Гость
Статьи
сбивается цикл уже …

сбивается цикл уже второй месяц подряд

Здравствуйте, возникала такая проблема, что месячные сбиваются уже второй месяц подряд. В июне задержка была 6 дней
На пятый день сделала тест на беременность, брала чувствительный, 20 мме/мл, показал отрицательный результат, правда делала его вечером, хотя советуют делать с утра. И, как назло, на следующий же день пошли месячные, шли дня четыре, болей не было. Я уже начала успокиваиваться, тем более грешила на стресс, которого действительно в июне было предостаточно... Но в этом месяце опять задержка, и уже десятый день. Что это может быть? ПА не было с июня, стрессов сильных нет... Грудь немного побаливает, но боль незначительная. Выделения белые, идут, как во время пмс, уже около недели. Болей в области нижнего таза нет никаких. Пью ромашку, умеренно занимаюсь спортом, даже диету перестала соблюдать, но их всё нет и нет. Из-за чего может быть такое уже второй месяц подряд? У кого-нибудь были такие длинные задержки и сбивался ли цикл? Что посоветуете делать, можно ли как-нибудь вызвать месячные?

Екатерина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, это не сбой, а у вас теперь цикл удлинился и теперь будет не в 28-30 дней, а в 35, это для вас теперь будет обычным делом? С возрастом такое бывает. У меня в юности был цикл 30 дней - ровно и стабильно, потом несколько лет пила ОК и на них был 28 дней, а потом как бросила - даже без них первое время был 28 дней, а потом через пару лет еще сократился до 25 дней, так до сих пор и есть. Говорят, это первые намеки на приближающийс климакс (мне 33) - то есть до него в целом еще далеко, но уже самое-самое начало изменений, у кого-то это происходит в 30-35, у кого-то в 40-45, и фертильность уже понижается, но пока еще все равно забеременеть можно, хоть и не так с полпинка. Цикл может как сокращаться, так и удлиняться. Может и у вас нечто подобное? Вам сколько лет?

Екатерина
#2
Гость

Может, это не сбой, а у вас теперь цикл удлинился и теперь будет не в 28-30 дней, а в 35, это для вас теперь будет обычным делом? С возрастом такое бывает. У меня в юности был цикл 30 дней - ровно и стабильно, потом несколько лет пила ОК и на них был 28 дней, а потом как бросила - даже без них первое время был 28 дней, а потом через пару лет еще сократился до 25 дней, так до сих пор и есть. Говорят, это первые намеки на приближающийс климакс (мне 33) - то есть до него в целом еще далеко, но уже самое-самое начало изменений, у кого-то это происходит в 30-35, у кого-то в 40-45, и фертильность уже понижается, но пока еще все равно забеременеть можно, хоть и не так с полпинка. Цикл может как сокращаться, так и удлиняться. Может и у вас нечто подобное? Вам сколько лет?

Рановато для климакса) Мне 19, месячные идут с одиннадцати, уже года как четыре цикл был 24-26 дней. Никаких таблеток я не принимаю, поэтому сбой явно не из-за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#3

У меня цикл тоже сбивался периодически, причин явных не было, анализы сдавала... Доктор посоветовала пропить курс масла примулы вечерней Гинокомфорт, там содержатся активные вещества которые участсвуют в синтезе половых гормонов, как она мне объяснила, и могут помочь нормализовать цикл. И вправду, после курса, месячные стали приходить нормально, может пару дней разницы, но не критично. Попробуйте, вдруг и вам поможет. Только с врачом посоветуйтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: