Гость
Статьи
Помогите похудеть …

Помогите похудеть после родов

Девушки здравствуйте. За беременность много набрала, были и отеки, и проблемы с гормонами, и дефицит веса до беременности. Основная проблема на ногах и боках. Подскажите пожалуйста, за сколько можно сбросить вес при ГВ? Слышала, что с ГВ быстрее сбрасывают, почему? И после родов нежелательно сразу начинать физические нагрузки, надо тоже ждать пару месяцев? Мать говорит, что только после года ГВ можно худеть. Но для меня это дико, как это год ходить и ничего не делать с фигурой, не заниматься собой и не пытаться скинуть лишнее. И какие есть действенные методы быстро вернуть живот как раньше? Бандаж носила во время беременности и буду сразу после родов. Извините за столько вопросов, очень хочу обратно красивую фигуру 😅

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я веду блог в *** правда на английском языке как раз на эту тему, скидываю вес с прошлого года (родила в 2018), результат хороший (минус 18кг с после родового веса). Если хотите упражнения и немного рецептов, дайте мне ваш имейл я вам скину ссылку на свой аккаунт. При грудном вскармливании сжигается от 200-500кал в сутки .

Мама маленькой девочки
#2

При ГВ действительно нежелательно сидеть на жестких диетах, потому что и так ребенка кормите - в молоко уходит много кальция и других минералов и витаминов. Если будете недоедать, то волосы/зубы/кожа посыплются.
Лучше старайтесь высыпаться (недосып - набор веса) и гулять с коляской по 10-15 километров в день, это отличный способ сбросить килограммы. Питание - только ПП, голодать нельзя, а то потом лечиться замучаетесь.

Гость
#3

Дефицит веса до беременности - вы астеник? Тогда вес сам уйдет без всяких усилий. Я за беременность набрала 18 кг к 53 добеременным. После родов вес ушел за три недели к постоянным 53 кг.

Гость
#4

Ну вот зачем надо было рожать? Красивой фигуры уже не будет.

Гость
#5

Все само уйдет максимум за первые 3 мес и станет даже лучше

Гость
#6
Гость

Ну вот зачем надо было рожать? Красивой фигуры уже не будет.

Полно примеров женщин с красивыми фигурами после родов. Отсутствие родов не гарантирует красивую фигуру ни коим образом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

https://fitstars.ru/checkout?a_aid=5d3ff17046e7d&promo=KUKUMAN
Отличная платформа с крутыми тренировками за очень низкие цены. При регистрации первые 7 дней бесплатно. Здесь есть ответы на твои вопросы.

Предыдущая тема