Гость
Статьи
Так может не фастфуд …

Так может не фастфуд вреден , а просто у людей вредные привычки ?

Чем вреден Макдональдс?
Регулярно захаживаю в макдак , проблем с лишним весом не имею , со здоровьем тоже. Никогда не понимала этих разговоров о его вредности- все говорят, что вредно , а …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, есть отличный документальный фильм «двойная порция», где участник фильма ставит эксперимент питаясь макдональдсом и параллленьлк его монитонили врачи.

«Морган Сперлок, 33 года, был здоровым и стройным, его вес составлял 84,1 кг, а рост — 1,88 м. Через 30 дней он набрал 11,1 кг, увеличив, таким образом, массу своего тела на 13 %. Он испытывал перепады настроения, сексуальную дисфункцию, а также поражение печени. Для того, чтобы сбросить набранный в течение 30 дней лишний вес, понадобилось 14 месяцев.»

Гость
#102
Гость

Блин... Да все вредно в ОГРОМНЫХ количествах, даже продукты правильного питания) Если злоупотреблять продуктами даже не именно из макдональдса и подобных ему заведений, а даже вредной домашней едой, последствия будут не очень - и гастрит, и сбой в метаболизме, и лишний вес, и все прочее. Я вот чипсы ем достаточно регулярно, но держу дистанцию)

Ну зачем вы путаете людей. Огурцы вы можете съесть в любом количестве, и переесть их, и ничего не будет. Белой рыбы можете съесть сколько угодно, вы хоть ведро ее ешьте, избыток белка организм просто выведет. Вся суть в том, что ведро огурцов и 10 рыбин вы не съедите. Наедитесь раньше. А уже продукты, сильно изменённые человеком и сложно приготовленные, вредные чипсы с усилителями вкуса и поп корн с карамелью (а значит рафинированным сазаром) вы сможете съесть на ооочень много , если отпустите контроль

Гость
#103
Лина

А вы умрёте по умному?

Вопрос не мне, но уж точно не от гов....но еды, а значит да, по умному. От независящих от меня обстоятельств, как и должно быть.

Гость
#104

Ну, если на вес и здоровье ге алияет и лхота, почему нет, не каждый день, конечно.
Кстати, в чипсах всего 5 проц жира, это мало)

Гость
#105
Автор

Я не злюсь. С чего вы это взяли ? Наоборот- веселюсь, потому что я ответила на ваш вопрос , но вы гнете свою линию потому что вам это выгодно - вы ведь хотите поучать , вот поучаете.
Считаете себя самым умным человечком , мы ведь такие все глупые , по врачам не ходим, кровушку не проверяем и очень нуждаемся в ваших поучениях.

я не поучаю, а отвечаю на ваш вопрос. у вас какие-то комплексы и проблемы, раз вы везде видите поучения и что кто-то умнее вас.

Гость
#106

Согласна! Смешат все эти вопли про вред фаст фуда и необходимость "нормальной еды". При этом под нормальной едой понимают советские супы, котлеты с картошкой, майонезые салаты и т.д.

Гость
#107
Гость

Согласна! Смешат все эти вопли про вред фаст фуда и необходимость "нормальной еды". При этом под нормальной едой понимают советские супы, котлеты с картошкой, майонезые салаты и т.д.

Настоящий бургер и есть нормальная еда. Только не фастфудовский из продуктов, которые вы сами в жизни себе не купите. Даже бесплатно не возьмёте.

Гость
#108
Автор

А в чем вред то? Понятное дело , что еда из того же мака не заменит завтрак-обед-ужин , но хоть каждый день ешьте гамбургер на ужин - ничего вам не будет.

Автор, сколько тебе лет? С хорошей генетикой до 40 можно есть что попало, напиваться вусмерть, курить, не спать и нервничать, при этом прекрасно себя чувствовать и выглядеть. Ну а потом начинаются сюрпризы. И ещё, то, что ваша бабушка жарила в панировке кардинально отличается от общепита. Там масло не меняется неделями, там понятие свежести отсутствует, продукты синтетические и т.д.

Гость
#109
Гость

Согласна! Смешат все эти вопли про вред фаст фуда и необходимость "нормальной еды". При этом под нормальной едой понимают советские супы, котлеты с картошкой, майонезые салаты и т.д.

Кто это майонезные салаты, котлеты и картошку считает нормальной едой? Для меня нормальная еда - это лично мной испечённый зерновой хлеб, авокадо, варёное экологическое яйцо, натуральный свежевыжатый сок на завтрак. В этом духе все остальное. Органические продукты определенней обработки. И это вкусно. И если уж на то пошло, советский суп по любому лучше Макдональдс

Марина А.
#110
Гость

если есть постоянно, конечно это вред. Если есть фастфуд иногда, когда захотелось, ничего страшного не произойдет. С удовольствием ем шаурму, жареную картошкуи т.д. Но я никогда не объедаюсь! Вес 52-53 держится при росте 170.

А в чем вред-то? Котлета, салат из овощей, хлеб, жареная картошка, курица жареная-все то же самое, что и дома готовят многие изо дня в день, только здесь в одну булку запихано. А разложи все это по тарелкам, скажете - здоровая домашняя еда.
Именно потому я и не люблю фастфуд: столовка как столовка., только цены завышены. Хотя для ситуации, когда надо быстро что-то купить поесть, например, автобус отходит, или там в путешествии, между достопримечательностями на бегу, пойдет.
А так, если мне захочется гамбургер, я достану из холодильника помидоры, котлеты, сыр , и за те же деньги сделаю 3 гамбургера, а ещё гору картошки во фритюрнице нажарю. А наггетсы так вообще дежурное блюдо, когда с мясом возиться лень: филе курицы порубил, в панировке обвалял, 15 минут и готово.

Марина А.
#111
Гость

Я задал вопрос, вы на него не ответили. Не надо злиться, я нормально с вами общаюсь. Вы спросили чем вреден фастфуд, я объяснил, что он повышает холестерин. А высокий холестерин ведёт к проблемам с сердечно-сосудистой системой, инфарктам и инсультом. При этом человек может не иметь лишнего веса и чувствовать себя здоровым.

А почему именно котлета из Макдональдса повышает холестерин. А со своей сковородки , значит, не повышает? Или там стейк в ресторане.
Вот какая разница? Если кому- то нельзя острое или жирное, его, извиняюсь, пронесёт, где бы он ни поел запретных продуктов, в фастфуда или у бабушки.
Другой вопрос, что иногда возникают вопросы к качеству продуктов и технологии готовки, но это в любом общепите может вызвать подозрения. И даже не в общепите, а на кухне свекрови или невестки, скажем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#112
Марина А.

А почему именно котлета из Макдональдса повышает холестерин. А со своей сковородки , значит, не повышает? Или там стейк в ресторане.
Вот какая разница? Если кому- то нельзя острое или жирное, его, извиняюсь, пронесёт, где бы он ни поел запретных продуктов, в фастфуда или у бабушки.
Другой вопрос, что иногда возникают вопросы к качеству продуктов и технологии готовки, но это в любом общепите может вызвать подозрения. И даже не в общепите, а на кухне свекрови или невестки, скажем

Потому что в котлету из Мака идут абсолютно другие продукты по составу и качеству, чем в домашнюю котлету.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: