Гость
Статьи
Можно ли похудеть …

Можно ли похудеть считая только калории,но не бжу?

Здравствуйте!)
Можно ли похудеть считая только калории,но не бжу?Правильно питаться у меня не получается и я всё равно срываюсь, поэтому решила выбрать этот способ.Если питаться на 1200-1400ккал и заниматься дома домашними тренировками,при этом питаясь булочками,шоколадками и жареным,получится ли сбросить вес?Я знаю,что пострадает качество тела и что это вредно.
Есть ли , кто так худел?Сколько вы скинули и за сколько?
Заранее благодарю!

Толстопуп
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Метод соблюдения калорий уже давно доказан неэффективным. Те, кто пытался и сумел скинуть вес, соблюдая калории, обычно всегда его снова набирают.

Не пытаюь вас отговорить, кстати. Это - дело личное, конечно.

Лиза
#2
Гость

Метод соблюдения калорий уже давно доказан неэффективным. Те, кто пытался и сумел скинуть вес, соблюдая калории, обычно всегда его снова набирают.

Не пытаюь вас отговорить, кстати. Это - дело личное, конечно.

Бредятина

Лиза
#3

Не слушайте никого, да, уменьшайте ккал и все

Гость
#4

Дак а как ж собираешься худеть, если поломаешь обмен.
С поломанным обменом не худеют.
В смысле, вообще.
Умирают от голода, а жир остаётся.

Гость
#5

Всю жизнь питаюсь булочками и прочими прелестями (40 лет) всю жизнь худая и всю жизнь слушаю от хомяков лекции о правильном питании, о том что надо есть мясо, а не конфеты а они как были с животами так с ними и сидят..

Алмаз
#6
Гость

Всю жизнь питаюсь булочками и прочими прелестями (40 лет) всю жизнь худая и всю жизнь слушаю от хомяков лекции о правильном питании, о том что надо есть мясо, а не конфеты а они как были с животами так с ними и сидят..

Сытому голодного не понять. Вам бы пройти мимо темы, но нет, надо ляпнуть какую-нибудь глупость не в попад))

#7
Гость

Всю жизнь питаюсь булочками и прочими прелестями (40 лет) всю жизнь худая и всю жизнь слушаю от хомяков лекции о правильном питании, о том что надо есть мясо, а не конфеты а они как были с животами так с ними и сидят..

Либо вы питаетесь соблюдая калорийность в день, либо вам просто повезло с обменкой. А то, что вы разговариваете с хомяками, наверное, последствия ваших "булочек". Не нужно ставить себя выше других.Ведь люди, которые имеют хорошую фигуру благодаря своей силы воли намного выше вас!

Алмаз
#8

Рассчитайте правильно кал для постипенного худения, иначе вы не похудеете. Половину кал надо съедать за завтраком, так как с утра обмен веществ лучше работает. Обед средний, а ужин легкий. Десерт полезно на завтрак, он избавляет от чувства голода. От сдобы колбасы откажитесь. Задача: установить правильные привычки на всю жизнь. А то вы еще больше наберете после диеты.

Драндулет
#9

1200 ккал? Вы что, хотите потерять месячные, заработать гастрит и панические атаки?
Это очень мало. Минимум 1500. МИНИМУМ! Тем более заниматься собрались

Гость
#10

Вы скорее всего так же похудеете, но на личном опыте скажу, что худеется лучше либо чисто на сладком, либо на правильном питании, когда смешивается, то тяжело уследить и явно больше съедается.

Гость
#11

Конечно похудеете. Это и есть единственный способ в мире, другого никто не придумал ещё ..все эти диеты, похудательные марафоны, обращения к диетодогам и тренерам- все построены на дефиците ккалорий. Просто чтобы создать иллюзию что деньги вы заплатили не зря, все это более сложно ими преподносится. Никто ещё ничего гениального не придумал ..Иногда так жалко этих Инстаграмщиц, которые что то там готовят сложное, типа похудательное, по совету всех этих псевдогуру, а на выходе мало того, что по времени затратно, да ещё и по каллориям ого го. Можно было просто хлеба с куском вареной колбасы съесть и вкусней и быстрей и по каллориям чаще даже меньше. Просто людям надо создать видимость деятельности, иначе они не поймут, за что же они заплатили деньги этим диеткоучам...А по поводу кбжу это само все придет. На 1200 ккал вы не сможете есть торты, иначе останетесь голодной, так что не парьтесь . Начните хотя бы месяц соблюдать и дальше все само встанет на свои места

Гость
#12

Пишу не просто так, а как опытный пользователь программы Фатсикрет. Мы с мужем уже на ней 3 года сидим, уже давно лишнее ушло и нам очень нравится, что можно есть все,главное держать свой лимит ..будем сидеть всю оставшуюся жизнь- это самый простой способ выглядеть хорошо. А тем кто вокруг нас с мужем стонет, мол это же так нудно и тяжело вбивать каллории !! Я всегда отвечаю, если тебе сложно уделить такой малости всего 5 минут в день- то ты просто Ленивая Свинья, и тебе не стоит ничего вообще начинать, сиди дальше и будь жирной, к ленивым результат никогда и нигде не придет

Анна
#13
Гость

Конечно похудеете. Это и есть единственный способ в мире, другого никто не придумал ещё ..все эти диеты, похудательные марафоны, обращения к диетодогам и тренерам- все построены на дефиците ккалорий. Просто чтобы создать иллюзию что деньги вы заплатили не зря, все это более сложно ими преподносится. Никто ещё ничего гениального не придумал ..Иногда так жалко этих Инстаграмщиц, которые что то там готовят сложное, типа похудательное, по совету всех этих псевдогуру, а на выходе мало того, что по времени затратно, да ещё и по каллориям ого го. Можно было просто хлеба с куском вареной колбасы съесть и вкусней и быстрей и по каллориям чаще даже меньше. Просто людям надо создать видимость деятельности, иначе они не поймут, за что же они заплатили деньги этим диеткоучам...А по поводу кбжу это само все придет. На 1200 ккал вы не сможете есть торты, иначе останетесь голодной, так что не парьтесь . Начните хотя бы месяц соблюдать и дальше все само встанет на свои места

👍
Основа и правда всего похудения это меньше есть,все.точка. остальное это развод, предоставляете сколько денег все диетологи,инстаграмщицы, производители коктелей и прочие "гуру" потеряют если все поймут одну простую истину что надо просто есть свою норму ккал для сохранения веса и чуть уменьшить для сброса, спорт для тонуса.вот и все)
А по поводу правильности рациона я думаю вы позже поймёте, организм подскажет, что торт и порция гречки с мясом и овощами разные вещи)) в смысле от торта радости на 5 минут и огромное количество калорий без всякой пользы, а от гречки, овощей и мяса сытость на несколько часов плюс польза организму.

Анна
#14

И да, это незначит что торты есть не надо,надо!) но не каждый день, лучше уклон всё таки делать на более полезные продукты, ведь кроме нужного веса нам ещё хочется хорошие ногти,волосы и быть здоровым)

#15

Я тоже когда худела, постоянно срывалась. Даже мимо стеллажа с шоколадками старалась проходить быстро, не глядя, а то аж слюна начинала капать. От быстрых углеводов быстро же начинает снова хотеться есть. Белок надолго дает ощущение сытости. Но очень хочется, конечно, неполезного, жирненького и жаренного. Я пила хитозан из панциря краба, он впитывает жир из пищи и не дает усвоиться, так калорий гораздо меньше получается. Я похудела за 2 месяца на 5 кг, без особых проблем.

Гость
#16

Автор - подсчёт калорий это основа, на которой все держится. А вот из чего ваши калории сложены будет зависеть будете ли вы себя хорошо чувствовать или плохо )упал энергии и т.д), а так же будет ли у вас постоянное чувство голода присасывать так как быстрые углеводы быстро оставят вас голодными.

Так же все зависит от вашего общего состояния здоровья, если проблем с инсулинорезистентностью и скачками сахара у вас нет, то по идее все должно сработать, а если есть, то постоянное употребление продуктов с высоким инсулиновым и гликемическим индексом сильно замедлит процесс если бы вы на ту же сумму калорий сделали бы более полезные продукты. Короче говоря - все индивидуально

Нина
#17

Можно, при дефиците калорий вы в любом случае будете скидывать вес. Я 2-3 месяца худею на подсчетах калорийности, ем все но в меру. К здоровому питанию пока не привыкла, комфортнее просто укладываться в норму калорий на похудения. Также пью кофе и чай турбослим, ускоряют метаболизм и борются с сильным аппетитом.

Толстопуп
#18
Нина

Можно, при дефиците калорий вы в любом случае будете скидывать вес. Я 2-3 месяца худею на подсчетах калорийности, ем все но в меру. К здоровому питанию пока не привыкла, комфортнее просто укладываться в норму калорий на похудения. Также пью кофе и чай турбослим, ускоряют метаболизм и борются с сильным аппетитом.

А сколько вы потеряли за это время?

Гость
#19
Драндулет

1200 ккал? Вы что, хотите потерять месячные, заработать гастрит и панические атаки?
Это очень мало. Минимум 1500. МИНИМУМ! Тем более заниматься собрались

Ты дура или да? Я питалась на 300 калорий и с месячными всё в порядке. Это зависит от особенности организма. Если она всю жизнь питалась на 1500 ккал, то 1200 - сущий пустяк. Есть те, кто вообще на 1000 питаются всю жизнь и у них всё хорошо. Мозг себе вылечи сначала, прежде чем писать сюда

Автор
#20

Мне диетолог 1400 ккалорий прописал .
Не похудела за год воообще.
Сама села на диету на 800 ккалорий. За месяц 3,5 скинула.
Подсчёт калорий на меня действует, только это не 1400, а 800 должно быть.

Гость
#21
Гость

Пишу не просто так, а как опытный пользователь программы Фатсикрет. Мы с мужем уже на ней 3 года сидим, уже давно лишнее ушло и нам очень нравится, что можно есть все,главное держать свой лимит ..будем сидеть всю оставшуюся жизнь- это самый простой способ выглядеть хорошо. А тем кто вокруг нас с мужем стонет, мол это же так нудно и тяжело вбивать каллории !! Я всегда отвечаю, если тебе сложно уделить такой малости всего 5 минут в день- то ты просто Ленивая Свинья, и тебе не стоит ничего вообще начинать, сиди дальше и будь жирной, к ленивым результат никогда и нигде не придет

Если бы мне так сказали ,я бы по *** съездил бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Ты дура или да? Я питалась на 300 калорий и с месячными всё в порядке. Это зависит от особенности организма. Если она всю жизнь питалась на 1500 ккал, то 1200 - сущий пустяк. Есть те, кто вообще на 1000 питаются всю жизнь и у них всё хорошо. Мозг себе вылечи сначала, прежде чем писать сюда

Дура то это ты. Сдохнешь ты или нет от такого дефицита никого тут не волнует. Другим дичь всякую не советуй.Овечка тупая 🤦🏼‍♀️