Гость
Статьи
Вредно ли, сбивается …

Вредно ли, сбивается цикл от диеты?

Раз в 3-4 месяца одну неделю сижу на специальной оздоравливающей диете (так надо, не для похудения). День голода, потом 2 дня около 250 калорий в день, потом 2 дня около 400 калорий, потом 2 дня около 700. Потом нормальное питание. Проблема в том, что у меня после этой диеты сбивается цикл, месячные приходят на 10 дней раньше положенного. Сильно ли это вредно, что иногда от недостатка калорий сбивается цикла? Или ничего особо страшного? Ведь всего неделя. Бывает же, когда вообще месячные прекращаются, там наверное вообще организм в сильном стрессе?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Это очень вредно. Но я не врач, обратитесь к гинекологу и диетологу, вам помогут:) На моем опыте, если цикл не постоянный лучше искать другую диету, иначе потом могут быть проблемы. Я думаю вам не захочется сидеть на гормонах:(

Дядя Серëжа
#2

Еще бы не сбивался. Ты вообще в курсе, что твои гормоны синтезируются из жиров, которые ты получаешь с пищей. Нетгормонов - не нормального цикла. Знавал я одну дурочку, которая сидела на 700-800 ккал, так у нее месячных не было по несколько месяцев.

Гость
#3
Дядя Серëжа

Еще бы не сбивался. Ты вообще в курсе, что твои гормоны синтезируются из жиров, которые ты получаешь с пищей. Нетгормонов - не нормального цикла. Знавал я одну дурочку, которая сидела на 700-800 ккал, так у нее месячных не было по несколько месяцев.

А как же люди голодают по 5-7 дней, вообще ужас наверное 😱

Гость
#4
Дядя Серëжа

Еще бы не сбивался. Ты вообще в курсе, что твои гормоны синтезируются из жиров, которые ты получаешь с пищей. Нетгормонов - не нормального цикла. Знавал я одну дурочку, которая сидела на 700-800 ккал, так у нее месячных не было по несколько месяцев.

Поль Брегг рекомендует суточное голодание раз в неделю, 10-дневное голодание раз в 3 месяца (почти как у меня, только не голод, мягче выходит), 21-дневное раз в год. Двинуться можно от такого, наверное

Дядя Серëжа
#5
Гость

Поль Брегг рекомендует суточное голодание раз в неделю, 10-дневное голодание раз в 3 месяца (почти как у меня, только не голод, мягче выходит), 21-дневное раз в год. Двинуться можно от такого, наверное

Загуглил я кто это такой. Помер в 1976. Его трудам уже минимум 50 лет, но так как перед смертью явно он не писал, то на вскидку лет 60-70 писанине:) Почитайте лучше современные статьи. Я за сбалансированное питание без фаст фуда, майонеза, булочек и шоколада.
Даешь рыбу, птицу, овощи, фрукты, яйца, творог, бурый рис и макароны твердых сортов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Нифига себе оздоровление что аж цикл от такой диеты сбивается. Странно что у вас до сих пор не возникло сомнений в оздоравливающем эффекте такой диеты.....

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: