Гость
Статьи
Когда вам не дают …

Когда вам не дают правильно питаться

У кого-нибудь была такая ситуация? Нужно мне сбросить пару кг, да и вообще решила перейти на ПП, решила убрать все сладости, хлеб, жареное, мучное. Но мой отец не дает мне этого делать. Орет на меня чуть ли не матом, что так делать нельзя, обмен веществ нарушится, хватит из себя толстую строить и т.д. Был у меня период в жизни, когда я сидела на диете, похудела тогда на 5-6 кг, так он запомнил и теперь постоянно мне припоминает, подкалывает, стоит мне отказаться что-то съесть, сразу же „опять толстую из себя строишь“. Я говорю ему, что буду себе готовить отдельно, опять скандал, ешь то, что едят все. Говорю завтра сварю себе гречку, встаю с утра, он уже ее сварил и бухнул туда масла, поджарил картошку и обижатся, что я отказываюсь ее есть. Говорит, я же не на старом масле готовлю, все свежее. Вчера купил пироги и опять пытается меня заставить их есть и снова обижается, кроет меня матом, а ведь они даже покупные, хотя я предупредила уже 100 раз, что сама себе буду готовить. Постоянно покупает всякие сладости и сует мне их под нос и снова орет, чтобы я их ела. При этом он сам из тех людей, которые жрут все подряд и не толстеют, всю жизнь худой. Хотя у него уже живот стал появляться, я ему об этом тоже говорила, что ему тоже не помешало бы обращать внимание на то что и в каких количествах ест. Что делать, как до него донести, чтобы он оставил меня в покое уже с этой едой, а то у него уже идея-фикс меня накормить. Я не анорексичка какая-то, чтобы нужно было вес набрать. При росте 160 весила всегда примерно 48-50 кг, сейчас чувствую по одежде и вижу, что набрала, см 4 в объеме везде прибавила, сбросить то надо не так много. Но он почему-то решил меня откармливать, если я буду есть такими порциями, которые он пытается заставить меня есть, скоро стану 100 кг.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Тетька-Бегемотька
#1

Меньше рассказывайте о своих планах.

Гость
#2

вот именно. не говорите просто ешьте что считаете полезным. принес папа пирожок- откусили поблагодарили. не обязательно сжирать его целиком

#3

А потому что не надо всем направо и налево рассказывать про свое похудение. Нафига говорить "я завтра сварю себе гречку, буду есть то и это". Молча берете и готовите то, что считаете нужным, не акцентируя на этом внимание.
Когда "худеющие" начинают всем рассказывать про свое похудение, это говорит только о том, что на самом деле они надеются, что их будут отговаривать, говорить, что им это не надо, что они и так стройные и т.д. Тем самым снимая с себя вину за срыв (это не я такая слабохарактерная, это мне не разрешают худеть)

Гость
#4
Гость

вот именно. не говорите просто ешьте что считаете полезным. принес папа пирожок- откусили поблагодарили. не обязательно сжирать его целиком

Так вы не понимаете. Он готовит и сразу по многу и настивает, чтобы я ела то, что он готовит. Просто откусить пирожок не получается, он сразу орать, почему не ешь, толстую опять из себя строишь. Я и не говорю о своих планах, но он же видит, что то что он приготовил не уменьшилось и давай орать почему я не ела.

Гость
#5
А вот и Полли

А потому что не надо всем направо и налево рассказывать про свое похудение. Нафига говорить "я завтра сварю себе гречку, буду есть то и это". Молча берете и готовите то, что считаете нужным, не акцентируя на этом внимание. Когда "худеющие" начинают всем рассказывать про свое похудение, это говорит только о том, что на самом деле они надеются, что их будут отговаривать, говорить, что им это не надо, что они и так стройные и т.д. Тем самым снимая с себя вину за срыв (это не я такая слабохарактерная, это мне не разрешают худеть)

Я на это не надеюсь, наоборот надеюсь, что он меня когда-нибудь поддержит. Он ведь готовит и настаивает на том, чтобы я ела то, что он приготовил.

Гость
#6

Сколько вам лет? Может стоит жить отдельно от папы? Или взять на себя всю готовку, и себе и папе, заодно и в его рационе снизите содержание вредных продуктов. И не надо об этом публично объявлять и плакаты вешать, просто взяли и приготовили сразу на всю семью.

Гость
#7

Мужчины плохо переносят эмоции. Наорите не него пару раз. Отвалит вот увидите.

Гость
#8
Гость

Мужчины плохо переносят эмоции. Наорите не него пару раз. Отвалит вот увидите.

Он вообще из породы людей: чуть что не по его сразу орать. Если я начинаю повышать голос, он "запрещаю тебе со мной так говорить" и начинает орать еще сильнее.

Гость
#9
Гость

Мужчины плохо переносят эмоции. Наорите не него пару раз. Отвалит вот увидите.

Зима близко)))

Гость
#10
Гость

Или взять на себя всю готовку, и себе и папе, заодно и в его рационе снизите содержание вредных продуктов.

Ему не нравится моя готовка, он любит пожирнее и посоленее. В ту же гречку обязательно нужно бухнуть масла, он вообще всегда подшучивает над худеющими. Даже в магазине в отделе, где продают диетическую, диабетическую еду, говорит "здесь еда для толстых". Куплю я цельнозерновой хлеб или хлебцы, он "как можно есть это ***, ешь нормальный хлеб как все нормальные люди".

Гость
#11

Вот проблема то, кто бы мне с утра приготовил завтрак, вам на вашего папу молиться нужно))), он вас любит и заботится, а вы постоянно не довольны им. Кушайте в не дома меньше, а когда приходите домой ешьте нормально, или и ему привейте вкус к пп, возраст все таки у него уже, только это все мирно и без скандалов, не могу понять почему мы в России постоянно ругаемся друг с другом, в др странах такого вообще нет, дети растут в любви и понимании.

Гость
#12
Гость

Вот проблема то, кто бы мне с утра приготовил завтрак, вам на вашего папу молиться нужно))), он вас любит и заботится, а вы постоянно не довольны им. Кушайте в не дома меньше, а когда приходите домой ешьте нормально, или и ему привейте вкус к пп, возраст все таки у него уже, только это все мирно и без скандалов, не могу понять почему мы в России постоянно ругаемся друг с другом, в др странах такого вообще нет, дети растут в любви и понимании.

Не такая уж и вкусная у него еда, омлет и жареная картошка в жиру плавает. В принципе понятно почему я набрала эти лишние кг, которых раньше не было с его готовки. Сколько раз я уже пыталась перейти на ПП, он каждый раз устраивает скандал. Вне дома я так почти не ем, обед на работу из дома беру.

Гость
#13

в таких ситуациях я незаметно просто выбрасываю еду! да, бывают такие озабоченные едой люди. Я жила полгода со свекровью, она к нам приехала, и начала готовить. Всё ужасно жирное и ужасно много, я такого никогда не ела и есть не буду. Разговоры не помогали тогда я незаметно просто выбрасывала и говорила что съела, спасибо очень вкусно)) жареные лепешки, пирожки выбрасывала, свинину жирную выбрасывала, выливала её бульоны.. меня от одного только вида этой еды - тошнит.
Я не из тех людей которые "едят чтобы не выбрасывать", а она как раз такая которая испорченные продукты старается по максимуму использовать. И ведь она не голодала в дестве, всю жизнь толстая

Гость
#14

автор не реагируйте на его агрессию. просто пропускайте мимо ушей. Вы если взрослый человек то вас никто ничего не заставит есть. Пока что я вижу что ведете себя с отцом как маленький ребенок. будьте равнодушной к его готовке и к его психам.

Стюардесса
#15

Автор а ваш отец работает вообще? Вы сами работаете/учитесь? Просто складываетсяв печатления что каждый день с утра до ночи ваш папа смотрит что вы едите. Проблема просто из пальца высосона- вас под дулом пистолета никто не заставляет есть пирожок. Когда вам предлагают, надо отвечать "Нет,спасибо" ВСЁ. Все что там ваш отец будет говорить и тд- это все не важно. И еще,не верю что отец начинает прям орать матом из-за того, что вы отказались от жареной картошки.

Гость
#16

если он много готовит, горы картошки и тд, то это его проблемы. Ну пусть эта картошка пролежит пару тройку дней никому не нужная, может до него дойдет что он только впустую переводит зря продукты.
У меня муж любит накупить горы еды, тележку полную. А потом сам не знает что с ней делать, фрукты портятся овощи тоже, мясом морозилка забита. Я все время говорю нафига ты платишь за свежее мясо чтобы положить его в морозилку! не собираешься сразу приготовить и съесть - ну так и не бери. Вот и папа ваш пусть сам ест все что наготовил, может придет понимание что это черезчур

Гость
#17
Гость

в таких ситуациях я незаметно просто выбрасываю еду! да, бывают такие озабоченные едой люди. Я жила полгода со свекровью, она к нам приехала, и начала готовить. Всё ужасно жирное и ужасно много, я такого никогда не ела и есть не буду. Разговоры не помогали тогда я незаметно просто выбрасывала и говорила что съела, спасибо очень вкусно)) жареные лепешки, пирожки выбрасывала, свинину жирную выбрасывала, выливала её бульоны.. меня от одного только вида этой еды - тошнит. Я не из тех людей которые "едят чтобы не выбрасывать", а она как раз такая которая испорченные продукты старается по максимуму использовать. И ведь она не голодала в дестве, всю жизнь толстая

Я не знаю что на него нашло, он как озабоченный носится с этой едой и пытается ее в меня впихать в огромных колечествах, по 3 блюда бывает сразу готовит, причем одно из них полная кастрюля. Ну куда столько? Еще заявляет, что это он специально мне готовит как будто я маленькая.

Гость
#18

У меня муж такой же. Слово "убрать пару кг" воспринимает с истерикой, уже поумнела и про фигуру молчу. Раньше не разговаривал со мной если худеть начинала

Гость
#19
Гость

Я не знаю что на него нашло, он как озабоченный носится с этой едой и пытается ее в меня впихать в огромных колечествах, по 3 блюда бывает сразу готовит, причем одно из них полная кастрюля. Ну куда столько? Еще заявляет, что это он специально мне готовит как будто я маленькая.

не надо подыгрывать ему, не надо оправдываться не надо объясняться. Учитесь говорить нет. Забудьте что он ваш отец, вы уже не дочка и папа, вы не обязаны слушаться. Он просто эгоист, ему доставляет удовольствие вас пичкать и он это и делает. Игнорьте. Пусть матерится, это не от большого ума. Пусть эта картошка и всё остальное стоит на столе сутки. Таких людей надо учить уважать вас и вашу жизнь, а не быть деспотами и диктаторами. Если ничего не помогает значит надо расставаться и съезжать.
Как только вы начинаете что-то объяснять или уговаривать его - вы значит действительно ведете себя как маленькая.

Гость
#20
Стюардесса

Автор а ваш отец работает вообще? Вы сами работаете/учитесь? Просто складываетсяв печатления что каждый день с утра до ночи ваш папа смотрит что вы едите. Проблема просто из пальца высосона- вас под дулом пистолета никто не заставляет есть пирожок. Когда вам предлагают, надо отвечать "Нет,спасибо" ВСЁ. Все что там ваш отец будет говорить и тд- это все не важно. И еще,не верю что отец начинает прям орать матом из-за того, что вы отказались от жареной картошки.

Я работаю на пятидневке, с утра до вечера на работе. А он работает посменно, часто в ночь, свободного времени у него больше, вот он и ударился в готовку. Раньше у нас еще кошка была, ей нужно было специально что-то мясное готовить, но сейчас-то зачем так напрягаться? Я в рестораны и фастфуды брезгую ходить, вот он и начал готовить, чтобы я на работу с собой тоже еду брала. Понимаю, со стороны выглядит смешно. Но из-за того, что я откзалась сегодня с утра есть пирожок и взять их на работу, а сама приготовила себе кашу на завтрак, он снова устроил скандал. Орет на всю хату голосит, обзывает меня очень плохими словами так скажем, орет матом что нах он готовил, или в магазин ходил, что я неблагодарная, он же для меня старался.

Стюардесса
#21
Гость

Автор а ваш отец работает вообще? Вы сами работаете/учитесь? Просто складываетсяв печатления что каждый день с утра до ночи ваш папа смотрит что вы едите. Проблема просто из пальца высосона- вас под дулом пистолета никто не заставляет есть пирожок. Когда вам предлагают, надо отвечать "Нет,спасибо" ВСЁ. Все что там ваш отец будет говорить и тд- это все не важно. И еще,не верю что отец начинает прям орать матом из-за того, что вы отказались от жареной картошки.

Я работаю на пятидневке, с утра до вечера на работе. А он работает посменно, часто в ночь, свободного времени у него больше, вот он и ударился в готовку. Раньше у нас еще кошка была, ей нужно было специально что-то мясное готовить, но сейчас-то зачем так напрягаться? Я в рестораны и фастфуды брезгую ходить, вот он и начал готовить, чтобы я на работу с собой тоже еду брала. Понимаю, со стороны выглядит смешно. Но из-за того, что я откзалась сегодня с утра есть пирожок и взять их на работу, а сама приготовила себе кашу на завтрак, он снова устроил скандал. Орет на всю хату голосит, обзывает меня очень плохими словами так скажем, орет матом что нах он готовил, или в магазин ходил, что я неблагодарная, он же для меня старался.

Ну вы спокойно скажите что вы понятия не имеете зачем он готовил, и вы об этом не просили. И если он завтра приготовит сново- будет тоже самое. А вот орать матом на совершеннолетия взрослую девушку,это,простите у вас в семье так принято? А он вас не избивает случайно? А вы почему с таким неуравновешанным отцом живете,если вы совершеннолетняя?

Гость
#22
Гость

Но из-за того, что я откзалась сегодня с утра есть пирожок и взять их на работу, а сама приготовила себе кашу на завтрак, он снова устроил скандал. Орет на всю хату голосит, обзывает меня очень плохими словами так скажем, орет матом что нах он готовил, или в магазин ходил, что я неблагодарная, он же для меня старался.

скажите ему что вы тоже не понимаете нах он это всё готовит!! и в магазин пусть не ходит! автор надо уметь противостоять манипуляции, он давит на чувство вины чтобы он смог почувствовать свою власть над вами как над маленькой

Гость
#23

вы пытаетесь выйти из-под контроля вот он и бесится. А все эти разговоры про неблагодарность и "как он старался" - это всё просто курам на смех.

Гость
#24
Стюардесса

Ну вы спокойно скажите что вы понятия не имеете зачем он готовил, и вы об этом не просили. И если он завтра приготовит сново- будет тоже самое. А вот орать матом на совершеннолетия взрослую девушку,это,простите у вас в семье так принято? А он вас не избивает случайно? А вы почему с таким неуравновешанным отцом живете,если вы совершеннолетняя?

Орать, да, к сожалению принято, но скорее у него в семье так было принято, и отец у него такой же, и брат. Орет так, что и вправду боюсь, что руку поднимет. Живет он в моей квартире, выгнать не могу, он и не собирается уходить, хоть бы хотелось отдельно уже пожить хоть какое-то время. Но вопрос в общем-то ве в этом.

Гость
#25

Если ваш отец неадекват, а может и выпивает, вызывайте полицию когда начинается скандал. Он вам угрожает вы боитесь в своем доме жить.

Гость
#26
Гость

Если ваш отец неадекват, а может и выпивает, вызывайте полицию когда начинается скандал. Он вам угрожает вы боитесь в своем доме жить.

Он вообще не пьет. Но орет в основном из-за еды, бывает по другим поводам, конечно. И что милицию вызывать из-за того что он обиделся и орет, что я не ем его картошку? Это же смешно.

Гость
#27
Гость

Он вообще не пьет. Но орет в основном из-за еды, бывает по другим поводам, конечно. И что милицию вызывать из-за того что он обиделся и орет, что я не ем его картошку? Это же смешно.

а орать из-за картошки не смешно)) а то что взрослая женщина находится в подчинении у отца который живет в её квартире? боится ему перечить, что-то объясняет уговаривает... и вы ещё ищете оправдание и ему и себе, ну автор продолжайте в том же духе, слушайтесь папу дальше. Если вы безхарактерная то никакие форумы вам не помогут. Или вы хотите чтобы мы подъехали к вам домой и помогли наладить вашу жизнь?

Гость
#28
Гость

а орать из-за картошки не смешно)) а то что взрослая женщина находится в подчинении у отца который живет в её квартире? боится ему перечить, что-то объясняет уговаривает... и вы ещё ищете оправдание и ему и себе, ну автор продолжайте в том же духе, слушайтесь папу дальше. Если вы безхарактерная то никакие форумы вам не помогут. Или вы хотите чтобы мы подъехали к вам домой и помогли наладить вашу жизнь?

А полиция прям все наладит. Конфликт-то ведь из-за еды, причем здесь полиция. Я у него в подчинении не нахожусь, с чего вы это взяли? Перечить я не то чтобы боюсь, не вижу смысла, он из тех людей, кто считают себя всегда правыми, мне уже это надоело. Я ведь спрашивала, как до него донести, что не хочу есть его еду, чтобы он перестал готовить в таких огромных количествах то, что я есть не хочу и наезжать на меня, почему не ем.

Гость
#29
Гость

А полиция прям все наладит. Конфликт-то ведь из-за еды, причем здесь полиция. Я у него в подчинении не нахожусь, с чего вы это взяли? Перечить я не то чтобы боюсь, не вижу смысла, он из тех людей, кто считают себя всегда правыми, мне уже это надоело. Я ведь спрашивала, как до него донести, что не хочу есть его еду, чтобы он перестал готовить в таких огромных количествах то, что я есть не хочу и наезжать на меня, почему не ем.

да никак не донести. и дело вовсе не в еде. дело в его отношении к вам что вы маленькая девочка которая должна подчиняться, а вы такая и есть если растерялись в такой элементарной ситуации

Гость
#30
Гость

Я работаю на пятидневке, с утра до вечера на работе. А он работает посменно, часто в ночь, свободного времени у него больше, вот он и ударился в готовку. Раньше у нас еще кошка была, ей нужно было специально что-то мясное готовить, но сейчас-то зачем так напрягаться? Я в рестораны и фастфуды брезгую ходить, вот он и начал готовить, чтобы я на работу с собой тоже еду брала. Понимаю, со стороны выглядит смешно. Но из-за того, что я откзалась сегодня с утра есть пирожок и взять их на работу, а сама приготовила себе кашу на завтрак, он снова устроил скандал. Орет на всю хату голосит, обзывает меня очень плохими словами так скажем, орет матом что нах он готовил, или в магазин ходил, что я неблагодарная, он же для меня старался.

ЖЕНЩИНУ ЕМУ НАЙДИТЕ. А СЕБЕ МУЖИКА. И РАЗЪЕЗЖАЙТЕСЬ.
на работу покупайте себе фрукты по дороге и творог 5%жирности и кефир. еще я лично всегда держу на работе запах грецких орехов и хлопья геркулес. в столовке ем только суп.
а вы будьте хитрее берите пирожки с собой и по дороге их пристраивайте бомжам каким-нибудь или в церковь относите или коллегам или собачкам. в общем проявите фантазию.
ваш папашка одинокий человек ему хочется быть нужным.

Гость
#31
Гость

Орать, да, к сожалению принято, но скорее у него в семье так было принято, и отец у него такой же, и брат. Орет так, что и вправду боюсь, что руку поднимет. Живет он в моей квартире, выгнать не могу, он и не собирается уходить, хоть бы хотелось отдельно уже пожить хоть какое-то время. Но вопрос в общем-то ве в этом.

вопрос как раз в этом - почему ваш отец, живя в ВАШЕЙ квартире (а не вы в его), позволяет себе на вас же и орать? точнее - почему ВЫ ЕМУ это позволяете? Тут дело-то вообще не в еде, дело в отношении вашего отца к вам - он на вас орет, как вы утверждаете, матом, у вас дома!! Почему вы это терпите, почему не скажете ему - еще раз повысишь на меня голос, и вылетишь отсюда к такой-то матери?
и если уж вы такая тряпка, что не можете сказать отцу "нет", и при этом вас все же так сильно парит тема еды - вы утверждаете, что с утра до ночи пять дней в неделю на работе, и вас напрягает тот обед который вас отец якобы заставляет взять с собой - ну додумайтесь же спокойно выбрасывать этот обед, а на работе жевать свои хлебцы с кефиром, или ту же гречку, которая в микроволновке легко готовится!
Проблема реально высосана из пальца, потому что вы отказываетесь признаться самой себе - вас беспокоит не то, что вас отец пытается накормить, а то, что отношения у вас с ним оооочень нездоровые: вы позволяете своему отцу орать на вас матом, решать за себя, а сами боитесь и пикнуть в ответ. Вы бы над этим лучше задумались!

гость
#32

Я ведь спрашивала, как до него донести, что не хочу есть его еду, чтобы он перестал готовить в таких огромных количествах то, что я есть не хочу и наезжать на меня, почему не ем.[/quote]
Да вам весь форум говорит одно и то же: как донести, как донести - словами, блин, донести. Рот открывать и говорить, а как по-другому-то люди общаются? Говорить "нет", и все, а начинает орать - вызывать милицию или говорить, чтобы уходил погулять из ВАШЕЙ (напомню) квартиры, пока не успокоится и не вернется и не сможет говорить нормальным тоном. А вы заладили одно и то же - не вижу смысла спорить, это такой человек, никого не слушает. Вы зачем совета-то спрашиваете - чтобы спорить с каждым, кто отвечает на ваш вопрос? Вы никого не слушаете сами, талдычите одно и то же, как попугай. У вас это в отца, видимо?))

Гость.
#33

Я никак не могу понять: КАК кто-то может мне что-то запретить или навязать? И не важно кто это: мать, отец, муж, сын, начальник... С глубокого детства все твердят мне, что я упертая и вредная. Так они называют моё ЧУВСТВО ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ, мою СВОБОДНУЮ ВОЛЮ. Запомните, как Отче наш: никто, никогда, не может вам ничего запретить или навязать. До тех пор, пока вы не согласитесь подчиняться. Никто. И никогда. И на вашем месте я бы никогда не оказалась. Я бы просто не стала жить вместе с человеком, который не уважает меня. Я бы вашему папаше в первый же вечер надела на голову его сковороду с жареным хрючевом, если бы он посмел на меня орать. Если вы сами себя не уважаете, то никто и никогда вас не будет уважать. Как вы позволяете с собой обращаться - так с вами и обращаются. И дело тут вовсе не в еде.

Стюардесса
#34

Да автор,или вы очень глупа, или просто ищите оправдания своему лишнему весу, пытаясь обвинить отца. Ну посимулиоуйте недельку боль в желудке, через неделю скажите что были у врача и у вас гастрит на грани язвы,поблагодарите за это его и скажите что вам выписали строжайшую диету и питаться вы теперь будете отдельно.

Гость
#35

Очень тихо и проникновенно, глядя прямо в глаза, скажите папеньке: ещё хоть одно твоё слово насчет моей жратвы - и я отравлю вообще всю жратву в доме. Да так, что ты папенька будешь на унитазе неделю дневать и ночевать, не успевая натянуть свой трусняк с говняными черкашами - потому что тут же снимать.
И уходи на улицу, не слушая никаких воплей и визгов, не вступая в дискуссию. Чтобы до него дошло: будет именно так, как ты сказала.

