Гость
Статьи
Можно ли перекусывать …

Можно ли перекусывать сладким (булочками, тортиками)?

Можно ли перекусывать сладким (булочками, тортиками)?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто-то может вам это запретить? На каком основании? Если ваша цель метаболический синдром, диабет, поликистоз или бесплодие, как и многие заболевания, то это самый верный вариант и надежный способ

#2

Если цель быть стройной, то нельзя. Я вот себя не могу отучить, каждый день ем и очень много. Пока стройная, но я занимаюсь спортом

Гостья
#3

Кому можно, кому нельзя,но вот вредно всем.

Ирина
#4

Нет. Вредно для здоровья такие перекусы. И к лишнему весу приведёт.
Если хотите перекусывать сладким - ешьте сладкие фрукты, йогурты, сухофрукты с чаем.

Гость
#5
Ирина

Нет. Вредно для здоровья такие перекусы. И к лишнему весу приведёт.
Если хотите перекусывать сладким - ешьте сладкие фрукты, йогурты, сухофрукты с чаем.

Интересная логика, один сахар отличается от другого)) это действительно так, например фруктоза ведёт к висцеральному ожирению очень быстро, сахароза, конечно, тоже, но в чуть меньшей степени. В большинстве йогуртов полно крахмала и добавленных сахаров, а сухофрукты это самое вредное, что только может быть, потому что концентрация сахара в них зашкаливает.

Гость
#6

По новым исследованиям, перекусывать, т.е.дробно питаться вредно. А уж тем более булками. Между приёмами пищи должно пройти не менее 4 часов.

Алинка90
#7

Конечно можно, я всегда так перекусываю, но если вы хотите быть сухой шваброй то тогда нельзя. Но лично я не могу себе отказать в сладеньком и по этому не парюсь по поводу лишнего веса, год назад, при росте 168см я вносила 64 кг, то теперь 88 и продолжаю рости. Я обожаю свое пышное тело!

Гость
#8
Алинка90

Конечно можно, я всегда так перекусываю, но если вы хотите быть сухой шваброй то тогда нельзя. Но лично я не могу себе отказать в сладеньком и по этому не парюсь по поводу лишнего веса, год назад, при росте 168см я вносила 64 кг, то теперь 88 и продолжаю рости. Я обожаю свое пышное тело!

РОстите пожалуйста. Только когда у вас будет коронавирус/инфаркт/рак/альцгеймер/диабет не надо ныть и требовать от общества, чтобы оно о вас позаботилось, вылечило за свои деньги, платило бы пособия и всячески удовлетворяло ваши прихоти.

Гость
#9

Посчитайте пищевую ценность, впишите в свою диету и перекусывайте. Но я вам так скажу, не вписываются торты как ни старайся, сахара в 100 граммах торта гораздо больше чем в 100 граммах яблока, но самое опасное не это, а жир, если ещё и мясом белки набираете, будете сердечником в 40-50.

Ирина
#10
Гость

Интересная логика, один сахар отличается от другого)) это действительно так, например фруктоза ведёт к висцеральному ожирению очень быстро, сахароза, конечно, тоже, но в чуть меньшей степени. В большинстве йогуртов полно крахмала и добавленных сахаров, а сухофрукты это самое вредное, что только может быть, потому что концентрация сахара в них зашкаливает.

Неверно. Утром, между завтраком и обедом лучше перекусить, например, яблоком, чем куском торта. Или йогурт самодельный - очень полезно. Сухофрукты (небольшая горсточка) к чаю на утренний перекус - очень полезно. Это лучше , чем , например, булочки, вафли или конфеты.

#11
Гость

По новым исследованиям, перекусывать, т.е.дробно питаться вредно. А уж тем более булками. Между приёмами пищи должно пройти не менее 4 часов.

Согласен, люди совсем разучились жить бОльшую часть дня в состоянии небольшого голода. Сразу пытаются заглушить этот легкий дискомфорт.

Гость
#12
Ирина

Неверно. Утром, между завтраком и обедом лучше перекусить, например, яблоком, чем куском торта. Или йогурт самодельный - очень полезно. Сухофрукты (небольшая горсточка) к чаю на утренний перекус - очень полезно. Это лучше , чем , например, булочки, вафли или конфеты.

Полезно это точно также как ваши вафли, булки и конфеты. В яблоке убойная доза фруктозы, в йогурте, хоть домашнем, лактозы, в сухофруктах она выше как минимум в 10 раз чем в свежем фрукте. Перекус это по определению не полезно, как и любой сахар.

Ирина
#13
Гость

Полезно это точно также как ваши вафли, булки и конфеты. В яблоке убойная доза фруктозы, в йогурте, хоть домашнем, лактозы, в сухофруктах она выше как минимум в 10 раз чем в свежем фрукте. Перекус это по определению не полезно, как и любой сахар.

Остаюсь при своём мнении.

Гость
#14
Ирина

Остаюсь при своём мнении.

Кто же вам запретит)) но метаболические процессы от этого не изменятся, сахар остаётся сахаром

Гость
#15

Конечно можно, я ем сладкое каждый день, вешу 48 кг при росте 170 см. Главное вписываться в свой дневной калораж, и употреблять кроме сладкого полезные продукты - крупы, мясо, овощи

#16

Да, но нужно в меру есть. Я заказывала себе пирожные в кондитерской "Оазис". Там много очень вкусных наборов есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Александрова
#17

Да можно, я не могу без сладкого, какая то депрессия начинается.. Но последние пару месяцев в похудении к лету) заменила пирожные на батончики турбослим, мне нравятся. Вкусные, полезные, в них мало калорий и много белка)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема