Гость
Статьи
как худеть с …

как худеть с ограниченным бюджетом и при бк

Всем привет. В силу обстоятельств, болею Болезнью Крона. Если кратко, сильные боли и проблемы с пищеварением. Что я НЕ могу есть: жирное, жареное, кислое, молочку, кисломолочку, крупы кроме гречки и овсянки, овощи кроме моркови, кабачка, помидоров-огурцов, картошки, фрукты кроме одного яблока в неделю. Убираем сладкое, специи и пр.
Почему я не худею? Когда приспичит кушать ем гречку. Весь день. Вроде фигня но углеводами набираю и либо вес стоит, либо если с утра овсянка, на ужин гречка - растет тихонечко.
Из-за лекарств(20 000 в месяц) бюджет крайне ограничен, так как работать не могу тоже по 12 часов. И это не инвалидность, нет, просто второй год заболевания.

КАК ДЕРЖАТЬ ПП, ЧТО ЕСТЬ? Яйца и творог не советуйте. тоже нельзя.
О себе: фигура-груша, вес 64 кг рост 170. грудь 78 см, талия 65см, бедра 100см.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы надо врачу задавать, а не здесь на форуме.
И почему Вы не получаете льготные лекарства при таком заболевании?

Ксюша
#2
Гость

Такие вопросы надо врачу задавать, а не здесь на форуме. И почему Вы не получаете льготные лекарства при таком заболевании?

Врачи говорят ешьте что едите и все. Льготные выдают при сложных случаях, мой таким пока не считается, как оказалось.

Ого
#3

Я также ем,но у меня нет такой болезни. Не худею, потому что иало двигаюсь ,очень мало,спортом не занимабсь. Если начну хотя бы бегать,вес уменьшится, но мне худеть не к чему. Вес 50 кг ,рост 164. Ни яиц,ни творога,ни мяса и прочей привычной еды не ем,и не парит.

Гость
#4

Мясо вообще нельзя?

Ксюша
#5
Гость

Мясо вообще нельзя?

можно курицу, индейку. но вопрос в том что нужно для пп овощи и тп, я живу на севере где два помидора стоят 130 р, а огурец один 90. этого не хватит наесться на день, плюс курица окорочка 150, (или грудка 140), плюс вода 60 р в день.

Ксюша
#6
Ксюша

можно курицу, индейку. но вопрос в том что нужно для пп овощи и тп, я живу на севере где два помидора стоят 130 р, а огурец один 90. этого не хватит наесться на день, плюс курица окорочка 150, (или грудка 140), плюс вода 60 р в день.

имею ввиду что сейчас зима вдобавок

Гость
#7

на севере и овощи с Китая. Растили на нитратах. Еще под вопросом их полезность. К эндрокринологу сходите. Сдайте анализы на гармоны. Анализы платные

Ксюша
#8
Гость

на севере и овощи с Китая. Растили на нитратах. Еще под вопросом их полезность. К эндрокринологу сходите. Сдайте анализы на гармоны. Анализы платные

все сдавала и проверяла - нет проблем

сбежавшая
#9

на углеводах похудеть проблематично
все эти углеводные диеты для бк усугубляют проблему, не решают ее, т.к. вместе с плохими бактериями погибают и хорошие, которым нужна клетчатка, к тому же уровень сахара в крови будет расти.
почитайте
http : //kronportal. ru/forum/showthread.php/25386-%D0%9A%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%92%D0%97%D0%9A/page4

сбежавшая
#10

как вам бульоны?

Ого
#11
Ксюша

можно курицу, индейку. но вопрос в том что нужно для пп овощи и тп, я живу на севере где два помидора стоят 130 р, а огурец один 90. этого не хватит наесться на день, плюс курица окорочка 150, (или грудка 140), плюс вода 60 р в день.

Для меня тоже помидоры и оргцрцы дорого.
Сделайте весенний салат: морковь,свекла,капуста,редьку, чеснок,зелень, 1/4 часть огурца или половинка помидора. Овощной суп-пюре : тыква, репа, картофель,лук,морковь,капусту и т.д . конечно не в один котел. Исключите ,что нельзя или комбинируйте. А то я свой рецепт написала.

Ксюша
#12
сбежавшая

как вам бульоны?

вторичные норм идут, но ими же не наешься, если не пить литр-полтора)

Ксюша
#13
Ого

Для меня тоже помидоры и оргцрцы дорого. Сделайте весенний салат: морковь,свекла,капуста,редьку, чеснок,зелень, 1/4 часть огурца или половинка помидора. Овощной суп-пюре : тыква, репа, картофель,лук,морковь,капусту и т.д . конечно не в один котел. Исключите ,что нельзя или комбинируйте. А то я свой рецепт написала.

Из того что Вы написали, мне можно морковь только)

Ого
#14
Ксюша

Из того что Вы написали, мне можно морковь только)

Хорошо,что такая диета вам дает?
Оздоровление или поддержание в удовлетворительном состоянии? Странно ,что мясо можно ,а овощи,которые я указала нельзя. Помню с женщиной в больнице ледала,она была очень худой,потому что она теряла больше ,чем в нее входило,в туалеь с банкой ходила ,чтобы вести расчет. И чтобы ее кормили спецдиетой как у вас не было. У вас точно болезнь крона?или такая диета? Выбор такого питания сделан самостоятельно,если бы врачи узнали ,то возмущались ,что молочка ,мясо и прочее надо есть. А я чуть кони не отбросила.

Ксюша
#15
Ого

Хорошо,что такая диета вам дает? Оздоровление или поддержание в удовлетворительном состоянии? Странно ,что мясо можно ,а овощи,которые я указала нельзя. Помню с женщиной в больнице ледала,она была очень худой,потому что она теряла больше ,чем в нее входило,в туалеь с банкой ходила ,чтобы вести расчет. И чтобы ее кормили спецдиетой как у вас не было. У вас точно болезнь крона?или такая диета? Выбор такого питания сделан самостоятельно,если бы врачи узнали ,то возмущались ,что молочка ,мясо и прочее надо есть. А я чуть кони не отбросила.

Попытка выйти в ремиссию. Некоторые кефир могут пить, а кто-то не может есть курицу, индивидуально все. На каждый случай болезни есть спец диета, странно что у нее ее не было. Очень странно.

гость
#16

автор, а лет вам сколько, что вы так много весите при таком скудном пиьании?я б уже давно ноги протянула...может вес у вас из-за щитовидки или какой другой болезни?

Гость
#17

Гречку ешь. Очень способствует похудению

Ксюша
#18
гость

автор, а лет вам сколько, что вы так много весите при таком скудном пиьании?я б уже давно ноги протянула...может вес у вас из-за щитовидки или какой другой болезни?

24. проверяла гормоны, все в порядке. знаете, у меня верх - одни кости, в буквальном смысле можно пересчитать, запястья тонкие, щеки тоже, а низ вот такой вот. При этом я занимаюсь спортом дома. Может быть и отеки, конечно.

Ксюша
#19
Гость

Гречку ешь. Очень способствует похудению

в каком количестве? только ее? это же углеводы по сути, если есть больше 250 грамм в день то автоматом набираешь углеводы за день

Гость
#20

Дело не в еде, а её количестве. Уменьшите порции и начнёте худеть. Плюс добавьте активность.

Ксюша
#21
Гость

Дело не в еде, а её количестве. Уменьшите порции и начнёте худеть. Плюс добавьте активность.

Ну как это, дело не в еде. Организму нужны белки, жиры и углеводы для нормального функционирования. Если я буду есть только гречку даже малыми порциями, организм будет считать что мы находимся в стрессе и запасать жир. для похудения обязательно нужны бжу.

Гость
#22

Автор, у меня тоже БК, правда форма не очень сильная, плюс спасаюсь лекарствами, тоже куча денег уходит. я ем очень мало овощей и фруктов, их плохо переношу. совсем не ем картофель, он и для фигуры и для кишечника вредный. в моем рационе в основном тоже гречка, овсянка. ем много куриной грудки и яиц (попробуйте без желтков, легче усваиваются), периодически ем рыбу, морепродукты, рис и макароны. совсем не ем хлеб и выпечку (мне от дрожжей хуже становится с кишкой), практически не ем молочку (иногда ем творог и сыр, заедая лактазаром, но остальное исключено). регулярно занимаюсь в зале, минимум 2 раза в неделю, особо не худела. но потом было обострение болезни, я сократила количество потребляемой пищи до двух небольших приемов в день и полностью убрала углеводы по вечерам. вообще стараюсь искать в нашей с вами болезни плюсы: нам с вами похудеть проще, чем остальным ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#23
Гость

Автор, у меня тоже БК, правда форма не очень сильная, плюс спасаюсь лекарствами, тоже куча денег уходит. я ем очень мало овощей и фруктов, их плохо переношу. совсем не ем картофель, он и для фигуры и для кишечника вредный. в моем рационе в основном тоже гречка, овсянка. ем много куриной грудки и яиц (попробуйте без желтков, легче усваиваются), периодически ем рыбу, морепродукты, рис и макароны. совсем не ем хлеб и выпечку (мне от дрожжей хуже становится с кишкой), практически не ем молочку (иногда ем творог и сыр, заедая лактазаром, но остальное исключено). регулярно занимаюсь в зале, минимум 2 раза в неделю, особо не худела. но потом было обострение болезни, я сократила количество потребляемой пищи до двух небольших приемов в день и полностью убрала углеводы по вечерам. вообще стараюсь искать в нашей с вами болезни плюсы: нам с вами похудеть проще, чем остальным ))))

Слушайте, во многом узнаю себя. и в лактазаре тоже. можно где-нибудь вне форума с вами пообщаться? интересно узнать вашу историю)