Гость
Статьи
А что Вы делаете,чтобы …

А что Вы делаете,чтобы похудеть?

Как обычно,незаметно поправилась.Прито мнабралось лишних 7кг.3 из них уже убрала.Осталось 4-5 до нормы.Поделитесь пожалуйста,что Вы делаете,чтобы сбросить вес?Эти 5 кило до декабря обязательно нужно убрать.А можно и побольше.
Полностью исключила сладкое и стараюсь не есть вечерами.Так уже 3 недели.Но пока не густо.Начала в зал ходить,но заболела.Пока что не получается.А вообще,какие тренировки посоветуете для похудения эффективные и и диеты?

Натали
28 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Наталья!
Если вы хотите получить 100% результат и избавиться от лишних килограммов, но при этом сохранить результат и не набрать в ближайшее время рекомендую начать с питания. Благодаря правильному питанию Вы сможете наладить свой энергообмен организма и снизить вес, возможно даже больше задуманных килограммов.
Вы правильно сделали, что отказались от сладкого. И естественно осталось желание съесть что-нибудь вкусненькое и сладенькое. Для этого есть альтернативные продукты, которые помогут вам и сохранить "Сладость" жизни и при этом будут приносить огромную пользу вашему организму. Любые сладости, такие как печенья, конфеты, торты, газировка можно с легкостью заменить на сухофрукты, такие как курага, инжир, изюм - все, что вам по вкусу подойдет. Так же можно в любых количествах употреблять фрукты - бананы, яблоки, виноград, персики и т.п.
Следует отказаться от хлеба,тогда результат будет заметнее уже через несколько недель. Если же вы не можете совсем без хлеба, то можно его заменить на более полезный, тот,
который не содержит в себе муку 1 сорта и дрожжи, то есть в его составе должна присутствовать мука 2 сорта или обдирная или обе вместе и никаких дрожжей.
Естественно можно есть овощи, в любом виде, но кроме авокадо, так как оно само по себе очень калорийное и тяжелое для желудка.В любых проявлениях есть зелень, так как она помогает организму выводить ненужные килограммы быстрее.Хорошо очищает организм капуста. Можно делать разнообразные салатики и заправлять их исключительно маслом, ни в коем случае не майонезом. Масло должно быть холодного отжима, это очень важно, так как оно очень сильно отличается от тех обычных масел, которые мы покупаем в супермаркетах. И не оливковое, так как все полезные его функции для организма -это миф. Уже многие известные диетологи отказались от употребления оливкового масла для своих пациентов.
Еще важный момент это отказ от молочной продукции. Как бы это не было тяжело, но стоит попробовать и после полученных результатов, Вы не узнаете себя) Отказываться нужно не сразу, а постепенно. Можете составить себе график, по которому будете исключать из своего рациона молочные продукты. Организм не готов резко менять свои пищевые привычки именно поэтому необходимо мягко убирать вредные для него продукты.
Вопрос по поводу тренировок и их интенсивности для каждого индивидуален. Кому-то интересно заниматься в зале, кто-то любит групповые занятия, такие как йога, пилатес, шейпинг, а кому -то нравится плавать в бассейне. Любой из этих способов хорош,всего лишь нужно понять какая физическая активность ближе именно вам. Если вы находитесь в данный момент дома, то самое простое это зарядка, не обязательно ее выполнять утром,можно и вечером, все зависит от вашего расписания. Самые обычные упражнения, которые вы можете найти в общем доступе в интернете помогут держать вам свое тело в тонусе и сохранять достигнутые результаты.

Гость
#1

Я хожу в день 13 км, 18000 шагов, 3 часа без остановок, вечером, все уходит

Гость
#2

зачем вам диеты? вы кроме сладкого что едите-то, может вы жареную картошку с мясом наворачиваете а сладкое и раньше не особо ели. Я мучное исключаю, потому что обычно много его ем. Больше ничего не делаю. Жирное соленое и копченое я и так не ем, моя проблема только мучное и сладкое. Есть полно толстых женщин которые сладкого едят мало, зато постоянно торчат на кухне и едят наравне с мужчиной. Запеканочки салатики заготовочки рецептики и тд и тп

Гость
#3

Меньше ем в течении дня, вечером не ужинаю, только чай.

Натали
#4
Гость

зачем вам диеты? вы кроме сладкого что едите-то, может вы жареную картошку с мясом наворачиваете а сладкое и раньше не особо ели. Я мучное исключаю, потому что обычно много его ем. Больше ничего не делаю. Жирное соленое и копченое я и так не ем, моя проблема только мучное и сладкое. Есть полно толстых женщин которые сладкого едят мало, зато постоянно торчат на кухне и едят наравне с мужчиной. Запеканочки салатики заготовочки рецептики и тд и тп

Нет,сладкое,мучное убрала.Остальное в меру стараюсь.На работе мало движения,сидячий образ,и это очень плохо отражается на одном месте))

Натали
#5

А как считаете,что эффективнее для похудения-спортзал или всякие фитнесы(дрыгалки эти)?

Гость
#6
Натали

А как считаете,что эффективнее для похудения-спортзал или всякие фитнесы(дрыгалки эти)?

для похудения меньше есть. А спортзал для набора мышечной массы

Натали
#7
Гость

для похудения меньше есть. А спортзал для набора мышечной массы

Ну не знаю,когда я в зал хожу 3 раза в неделю,худею.Если два,то набираю массу.
Меньше естьэто конечно,но этого же мало.Хотелось бы придумать что-то активное

Гость
#8
Натали

Ну не знаю,когда я в зал хожу 3 раза в неделю,худею.Если два,то набираю массу. Меньше естьэто конечно,но этого же мало.Хотелось бы придумать что-то активное

проблема в том что занятия спортом усиливают аппетит. После "активностей" всегда съедите больше чем так причем тянет именно на калорийное, не овощной салатик

Гость
#9

Знаете почему зал? Потому что это дополнительная мотивация есть меньше, плюс значительный кусок свободного времени проводите там, плюс качаете хорошо пресс. Когда он хорошо накачан, он держит размер желудка под контролем, особо не переешь. Только занятия не меньше 3 раз в неделю с упором на кардио и постоянным поддержанием высокого пульса. А по питанию выбирайте что-то постоянное, не диету, а пищевое поведение меняйте, чтобы это было навсегда

Гость
#10
Гость

Знаете почему зал? Потому что это дополнительная мотивация есть меньше, плюс значительный кусок свободного времени проводите там, плюс качаете хорошо пресс. Когда он хорошо накачан, он держит размер желудка под контролем, особо не переешь. Только занятия не меньше 3 раз в неделю с упором на кардио и постоянным поддержанием высокого пульса. А по питанию выбирайте что-то постоянное, не диету, а пищевое поведение меняйте, чтобы это было навсегда

++++++++. Диеты-путь вникуда. Ходила раньше много, помогало вес держать, сейчас лень и некуда, на пенсии. Хотя сегодня подвиг совершила-не купила вкусный мармелад. Ещё говорят, что сладости без жира менее опасны, я так и с мармеладом поправляюсь, даже по чуть-чуть, сахара там очень много.

Гость
#11

Погуглите периодическое голодание 16 на 8. В течение 8 часов ешьте все что любите, все равно поxудеете.

Гость
#12

1. вода и ходьба по 2-3чса в день. овощи.и белок. чуть-чуть сухого вина. в общем средиземноморская диета.
2. дыхательные практики, йога

в вашем случае - приседы делайте утром по 10 штук потом довести до 100 приседов за раз полноценных, это подтягивает живот. потом Лесли Сансон ходить 1миля есть на русском потом душ и гидромассаж, потом воду пить 2 стакана теплой воды натощак потом салат перед КАЖДЫМ ПРИЕМОМ пищи и вечером тушеные овощи на воде с небольшим количеством масла. днем - суп, по возможности вообще без хлеба, обязательно днем и вечером белок по 150-200гр.
утром - салат и каша на воде без соли. перекус - яйцо вареное и половинка грейпфрукта или творог 5% жирности или кефир 1% жирности вечером. или 1 яблоко запеченное с корицей как десерт. и так надо продержаться 6 недель.

Гость
#13
Гость

Погуглите периодическое голодание 16 на 8. В течение 8 часов ешьте все что любите, все равно поxудеете.

хороший способ но приводит к камням увы если есть проблемы с желчными путями

#16

Перед похудением почистите кишечник (афродита,лебедушка)Возьмите за правило пить стакан воды на тощак с утра за 20-30 минут до еды.Не ешьте за 4 часа до сна!Начните с гречки + кефир можно так сколько выдержите от 3х до 10 дней можно три дня только гречка кефир и конечно вода а потом добавьте пару зеленых яблок в день.вот так сколько продержитесь но не больше 10ти дней.После 10ти дней строгой диеты оставляете гречку и кефир только на завтрак, а обед ужин добавьте белок (курогрудку или яйца не больше одного в день,можно амлет с помидоркой или шпинатом для разнообразия) меньше соли!!!пару раз в неделю можно съесть 1 финик если уж очень сладенького захочется.Грейпфрут хоть каждый день!Если хватит силы воли раз в неделю питьевой день вода зеленый чай и ложка меда.Дальше уже сами корректируете свое питание через месяц два убирайте гречку из завтрака.и питайтесь правильно,что бы вес не вернулся.питьевой день уже можно будет делать раз в месяц.Второй вариант после гречневого поста))переходите на Дюкана.

Гость
#17
Гость

Я хожу в день 13 км, 18000 шагов, 3 часа без остановок, вечером, все уходит

А подскажите, куда вы ходите так далеко и как у вас времени хватает?? Вот мне от работы до дома 7500 шагов ,по времени это где-то час и я как бы вешаюсь уже когда дохожу) У вас есть силы по три часа после работы гулять? молодец вы)

#18
Гость

зачем вам диеты? вы кроме сладкого что едите-то, может вы жареную картошку с мясом наворачиваете а сладкое и раньше не особо ели. Я мучное исключаю, потому что обычно много его ем. Больше ничего не делаю. Жирное соленое и копченое я и так не ем, моя проблема только мучное и сладкое. Есть полно толстых женщин которые сладкого едят мало, зато постоянно торчат на кухне и едят наравне с мужчиной. Запеканочки салатики заготовочки рецептики и тд и тп

И у меня проблема - мучное и сладкое. Борюсь как могу)

#19

правильное питание, спорт 2-3 раза в неделю, еще принимаю хвойные ванны скипар, они ускоряют обмен веществ, выводят все вредные шлаки из организма.

Юшка
#20

Резко ограничиваю себя в калориях - помогает. Сейчас уже без посторонней помощи спокойно держусь месяц. А вот когда только начинала так экспериментировать, приходилось Редуксин пить, чтобы голод заглушить и остаться работоспособным человеком))

Галина
#21

у меня отличный результат на гречневой диете был, и я занималась силовыми и кардио упражнениями в тренажерном зале, принимала еще шипучие таблетки Диета Перфетта Энергия, они мне помогли не сорваться во время диеты) они заряжают энергией и уменьшают усталость и сонливость.

Гость
#22

диетами решила себя не мучить, просто убрала мучное, сахар, жирное и жареное. Стала ходить в фитнесклуб, занимаюсь с тренером, дома обёртывания и скраб лимфодренажный хорс форс через день.

#23
Гость

диетами решила себя не мучить, просто убрала мучное, сахар, жирное и жареное. Стала ходить в фитнесклуб, занимаюсь с тренером, дома обёртывания и скраб лимфодренажный хорс форс через день.

Приятно читать даже!Молодец))))) А что кушаете вообще?Ну там на обед и тп

Гость
#24

Молодец, что отказались от сахара. Но важно еще убрать продукты с мукой высокой очистки. Также полезно начать считать калории, сейчас много приложений для поддержания себя в форме и темпе, вот хорошая подборка https://vk.com/wall-35807199_493901

Гость
#25
Гость

диетами решила себя не мучить, просто убрала мучное, сахар, жирное и жареное. Стала ходить в фитнесклуб, занимаюсь с тренером, дома обёртывания и скраб лимфодренажный хорс форс через день.

круто, я пока только планы строю на понедельники))) всё таки надо в зал идти, там тренер и пинков давать будет, хоть как то процесс пойдёт) а пока начну со скраба)) всё таки лимфодренажный) тем более давно хочу что нибудь у лошадиной силы попробовать))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Лина32

Приятно читать даже!Молодец))))) А что кушаете вообще?Ну там на обед и тп

кушаю всё, что хочу, но без мучного, без жареного, жирного, копчёного..... любой супчик, борщик, мясо, рыба запечёные, овощи любые.... как то проблем нет с едой. А сей час уже и подано. Пошёл набор мышечной массы, теперь калории гораздо быстрее расходуются. Так что всем советую начинать со спортзала и именно с силовых упражнений. Только с тренером, чтобы не навредить себе. Я по первой прям перетрудила мышцы, восстанавливалась почти 2 недели)растиралась бальзамом лошадиной силы))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: