Гость
Статьи
Помогите …

Помогите откорректировать питание

Добрый день.После 30 стала набирать вес.Надо скинуть 6 кг и далее удерживать. Двигаюсь очень много,и на работе,и после,спорт дома каждый день.Так всегда было. Питание достаточно однообразное.Равнодушна к вкусу,главное просто наесться. Пробовала уменьшать порции-ужасный голод. Нужно изменить питание,что бы и сытость сохранить и каллорий меньше было. А я не знаю что тут можно сделать,нужен взгляд со стороны. Заранее спасибо за комменты.
8-00 овсянка,яйцо,маслины,хлебцы,сыр
12-00
На работе: гречка,2 яйца,кефир 2,5%,огурцы,помидоры.
В выходной: фасоль(горох),кура(печень),сырые овощи.
18-00 творог 5%,кефир 1%,груша,2 яблока,немного сезонных фруктов.

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Творог и кефир на ночь не употребляйте,у них высокие инсулиновые индексы,лучше с утра ешьте,а на ночь овсянка на воде или овощи.

Светлана
#2
Гость

Творог и кефир на ночь не употребляйте,у них высокие инсулиновые индексы,лучше с утра ешьте,а на ночь овсянка на воде или овощи.

Спасибо. Ужин в 18 часов,после этого еще 6 часов бурной деятельности,и тренировка. Разве это можно считать "ем на ночь"?

Гость
#3
Светлана

Спасибо. Ужин в 18 часов,после этого еще 6 часов бурной деятельности,и тренировка. Разве это можно считать "ем на ночь"?

Погуглите таблички продуктов с высоким содержанием инсулинового и гликемического индекса и избегайте их есть на ночь,потому что всё что не сгорит в виде энергии,отложится в бока.
Вы анализы никогда не сдавали на инсулинорезистентность,глюкозу в крови?

Saggitarius
#4
Гость

Творог и кефир на ночь не употребляйте,у них высокие инсулиновые индексы,лучше с утра ешьте,а на ночь овсянка на воде или овощи.

Это заблуждение, творог и кефир как раз таки можно есть на ночь, их индекс не опасен, а овсянка это углеводы, которые нужно употреблять в первой половине дня.И смотря какие фрукты (в них тоже полно сахара), лучше всего яблоко или цитрусовые, в идеале грейпфрут.

Saggitarius
#5
Светлана

Спасибо. Ужин в 18 часов,после этого еще 6 часов бурной деятельности,и тренировка. Разве это можно считать "ем на ночь"?

А вы что после 18-00 до сна больше ничего не едите? Если это так, то это большая ошибка, 6 часов это много без еды, замедляется метаболизм, а соответственно и не идет процесс похудения. Главное за два часа не есть до сна, чтобы все успело перевариться. Вечером можно позволить себе белок, овощи и фрукты, как я уже писала выше в которых мало сахара...

Гость
#6
Saggitarius

Это заблуждение, творог и кефир как раз таки можно есть на ночь, их индекс не опасен, а овсянка это углеводы, которые нужно употреблять в первой половине дня.И смотря какие фрукты (в них тоже полно сахара), лучше всего яблоко или цитрусовые, в идеале грейпфрут.

Творог имеет достаточно минусов. Например, у него высокий инсулиновый индекс. Т.е. после приема в пищу творога, поджелудочная железа вырабатывает большое количество инсулина. У творога этот индекс равен 120!
У кефира индекс 98.

Saggitarius
#7
Гость

Творог имеет достаточно минусов. Например, у него высокий инсулиновый индекс. Т.е. после приема в пищу творога, поджелудочная железа вырабатывает большое количество инсулина. У творога этот индекс равен 120!
У кефира индекс 98.

У этой информации двоякий смысл, я тоже об этом слышала, но потом я слышала и опровержение этой информации. Я говорю со стороны своего опыта, я уже два года ем во второй половине дня творог и кефир и прекрасно на этом похудела кг на 8. И вообще у всех разный организм, надо просто прислушиваться к нему и соответственно составлять рацион под себя..

Светлана
#8
Saggitarius

А вы что после 18-00 до сна больше ничего не едите? Если это так, то это большая ошибка, 6 часов это много без еды, замедляется метаболизм, а соответственно и не идет процесс похудения. Главное за два часа не есть до сна, чтобы все успело перевариться. Вечером можно позволить себе белок, овощи и фрукты, как я уже писала выше в которых мало сахара...

Не ем после 6.Не хочу. Зато в 6 обьедаюсь и есть больше не хочется. Раньше пробовал в 6 есть только творог+груша,потом в 9 кефир+яблоко. Вот так сытость не наступает вообще,ни от первого ужина,ни от второго.
От творога точно не смогу отказаться. Получается,надо убрать все фрукты,заменив их на овощи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Saggitarius
#9
Светлана

Не ем после 6.Не хочу. Зато в 6 обьедаюсь и есть больше не хочется. Раньше пробовал в 6 есть только творог+груша,потом в 9 кефир+яблоко. Вот так сытость не наступает вообще,ни от первого ужина,ни от второго.
От творога точно не смогу отказаться. Получается,надо убрать все фрукты,заменив их на овощи?

Ну как вариант да, попробуйте перейти на овощи, я например люблю вечерком такой салатик: свежий огурец, сельдерей, авокадо и грейпфрут и отварную куриную грудку мелко режу, заправляю немного оливковым маслом и добавляю немного красного перца, не солю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: