Гость
Статьи
Как перестать есть …

Как перестать есть мучное?

Понимаю, что пользы в нем никакой, но так тянет на всякие печеньки, пряники и пр. Сначала съем, потом жалею об этом. Есть тут те, кто полностью отказался от мучного? Как вам это удалось?

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте есть из цельнозерновой муки. Полезнее. Я хлеб вообще не ем (на дрожжи аллергия), но мучное ем. И оладьи, и блины из цз муки. Для себя нашла объяснение, что там витамины группы В.

Тигра
#2

Просто берете и отказываветесь. 21 день примерно будет инсулиновая ломка. Т.к. организм подсаживается на эти выплески инсулина от мучного. Потом, если не сорветесь, эти приступы желания мучного пройдут.
Когда совсем прижимает - съешьте фрукт или дольку горького шоколада (выбирайте с большим % какао, он противно горький, много не съешь).
Так и отвыкнете.
А не отвыкнете, будете после 30 теткой рыхлой с повсеместным целлюлитом. Зато без ограничений до старости можно будет наслаждаться плюшками))

Гость
#3
Тигра

Просто берете и отказываветесь. 21 день примерно будет инсулиновая ломка. Т.к. организм подсаживается на эти выплески инсулина от мучного. Потом, если не сорветесь, эти приступы желания мучного пройдут.
Когда совсем прижимает - съешьте фрукт или дольку горького шоколада (выбирайте с большим % какао, он противно горький, много не съешь).
Так и отвыкнете.
А не отвыкнете, будете после 30 теткой рыхлой с повсеместным целлюлитом. Зато без ограничений до старости можно будет наслаждаться плюшками))

Не будет. У меня его нет, и знаю девчонок, кто любит сладкое, все ок с фигурой.

Гость
#4

Я отказалась, потому что мне после мучного физически плохо. Хотя все равно иногда хочется, но я себе напоминаю, что потом вся отеку опять, и не ем.
Вместо мучного стала есть больше некрахмалистых сладостей - шоколада, зефира, мармелада)) Как бы от этого теперь отказаться еще.

Тигра
#5
Гость

Не будет. У меня его нет, и знаю девчонок, кто любит сладкое, все ок с фигурой.

Это вы знаете девчонок, но не знаете тетенек) И не "сладкое", а именно мучное. Девушка за 30 - любительница булочек, всегда рыхлая, целлюлитная и толстоватая.

Гость
#6
Тигра

Это вы знаете девчонок, но не знаете тетенек) И не "сладкое", а именно мучное. Девушка за 30 - любительница булочек, всегда рыхлая, целлюлитная и толстоватая.

Ну пусть так)) я просто блины и оладьи люблю, булки нет, готовлю без дрожжей. У меня нет целлюлита)) стройная.

Гость
#7
Гость

Попробуйте есть из цельнозерновой муки. Полезнее. Я хлеб вообще не ем (на дрожжи аллергия), но мучное ем. И оладьи, и блины из цз муки. Для себя нашла объяснение, что там витамины группы В.

Тоже ем из цзв муки. И макароны итальянские (на них написано integrale). Обожаю)

Мария
#8
Тигра

Просто берете и отказываветесь. 21 день примерно будет инсулиновая ломка. Т.к. организм подсаживается на эти выплески инсулина от мучного. Потом, если не сорветесь, эти приступы желания мучного пройдут.
Когда совсем прижимает - съешьте фрукт или дольку горького шоколада (выбирайте с большим % какао, он противно горький, много не съешь).
Так и отвыкнете.
А не отвыкнете, будете после 30 теткой рыхлой с повсеместным целлюлитом. Зато без ограничений до старости можно будет наслаждаться плюшками))

Отличная мотивация))) спасибо

Гость
#9
Тигра

Это вы знаете девчонок, но не знаете тетенек) И не "сладкое", а именно мучное. Девушка за 30 - любительница булочек, всегда рыхлая, целлюлитная и толстоватая.

Вас обманули, это были девушки за 50.))

Гость
#10

Просто ее стала покупать домой и работу, перестала есть и все

Жеже -27кг
#11
Мария

Понимаю, что пользы в нем никакой, но так тянет на всякие печеньки, пряники и пр. Сначала съем, потом жалею об этом. Есть тут те, кто полностью отказался от мучного? Как вам это удалось?

я не ем мучное. Очень было сложно побороть привычку пить чай/кофе с печеньками. Просто перестала покупать. На перекусы беру чернослив, орехи, творог. И привыкла пить просто чай или просто кофе без всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#12
Гость

Просто пере стала покупать домой и работу, перестала есть и все

вот также. просто перестала покупать и на работе не ем (жду пока другие сьедят) и все

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: