непонятно, как при 1 типе умудряетесь набирать вес.

Гость
#20

Уточняйте с врачом, может еще что-то обнаружат, кроме диабета.

Гость
#21
Гость

Странно. При 1 типе да еще с такими дозами, наоборот, худеют. Уточните диагноз. Непонятно, как при 1 типе умудряетесь набирать вес.

диагноз установлен по маркерами диабета и с-пептиду, в институте эндокринологии. Нечего уточнять уже.

Гость
#22
Гость

Уточняйте с врачом, может еще что-то обнаружат, кроме диабета.

так 1ый диабет один и не приходит.

Гость
#23

Почему это? Часто. Это 2 тип выявляют когда уже осложнения себя знать дают, а 1 - в результате медосмотра часто в подростковом возрасте. Зато годами если следят за собой, обходятся без осложнений.

Гость
#24
Гость

Почему это? Часто. Это 2 тип выявляют когда уже осложнения себя знать дают, а 1 - в результате медосмотра часто в подростковом возрасте. Зато годами если следят за собой, обходятся без осложнений.

потому что аутоимунное заболевание, коим является 1 тип, дает сбой как правило в нескольких системах..
И выявляется не на профосмотрах!!! А , скорее, в палатах интенсивной терапии..так как манифестация острейшая

Гость
#25
Гость

подскажите пжлста... 1 тип. 26 дл 36-46 короткого Сахар стараюсь держать 7, бывает 8-10 Прибавка 25 кг за 3 года

Вообще для первого типа сахара очень даже хорошие. Дело не в них. Похоже на шалящие гормоны. Где жир собирается?

Гость
#26
Гость

Вообще для первого типа сахара очень даже хорошие. Дело не в них. Похоже на шалящие гормоны. Где жир собирается?

это дается гипер сложно. Я стараюсь сбивать и держать только за счет круглосуточного мониторинга.
Три года ежедневных 20+...до 30.2
Сначала убрала гипо.
Но 20тки могут выстреливать как только пауза сокращена до 30 мин.
Поэтому все сложно.
И вес растет ( Это это живот, руки. Бока.

Гость
#27
Гость

это дается гипер сложно. Я стараюсь сбивать и держать только за счет круглосуточного мониторинга. Три года ежедневных 20+...до 30.2 Сначала убрала гипо. Но 20тки могут выстреливать как только пауза сокращена до 30 мин. Поэтому все сложно. И вес растет ( Это это живот, руки. Бока.

Живот это избыток углеводов и как правило замедленный метаболизм (разгоняется он кардио-естественно с умом, не нужно сегодня же пробегать 20 км). Чем вы поднимаете сахар? Сок? Конфеты? Если ими, то наверняка знаете, что шоколад пик даёт через 6 часов и держится 9.
Руки-это гормоны. Проверьте работу яичников. Обычно они откладывают запасы на груди и руках.
Вообще, есть такая волшебная диета, стол 9 называется. Эндокринолог вам скорее всего о ней говорил. Она полезна и людям не страдающим диабетом. Каких пищевых норм придерживаетесь вы?

Гость
#28

Вы сахар мереете каждые 30 минут??? Глюкометком и тестполосками?

Гость
#29
Гость

Вы сахар мереете каждые 30 минут??? Глюкометком и тестполосками?

не только

Гость
#30
Гость

Вы сахар мереете каждые 30 минут??? Глюкометком и тестполосками?

могу чаще. А в чем суть вопроса?

Гость
#31
Гость

Живот это избыток углеводов и как правило замедленный метаболизм (разгоняется он кардио-естественно с умом, не нужно сегодня же пробегать 20 км). Чем вы поднимаете сахар? Сок? Конфеты? Если ими, то наверняка знаете, что шоколад пик даёт через 6 часов и держится 9. Руки-это гормоны. Проверьте работу яичников. Обычно они откладывают запасы на груди и руках. Вообще, есть такая волшебная диета, стол 9 называется. Эндокринолог вам скорее всего о ней говорил. Она полезна и людям не страдающим диабетом. Каких пищевых норм придерживаетесь вы?

живот там где инсулин.
Гипо сведены к нулю, поэтому поднимать нечего. Если редкое случается-то это сладкое питье. Шоколадом купируют новички или 2 типники. У них 4.5 это уже "о ужас, гипо!" Меня 1.4 не сломал. Поэтому только горячее сладкое питье, или негорючие. Что есть рядом.
Диета номер 9 при 1 типе не совсем понятна.
Она актуальна при втором. Я же считаю ккал.
До 1200. И ХЕ.
Гормны сданы все, или практически все. Все женские в норме,
Перекос на тех , что отвечают за набор веса.
В разы. Особенно напряг лептин. Превышение в 10 раз от верхн. границы.
Есть мысли что с этим делать?

Гость
#32

*** не горячее питье, то есть

Гость
#33
Гость

могу чаще. А в чем суть вопроса?

Суть вопроса в том, что так себя мучить тыканьем пальцев не гуманно-это первое. Есть глюкометры, где проколоть нужно один раз, установить сенсор и измерять уже без проколов. Просто подсказка, чтобы себя не мучить. В 30ти минутных замерах смысла нет в принципе. Т.к. даже у свободных от диабета людей сахар скачет в это время. Как должно быть: вы измеряете сахар, расчитываете то, что собираетесь съесть по хе, колите короткий, через 15 минут едите, через 2 часа (именно через 2 часа показывает сахар с подействующим инсулином) вы снова мериете.

#34

Екатерина, если есть желание можете пообщаться с нашим диетологом из группы *** (бесплатно). Наш диетолог на все вопросы ответит. У нас в группе также марафоны проводятся по похудению без диет при поддержки двух диетологов и психолога

Гость
#35
Гость

Суть вопроса в том, что так себя мучить тыканьем пальцев не гуманно-это первое. Есть глюкометры, где проколоть нужно один раз, установить сенсор и измерять уже без проколов. Просто подсказка, чтобы себя не мучить. В 30ти минутных замерах смысла нет в принципе. Т.к. даже у свободных от диабета людей сахар скачет в это время. Как должно быть: вы измеряете сахар, расчитываете то, что собираетесь съесть по хе, колите короткий, через 15 минут едите, через 2 часа (именно через 2 часа показывает сахар с подействующим инсулином) вы снова мериете.

Я не писала про 30 минутный замеры и проколы.
У меня стоит посуточный мониторинг глюкозы крови, для это "тыкать пальцы" не надо. Достаточно один раз за 2 недели установить сенсор на предплечье и мониторь себе хоть 200 раз на дню.
Именно посуточная кривая помогла отложить гипо и 20+.
Спасибо вам за искреннее желание помочь.

Гость
#36
Гость

живот там где инсулин. Гипо сведены к нулю, поэтому поднимать нечего. Если редкое случается-то это сладкое питье. Шоколадом купируют новички или 2 типники. У них 4.5 это уже "о ужас, гипо!" Меня 1.4 не сломал. Поэтому только горячее сладкое питье, или негорючие. Что есть рядом. Диета номер 9 при 1 типе не совсем понятна. Она актуальна при втором. Я же считаю ккал. До 1200. И ХЕ. Гормны сданы все, или практически все. Все женские в норме, Перекос на тех , что отвечают за набор веса. В разы. Особенно напряг лептин. Превышение в 10 раз от верхн. границы. Есть мысли что с этим делать?

Лептин обычно восстанавливают физическими упражнениями и сном (7-9 часов) т.к. он тесно связан с мелатонином. Есть и искуственный вариант всей этой нормализации, но это должен назначать врач только на личном приёме

Гость
#37
Alexandra12

Екатерина, если есть желание можете пообщаться с нашим диетологом из группы *** (бесплатно). Наш диетолог на все вопросы ответит. У нас в группе также марафоны проводятся по похудению без диет при поддержки двух диетологов и психолога

здравствуйте.
Я не хозяйка первого поста, просто так вышло, что проблема похожая. Если ваше обращение было ко мне, большое спасибо. Но мне нужен диабетолог эндокринолог. До сих пор качеств.помощь у платник
У меня нет пережора. И с углеводами я жестко. И спорт присутствовал. И ккал считать умею. И куча программ в плей-маркете для ленивых для подсчета ккал И хе. Нужен только врач. Или подсказка направления куда двигаться, где и что я могла упустить. 4 обращения к специалистам, уже платных естественно, не дали результатов никаких. Вес растет.
Спасибо за поддержку.

Гость
#38
Гость

Лептин обычно восстанавливают физическими упражнениями и сном (7-9 часов) т.к. он тесно связан с мелатонином. Есть и искуственный вариант всей этой нормализации, но это должен назначать врач только на личном приёме

при норме 3.7-11.1 он у меня 86.
Читала про него что спорт и диеты при высоком лептине -мартышкин труд. Не успокаиваю себя, не останавливаюсь, но судя по тому что я уже сделала и как вложилась как материально, так и морально, понимаю что очень похоже на правду. Пухнет тело на глазах и это очень обидно. Про физические ощущения промолчу, потерю здоровья, про эстетику тем более.
Врач эндокринолог все же?

Гость
#39
Гость

при норме 3.7-11.1 он у меня 86. Читала про него что спорт и диеты при высоком лептине -мартышкин труд. Не успокаиваю себя, не останавливаюсь, но судя по тому что я уже сделала и как вложилась как материально, так и морально, понимаю что очень похоже на правду. Пухнет тело на глазах и это очень обидно. Про физические ощущения промолчу, потерю здоровья, про эстетику тем более. Врач эндокринолог все же?

Да, однозначно он. Может даже не один, к сожалению. Иногда стоит перепроверить одного врача другим.Если назначат гормоны (должны), прочитайте о них сначала перед покупкой. Больше всего вас должны интересовать побочки, у гормональных п-в на них глаза закрывать нельзя.

Гость
#40
Гость

Да, однозначно он. Может даже не один, к сожалению. Иногда стоит перепроверить одного врача другим.Если назначат гормоны (должны), прочитайте о них сначала перед покупкой. Больше всего вас должны интересовать побочки, у гормональных п-в на них глаза закрывать нельзя.

А есть альтернатива их не принимать?
Инсулин. Тут без вариантов. 1 тип.
Эутирокс . Похоже тоже. Ну на сколько я поняла.
Теперь вот с лептином точно буду разбираться...
Никогда не думала что меня, чел., ведущего ПОЖ, любящего активный образ жизни, почти убежденную вегетарианку, может что то так поломать и скрючить..

Гость
#41
Гость

А есть альтернатива их не принимать? Инсулин. Тут без вариантов. 1 тип. Эутирокс . Похоже тоже. Ну на сколько я поняла. Теперь вот с лептином точно буду разбираться... Никогда не думала что меня, чел., ведущего ПОЖ, любящего активный образ жизни, почти убежденную вегетарианку, может что то так поломать и скрючить..

У каждого своё, болезнь ужасна, что там говорить, но с ней хотя бы жить можно и если появился фристайл (я поняла, что у вас он) есть надежда что и "автоматический инсулин" не за горами... Лапчатка белая неплохо выравнивает гормоны щитовидки, если эутирокс для нее,

Гость
#42
Гость

А есть альтернатива их не принимать? Инсулин. Тут без вариантов. 1 тип. Эутирокс . Похоже тоже. Ну на сколько я поняла. Теперь вот с лептином точно буду разбираться... Никогда не думала что меня, чел., ведущего ПОЖ, любящего активный образ жизни, почти убежденную вегетарианку, может что то так поломать и скрючить..

Добавлю: поломать так могла привка не вовремя сделаная, грипп, да много где имунка может споткнуться. А почему вегетарианство? Так сложно без мяса держать сахар

Гость
#43
Гость

У каждого своё, болезнь ужасна, что там говорить, но с ней хотя бы жить можно и если появился фристайл (я поняла, что у вас он) есть надежда что и "автоматический инсулин" не за горами... Лапчатка белая неплохо выравнивает гормоны щитовидки, если эутирокс для нее,

да, фристайл либре
Если бы не он я бы никогда не схватила бы гипо в 4 утра за хвост, не увидела причину утренних сахаров, никогда бы не поняла что мне на ультру надо не 5-15 минут, а все 45..утром железно. Это печально, но и с этим справилась.
В щитовидке тоже аутоимунный. Так же как инс. при диабете, гормон и все.
Вегетарианство по убеждению. Жалко живность. Рыба, творог, яйца, дичь остались, т.к. Вообще тогда не знаю чем питаться. Крупы задирают сильно СК.
Спасибо вам за ваши подсказки. Про побочку обязательно почитаю.

Гость
#44

У нас сын, если качаться перестает, или заболеет, то резко худеет. Диабет 1 14 лет.

Гость
#45
Гость

да, фристайл либре Если бы не он я бы никогда не схватила бы гипо в 4 утра за хвост, не увидела причину утренних сахаров, никогда бы не поняла что мне на ультру надо не 5-15 минут, а все 45..утром железно. Это печально, но и с этим справилась. В щитовидке тоже аутоимунный. Так же как инс. при диабете, гормон и все. Вегетарианство по убеждению. Жалко живность. Рыба, творог, яйца, дичь остались, т.к. Вообще тогда не знаю чем питаться. Крупы задирают сильно СК. Спасибо вам за ваши подсказки. Про побочку обязательно почитаю.

Говядину и индейку всё же попробуйте не жалеть. На вечер с овощами (картофан за овощ не считаю)самое то. А вот с кашами на воде (гречка, пшено, перловка) не плохо было научиться дружить до обеда (на молоке плохо себя ведут). Слишком много в них витаминов

Инна
#46

Я чего только не делала, чтобы избавиться от жира, перманентно скрывающего мою великолепную фигуру. И спортзал, и всевозможные процедуры, и « с утра кекс, вечером секс, если не помогает, то кекс убрать». НИ-ЧЕ-ГО. Если пяток килограммов и уходил, то обязательно возвращался с друзьями. Руки опускались от бессилия и это при том, что я истратила на неравную борьбу огромное количество сил, денег и времени. В один прекрасный денек так же вот как вы сейчас я сидела на форуме и нарвалась на отзыв о целителе Михаиле Фете и его суперметодике кодирования. Естественно, с моим багажом неудач на этом поприще, вот сразу взять и поверить я не могла органически. Но попробовать решилась, позвонила просто пообщаться. Уж не знаю чем, но за несколько минут разговора Михаил меня зацепил. Я решила, что пройдя такой Путь Борьбы, глупо останавливаться, тем более что его расценки были намного ниже многих других, кому мои деньги пошли уже впрок без пользы для меня. И это решение было одним из самых удачных в моей жизни. Дальнейшее было больше похоже на чудо. Никакого пота и голода, ни тошноты, ни слез, ни боли. Вообще никакого дискомфорта. Просто смотришь в зеркало и почти каждый день получаешь повод для радости, близкой к восторгу. Это просто чудо какое-то. Притом я не просто похудела. Когда увидела как работает его кодировка я заказала ему еще на омоложение код и теперь я не просто скинула 17 ненавистных килограммов, я выгляжу на столько же лет моложе! Кожа подтянулась и посвежела, морщинок вообще нет, у меня даже седина почти исчезла. Михаил говорит что будет еще лучше, что процесс еще не окончен. В общем, девочки, я будто в живой воде искупалась и молодильных яблок откушала. И очень всем рекомендую ознакомится с этим вот сайтом
http://spas-centr.ru/, а потом непременно познакомится с Михаилом лично. Это станет вашим вторым днем рождения, гарантирую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

подскажите пжлста... 1 тип. 26 дл 36-46 короткого Сахар стараюсь держать 7, бывает 8-10 Прибавка 25 кг за 3 года

больше 40 ед. короткого? Обычно 1 ед. на 12-15 гр. сахара. Это же страшное дело. Короткого должно быть примерно столько, сколько длинного или даже меньше. Это хроническое обжорство, больше 4-5 ХЕ за один приём пищи не рекомендуется, да и куда влезет то?
Переходить на низкокалорийную диету и больше двигаться. Тут правда дело не в диабете, а в обжорстве.

Гость
#48
Гость

больше 40 ед. короткого? Обычно 1 ед. на 12-15 гр. сахара. Это же страшное дело. Короткого должно быть примерно столько, сколько длинного или даже меньше. Это хроническое обжорство, больше 4-5 ХЕ за один приём пищи не рекомендуется, да и куда влезет то? Переходить на низкокалорийную диету и больше двигаться. Тут правда дело не в диабете, а в обжорстве.

Какая наглость и тупость. Читать научитесь и поучите матчасть для начала, прежде чем раздавать советы в том, в чем не разбираетесь.

Гость
#49
Гость

Говядину и индейку всё же попробуйте не жалеть. На вечер с овощами (картофан за овощ не считаю)самое то. А вот с кашами на воде (гречка, пшено, перловка) не плохо было научиться дружить до обеда (на молоке плохо себя ведут). Слишком много в них витаминов

только индейку.
Каши в обед. Утром дают неимоверный скачок, к тому же коэффициент слишком высок, не хочется столько вливать инсулина .

Гость
#50
Гость

больше 40 ед. короткого? Обычно 1 ед. на 12-15 гр. сахара. Это же страшное дело. Короткого должно быть примерно столько, сколько длинного или даже меньше. Это хроническое обжорство, больше 4-5 ХЕ за один приём пищи не рекомендуется, да и куда влезет то? Переходить на низкокалорийную диету и больше двигаться. Тут правда дело не в диабете, а в обжорстве.

Гость

больше 40 ед. короткого? Обычно 1 ед. на 12-15 гр. сахара. Это же страшное дело. Короткого должно быть примерно столько, сколько длинного или даже меньше. Это хроническое обжорство, больше 4-5 ХЕ за один приём пищи не рекомендуется, да и куда влезет то? Переходить на низкокалорийную диету и больше двигаться. Тут правда дело не в диабете, а в обжорстве.

"Обычно"? Кто вам такое сказал? "Обычно" колят столько инсулина, сколько необходимо для компенсации высокого сахара в крови. Вы об этом не не в курсе?
Что значит 1 единица на 12- 15 гр? Почему не 10-12?
У вас свои единицы измерения, отличные от мировых стандартов диабетологии?
Почему 1 единица? Не 1.5, не 2, не 3? Про коэффициенты ультры, я так полагаю, Вы тоже ничего не слышали? Ну и про то, что некоторые люди инсулин колят и на белки, думаю для вас тоже станет откровением?
Честно, не вижу смысла далее развивать эту тему и повышать ваше образование.
Попробуйте самостоятельно подтянуть уровень своих знаний, прежде чем, демонстрируя свое невежество, небрежно вешать ярлыки про чужое обжорство.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: