Гость
Статьи
Хочу полностью …

Хочу полностью отказаться от молочки

Привет, хочу полностью перестать употреблять молочные продукты, так как давно наслышана об их вреде для здоровья. Давайте в этой теме поделимся, как и чем вы заменяете молочку.
Я например …

автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

молочка, молочная кухня, греча, кура, кушать😂

не надо все в одну кучу мешать! греча и кура- "фишка" жителей СПб, как бордюр и булка хлеба у москвичей. молочка и кушать- это из лексикона недалеких дам из всех городов России

Гость
#152
автор

Нет не жертва, а непереносимость у 80% людей, лактоза это молочный сахар, он вреден и от него полнеют, жир в молоко тоже добавляют искуственный, и коров антибиотиками кормят, думаю причин достаточно.

нет проблем найти хорошее молоко-было бы желание. От мяса тоже откажитесь- животных же антибиотиками кормят

Гость
#153
автор

а еще молоко вызывает рак в некоторых случаях, ученые исследования проводили, это уже не слухи а подтвержденные факты

это не правда- возьмите статистику онкологии по странам- нет корреляции между странами с низким потреблением молочных продуктов и низкой заболеваемостью раком

Гость
#154

Я "молочку" заменяю деревенским молоком. Пью свежее и в виде простокваши. То, что в магазинах, может и вредно. Но на деревенском мои бабки прожили до 100 лет и зубы были как жемчуг у них.

Гость
#155
автор

от сахар давно отказалась и из мяса только говядину ем чтоб гемоглобин был в норме, крупы, овощи и макароны не опасны для жизни. А вы пихайте в себя все подряд, я вам запрещаю чтоли.

коровы едят корм с гмо, коров шпигуют антибиотиками- почему это не смущает? овощи и фрукты опасны для жизни, т.к. обработаны нитратами или это ГМО сорта. Любая белая мука вредна. Некоторые крупы содержат глютен-он опасен и вреден. Автор- если уж отказываетесь по соусом вреда, то будьте последовательны и отказывайтесь от всего вредного, а не выборочно

Гость
#156
автор

американцы вообще не имеют привычки много молока пить как у нас в России,и пьют всякое сухое и долго-не-портящаеся, и что, зубы идеальные у всей страны

У американцев плохие зубы, вижу у детей в школах американских. У многих нет приличной зубной страховки, поэтому запускают.
У многих взрослых стоят виниры или коронки, поэтому не так заметно.

Гость
#157
Scandinavia

ну в этом есть смысл какой-то, молочные продукты достоточно спорны в их влиянии на здоровье, многие исследования очень противоречивы. Что мне не нравится в молоке - обилие сахара,а сахар вымывает кальций. Одно масштабное шведское исследование показало что повышенное потребление молока связано в ломкостью костей в пожилом возрасте, так что все не так просто и ни одно животеное кроме человек аво взрослом возрасте не пьет молоко, при этом не имеет проблем с костями

а еще животные едят сырое мясо- почему бы не последовать их примеру? ну, чтобы быть последовательным во всем. Вы рациона какого животного придерживаетесь?

Гость
#158
Симонетта

Девушки, это не мои измышления, это я начиталась на сайтах, где преподносятся распространенные а англоязычном интернете современные теории питания, основанные на многолетних исследованиях. Там тоже призывают отказаться от молочных продуктов, особенно молока, так как там есть опиаты, якобы вырабатываемые печенью самой коровы, содержится белок казеин, который создает избыток кислоты в организме, которая и разрушает кости, ну и тд. Ссылаются на опыт долгожительства людей с Окинавы, исследования образа жизни которых продолжалось более 25 лет, так вот они не едят молочные продукты. В наших материалах я читала про рекомендации ВОЗ не употреблять взрослым молоко, но кисломолочные не жирные можно.

в этих исследованиях что-то сказано про долгожителей горных местностей, значительную долю рациона которых составляют молочные продукты? Подобные исследования высосаны из пальца- половина земного шара не употребляет в пищу молоко и молочные продукты- в первую очередь, регионы с экстремально жарким климатом. если при одном и том же безумолчном рационе одни- долгожители, а вторые-нет- может, быть дело не в молоке тогда. У меня дедушка-ветеран войны, 93 года, пил и пьет молоко, и, о ужас, сливки!

Гость
#159
автор

эх блин,наш ашан от европейского сильно интересно отличается?)))

да, ничем: там считается магазином для нищих, у нас тоже, судя по публике, тот же контингент

Гость
#160
Симонетта

Девушка, да не обижайтесь Вы на людей, они. Привыкли не заморачиваться. Кто зи них будет будет читать многолетние исследования Американцев их Гарварда, которые изучали влияние питания на организм на клеточном уровне. В Тих исследованиях много чего интересного, опровергающего наши привычные представления о питании, содержится. Но, как говорится,имеющий уши да услышит. Вам, если интересно, я бы порекомендовала один сайт, но рекламу никому сделать не хочется.

так все ученые из Гарварда долгожители?

Гость
#161
автор

Ога)))) если они и проверяют на антибиотики, то только потому что за свою Опу боятся сильно))) а про лактозу и прочее вы на какие источники ссылаетесь, я как то Гарвардскому университету и мировой ассоциации врачей доверяю больше чем Сашку с Вумана)))

что такое "мировая ассоциация врачей"- это какой-то клуб по интересам в дурдоме? Так то врачи и не в курсе, что есть у них какая-то мировая ассоциация

Scandinavia
#162
Гость

а еще животные едят сырое мясо- почему бы не последовать их примеру? ну, чтобы быть последовательным во всем. Вы рациона какого животного придерживаетесь?

зачем есть сырое мясо? ну енкоторые едят конечно, но я смысла не вижу.
Суть в том, что животные все, не едят молочки в природе и не имеют проблем с костями. значит молочка не обязательна для костей.

Scandinavia
#163
Гость

в этих исследованиях что-то сказано про долгожителей горных местностей, значительную долю рациона которых составляют молочные продукты? Подобные исследования высосаны из пальца- половина земного шара не употребляет в пищу молоко и молочные продукты- в первую очередь, регионы с экстремально жарким климатом. если при одном и том же безумолчном рационе одни- долгожители, а вторые-нет- может, быть дело не в молоке тогда. У меня дедушка-ветеран войны, 93 года, пил и пьет молоко, и, о ужас, сливки!

конечно не в молоке, можно пить молоко, можно не пить, по сути ни на что это не влияет, это не необходимый продукт, ну как и не самый опасный, если нет проблем с инсулином, сахаром и переносимостью лактозы

Scandinavia
#164

питание и теломеры
http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0062781
Mediterranean Diet, Telomere Maintenance and Health Status among Elderly

суть статьи в том, что средиземноморская диета поддерживает длинну теломер,а значит увеличивает продолжительность жизни и предотвращает преждевременное старение
цельного молока в меню нет, но умеренно есть сыры и греческий йогурт
обязательно никакого подсолнечного и кукурузного масла, можно оливковое, масло грецкого ореха
рыба
пару раз в неделю яйца
пару раз в неделю мясо
овощи и салаты с каждым приемом пищи почти

Гость
#165
Scandinavia

зачем есть сырое мясо? ну енкоторые едят конечно, но я смысла не вижу. Суть в том, что животные все, не едят молочки в природе и не имеют проблем с костями. значит молочка не обязательна для костей.

животные и стейки не едят, фолиевую кислоту не пьют во время беременности и умирают редко от старости. Домашние питомцы молоко и молочные продукты едят только в путь

Гость
#166
Scandinavia

питание и теломеры http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0062781 Mediterranean Diet, Telomere Maintenance and Health Status among Elderly суть статьи в том, что средиземноморская диета поддерживает длинну теломер,а значит увеличивает продолжительность жизни и предотвращает преждевременное старение цельного молока в меню нет, но умеренно есть сыры и греческий йогурт обязательно никакого подсолнечного и кукурузного масла, можно оливковое, масло грецкого ореха рыба пару раз в неделю яйца пару раз в неделю мясо овощи и салаты с каждым приемом пищи почти

мне этот рацион импонировал всегда, но, опять же, нужно делать поправку на климатические особенности- северные народы всегда едят больше животного белка или рыбы, чем южные- это обусловлено климатом. поэтому, перенимая чужой рацион, чужой климатической зоны, нужно делать корректировку и адаптировать меню под себя

Scandinavia
#167
Гость

животные и стейки не едят, фолиевую кислоту не пьют во время беременности и умирают редко от старости. Домашние питомцы молоко и молочные продукты едят только в путь

не пьют т.к. едят не обработанную пищу, при тепловой обработке фолиевая разрушается на 90%, так что нам приходится ее пить, т.к. с пищей сложно получить.
А вот молоко совсем не обязательно, только человек и наверное домашние коты пьют молоко, но дикие коты которые не пьют молоко не испытывают никаких проблем с костями, ни коровы, ни свиньи, ни курицы, никто его не пьет, значит для здоровья костей оно не необходимо. Добавки с кальцием нужны только сладкоежкам и мучноедам, т.к. крахмал (глюкоза) извлекают кальций из костей, но молоко в любом случае не лучший источник из-за его инсулинногенности и обилия сахара

Scandinavia
#168
Гость

мне этот рацион импонировал всегда, но, опять же, нужно делать поправку на климатические особенности- северные народы всегда едят больше животного белка или рыбы, чем южные- это обусловлено климатом. поэтому, перенимая чужой рацион, чужой климатической зоны, нужно делать корректировку и адаптировать меню под себя

в принципе да, логично, но сейчас то не в пещерах живем, так что спорный момент как адаптировать диету под условный питер.. смотреть наверное по ощущению
для себя основное выделила: 2 раза в день салаты из свежих овощей, никакого масла с омега 6 жирами его и в курице полно, не менее 2 раз в неделю рыба и бобовые добавлять как можно больше, ежедневно фрукты, хороший сыр, никаких пельмешек, жаренных пирожков, тортиков, белого хлеба и прочих пустых углеводов

Scandinavia
#171

из этой же статьи

Мы пришли к выводу, что постоянное злоупотребление эпигенетической сигнализацией молока путем постоянного потребления пастеризованного коровьего молока увеличивает риск возникновения болезней цивилизации. Персистирующая гипометилизация критических генов, таких как FTO, связана с патогенезом диабетии, нейродегенеративных заболеваний и распространенных видов рака. В то время как ферментация молока ухудшает экзосоматические miRNAs молока, пастеризованное, охлажденное коровье молоко, все еще загрязняет обильные miRNAs эпигенетическим потенциалом в цепочку продуктов для человека.
*** Предполагают, что микроребонуклеиновые кислоты, полученные из молочной экзозоймы (miRNAs), которые нацелены на ДНК-метилтрансферазы, играют ключевую роль в повышающей регуляции генов развития, таких как FTO, INS и IGF1.
________
т.е. ферментация делает молоко менее вредным с точки зрения этого исследования

автор
#172
Fia

А я переключилась на 2 недели на творог и кефир и сбросила 3 кило. Странно, да?

так вам чтобы удержать эти три кило, надо творог и кефир теперь все время есть, а она рацион свой не меняла принципиально.

Гость
#173
Гость

что такое "мировая ассоциация врачей"- это какой-то клуб по интересам в дурдоме? Так то врачи и не в курсе, что есть у них какая-то мировая ассоциация

ВСЕМИРНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ — неправительственная международная организация, объединяющая национальные медицинские ассоциации (корпорации врачей). Создана в 1947 г. для выработки общей политики национальных врачебных корпораций в вопросах мед. образования, соц. страхования, врачебной этики, международного мед. права и других аспектов мед. деятельности, а также для защиты интересов частнопрактикующих врачей. В.м.а. декларирует в качестве основных целей: содействие достижению наивысших международных уровней в области мед. образования, врачебной практики и мед. обслуживания, содействие научным исследованиям и свою «независимость от каких-либо политических влияний».

Да клуб по интересам.

#174

Если у Вас непереносимость лактозы, тогда есть специальное молоко.
Если Вам какая-то Зинка с пятнадцатой квартиры сказала, то это бред. Если так посмотреть, то всё продукты вредные, но не отказываться же от них? Иначе, чем тогда питаться?

#175

Если у Вас непереносимость лактозы, тогда есть специальное молоко.
Если Вам какая-то Зинка с пятнадцатой квартиры сказала, то это бред. Если так посмотреть, то всё продукты вредные, но не отказываться же от них? Иначе, чем тогда питаться?

гость
#176

я не верю во все эти "исследования", если покопаться окажется что все они проплачены заинтересованными сторонами. Сколько таких совершенно тупых исследований - ужас. Верить конечно можно во что угодно. Я предпочитаю ориентироваться на собственные ощущения. Не смотрю чем питаются японцы, чем питаются якуты, буряты.. к вам-то это какое отношение имеет? вы не японки и не якутки. Если говорить о северо-западе - злаки и бобы основа рациона, много хлеба, много мяса. И всё что дает птица и скот - молоко яйца масло сыры. Никто никогда молоко в помойку не выбрасывал, всё ели. Это то на чем выросли наши предки, а я верю что есть генетическая/наследственная предрасположенность к продуктам

Scandinavia
#177
гость

я не верю во все эти "исследования", если покопаться окажется что все они проплачены заинтересованными сторонами. Сколько таких совершенно тупых исследований - ужас. Верить конечно можно во что угодно. Я предпочитаю ориентироваться на собственные ощущения. Не смотрю чем питаются японцы, чем питаются якуты, буряты.. к вам-то это какое отношение имеет? вы не японки и не якутки. Если говорить о северо-западе - злаки и бобы основа рациона, много хлеба, много мяса. И всё что дает птица и скот - молоко яйца масло сыры. Никто никогда молоко в помойку не выбрасывал, всё ели. Это то на чем выросли наши предки, а я верю что есть генетическая/наследственная предрасположенность к продуктам

я вообще не пользуюсь таким понятием как вера в медицине, есть знание, есть незнание. Во что верите Вы мне не особо интересно. Обычно исследования проводятся на разных популяциях чтобы исключить генетический фактор тобишь приспособлене.
По поводу питания и генов, есть много факторов, генетических которые сильно влияют на последствия того или иного баланса рациона , например ген аполилипопротеин е4, е3, е2, что объясняет почему фины первые в мире по болезни альцгеймера. Но это все информация для тех кому оно надо и интересно, Вы можете есть что хотите вас никто не насилует ,а ваше верю/не верю тем более не аргумент

гость
#178
Scandinavia

я вообще не пользуюсь таким понятием как вера в медицине, есть знание, есть незнание. Во что верите Вы мне не особо интересно. ..это все информация для тех кому оно надо и интересно, Вы можете есть что хотите вас никто не насилует ,а ваше верю/не верю тем более не аргумент

если честно мне ваша оценка не особо нужна. И я не вам писала. Тут по-моему могут высказаться все желающие. Чего вы так возбудились? ну нравятся вам исследования, ну и на здоровье

Scandinavia
#179
гость

если честно мне ваша оценка не особо нужна. И я не вам писала. Тут по-моему могут высказаться все желающие. Чего вы так возбудились? ну нравятся вам исследования, ну и на здоровье

высказывайтесь, я не запрещаю, просто владею информацией как студент мед вуза, все медики пользуются исключительно результатами исследований, вера тут не товарищ.

Гость
#180

Просто убрать одну мололчку это ни о чем. В современном мегаполисе питаться просто нечем. если вы едите что-то из пятерочки и магнита то хоть убирай молоко, хоть не убирай - смысла нет. Переходить на полностью здоровое питание вы не сможете - везде что-то есть плохое. Надо выбрать для себя оптимальный набор овощей и места, где вы их покупаете.

Гость
#181

Оптимальный набор продуктов, хотела написать

Гость
#182

Из молочки оставила только сыр (качественный) и хорошее сливочное масло. В кофе заменяю кокосовым или миндальным.
Сплошные плюсы.
Для людей с аутоимуннвми заболеваниями (у меня щитовидка)это очень важно

Симонетта
#183

To Scandinavia. Девушка, Вы пишите , пожалуйста, мне , например, очень интересны выводы современной науки. Спасибо Вам за Ваши посты.

Scandinavia
#184
Симонетта

To Scandinavia. Девушка, Вы пишите , пожалуйста, мне , например, очень интересны выводы современной науки. Спасибо Вам за Ваши посты.

дык открывайте ncbi или the Lancet, nature и читайте из первоисточника)
спасибо за интерес)

Гость
#185

Тут спор бесполезный развели о пользе или вреде молока, да вы вокруг посмотрите - все пожилые люди употребляют молоко и у всех проблемы с костями. Тут кто-то писал про дедушку 95 лет, что пил молоко и был здоров, так это больше аохоже на исключение. У меня много родственников и знакомых и у всех после 50 лет начались скрьезные проблемы с костями, боли, и с зубами все плохо, несмотря на постоянное употребление молочки. Бабушки мои - одна всю жизнь по вечерам кефир пьет, творог ест, сыры, другая свойское молоко берет на рынке пьет его, йогурты делает, а толку ноль - у обеих больные кости и много зубов уже не было к 60 годам. Это понятно, что все мы уже приучены к молочному и отказаться уже сложно, ешьте что нравится, только не надо о пользе заливать - нет ее. Я молоко в чистом виде не пью, как и кефиры-йогурты, но от сыра вряд ли откажусь. В магазине как-то брала миндальное молоко и оно было довольно вкусным, кофе с ним делала, какао, мне понравилось, сыр тофу тоже беру иногда. Если все это любите, то заменить молочку не проблема, ну и желательно добавить в рацион орехи

Гость
#186
Гость

Из молочки оставила только сыр (качественный) и хорошее сливочное масло. В кофе заменяю кокосовым или миндальным. Сплошные плюсы. Для людей с аутоимуннвми заболеваниями (у меня щитовидка)это очень важно

Да, для людей с аутоиммунными заболеваниями очень важно отказаться от молока. Я тоже оставила только хорошее слив. масло и хороший сыр в последние полгода. Сыр и тот очень изредка, раз в 2 месяца. И наконец, после двух лет болезни, почувствовала некоторое улучшение. Хотя была всегда молочная душа, и отказ от молочки дался нелегко. Зависимость была настоящая. И сейчас иногда хочется выпить поллитра молока, но сдерживаю себя, чтобы не скатиться в прошлое состояние здоровья. Молочка любая лично для меня вредна, может и заболела, что злоупотребляла ей.

Гость
#187
Змейка

А также надо отказаться от воды, в ней много всякой гадости, воздуха- в нем куча примесей, одежды- она ненатуральная, квартиры - она неэкологичная, транспорта. Да, и солнечный свет вреден. Ну и так далее, вы поняли...

В общем,как сказал генерал Игнатьев, лучше натощак застрелиться😁

автор
#188

Всем привет. Девочки уже неделю не пью молоко, кожа стала чище, при то что отключили горячую вода дома, помыться нормально возможности нет, раньше все тело обсыпало и лицо. Сей час все норм, ничего не беспокоит, высыпаний никаких нет. Это первый плюс который заметила.
Второе, ушла сильная тяга к сладкому, не знаю молоко ли вызывало эту тягу, но вполне возможно что от постоянного употребления молочного сахара, организм требовал и обычного.
Вот такие первые впечатления, вчера правда съела кусочек хлеба с маслом и сегодня чай пару глотков с молоком попила, мама налила а я и забыла про молоко))

Гость
#189

Молочный жир можно употреблять. В нем нет молочных белков, которые некоторым людям противопоказаны.

Гость1
#190

Хз, от мяса очень тяжело и отеки и тяжесть в животе. Мясо ем крайне редко, раз в неделю-две и то ку-рицу. Молочные продукты очень люблю, хоть бы и дальше переносила. не представляю чем их заменить и зачем. Похудение кстати на молочке без мяса идет в 2 раза быстрее

#191

Если серьезно разбираться, то питаться вообще практически нечем. Молоко вон не усваивается и провоцирует рак. Красное мясо тоже провоцирует рак. Белое мясо обколото антибиотиками. "Фермерское" молоко сплошь от лейкозных коров. А недавнее исследование выявило, что некоторые "фермерские" продукты, которые продаются в том же ВкусВилле потреблять просто опасно, там количество бактерий превышено раз в 8. Овощи-фрукты нитратные. Мед при температуре выше 60 градусов выделяет канцерогены. Про рыбу ничего не скажу, мало изучала этот вопрос пока. Кстати, полезны, что интересно, томаты, но только в обработанном виде. Они вроде как препятствуют развитию рака. В общем, жить очень вредно, а потом ты умираешь.

Гость
#192

ну тупые

Гость
#193

По моему мнению , очень хорошое решение ! Молочные продукты не всегда хорошо усваиваются в нашем организме и не всегда они полезны для здоровья человека ! Молоко можно заменить кокосовым , соевым ! Из соевого молока делают и сыр и другие продукты которые являются молочкой . По началу будет не легко , но со временем вы привыкните и вашему здоровью это очень поможет держать хороший тонус!
Вероника .15 лет

Сэм
#194

Не представляю, как можно полностью отказать от молока. Дерматолог выписала диету при постакне, там указано, что не больше 2-х стаканов в день. И то молоко не должно быть обезжиренным.

Гость
#195
автор

американцы вообще не имеют привычки много молока пить как у нас в России,и пьют всякое сухое и долго-не-портящаеся, и что, зубы идеальные у всей страны

Угу. Идеальные от стоматолога) У американцев просто отношение к зубам, отличное от нашего, и при малейшей возможности они "делают" именно их в первую очередь.

Гость
#196
Гость

а как вы объясните то, что младенцев кормят исключительно молоком?

Каким? Коровьем?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
автор

Кстати на 1-м канале проводились исследования, проверялись все эти теории, оказалось что из 5 человек сдавших кровь на переносимость лактозы, у 4-х и была эта самая непереносимость, и в программе Елены Малышевой тоже врачи подтверждали, опасность молока

О боже…. Мы все умрём😱😱😱😱