Гость
#36
Стюардесса

Ну посимулиоуйте недельку боль в желудке, через неделю скажите что были у врача и у вас гастрит на грани язвы,поблагодарите за это его и скажите что вам выписали строжайшую диету и питаться вы теперь будете отдельно.

У меня в детстве был гастрит и врач тогда действительно велела соблюдать диету: не есть жареное, из сладостей только сухое печенье. Тогда первое время вроде бы случалось, он не вякал, но потом опять по-старому "врачи ничето не знают". А желудок у меня и так бывает побаливает, он говорит "ешь, это от голода". Как-то раз я отправилась покупным салатом, весь день тошнило, думала помру, потом 2 раза вырвало, он даже тогда пыталсь запихнуть в меня еду и опять орал, чтобы я не проитворялась и не "строила из себя толстую". Я уже и в самом деле не знаю, он просто чокнулся на этой еде, это как болезнь какая-то. Самое главное, чтобы было в доме что-то приготовленное, если нет, это катастрофа вселенксого масштаба. Каждое утро встает и начинает как сумасшедший готовить сразу по несколько блюд. При этом ничего другог дома не делает, только готовка. Я сегодня сварила картошку на затрак, опять был ор, что надо было жарить, иначе это ***, еда для толстых.

Стюардесса
#37
Гость

Ну посимулиоуйте недельку боль в желудке, через неделю скажите что были у врача и у вас гастрит на грани язвы,поблагодарите за это его и скажите что вам выписали строжайшую диету и питаться вы теперь будете отдельно.

У меня в детстве был гастрит и врач тогда действительно велела соблюдать диету: не есть жареное, из сладостей только сухое печенье. Тогда первое время вроде бы случалось, он не вякал, но потом опять по-старому "врачи ничето не знают". А желудок у меня и так бывает побаливает, он говорит "ешь, это от голода". Как-то раз я отправилась покупным салатом, весь день тошнило, думала помру, потом 2 раза вырвало, он даже тогда пыталсь запихнуть в меня еду и опять орал, чтобы я не проитворялась и не "строила из себя толстую". Я уже и в самом деле не знаю, он просто чокнулся на этой еде, это как болезнь какая-то. Самое главное, чтобы было в доме что-то приготовленное, если нет, это катастрофа вселенксого масштаба. Каждое утро встает и начинает как сумасшедший готовить сразу по несколько блюд. При этом ничего другог дома не делает, только готовка. Я сегодня сварила картошку на затрак, опять был ор, что надо было жарить, иначе это ***, еда для толстых.

Ну и пусть себе орет. и вы орите,посылайте наууух. Как начнет орать,вы еще громче начинайте орать что он хочет вас загнать в монилу, хочет чтобы вы умерли чтоб забрать вашу квартиру, хочет чтобы вы были жирная и больная. Орите что из-за него у вас не складывается личная жизнь,что из-за его жратвы жирной у вас прыщи и целлюлит. Орите,истерите,рыдайте,кидайтесь предметами.

Гость
#38
Стюардесса

Ну и пусть себе орет. и вы орите,посылайте наууух. Как начнет орать,вы еще громче начинайте орать что он хочет вас загнать в монилу, хочет чтобы вы умерли чтоб забрать вашу квартиру, хочет чтобы вы были жирная и больная. Орите что из-за него у вас не складывается личная жизнь,что из-за его жратвы жирной у вас прыщи и целлюлит. Орите,истерите,рыдайте,кидайтесь предметами.

Я не истеричка какая-то, чтоб так делать.

Стюардесса
#39
Гость

Ну и пусть себе орет. и вы орите,посылайте наууух. Как начнет орать,вы еще громче начинайте орать что он хочет вас загнать в монилу, хочет чтобы вы умерли чтоб забрать вашу квартиру, хочет чтобы вы были жирная и больная. Орите что из-за него у вас не складывается личная жизнь,что из-за его жратвы жирной у вас прыщи и целлюлит. Орите,истерите,рыдайте,кидайтесь предметами.

Я не истеричка какая-то, чтоб так делать.

Вы просто очень глупая девушка, которая сама придумала себя проблемы, чтобы оправдать свой лишний вес. Вам тут миллион советов дали что можно сделать,а вы с каждым спорить и доказываете обратное. Хотя в вашей ситуации вам просто достаточно сказать слово "Нет".

Гость
#40
Гость

Я работаю на пятидневке, с утра до вечера на работе. А он работает посменно, часто в ночь, свободного времени у него больше, вот он и ударился в готовку. Раньше у нас еще кошка была, ей нужно было специально что-то мясное готовить, но сейчас-то зачем так напрягаться? Я в рестораны и фастфуды брезгую ходить, вот он и начал готовить, чтобы я на работу с собой тоже еду брала. Понимаю, со стороны выглядит смешно. Но из-за того, что я откзалась сегодня с утра есть пирожок и взять их на работу, а сама приготовила себе кашу на завтрак, он снова устроил скандал. Орет на всю хату голосит, обзывает меня очень плохими словами так скажем, орет матом что нах он готовил, или в магазин ходил, что я неблагодарная, он же для меня старался.

Ну вы и глупая. - набрали на работу пирожков и все что он приготовил, там выбросили. Домой один пирожок обратно принесли и сказали - не смогла съесть, сделай завтра на пару пирожков поменьше. И папа доволен и вы ничего не ели. Вам видимо очень нравится когда на вас орут.

Гость
#43
Булочка

А где мама, если не секрет? Мне кажется папа вас раскормить хочет что бы вы вечно при нем были, а то не дай бог замуж выскачите и он один останется. А то что он живя в ВАШЕЙ квартире еще и свои правила устанавливает это вообще смех курам. Почему выгнать не можете? Он где до этого жил?

Мама умерла, квартира мне от нее досталась, записана на меня. Мы всегда в ней и жили в общем-то. И как его выгнать? Он не желает уходить, говорит что если меня что-то не устраивает, чтоб я сама уходила. Не буду же я полицию вызывать, чтобы его оттуда выпихали, на что это будет похоже? Еще и перед соседями позориться.

Гость
#44

Автор, папа ваш прав. Вы именно классическая потенциальная анорексичка и есть. Вес ваш очень низкий для нормальной женщины, а будете еще худеть, сдохнете. Мне вас абсолютно не жалко, конечно, а отцу-то жалко. Вот он и ругается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Автор, папа ваш прав. Вы именно классическая потенциальная анорексичка и есть. Вес ваш очень низкий для нормальной женщины, а будете еще худеть, сдохнете. Мне вас абсолютно не жалко, конечно, а отцу-то жалко. Вот он и ругается.

У меня вес был около 50 кг всегда при росте 160. Сейчас я не взвешивалась, но по одежде чувствую и вижу, что набрала, в объемах +4 см везде. В некоторые джинсы просто не влезаю или бока и живот торчит. Мне что теперь обновлять весь гардероб из-за пары кг? И я не соблюдаю прям диету, просто перешла на ПП. Отказалась от сладотстей, магазинной выпечки, колбасы, жареного (хотя я и раньше ее не ела). Разве это плохо? По возможности стараюсь питаться натуральной едой: овощи фрукты, крупы, мясо, яйца, молочный продукты. Зачем жрать сосиски, консервы, пироги, пиццу, чебуреки, всевозможные сладости и все жареное в огромоном количестве масле и с огромным количеством соли? А мой отец именно так и питается, мне никагдо не нравилась его пересоленная еда, а ему нормально. Орет типо я опять где-то начиталась, что соль вредная, поъэтому так говорю. Он ярый протовник ПП и всех диет, всю жизнь смеется над теми, кто придерживется какой-то диеты. Даже мою бабушку, свою мать постоянно подкалывал, т.к. у нее был лишний вес, диабет и другие проблемы со здровьем. Ей врачи предписывали диету, а он опят ржал и подкалывал, что "врачи ничего не знают, не фиг их слушать".

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема