Гость
Статьи
Отказ от сладкого

Отказ от сладкого

Я невероятная сладкоежка, но всё отражается на коже. Расскажите, как вы отказывались? Как вообще отказ от сладкого повлиял на вас, самочувствие ваше? Может кто-то хочет за компанию, чтобы не в одиночку?)

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока не ограничила себя в сладком, все время мучилась с прышиками. А мучилась аж до 20. Перед свадьбой отказалась чтобы лицо было чистым. Так и перестала много есть. Скажу вам, оно того стоит. Кожа чистая и макияж ложится идеально ;)

#2

Отказалась два года назад от сахара и продуктов, в состав которых он входит. Было достаточно непросто. Испытывала что-то сродни ломки. Посмотрите документальный фильм "Сахар" - весьма познавательно . Меня еще мотивировали книги и статьи о дофаминовой системе и о том какое влияние оказывает на нее сахар. После этого стала более осознанно воспринимать свои проблемы со сладким и не идти на поводу у своего организма.

Гость
#3

Вы очень быстро привыкнете не есть сладкое. Я полностью отказалась от переработанных сахаров лет 10 назад, уже через пол года сладости вызывали у меня настоящее отвращение и приступ жажды.

Гость
#4

Я никогда особо не налегала на торты и пирожные, мороженое не помню когда ела, а сахар не кладу в кофе лет 10.
Никакой ломки. Кожа чистая.
Ем мед, фрукты, иногда вафли. Мне хватает.

Гость
#5

Мне 25 лет, только год назад поняла, что прыщи не проходили аж с переходного возраста именно из-за сладкого, особенно от шоколада высыпало. Не скажу что не ем вообще, просто в меру - кусочек шоколада в день, ползефирки, реченьку и т.п. Когда ешь чего-то мало, ценишь сильнее) а главное лицо чище и приятнее в зеркало смотреть.

Гость
#6
Гость

Мне 25 лет, только год назад поняла, что прыщи не проходили аж с переходного возраста именно из-за сладкого, особенно от шоколада высыпало. Не скажу что не ем вообще, просто в меру - кусочек шоколада в день, ползефирки, реченьку и т.п. Когда ешь чего-то мало, ценишь сильнее) а главное лицо чище и приятнее в зеркало смотреть.

Печеньку 😁

Наташа
#7
Гость

Мне 25 лет, только год назад поняла, что прыщи не проходили аж с переходного возраста именно из-за сладкого, особенно от шоколада высыпало. Не скажу что не ем вообще, просто в меру - кусочек шоколада в день, ползефирки, реченьку и т.п. Когда ешь чего-то мало, ценишь сильнее) а главное лицо чище и приятнее в зеркало смотреть.

Вот у меня такое же) я полгода лечила высыпания. Вообще без мучного и сладкого жила, и без продуктов с высоким глик.индексом. Результат реально просто огонь. Один раз дала слабину, а теперь не могу вернуться в режим этот(

312
#8

Я, если умираю как хочу сладкого, беру творог до 5% жирности 150 гр, заливаю туда 100 гр ряженки 2,5% и добавляю 5-10 гр (1-2 ч.л) белого сахара или можно мед/варенье. Выходит очень сладко, за счет большой порции чувство что прям наелась сладостей, за счет белка долгое чувство сытости. 10 гр сахара легко вписать в любой дневной рацион, на коже это никак не скажется

Жеже
#9

не уверена, что я прям была сладкоежка, но сладкое покупала периодически и была большая привычка пить чай/кофе всегда с шоколадкой/печеньками. Просто перестала покупать и в магазине эти полки обхожу стороной, привыкла пить чай без сладкого (сахар в чай не кладу много лет, пользуюсь сахзамом), быстро привыкаешь. единственное - любые праздники, дни рождения и сладкое на работе это стресс.Но если был нормальный завтрак и обед, то не хочется совершенно.
Тяга к сладкому - это либо привычка, либо заедание стрессов, нервов. Привычку можно осознанно поменять, а стрессы урегулировать. Спокойная жизнь это здоровая жизнь без сладкого и фастфудов

Гость
#10
Гость

Я бы сразу развелся сразу если бы она бросила работать. Я кормить должен своих детей но не своих жен.

ГЕНИАЛЬНО ПОДМЕЧЕНО!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Диета "Бухенвальдская".
.
на завтрак кусок хлеба и чай
в обед - похлёбка на брюкве
вечер - кусок хлеба и чай
.
Утром чаёк, днём чай, вечером чаище.
.
Называется "закрой рот на замок и не жри"
.
Самое эффективное - это на всю жизнь перестроить свое пищевое поведение, режим питание и рацион. Кушать помаленьку, не наедаться на ночь. Сладкое только по праздникам, а жирное и мучное исключить!