Гость
Статьи
Почему вес …

Почему вес возвращается?

После потери почти 30 килограмм вес начинает возвращаться, сил нет на тренировки, мотивации нет. Во время отпусков были послабления в питании (из-за которых и набрался обратно вес килогамм 5-6), но теперь никак не перейти на правильное питание и стабильные тренировки.
Поделитесь, кто похудел и живет в этом весе много лет

Слива
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все время держу себя, не расслабляюсь.

Гость
#2

Зарабатывай и выводи реальные деньги, сидя на кухне. Заставь на себя работать
настоящих мужчин. Переходи по ссылке и регестрируйся. http://golden-mines.biz/?i=1089356

Гость
#3

Чем вы питаетесь? Жирное, жареное, сладкое, мучное способствуют набору лишнего веса. Если хотите красиво выглядеть, то без физических нагрузок не обойтись. Если не хотите работать над собой, то проще забить, ходить с пузом.

Гость
#4

я не ем всякую гадость, если с утра хорошо потреню. жалко видите ли усилий. поэтому заставляйте себя двигаться. прям сегодня не ужинайте. завтра утром уже не будет так сильно хотеться есть.

Гость
#5

а еще больше белков - тогда всякой гадости хочется меньше. утром - три вареных яица к своей обычной еде добавьте. в обед большой кусок мяса, на ужин в дополнение хоть рыбки сушеной погрызите. это сытные калории.

Гость
#6

Без изменения питания навсегда - никак

Гость
#7

это сколько было еды и какой еды, чтобы нажрать 5 кг? Вы пишете, что так и не вернулись к пп - ну, ждите, что 30 кг вернутся к вам.

Мяу
#8

Как набрать вес????? Я ужасно тощая, помогитееее

Гость
#9

У взрослых жировые клетки (адипоциты) не меняются в количестве при похудении. Потеря веса идет за счет уменьшения количества накопленного ими жира.Поэтому при любой благоприятной возможности они, как губка, начинают закачивать его в себя обратно, поскольку именно в этом их основная природная функция.
Вы допускаете погрешности в диете, вы не расходуете нужное количество калорий в день- губка наполняется.
Единственное более-менее надежное решение- липосакция. Она убирает клетки навсегда. Чтобы снова восстановить массу жира, клеткам придется размножаться (как у детей), а это гораздо более медленный процесс.
Так что идите на липосакцию. И придерживайтесь строгой диеты всю оставшуюся жизнь. А чем меньше вы будете в перевесе - тем дольше она продлится..

#10

Автор, утром завтракайте сложными углеводами (любые каши). В обед сложные углеводы ( гречка, макароны из твёрдых сортов пшеницы, рис) плюс белок ( курицу, говядину, белки яиц без желтков). Мясо должно быть только отварное, ни в коем случае не жареное. Обязательно ешьте клетчатку (допустим огурцы), потому что белок хорошо усваивается именно с клетчаткой. Вечером только белок ( замечательно допустим варёную индейку) и обязательно овощи (пусть даже один огурец). Во время перекусов рекомендую только белок (мясо или белок яйца). Свинину не кушайте пока не стабилизируется вес. НИКАКИХ быстрых углеводов в виде хлеба, сахара, пирожных, пива, любого алкоголя кроме вина. На ночь можно одну грушу, но не увлекайтесь, так как там фруктоза. Вот примерно так. А вообще, надо считать калории, которые Вы потребляете за день. Если Вы без спорта, то не более 1500-1800 ккал. В этом случае, вес будет стоять на месте. Захотите похудеть - уменьшайте количество калорий. Естественно, кушать не позднее, чем за 3 часа до сна. Пейте не менее 2 литров воды в день. Не жидкости, а именно обычной воды. Кушайте не большими порциями. Лучше чаще, но порции не большие. Как-то так.

Слива
#11
Гость

это сколько было еды и какой еды, чтобы нажрать 5 кг? Вы пишете, что так и не вернулись к пп - ну, ждите, что 30 кг вернутся к вам.

Это ж не за месяц или два. Просто постепенно

Слива
#12
Alga

Автор, утром завтракайте сложными углеводами (любые каши). В обед сложные углеводы ( гречка, макароны из твёрдых сортов пшеницы, рис) плюс белок ( курицу, говядину, белки яиц без желтков). Мясо должно быть только отварное, ни в коем случае не жареное. Обязательно ешьте клетчатку (допустим огурцы), потому что белок хорошо усваивается именно с клетчаткой. Вечером только белок ( замечательно допустим варёную индейку) и обязательно овощи (пусть даже один огурец). Во время перекусов рекомендую только белок (мясо или белок яйца). Свинину не кушайте пока не стабилизируется вес. НИКАКИХ быстрых углеводов в виде хлеба, сахара, пирожных, пива, любого алкоголя кроме вина. На ночь можно одну грушу, но не увлекайтесь, так как там фруктоза. Вот примерно так. А вообще, надо считать калории, которые Вы потребляете за день. Если Вы без спорта, то не более 1500-1800 ккал. В этом случае, вес будет стоять на месте. Захотите похудеть - уменьшайте количество калорий. Естественно, кушать не позднее, чем за 3 часа до сна. Пейте не менее 2 литров воды в день. Не жидкости, а именно обычной воды. Кушайте не большими порциями. Лучше чаще, но порции не большие. Как-то так.

Написали очень похоже как я питаюсь. Елинственное на завтрак с кашей ем кусочек цельнозерновоно хлеба. На таком питании была долго. А сейчас я не 100%на пп т.к периодически ем йогурты, иногда мороженое. Т.е нарушаю, тре ировеи присутствуют 3 раза в неделю, после них ужасный голод (((

#13
Слива

Написали очень похоже как я питаюсь. Елинственное на завтрак с кашей ем кусочек цельнозерновоно хлеба. На таком питании была долго. А сейчас я не 100%на пп т.к периодически ем йогурты, иногда мороженое. Т.е нарушаю, тре ировеи присутствуют 3 раза в неделю, после них ужасный голод (((

У Вас тренировки 3 раза в неделю, Вы питаетесь примерно так, как написано и при этом набираете вес? Хм, странно. Что Вы делаете на тренировках? Вам бы на аэробные нагрузки налегать и пока полностью исключить анаэробные(силовые).
Сколько по времени длятся Ваши тренировки? При этом Вы каким образом учитываете количество истраченных на тренировке калорий?

Светлана Васильева
#14
Слива

После потери почти 30 килограмм вес начинает возвращаться, сил нет на тренировки, мотивации нет. Во время отпусков были послабления в питании (из-за которых и набрался обратно вес килогамм 5-6), но теперь никак не перейти на правильное питание и стабильные тренировки.
Поделитесь, кто похудел и живет в этом весе много лет

Чтобы не набрать вес обратно, нужно держаться относительно питания. Это не всегда получается, понятно. Я для себя открыла капсулы Неослим АКГ, они разбухают в желудке и пить их нужно перед каждой едой. Тогда получается есть реально меньше. Еще мне кажется, что они как-то влияют на аппетит, помогают его снижать что-ли... В общем после удачного похудения на 15 килограмм ни один из них не вернулся обратно. Я уже 5 лет держу вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Слива
#15
Alga

У Вас тренировки 3 раза в неделю, Вы питаетесь примерно так, как написано и при этом набираете вес? Хм, странно. Что Вы делаете на тренировках? Вам бы на аэробные нагрузки налегать и пока полностью исключить анаэробные(силовые). Сколько по времени длятся Ваши тренировки? При этом Вы каким образом учитываете количество истраченных на тренировке калорий?

я написала выше,что вес вернулся именно в момент отпусков, часто путешествую и кохется попробовать и десерты и местные блюда. Т.е. например набрала 2 кг за отпуск, потом несколько месяцев на обычном питании с тренировками, но вес не уходит. Потом опять отпуск и опять пара кг.
Тренировки силовые, 50-120 минут обычно, хорошо выматываюсь.
Но видя эти килограммы руки опускаются и сложно с голодов совладать, тупо голод и ем мясо, овощи, крупы.Т.е.не эмоциональное, не РПП, просто голодная

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: