Гость
Статьи
Откуда пошла мода на …

Откуда пошла мода на сыроедение и веганство?

Заинтересовал вопрос. Последнее время в интернете набирает обороты мода на веганство, сыроедение, детокс и всякие «чистки» кишечника. Не пойму, почему? Откуда в людях такая зацикленность на «чистоте» …

Настя
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Здравствуйте. По поводу откуда пошла мода я думаю можно поискать в интернете) Вообще, законодателями моды становятся производители продуктов здорового питания, а также те, кто обучает тому, как вести здоровый образ жизни. Создается мода и затем на этом зарабатывают. Особенно это касается детокса. А почему люди придерживаются этой моды - тут все очень индивидуально и каждый занимается веганством, сыроедением и т.д. по разным причинам. То есть у каждого конкретного человека есть своя причина и мотивация. Почему бы вам не спросить конкретного человека об этом? И что вас в этом удивляет/пугает/возмущает? Если подумать, то и причин этому может быть масса. Как, например, нежелание убивать животных и не есть их мясо, ощущение чистоты организма и от этого легкости - стерильности, возможно это дает чувство правильности. Так же это может быть страх смерти и забота о том, чтобы жить дольше, таким образом поддерживая свое тело в "идеальном" состоянии.

Настя
#206
Гость Л.

А так вот в чем дело - Настя завела тему от недотр.аха, так завидует чужим оргазмам. Фантазирует откуда они бывают.

Из моих ответов - выцепила одно сладострастное словечко и давай его склонять и спрягать) видимо, тебе по душе тема испражнений и совокуплений. Поэтому ты тут пасешься круглосуточно уже) хотя я тебе не раз указывала как выйти - выйти ты не можешь. Зависимость от моей ветки и горячо любимой тобой темы

Гость
#207
Настя

Фагоциты и без голодовок выполняют свою функцию. Или вы считаете, что у тех, кто умеренно питается и не голодает - фагоциты только вкусняшками питаются?)))

Когда мы едим, фагоциты не голодные. Никто в природе не ест больше чем нужно (кроме человека). Поэтому при поедании еды иммунные клетки не так активны в отношении патогенной микрофлоры и старых/больных клеток тела. Они конечно работают, но мало.
Также имунные клетки до 10-12 лет человека только формируются. А после 10-12 лет сформировались и начинают стареть. Голод обновляет Т-клетки. Из тимуса они выходят сильными, а старые Т-клетки погибают. По какой причине голод делает новые Т-клетки сильными неизвестно. Об этом очень мало информации. Именно о голоде по отношению к имунным клеткам. Думаю наука только начинает это изучать. Ведь и про аутофагию (поедание клеткой своего мусора при голодании) стало известно только в 2016 году. Вернее про аутофагию знали и раньше, но подробности объяснить смог только Есинори Осуми.
В том что касается разных чисток, тут вы правы - это все мифы. К сожалению, я вынуждена была пройти через это тоже, потому что еще не знала о голоданиях. Врачи и препараты мне не помогли, потому что нет сейчас в медицине средства против стафилококка. Он очень устойчив благодаря фармацевтам и их антибиотикам, из за которых обычный стафилококк давно стал мутантом. Также нет средства от ВПЧ (папиломы) в медицине. Голод вылечил меня от ВПЧ в первые же месяцы. Папиломы просто отвалились.

Ульяна
#208

просто считаю,что сыроедение наиболее естественно для организма. В природе никто не обрабатывает еду огнем. Мне есть с чем сравнить, сравнения в ползу сыроедение. Это еще я не на сто проц. сыроед,но когда питаюсь живыми продуктами,самочувствие лучше ,чем от любой другой пищи,такого прилива сил и энергии не дает ничто другое.

Гость
#209
Настя

О бог ты мой. Стафилоккок «любит» прстые углеводы и сахара, значит ты просто сного и не умеренно ела различный джанк. Вот и весь секрет. Стафилококком не болеют, что за определения. У тебя недостаток знаний, которые ты подкрепляешь мракобесием.
Из-за голодовок у тебя появилось отчаяное желание бегать по форуму, выискивая «горячие темы», чтобы тут начать убеждать себя саму, что все делаешь правильно)

Вы ошибаетесь. Я много лет не питаюсь ничем кроме фруктов, овощей, зерна и нерафинированного масла. Я пробовала разные диеты, в том числе без фруктов и крахмала. Был даже период когда я ела только зеленые сырые овощи. Диеты для лечения это миф. Ничего из этого не сработало. Ничего из претапаратов не помогло. Ничего из «народных» рецептов.
Судя по тому количеству агрессии, которая от вас чувствуется, вы тоже заражены. Не поленитесь, сдайте простейший анализ «посев слюны на микрофлору», он дешевый. Особенно если обнаружите какую нибудь хроническую болезнь. Врачи никогда не скажут вам Истину, потому что во-первых не знают, во-вторых не выгодно. Здоровые люди не приносят денег.
Многие боятся жесткого периода первые 3-6 месяцев периодических голоданий, когда токсичные продукты распада патогенной микрофлоры и старых клеток отравляют тело. Поэтому о голоде много мифов, якобы это он виноват в обострениях. Сам голод не при чем. Он не виноват что вы носите в себе грязь. Спустя 6-8 месяцев периодических голоданий по 60-70 часов каждую неделю пропадает слизь из горла и носа, язык начинает очищаться от налета, морщинки разглаживаются, о простудах просто забываешь.

Гость
#210
Гость

Автор, думаю, мой ответ вам покажется также странным (а возможно вы назовете это ПГМ), но мне кажется, что бесконечно возникающие новомодные веяния имеют общую и главную цель - увести людей в сторону от веры в Бога. То есть все они, эти фанатичные действия - от лукавого. Ведь те, о ком вы пишете, и правда сосредоточены исключительнл на своем рационе. Живу, чтобы есть (чистую пищу, которая их якобы возвысит) А на самом деле непомерно растет гордыня, ведь они так чисты в сравнении с остальными. Вкратце так.

Вы даже приблизительно не понимаете, что такое бог. И как раз таки сыроедение и голодание-наиболее ближе к богу. А без 40 суток сухого голодания не было бы вообще никакого бога. И это инфа 100%.вы даже приблизительно не понимаете всей сути бытия.

Настя
#211
Гость

Вы даже приблизительно не понимаете, что такое бог. И как раз таки сыроедение и голодание-наиболее ближе к богу. А без 40 суток сухого голодания не было бы вообще никакого бога. И это инфа 100%.вы даже приблизительно не понимаете всей сути бытия.

Вы даже приблизительно не поняли о чем речь. Причем здесь ваше голодание??? Мы говорили про фанатиков.

Настя
#212
Гость

Вы ошибаетесь. Я много лет не питаюсь ничем кроме фруктов, овощей, зерна и нерафинированного масла. Я пробовала разные диеты, в том числе без фруктов и крахмала. Был даже период когда я ела только зеленые сырые овощи. Диеты для лечения это миф. Ничего из этого не сработало. Ничего из претапаратов не помогло. Ничего из «народных» рецептов.
Судя по тому количеству агрессии, которая от вас чувствуется, вы тоже заражены. Не поленитесь, сдайте простейший анализ «посев слюны на микрофлору», он дешевый. Особенно если обнаружите какую нибудь хроническую болезнь. Врачи никогда не скажут вам Истину, потому что во-первых не знают, во-вторых не выгодно. Здоровые люди не приносят денег.
Многие боятся жесткого периода первые 3-6 месяцев периодических голоданий, когда токсичные продукты распада патогенной микрофлоры и старых клеток отравляют тело. Поэтому о голоде много мифов, якобы это он виноват в обострениях. Сам голод не при чем. Он не виноват что вы носите в себе грязь. Спустя 6-8 месяцев периодических голоданий по 60-70 часов каждую неделю пропадает слизь из горла и носа, язык начинает очищаться от налета, морщинки разглаживаются, о простудах просто забываешь.

Прекрасно, но зачем мне эта информация? Моя тема про фанатиков новообращенных, упоротых. Не пров пге прекрасное голодание.
Проповедуйте в другом месте, у меня все прекрасно на обычном умеренном питании. Мне не нужны голодовки, по скольку мое питание нормальное и умеренное.

Ульяна
#213
Настя

Вы даже приблизительно не поняли о чем речь. Причем здесь ваше голодание??? Мы говорили про фанатиков.

А среди тех,кто обычно питается фанатиков еще побольше будет. Причем довольно агрессивных. У меня даже родители не знают,что я сыроежу. На работе один или два человека всего, остальным не распространяюсь. Не особо хочется выслушивать охи-вздохи и попытки переубедить не всегда корректным образом при чем.

Настя
#214
Ульяна

А среди тех,кто обычно питается фанатиков еще побольше будет. Причем довольно агрессивных. У меня даже родители не знают,что я сыроежу. На работе один или два человека всего, остальным не распространяюсь. Не особо хочется выслушивать охи-вздохи и попытки переубедить не всегда корректным образом при чем.

Согласна. Вы знаете, фанатики вообще есть в любой группе людей, что по питанию делить, что по нации, что по религии и т.п. Но моя тема не обо всех фанатих.
Меня заинтересовали не сыроеды с веганами и вегетарианцами, а мода на все это, причем в плохом смысле этого слова. Мне любопытна стала природа возникновения этого «затыка» у людей, которые живут только одним - бесконечной очисткой кишечника. При этом, не забота об окружающей среде их интересует, а исключительно собственный кишечник + возможность ежедневно выкладывать его содержимое (или описание его содержимого) на общее обозрение.

Гость
#215
Настя

Прекрасно, но зачем мне эта информация? Моя тема про фанатиков новообращенных, упоротых. Не пров пге прекрасное голодание.
Проповедуйте в другом месте, у меня все прекрасно на обычном умеренном питании. Мне не нужны голодовки, по скольку мое питание нормальное и умеренное.

Это все на тему «упоротых чистильщиков» 😂. Я можно сказать свихнулась на чистке тела, это стало делом моей жизни потому что это пробуждает сияние нашего божественного света, который пробивается через оболочку, если она чистая. К тому же я веган на бессолевом питании, а значит идеально подхожу к вашему пониманию «упоротых».

Гость
#216
Гость Л.

Странный ответ. В истории бывало, что кое-что называли дурью, а потом за это же давали нобелевскую премию. И кстати судьи кто? Кто решает, что дурь это дурь?

Здравый смысл. Ну и "по плодам узнаете их". Рахитные дети, бесплодие, фанатизм, опять это " заряжательство воды" (привет чумаку) как бэ намекают.

Настя
#217
Гость

Это все на тему «упоротых чистильщиков» 😂. Я можно сказать свихнулась на чистке тела, это стало делом моей жизни потому что это пробуждает сияние нашего божественного света, который пробивается через оболочку, если она чистая. К тому же я веган на бессолевом питании, а значит идеально подхожу к вашему пониманию «упоротых».

То, что вы веган на бессолевом питании - не усугубляет вашей вавочки на тему божественной чистоты) Я тоже соль не употребляю. Питание, как вы уже поняли, к делу не относится. Меня заинтересовала упоротая нацеленность и жизнь ради кишечника) Расскажите, чем вы занимаетесь, кроме угождения своего кишечника? Семья, работа? Только честно. А то на вумане все миллионерши на фрилансе)))

Настя
#218
Гость

Здравый смысл. Ну и "по плодам узнаете их". Рахитные дети, бесплодие, фанатизм, опять это " заряжательство воды" (привет чумаку) как бэ намекают.

В тему набежали заряжатели воды и ловцы торсионных колебаний, осторожнее))

Гость
#219
Настя

И чо ты сюда залезла тогда? Может ты и вегитарианка, но *** ты явно просто от рождения, а не от питания своего Повторяю для тебя, тк ты аналог тормозной жидкости в обличии человека. Тема НЕ про веганов и вегитарианцев, которые по собственным убеждениям не едят мясо и продукты животного происхождения. Я уже неоднократно писала, что тема про тех, кто чистит свой органзищм от неведомых паразитов, живет мыслями о своей прямой кишке, при этом сострадания к животны у него нет - он и шкуру носит и пакеты пластиковые покупает, просто ему интересно только одно - ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК)

А отчего чистить, если они не едят ничего?

Гость
#220
Настя

Ахахаха быстро ты скатилась со своего образа интеллигентной барышни к быдлу отборному, прячь не прячь - а нутро быдляцкое так и прет)

С этим, Настя, аккуратней - гость Л. имеет полное право играть любые роли, ибо их выше. Вы же по сути застряли на одной, на другую роль Вы не способны.

Гость
#221
Настя

Согласна. Вы знаете, фанатики вообще есть в любой группе людей, что по питанию делить, что по нации, что по религии и т.п. Но моя тема не обо всех фанатих. Меня заинтересовали не сыроеды с веганами и вегетарианцами, а мода на все это, причем в плохом смысле этого слова. Мне любопытна стала природа возникновения этого «затыка» у людей, которые живут только одним - бесконечной очисткой кишечника. При этом, не забота об окружающей среде их интересует, а исключительно собственный кишечник + возможность ежедневно выкладывать его содержимое (или описание его содержимого) на общее обозрение.

Поменьше, Настя, такие ролики смотрите, а то складывается впечатление, что это вибрации низшего сознания Вас в мировую ветвь канализации тянут - я, например, таких людей не вижу...

Настя
#222
Гость

Поменьше, Настя, такие ролики смотрите, а то складывается впечатление, что это вибрации низшего сознания Вас в мировую ветвь канализации тянут - я, например, таких людей не вижу...

И что? Зачем мне это знать?

Настя
#223
Гость

С этим, Настя, аккуратней - гость Л. имеет полное право играть любые роли, ибо их выше. Вы же по сути застряли на одной, на другую роль Вы не способны.

Что ты куришь 😂😂 Раздвоение личности? Походу тебе не голодать нужно, а прямиком к психиатру за рецептом на нейролептики.

Настя
#224
Гость

А отчего чистить, если они не едят ничего?

Тот же вопрос! Но у них логики нет, есть просто желание отчистить кишечник до скрипа

К
#225
Настя

А отчего чистить, если они не едят ничего?

Тот же вопрос! Но у них логики нет, есть просто желание отчистить кишечник до скрипа
А ещё им кажется, что они ну, очень много едят! Когда ещё общались с подругой-сыроедом, часто слышала от нее: я так много ем - кг мандаринов и горсть орехов, надо по голодать. Вообще удивляюсь, как она до сих пор жива, может, обманывает свою иг аудиторию

#226
Настя

Заинтересовал вопрос. Последнее время в интернете набирает обороты мода на веганство, сыроедение, детокс и всякие «чистки» кишечника. Не пойму, почему? Откуда в людях такая зацикленность на «чистоте» питания? Я в курсе, что веганы всегда существовали, но последнее время это прямо-таки «мейнстрим». До этого были волны диеты миримановой и т.д., потом ЗОЖ и фитончщки на «сушке», сейчас повально «чистятся» и отказываются от так называемых «ядов» (мясо, молочка и т.д.). Часто встречаю прямо упоротых людей, которые схватывают хроническую диарею от смузи и называют это чисткой от шлаков.

Просто мода на одно сменяется модой на другое) Во все времена женщины хотели быть красивыми)

#227
К

Тот же вопрос! Но у них логики нет, есть просто желание отчистить кишечник до скрипа А ещё им кажется, что они ну, очень много едят! Когда ещё общались с подругой-сыроедом, часто слышала от нее: я так много ем - кг мандаринов и горсть орехов, надо по голодать. Вообще удивляюсь, как она до сих пор жива, может, обманывает свою иг аудиторию

Да, кило мандаринов в день - это, конечно жесть)

К
#228
Ксения_З

Тот же вопрос! Но у них логики нет, есть просто желание отчистить кишечник до скрипа А ещё им кажется, что они ну, очень много едят! Когда ещё общались с подругой-сыроедом, часто слышала от нее: я так много ем - кг мандаринов и горсть орехов, надо по голодать. Вообще удивляюсь, как она до сих пор жива, может, обманывает свою иг аудиторию

Да, кило мандаринов в день - это, конечно жесть)
Если ничего не ешь больше за день, можно и кило умять)

Глория
#229
Гость

в нашей стране вегетарианство - самоубийство в первую очередь.

Ерунду не пишите.

K.S.
#230
Гость

Когда мы едим, фагоциты не голодные. Никто в природе не ест больше чем нужно (кроме человека).

это вы мою хомочку не видели

Рысь
#231

Вы сами ответили на свой вопрос - от упоротых и пошла эта мода. Ни от мяса, ни от молочки никакого вреда нет. Только мясо надо брать у проверенных фермеров. А упоротых на разные темы сейчас много. Люди с ума сошли, и это результат массового воздействия. То ли еще будет((.

Гость
#232

Я не про веганов в целом, понимаете. Не про вегетарианцев, не про ЗОЖников. Я именно про упоротых людей. Если вы не тащитесь со свекольных клизм и бесконечных очисток организма, то тема не про вас)

По данным ВОЗ жесткое веганство относится к психическим заболеваниям. Вот и делайте выводы)) ппц, месячные помойная кровь, только тут прочитала ,реально шизофрения и незнание физиологии.

#234
Настя

Заинтересовал вопрос. Последнее время в интернете набирает обороты мода на веганство, сыроедение, детокс и всякие «чистки» кишечника. Не пойму, почему? Откуда в людях такая зацикленность на «чистоте» питания? Я в курсе, что веганы всегда существовали, но последнее время это прямо-таки «мейнстрим». До этого были волны диеты миримановой и т.д., потом ЗОЖ и фитончщки на «сушке», сейчас повально «чистятся» и отказываются от так называемых «ядов» (мясо, молочка и т.д.). Часто встречаю прямо упоротых людей, которые схватывают хроническую диарею от смузи и называют это чисткой от шлаков.

"Мода" на сыроедение делится на три контингента:
1. Те, у кого реальная проблема со здоровьем и их спасает сыроедение. И у них уже есть опыт и они понимают, как это всё работает.
2. Те, кто не сыроедит, но понял, что на этом можно заработать. Они пускают некоторые слухи, чтобы продавать какой-то "сыроедческий" товар или какую-то "полезную" информацию, типа смузи - это полезно, для этого надо блендер и всякое такое. Которые не понимают элементарных законов пищеварения и что на каждый вкус (сладкое, кислое, жирное) выделяется СВОЙ желудочный сок и все вместе не переварится, а протухнет... Тут просто бизнес.
3. Те, которые смотрят на 1 и 2 контингент и думают, что это такая мода и хотят быть модными и здоровыми и начинают следовать без понимания. Без понимания сыроедят, ничего у них не получается и в итоге они разочаровываются

Гость
#234

Появилось время и возможность париться такими вещами - вот люди и запарились. Плюс интернет да реклама всяких смузей и веганских сосисок. Как еще впаришь человеку цельнозерновые печеньки дороже обычных, учитывая что цельнозерновая мука дешевле и проще в производстве. Вредным бигмаком уже никого не соблазнишь, все хотят быть здоровые да красивые как в инстаграме и как бонус иметь возможность "поучать трупоедов".
В общем тенденция хорошая, всяко лучше так, чем быть прокуренно-стремным. Но не впадая в фанатизм - сама знавала человека, доотчищавшегося до выпадения волос и чуть не помершего от недостатка соли на суперздоровой веганской диете.

Гость
#238

Какая мода? Ты наверно глупая. Ещё до христианства все были веганами и Платон, Плутарх. И прочие люди. А ты из-за своей невежественности не можешь посмотреть информацию.

Гость
#239
Гость

Могу ответить по своему опыту почему люди агрессивны. Я такой же была до периодических голоданий. При чем и на всеядном, и на веганском питании, и даже на сыроедении. Можно сказать что я была комком нервов и агрессии. Это было из за токсичной микрофлоры (стафилококк по анализам). Чем больше я голодала периодически сначала по 48, потом по 60-70 часов в неделю, тем больше мои имунные клетки уничтожали патогенных микроорганизмов и я становилась собой - без негативных эмоций. Где то за полгода периодических голоданий я стала более оптимистичным и приветливым человеком, так как токсины патогенов перестали отравлять меня. Но полное лечение длилось год. Раньше я много кого осуждала и презирала, а теперь просто пройду мимо и внутри спокойствие и принятие. Раньше я срывалась на крик за любую мелочь, а теперь посмеюсь. Раньше я ненавидела людей, а теперь мне их немного жаль потому что я знаю люди негативные потому что они страдают и я знаю как избавиться от страданий и если кто задает подобные вопросы, отвечаю. Но люди не хотят верить что все настолько просто. Они не верят в собственные силы и Разум Вселеной. Ты просто ничего не ешь пару дней раз в неделю и твои фагоциты (имунные клетки) с голоду начнут съедать патогенную микрофлору и старые и больные клетки тела.

Как с вами связаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#240

Прочииайте историю Савитри Дэви - основоположница веганства, вегетарианства. Переехала в Индию и вышла замуж за брахмана (правящий класс). Была в восторге от Гитлера - писала о нем как о великом мудреце.
Они не договаривают следующее - что после защиты прав всех животных, надо сократить количество неправильных людей, эксплуатирующих животных (эту часть они умалчивают), так как на всех веганства не хватит. Ведь животные равны людям, а люди равны животным. Многие сатанисты еще и вегатарианцы на этой почве равенства. Ведь человек лишь глупое животное, которое надо сократить в численности.

Еще один сатанинско-секстанский проект от элиток. Они с разных сторон заходят постоянно. Веганство и вегетарианство всего лишь еще один проект, который внезапно начал давать плоды.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: