Гость
Статьи
Поправилась на фоне …

Поправилась на фоне химиотерапии.

Здравствуйте, девушки, уже год нахожусь на химиотерапии и за это время набрала 8 кг, при моем небольшом росте это очень заметно, впереди еще год лечения, боюсь, что не смогу вернуться в свой вес или наберу ещё.
Может кто-нибудь поделится, как поддерживать вес на фоне химиотерапии? У кого какой опыт?

Enchalada
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я не могу ничего посоветовать, к сожалению. Просто захотела Вам написать, чтобы вы выздоравливали. Здоровья вам!

Гость
#2

Господи, не думайте про это вообще, понятно что это на фоне болезни, главное чтобы выздоровели, дай Бог вам здоровья!

Гость
#3

Эмм... на вашем месте лучше б переживать, чтоб зло ушло из организма, а не о весе.

Гость
#4

У моей знакомой была такая проблема. Она справилась с ней с помощью врача-диетолога,который был в онкологической клинике

Гость
#5

Гормоны есть в схеме лечения? Преднизолон или его аналоги? Если есть, то это от него. И ничего с этим не поделать.

Гость
#6

Если бы я был вашим мужем я бы любил бы вас хоть если бы вы набрали бы даже 200 кг понимаете ? Главное это ваша жизнь я искрене желаю вам здоровья удачи любви и долгих лет жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вместе с химией часто колят гормоны.Преднизолон,дексаметазон.После лечения вес постепенно уйдёт, если будет нормальное питание.Ещё отеки могут быть,это не жир. Стандартный совет:не есть сладкое мучное вредное.Вообще, при онкологии лучше толстеть,чем худеть.Здоровья вам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: