Гость
Статьи
Питьевая диета

Питьевая диета

Здравствуйте!
и диеты как таковые. В данный момент сижу на питьевой диете (3 день), и часто в голове появляются мысли, мол, а нужно ли оно мне?
И нет, дело не в том, что я безвольная девочка, которой лишь бы сорваться. Дело в том, что я всё чаще начала задумываться о своём организме: как ему плохо и насколько сильно он страдает из-за моей прихоти.
Так же я не имею как такого лишнего веса: при росте 178 стабильно вешу 65 кг
Так или иначе, несмотря на норму, я все же хочу весить 58 кг. Это — не норма для моего роста, но мое тело не до конца меня устраивает. Есть «полное» пузико, и форма сама по себе не самая лучшая (не подтянутая, так как прежде скинула за короткое время 20+ кг)
Так вот, вопрос: нужно ли всё это? (диеты)
Знаю, что это в первую очередь зависит лишь от меня самой, но так же интересно услышать выше мнение!
Если нет, то подскажите альтернативу той же самой питьевой или вообще любым другим диетам, чтобы привести тело в норму (в первую очередь убрать лишний жирочек, но его немного)
Во-вторых, дайте, пожалуйста, советы, как начать любить себя. Как уже можно было понять, я слишком сильно загоняюсь по своему внешнему виду, так что мне не помешало бы услышать, что вы думаете на этот счёт
Ну и последнее, относится к тем, кто сидел на питьевой или похожих диетах год назад и более: вернулись ли к вам сброшенные килограммы и стоила ли диета всего этого?
Заранее спасибо за ответы!

9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Дело в том, что ни одна диета не поможет Вам создать необходимую скульптуру Вашего тела. При Вашем росте 178 см вес 58 кг чреват гормональным нарушением, влекущим за собой нарушения месячного цикла и, как следствие, нарушение репродуктивной функции. Поэтому приобрестиинеобходимые формы и пропорции, убрать рыхлый живот, подтянуть необходимые части тела, нужно с помощью физических упражений. Если Вы возьмете себе на вооружение принцип жизни: умеренное сбалансированное питание, без создания организму стрессов и дефицита, которые в свою очередь, провоцируют желание нарушить все диеты и насытить организм тем, в чем его стабильно ограничивают, и введете в свой образ жизни физическую активность, хождение пешком, выполнение упраженений для придания формы частям тела и поддержания их в нужном состоянии, только в этом случае у Вас есть шанс получить стройную фигуру, с желаемыми формами и созранить ее на долгие годы.
Из своего опыта: это возможно! Вес стабильный с 20 лет, после рождения сына, 12 лет занималась шейпингом (погуглите об этой системе), благодаря ей, опыту занятий физической культурой, до сегодняшнего дня объемы сохранены на тех же цифрах, что и в самые юные годы. Так что желаю Вам успехов в достижении своих желаний, без вреда здоровью и своему организму.

Дредастая
#1

Диеты не нужны- только организм свой убивать ими. Похудеть вполне можно на ПП и занятиях спортом. Даже просто на занятиях спортом- это полезно для здоровья, и все само подтянется- и пузько, и ноги и общий тонус мышц.

Гость
#2

Могу Вам написать на личном опыте, я год назад тоже сбросила 25 кг только на подсчете калорий, ну и за этот год не считая калорий прибавила 3 кг только, это учитывая то что и пиво с пиццей я люблю и покушать чипсики и т д. Но! Худела я медленно но верно, а своей питьевой диетой только обменку себе угробите. Да, вы быстро похудеете, но и обратно вернётся вес ещё быстрее. Делайте выводы сами, посчитайте норму калорий по своим параметрам и худейте не будучи вечно голодной и без вреда для организма. Кстати 2 недели назад опять села на подсчёт, чтоб к Новому году скинуть лишних пару кило, а там на праздники можно уже и порадовать себя вкусными блюдами)))

Гость
#3

Иди в тренажерку, а не страдай хе.рней всякой.
Мышц у тебя мало, они и уходят при диете, а жир остается.
Качай мышцы.
Ни одна фитоняшка не сидит на питьевой диете, но имеет красивое тело, в отличие от тебя.

Светлана
#4

Сама никогда не думала сесть на питьевую, не могу представить как это сидеть на одной воде..
Я все же выбрала себе другой вариант, это комплексную программу, где включен и спорт и диета, так менее травматичней для организма, чем пить одну воду 24/7.

#5

Только спортзал вам сейчас поможет!!! Не надо мучить организм питьевой диетой и уж тем более голоданием!!!

Людмила
#6
Дредастая

Диеты не нужны- только организм свой убивать ими. Похудеть вполне можно на ПП и занятиях спортом. Даже просто на занятиях спортом- это полезно для здоровья, и все само подтянется- и пузько, и ноги и общий тонус мышц.

Диеты тоже понятие растяжимое. Некоторые под этим словом рисуют себе, голодовку сидеть на воде и бла бла бла. Я лично вкладываю в это другой смысл, что можно садиться на диету, только кушать все нне огромными порциями, а спокойными, умеренными. Соблюдать каллорийность и тогда все будет хорошо.

Люция
#7
Гость

Могу Вам написать на личном опыте, я год назад тоже сбросила 25 кг только на подсчете калорий, ну и за этот год не считая калорий прибавила 3 кг только, это учитывая то что и пиво с пиццей я люблю и покушать чипсики и т д. Но! Худела я медленно но верно, а своей питьевой диетой только обменку себе угробите. Да, вы быстро похудеете, но и обратно вернётся вес ещё быстрее. Делайте выводы сами, посчитайте норму калорий по своим параметрам и худейте не будучи вечно голодной и без вреда для организма. Кстати 2 недели назад опять села на подсчёт, чтоб к Новому году скинуть лишних пару кило, а там на праздники можно уже и порадовать себя вкусными блюдами)))

Дорогая, обязательно посмотри Екатерину Павлову или почитай ее книгу Ты - это не только тело! Девочка 10лет боролось с последствиями этих всех диет и т.п. Тебе все для себя сразу станет ясно Ты и так красивая без этих всяких глупостей Удачи тебе! : )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люция
#8
Люция

Дорогая, обязательно посмотри Екатерину Павлову или почитай ее книгу Ты - это не только тело! Девочка 10лет боролось с последствиями этих всех диет и т.п. Тебе все для себя сразу станет ясно Ты и так красивая без этих всяких глупостей Удачи тебе! : )

Было адресовано автору темы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема