Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от сладкого.

Кто совсем отказался от сладкого? Как реагирует организм? Что вы обычно едите и пьете? Едите фаст-фуд? Алкоголь пьете? В каком нет сахара? После отказа от сахара, вы похудели? Кожа лучше?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем, даже от фукты не ем, никак не отличается, ем все , пью только несладкий алкоголь, похудела на 2 кг, остальное не изменилось
ем сладкое на сахарозаменителях - конфеты, шоколад, зефир, в напитки и рецепты
плюс есть только в том, что кариеса нет

Гость
#2

А зачем совсем? Сахар нужен организму. Просто обычно съедаемое количество зашкаливает.))
Я кофе-чай пью без сахара, не ем (к примеру) всяких йогуртов с сахаром. В обед и вечером по паре маленьких печенек не очень сладких с чаем съедаю. И днем маленький кусочек горького (85%) шоколада. Редко могу мороженкой побаловаться. Еще реже могу съесть маленький кусок торта на чей-нибудь ДР.
Алкоголь уже давно не употребляю. Фаст-фуд случается, но крайне редко. Я его просто не люблю.))) Похудела я уже давно, так что это всё в рамках поддержания веса.)) Кожа у меня как-то не менялась. Как была с юности сухая, так и осталась.)
А вообще ем немного. Чтоб не наедаться. Колбасу практически не ем, мясо редко и мало. Рыба, морепродукты, овощи, молочные продукты. Фрукты-ягоды только летом, когда сезон.

Гость
#3

Отказывалась от сладкого. Это была одна из попыток похудеть. Неудачная. Месяца два без сладкого вообще. Тяжело, тянуло на вкусное. И да, во фруктах тоже много углеводов.
Помогло банально считать калории, бжу. Сейчас полно даже разный калькуляторов калорий, которые всё сделают за вас! Помогло скинуть 30 кг, питаясь примерно на 1000-1100 ккал. И в основном, сахар вреден калорийностью и большим содержанием углеводов. Можно легко поправиться на обычной вареной картошке, на бананах (4 банана в день достаточно, чтобы поправляться). Даже на подсолнечных семечках поправляются. А самая большая глупость, которую делают люди, - начинают бесконтрольно поглощая орехи. 200 грамм арахиса - это ни о чем, а по калорийности чуть выше дневной нормы выходит.
Вот так и набирается вес. А не "сахаром и фастфудом"

Гость
#4

Я ненавижу сладкое)
Организм давным давно от него отвык.
Если ем сладкое, то чувствую ужасную приторность во рту аж до блевоты) Потом болит желудок и вообще тяжело.
Поэтому если в пмс или от стресса покупаю шоколадку, то откусив пару раз я ее вкидываю! Есть невозможно, до того приторно, ужас) В выпечке чувствую привкус масла или маргарина.

И тут нет никакой магии.
Просто кто каждый день ест вредную еду, то у вас вкусовые рецепторы забитые, вы наркоманы глютоматов и усилителей вкуса, вот вам и кажется вся эта вредная еда вкусной.

Алко не пью, питаюсь правильно. Вот от правильной еды хорошо себя чувствую.

Лишнего веса соответственно нет, кожа и волосы хорошие.

Гость
#5

вот от этой правильной еды у всех уже помешательство мозга, не существует такой еды

Гость
#6
Гость

вот от этой правильной еды у всех уже помешательство мозга, не существует такой еды

Что за чушь вы мелите)))

Помешательство мозга и бзик на еде у вечно худеющих и жрущих.

Кто правильно питается и воспринимает еду только как топливо для организма, тот как раз таки самый уравновешенный и гармоничный человек)

Гость
#7
Гость

Отказывалась от сладкого. Это была одна из попыток похудеть. Неудачная. Месяца два без сладкого вообще. Тяжело, тянуло на вкусное. И да, во фруктах тоже много углеводов.
Помогло банально считать калории, бжу. Сейчас полно даже разный калькуляторов калорий, которые всё сделают за вас! Помогло скинуть 30 кг, питаясь примерно на 1000-1100 ккал. И в основном, сахар вреден калорийностью и большим содержанием углеводов. Можно легко поправиться на обычной вареной картошке, на бананах (4 банана в день достаточно, чтобы поправляться). Даже на подсолнечных семечках поправляются. А самая большая глупость, которую делают люди, - начинают бесконтрольно поглощая орехи. 200 грамм арахиса - это ни о чем, а по калорийности чуть выше дневной нормы выходит.
Вот так и набирается вес. А не "сахаром и фастфудом"

А что вы обычно ели, чтобы уложиться в 1100 кал? Например, один ваш день с утра до вечера?

Гость
#8

Зачем же отказываться? нужно лишь уметь правильно есть сладкое

Гость
#9
Гость

воспринимает еду только как топливо для организма, тот как раз таки самый уравновешенный и гармоничный человек)

вот это уже странность номер 1, давно химическим заводом стали?

Гость
#10
Гость

Что за чушь вы мелите)))

Помешательство мозга и бзик на еде у вечно худеющих и жрущих.

Кто правильно питается и воспринимает еду только как топливо для организма, тот как раз таки самый уравновешенный и гармоничный человек)

А правильная еда-это какая и где ее купить? Сейчас вся еда химическая.

Гость
#11
Гость

вот это уже странность номер 1, давно химическим заводом стали?

Абсолютно не странность, а норма жизни)

Я ем чтобы жить, а не живу, чтобы есть)

Лечите свои зависимости пищевые)

Гость
#12
Гость

А правильная еда-это какая и где ее купить? Сейчас вся еда химическая.

В гугле забанили? Я думала, что уже все знают это)))

Мясо, рыба, птица, морепродукты, крупы, овощи, фрукты, орехи, молочка, масла растительные)))

Гость
#13
Гость

А правильная еда-это какая и где ее купить? Сейчас вся еда химическая.

а раньше на нехимической люди не были толстые, не болели раком и не умерали от инсультов?

Гость
#14
Гость

Абсолютно не странность, а норма жизни) Я ем чтобы жить, а не живу, чтобы есть) Лечите свои зависимости пищевые)

у меня нет зависимостей, а вы говорите заезженными фразами, главное чтобы они соответствовали реальности

Гость
#15

Практически не ем сладкого с детства.
Организм и так достаточно глюкозы получает. Питаюсь нормальной не вредной едой, с минимумом быстрых углеводов, и в целом углеводов поменьше. Фаст фуд только в поездках как крайне вынужденная мера. Редко. Алкоголь не сладкий только. Например ром с зельцером (ноль калорий, ноль сахара) и лаймом. Когда холодно в горячий чай с корицей, гвоздикой, лимоном могу ром плеснуть. К некоторым блюдам сухое вино, красное или белое. Но это редко.
На чудо не надейтесь, но положительный эффект фект для здоровья долгосрочный конечно есть.

Гость
#16
Гость

А что вы обычно ели, чтобы уложиться в 1100 кал? Например, один ваш день с утра до вечера?

Ищите на Ютубе видосики, там все есть: яйца, зелёный салат, белое мясо, овощи, которые над землёй растут, йогурт, творог, рыба, гречка.

#17
Гость

А что вы обычно ели, чтобы уложиться в 1100 кал? Например, один ваш день с утра до вечера?

Ешкин дрын, не слушайте всяких klуш которые про 1100говорят) расчитайте свою норму калорий по формуле Миффлина и не забудьте умножить на коэф активности) и отнимите от своей нормы 15% и будете худеть) 1100 это для детей. Волосы выпадут, качество тела будет ужас и организму стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#18

Я на себе всё это ощутила когда наконец смогла отказаться от сладкого. Кстати в этом плане отлично помогает хром хелат эвалар. Советую попробовать. Новинка, конечно в аптеках не всегда найти можно, но я спокойно покупаю в интернете, сложности в этом нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: