Гость
Статьи
кто соблюдал …

кто соблюдал правильное питание для очищения кожи

10 дней назад я села на правильное питание, чтобы избавиться от высыпаний на лице. Результат не заставил себя ждать. Я очень довольна. Но у меня вопрос: сколько нужно сидеть на строгой диете? Когда будет можно постепенно добавлять в свой рацион сладкое, мучное, жареное?

12 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Надо так жить!

Гость
#2

Ну как бы здровое питание не предполагает жареное, сладкое, мучное. Хоть сейчас можете начинать все это потреблять, все проблемы вернутся. Потому если хотите здоровый жкт, кожу, стабильный вес и пр, то здоровок питание должно быть образом жизни. Временные диеты дают временный результат

Оля
#4

У меня первые результаты появились через год и 10 месяцев. А у вас через 10 дней. Вот вам везет!
А ответ на ваш вопрос - никогда. Вернетесь к прежнему питанию - вернутся прежние проблемы.

Гость
#5

Я соблюдаю не только для очищения кожи, но и для контроля веса и вообще для крепкого здоровья. Соблюдать надо постоянно. Конечно, бывают исключения - отпуск, праздники, и тд. Но в повседневной жизни стоит придерживаться правильного питания, здорового и активного образа жизни.
Жареное, сладкое и мучное лучше вообще исключить из рациона. Сладости привыкайте заменять мёдом (умеренно) и сухофруктами. И помните, сахар - яд и зло, как и алкоголь:)

#6
Оля

У меня первые результаты появились через год и 10 месяцев. А у вас через 10 дней. Вот вам везет!
А ответ на ваш вопрос - никогда. Вернетесь к прежнему питанию - вернутся прежние проблемы.

Как-то вы слишком долго ждали результат... Я питаюсь только фруктами, овощами, говядиной нежирной и курицей. Всё готовлю только в духовке, либо варю. Пью очень много воды. И вот новых высыпаний у меня нет. Старые прошли. Теперь изьавляюсь от пятен постакне

#7
Гость

Ну как бы здровое питание не предполагает жареное, сладкое, мучное. Хоть сейчас можете начинать все это потреблять, все проблемы вернутся. Потому если хотите здоровый жкт, кожу, стабильный вес и пр, то здоровок питание должно быть образом жизни. Временные диеты дают временный результат

Я понимаю это. И к прежнему питанию не вернусь. Просто хотела немного смягчить правила своей диеты. Например по одной шоколадке в день и тд. Просто хотела бы знать, когда мой организм достаточно очистится

Гость
#8
Milana

Я понимаю это. И к прежнему питанию не вернусь. Просто хотела немного смягчить правила своей диеты. Например по одной шоколадке в день и тд. Просто хотела бы знать, когда мой организм достаточно очистится

Одна шоколадка в ДЕНЬ ? Это для вас смягчить диету? А сколько вы в день тогда сделали? Ужс. Одна шоколадка в две недели, и то не сразу всю, а по дольке горького шоколада в день. Вот это смягчить называется. Аскетизм не нужен и не полезен, нужен сбалансированный рацион, вредности в меру, чтоб серотонин не покинул мозг. Но шоколадка/булка/сковорода жареной картохи в день это не в меру. Можно, но пл чуть чуть.

#9
Гость

Одна шоколадка в ДЕНЬ ? Это для вас смягчить диету? А сколько вы в день тогда сделали? Ужс. Одна шоколадка в две недели, и то не сразу всю, а по дольке горького шоколада в день. Вот это смягчить называется. Аскетизм не нужен и не полезен, нужен сбалансированный рацион, вредности в меру, чтоб серотонин не покинул мозг. Но шоколадка/булка/сковорода жареной картохи в день это не в меру. Можно, но пл чуть чуть.

Да, это смягчить. Потому что раньше помимо сладостей я ела всё калорийное. И на завтрак, и на обед, и на ужин. Я исключила из своего питания 80% продуктов, если не больше. с весом проблем не было, только с кожей

Гость
#10

Питание не является причиной акне. Но может усугубить имеющиеся. Истинные причины: наследственность, иммунный статус, гормоны, активность 5альфаредуктазы, чувствительность рецепторов к дигидротестостерону, пропионибактериум акне, анатомический фактор. Возможно присоединение стафилококков и демодекса. Подберите правильный уход у косметолога и изредка по праздникам можно и шоколадку и тортик. Но не на каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Milana

Да, это смягчить. Потому что раньше помимо сладостей я ела всё калорийное. И на завтрак, и на обед, и на ужин. Я исключила из своего питания 80% продуктов, если не больше. с весом проблем не было, только с кожей

Я представляю, какая ты мощная была! Небось кг 80-90?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема