Гость
Статьи
Второй месяц подряд …

Второй месяц подряд сбивается цикл

Здравствуйте!

Я в непонимании. У меня второй месяц подряд сбивается цикл, задержка в прошлом месяце была ровно 2 недели, в этом месяце уже неделю месячных жду. Никаких странных ощущений не чувствую, всё как обычно. Половой акт всегда не защищённый, но это контролируется. Тест на беременность не проходила, но врядли это она. К геникологу идти бессмысленно, возьмёт мазок и всё, отправит на платные анализы, а у меня нет ни времени ходить, ни денег. У родителей просить на это стыдно, хоть мне уже 21 год. Никогда с мамой такие разговоры не заводила.
А начитавшись интернета, аж страшно.

Как мне быть? Что это может быть? Это норма? Или что-то действительно серьёзное?
Жду совета!
Спасибо!

Таня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы случайно не худеете? Я на правильном питании ну и ем меньше, вот в том месяце на 7 дней задержка и в этом жду и нет их.

Гость
#2

Сильных стрессов в последнее время не было?Переохлаждений?Приема антибиотиков?Если нет,то лучше сходите к врачу,наверняка отправит вас на УЗИ.Такие задержки это ненормально.

Гость
#3

Таня, цикл сбивается при гормональном сбое, поэтому ищите просто причину в этой плоскости. Либо, как правильно пишет девушка выше, Вы худеете - тогда не стоит удивляться этим сбоям. А что касается похода к гинекологу, то Вы неправы: помимо мазков, она должна дать Вам направление на узи (Вы на него раз в год даже без жалоб имеете право сходить бесплатно по ОМС). Просто вдруг у Вас киста или что-то подобное - тоже может сбоить. Сходите к врачу, чтобы успокоиться, хуже от этого не будет. Кстати, а почему у Вас анализы платные? Узнавайте, кто обслуживает Вашу территорию именно по ОМС - извините, это Вам и на будущее пригодится, деньги население у нас не печатает, так что поищите обязательно инфу.

Гость
#4

Нужно сделать узи если овуляция просто поздняя то попросите врача выписать травяные лекарства для цикла, всеравно вы сами со взмахом волшебной палочки проблему не решите, собирайте деньги ищите время и иди в хорошую клинику здоровье дороже всего

Гость
#5

Беременность тоже не исключай. На тесты денег тоже нет?

Гость
#6

Ты уверена в своем парне по поводу его здоровья? Как можно не предохраняться, у вас там помойка что ли для всех желающих?(((

Гость
#7

Незащищенный секс , даже если прерванный акт, ведет к беременности. Сделайте тест.

#8

уважаемый автор, тут вам не помощники! идите к врачу!

kseniabor93@mail.ru
#9
Таня

Здравствуйте!

Я в непонимании. У меня второй месяц подряд сбивается цикл, задержка в прошлом месяце была ровно 2 недели, в этом месяце уже неделю месячных жду. Никаких странных ощущений не чувствую, всё как обычно. Половой акт всегда не защищённый, но это контролируется. Тест на беременность не проходила, но врядли это она. К геникологу идти бессмысленно, возьмёт мазок и всё, отправит на платные анализы, а у меня нет ни времени ходить, ни денег. У родителей просить на это стыдно, хоть мне уже 21 год. Никогда с мамой такие разговоры не заводила.
А начитавшись интернета, аж страшно.

Как мне быть? Что это может быть? Это норма? Или что-то действительно серьёзное?
Жду совета!
Спасибо!

Было такое же в сентябре и октябре. В ноябре пришли во время и сейчас. В моем случае из за нервов все было. Только на них и грешу. Уж сильно переживала. А гинеколог все проверила сказала в норме, ОК прописала и все, чтоб цикл восстановить , хотя они и так восстановились.

Гость
#10

Странные рассуждения: очень боюсь, но к гинекологу идти бессмысленно. Сходите тогда с сантехнику, пусть проверит, может у вас засор. Не удивительно, что сейчас столько женщин испытывают трудности с деторождением, дотянут до последнего, потом дисплазии третьей степени выявляют.

Гость
#11

В 21 год у меня задержки по 2 месяца были а на две недели это я считала регулярный цикл. Врач вам ничего кроме ОК не назначит вы пропьете и цикл снова будет сбиваться, я эту кухню проходила.
Если сидите на диетах это от них 100%. Ешьте нормально, и не нервничайте, на способности беременеть нерегулярный цикл не отражается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Беременность тоже не исключай. На тесты денег тоже нет?

А смысл?! У меня вот задержки уже второй цикл подряд. И тест делала, отрицательный! Поэтому я не верю тестам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: