Гость
Статьи
Диета и анализ на …

Диета и анализ на сахар

Если я неделю сидела на полуголодной диете, и сдам на сахар, анализ покажет диабет, если он есть? Ведь диеты снижают сахар, советуют ими регулировать уровень сахара диабетикам

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покажет, надо анализ на резистентность к глюкозе

Гость
#2
Гость

Не покажет, надо анализ на резистентность к глюкозе

А этот тест лучше, чем гликированный гемоглобин ? Посмотрела тест что вы написали, непросто его сдавать вообще, замороченный весьма

Гость
#3
Гость

Не покажет, надо анализ на резистентность к глюкозе

В инвитро по этому тесту (Глюкозотолерантный тест с определением глюкозы в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 часа) написано вообще красными буквами «Исследование проводится при наличии направления от лечащего врача!»

Гость
#4

Диабетикам никто и никогда не назначает полуголодные диеты, что за бред. Диабетикам советуют изменить питание, но не сидеть голодом
Если хотите сдать анализы ваш набор: глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености

Гость
#5

Я таки нагуглила статью, в которой говорится, что тест толерантности к глюкозе, более точный, чем гликированный гемоглобин. Ну тогда придётся значит все-таки заморочиться с этим тестом. Там все же рекомендуется делать оба анализа.
А ещё пишут там: «По скромным оценкам 50% людей с диабетом не знают, что у них диабет. Это ошеломляющее число.»
Вот такие дела

Гость
#6
Гость

Диабетикам никто и никогда не назначает полуголодные диеты, что за бред. Диабетикам советуют изменить питание, но не сидеть голодом
Если хотите сдать анализы ваш набор: глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености

У меня пока и не диагностирован диабет. Но я его могу подозревать у себя

Гость
#7

«исследование показывает, что около 73% случаев диабета не были выявлены с помощью теста на гликированный гемоглобин.»

Ну ужас же! Сколько денег на эти анализы, так сложно выявить диабет!

Вика
#8

просто анализом на сахар не диагностирует диабет.
Вам нужно сдавать гликированный гемоглобин - он показывает среднее содержание сахара в крови за последние 3 месяца. Если у вас есть диабет - будет высокий уровень этого параметра.

Вика
#9
Гость

Я таки нагуглила статью, в которой говорится, что тест толерантности к глюкозе, более точный, чем гликированный гемоглобин. Ну тогда придётся значит все-таки заморочиться с этим тестом. Там все же рекомендуется делать оба анализа.
А ещё пишут там: «По скромным оценкам 50% людей с диабетом не знают, что у них диабет. Это ошеломляющее число.»
Вот такие дела

в интернете много всякой ерунды пишут, не знаю, где вы такое нагуглили. Видимо там же, где написали, что у диабетиков полуголодные диеты. Это вообще ересь.

Для меня этот вопрос знакомый, сколько общалась с эндокринологами все назначают - глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености. Но в первую очередь гликированный гемоглобин, просто сахар никого не интересует (он не информативен).

А для постановки диагноза "диабет" - сдают анализы на разные параметры (см.выше).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

Радикальные методы типа голода диабет не лечат, заболевание остается на всю жизнь. Если вас волнует повышенный сахар, существует немало средств его снизить. Мне помог олиджим, принимала как таблетки и в виде травяного чая. Сейчас по анализам все в норме, абсолютно спокойна за здоровье.

Следующая тема
Предыдущая тема