Гость
Статьи
Как настроиться на …

Как настроиться на дальнейшее похудение?

Рост 164 см. Весила 110 кг, сбросила 45. Для МОЕГО идеала нужно ещё 10, но сил и желания уже нет. Как уже добить этот вес?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы делали, что так выдохлись, небось экстремально худели? Почему нельзя просто умеренно питаться, заниматься и превратить это в образ жизни?

Крокозябка
#2

Ничего себе, как вам удалось столько сбросить?

#3

Да, долго поддерживать такой настрой сложно
Я бы превратила это в образ жизни

Кушала все но по немного и занималась спортом

Раз в неделю разгруз на яблоках или на чем хотите

Вес хороший сейчас
Не ожирение

Тем более скинете 10,захотите дальшеа как дойдете до нужного веса
Можете схватить меланхолию

Типо похудела, а жизнь координально не изменилась

#4
Крокозябка

Ничего себе, как вам удалось столько сбросить?

А как нажрать у них столько получается?(

#5

Сейчас главное обратно не нажрать
Особеннл если скинули такой вес за пол года скажем

То большая вероятность все вернуть обратно

Я бы сделала целью-удержать данный вес
И подтянуть кожу
Думаю,для вас актуально

#6

Делали что то для груди во время похудения?
Как она поживает!?(форма)

Гость
#7

В мозгах надо переключатели поменять. Похудение -- это не три месяца сладкое не есть и закусывать капустой. Это долгий процесс, плавно перерастающий в образ жизни: начинать день с каши, не есть сахар больше 10 граммов в день или полностью заменять его фруктами, регулярно питаться, не есть углеводы на ночь, заниматься спортом... Видите, принципов не так много. Не циклитесь на цифрах -- живите так, и со временем привыкните.

Ирина
#8

Автор, вы такая молодец, что 45 кг сбросили. Надеюсь сбрасывали медленно, года за 2 похудели?

Гость
#9
Lilu

Да, долго поддерживать такой настрой сложно
Я бы превратила это в образ жизни

Кушала все но по немного и занималась спортом

Раз в неделю разгруз на яблоках или на чем хотите

Вес хороший сейчас
Не ожирение

Тем более скинете 10,захотите дальшеа как дойдете до нужного веса
Можете схватить меланхолию

Типо похудела, а жизнь координально не изменилась

Так смешно читать этих диванных теоретиков "А вот я бы", раздающих советы.

#10
Ирина

Автор, вы такая молодец, что 45 кг сбросили. Надеюсь сбрасывали медленно, года за 2 похудели?

Кстати, интересно, почему никто не хвали тех, кто всю жизнь в форме
Это ведь сложнее

Чем нажрать больше 100кг , а потом опомниться

Гость
#11
Гость

Так смешно читать этих диванных теоретиков "А вот я бы", раздающих советы.

Почему теоретиков? Мне 34, всю жизнь при росте 165 вешу 40 кг, после родов 45, за год вернулась к 40, занимаюсь балетом, бегом, ем простую полезную еду, или мне извиниться, что я не разожралась?

#12
Гость

Так смешно читать этих диванных теоретиков "А вот я бы", раздающих советы.

Я-не теоретик
:)))

Просто не распоясала себя до 100+
Ну уж извините

#13
Гость

Почему теоретиков? Мне 34, всю жизнь при росте 165 вешу 40 кг, после родов 45, за год вернулась к 40, занимаюсь балетом, бегом, ем простую полезную еду, или мне извиниться, что я не разожралась?

Вот это классно!

Ирина
#14
Lilu

Кстати, интересно, почему никто не хвали тех, кто всю жизнь в форме
Это ведь сложнее


Чем нажрать больше 100кг , а потом опомниться

Если вы склонны к набору веса и не разожрались до 100 кг, вас тоже хвалю. Lilu - молодец, умница!

#15
Ирина

Если вы склонны к набору веса и не разожрались до 100 кг, вас тоже хвалю. Lilu - молодец, умница!

Ахахах
Спасибо

Я вообще не верю в склонность к лишнему весу
Кушать надо , а не жрать

Гость
#16
Lilu

Ахахах
Спасибо


Я вообще не верю в склонность к лишнему весу
Кушать надо , а не жрать

Последнюю фразу надо сделать девизом и повесить перед пиццериями и вообще магазинами продуктовыми)))

Ирина
#17
Lilu

Ахахах
Спасибо


Я вообще не верю в склонность к лишнему весу
Кушать надо , а не жрать

Склонность к лишнему весу генетически обусловлена, это уже доказано учёными. Но если такой человек не будет переедать, он конечно не поправится.

Гость
#18
Крокозябка

Ничего себе, как вам удалось столько сбросить?

Потому что есть инсулинорезистентность, например. И похудение идет только на низкоуглеводной диете с интервальным голоданием? А на якобы правильном питании от овсянки, гречи и яблок скачет инсулин и откладывается жир, например?

Гость
#19
Lilu

Кстати, интересно, почему никто не хвали тех, кто всю жизнь в форме
Это ведь сложнее


Чем нажрать больше 100кг , а потом опомниться

Потому что худоба или стройность не ваша заслуга, как и набор веса не вина тех, кто набрал. Все дело в генетике и здоровье. Я до 40 ела что хотела и не толстела. А от родов даже похудела. Это не моя заслуга

Гость
#20
Lilu

Вот это классно!

Что классного?

Крокозябка
#21
Гость

Почему теоретиков? Мне 34, всю жизнь при росте 165 вешу 40 кг, после родов 45, за год вернулась к 40, занимаюсь балетом, бегом, ем простую полезную еду, или мне извиниться, что я не разожралась?

Я при 158 вешу 42, и чота считаю это мало, хотя у меня кость узкая... А у вас 40 при 165...хотя может для балета само то 🙄

Крокозябка
#22
Гость

Потому что худоба или стройность не ваша заслуга, как и набор веса не вина тех, кто набрал. Все дело в генетике и здоровье. Я до 40 ела что хотела и не толстела. А от родов даже похудела. Это не моя заслуга

Я тож так думала, пока после родов не раскабанела, пришлось заниматься, попала на диетах я никогда не сидела. И мне очень помогли аппаратные процедуры в салоне прийти в норму.

#23
Гость

Потому что худоба или стройность не ваша заслуга, как и набор веса не вина тех, кто набрал. Все дело в генетике и здоровье. Я до 40 ела что хотела и не толстела. А от родов даже похудела. Это не моя заслуга

Как не моя?
Вчера , например, я 4 часа занималась спортом

Все,все кто говорит, что ест что хочет и не толтсеют...
Посмотрите сколько они едят!!
Да они могут скушать кусок той же пиццы при вас
Но часов 6 ничего не будут есть пото,например
Потому что привыкли не распускаться и не разжираться

#24
Гость

Потому что худоба или стройность не ваша заслуга, как и набор веса не вина тех, кто набрал. Все дело в генетике и здоровье. Я до 40 ела что хотела и не толстела. А от родов даже похудела. Это не моя заслуга

После 40 лет это понятно и даже не обсуждается

Замедленние ов

#25

поясню свою предыдущую мысль
Есть и склонность к полноте и плохой обмен веществ и широкая кость и т.д.

Но если человек будет есть простую еду мало(гречку,овощи,белок)к примеру

Для еды , а не для чревоугодия

Ну не верю, что он будет весить 100+

А вот тот, кто короет дни с булочками в руке,запивая газировкой
У тех да, склонность к полноте

Я сужу по возврасту до 40

Ухудшения обмена внществ после 40 вообще не трогаю

#26

Читала, что настя каменских не пьет ВОДУ после 4 дня, так как иначе у нее лицо с утра отекает

Да, у всех изначально разные линии старта для хорошей внешности(болезни, наследственность и т.д)

Но нужно заниматься собой

Я пошла ходить пешком

И да, у меня как раз так называемая склонность к полноте
Но я работаю над собой
Усердно.
Сегодня,например, скушала кусочек хлеба впервые за месяц
Побаловаться
И не страдаю ни разу
Ой склонность, ой еще что
Молчу про свою диету вообще
Кожа чистая зато
И легкость

Гость
#27
Lilu

поясню свою предыдущую мысль
Есть и склонность к полноте и плохой обмен веществ и широкая кость и т.д.


Но если человек будет есть простую еду мало(гречку,овощи,белок)к примеру

Для еды , а не для чревоугодия

Ну не верю, что он будет весить 100+

А вот тот, кто короет дни с булочками в руке,запивая газировкой
У тех да, склонность к полноте

Я сужу по возврасту до 40

Ухудшения обмена внществ после 40 вообще не трогаю

Мне 38, я ем булки, запивая газировкой, пиццу, мороженое, майонезные салаты, шаурму, пирожные каждый день, зефир обожаю, могу пачку съесть за день - и не толстею!!! Рост 167, вес 51. Спортом не занималась никогда в жизни. Двое детей. Маме 63, тоже ест все, в 12 ночи может захотеть жареной картошки - поест и пироженку еще к чаю. Рост 163, вес 48-50. Проблем со здоровьем ни у меня, ни у нее нет. Такая конституция, генетика тут очень важна.

#28
Гость

Мне 38, я ем булки, запивая газировкой, пиццу, мороженое, майонезные салаты, шаурму, пирожные каждый день, зефир обожаю, могу пачку съесть за день - и не толстею!!! Рост 167, вес 51. Спортом не занималась никогда в жизни. Двое детей. Маме 63, тоже ест все, в 12 ночи может захотеть жареной картошки - поест и пироженку еще к чаю. Рост 163, вес 48-50. Проблем со здоровьем ни у меня, ни у нее нет. Такая конституция, генетика тут очень важна.

Ага прям киллограм салата за раз едите?
И потом на бок лежать?

Крокозябка
#29
Гость

Мне 38, я ем булки, запивая газировкой, пиццу, мороженое, майонезные салаты, шаурму, пирожные каждый день, зефир обожаю, могу пачку съесть за день - и не толстею!!! Рост 167, вес 51. Спортом не занималась никогда в жизни. Двое детей. Маме 63, тоже ест все, в 12 ночи может захотеть жареной картошки - поест и пироженку еще к чаю. Рост 163, вес 48-50. Проблем со здоровьем ни у меня, ни у нее нет. Такая конституция, генетика тут очень важна.

А качество кожи? От такой еды наверняка целлюлит

Гость
#30
Lilu

Ага прям киллограм салата за раз едите?
И потом на бок лежать?

Нет, не килограмм, ну обычно сколько салата едят. Плюс другую еду, конечно, но ем то что мне вкусно, не выбираю по калориям. Могу свинину есть, картошку, борщ и тд. Сегодня блины всей семье делала на завтрак, ели со сгущёнкой и вареньем, запивали какао. Единственное что не ем - сало, мне оно не кажется вкусным. Но про сало вроде уже доказано, что от него не толстеют, это полезный жир.
Детям 15 и 11 лет, худые как дрищи, хотя вроде кормлю их))
Муж не полный, но такой крепкий, не худой совсем, хотя не ест сладкое, не любит, ему мясо подавай, гречку ест, овощей много. Он ест огурец, а я булку, при этом жира у него больше.
Так что не всегда стройность - заслуга человека.

Гость
#31
Lilu

Ага прям киллограм салата за раз едите?
И потом на бок лежать?

А про на бок лежать - у меня офисная сидячая работа. Пообедала и сижу работаю. Чай с вкусняшками пьем с коллегами. В выходные иногда получается поспать часик в обед, но далеко не всегда...

Гость
#32
Крокозябка

А качество кожи? От такой еды наверняка целлюлит

У меня нет целлюлита, тк очень мало жира. И прыщей нет и никогда не было. Не знаю почему. Генетика. У мамы целлюлит появился после 60 лет и то не такой сильный как у 18-летних девушек сейчас.

Крокозябка
#33
Гость

У меня нет целлюлита, тк очень мало жира. И прыщей нет и никогда не было. Не знаю почему. Генетика. У мамы целлюлит появился после 60 лет и то не такой сильный как у 18-летних девушек сейчас.

Ну целлюлит может вполне быть и у худых, жир здесь не при чем, просто он у толстых более выражен.

#34

Мне очень помог диетолог настроиться, потому что я отплатила консультации и как-то уже назад не попрёшь, всё вложено)))) так вот и худею на диете венеры шариповой.

Гость
#35

Действительно, я 60 сбросил с 135 до 75. И встал вес, ниже тяжело загнать. Надо меньше жрать просто, но тяжело очень себя держать в таком лимите долгое времЯ

Ирина
#36
Гость

Действительно, я 60 сбросил с 135 до 75. И встал вес, ниже тяжело загнать. Надо меньше жрать просто, но тяжело очень себя держать в таком лимите долгое времЯ

Вот это да! А вы за какой период сбросили?

#37

Вес держу чуть больше года, сделала правильное питание образом жизни. Спортом стала заниматься, спортзал 3 раза в неделю. Не поправлюсь, это радует, значит держу режим. Но и сесть опять на диету очень сложно морально, настроя нет. Я понимаю, что объективно, я выгляжу уже намного лучше, даже хорошо. Может поэтому??

#38

Про кожу, сначала были обвисания, особенно на животе и внутренней стороне бедра, но все подтянулось само со временем. Сейчас нигде ничего не висит. Грудь тоже в порядке.

Гость
#39
Ирина

Вот это да! А вы за какой период сбросили?

Чуть меньше года. Уже третий месяц сижу на 75-80, без физ. активности не могу сбросить, а заниматься нельзя - артроз колленых, тазобедренных и плечевых суставов. Максимум могу ходить и не тяжелое поднимать, нормально тренироваться невозможно

Ирина
#40
Гость

Чуть меньше года. Уже третий месяц сижу на 75-80, без физ. активности не могу сбросить, а заниматься нельзя - артроз колленых, тазобедренных и плечевых суставов. Максимум могу ходить и не тяжелое поднимать, нормально тренироваться невозможно

Сколько раз в день питаетесь?

Гость
#41
Ирина

Сколько раз в день питаетесь?

Меньше чем хотелось бы, работаю сейчас очень много. В идеале до 10 раз надо бы, а я ем 2-3 раза и вообще не то что надо, слишком много калорий получается.

Советую глянуть видео Greg Douccete, чел дело говорит.

Ирина
#42
Гость

Меньше чем хотелось бы, работаю сейчас очень много. В идеале до 10 раз надо бы, а я ем 2-3 раза и вообще не то что надо, слишком много калорий получается.

Советую глянуть видео Greg Douccete, чел дело говорит.

Спасибо, гляну. А питьевой режим?

Ира
#43

Автор, ну кроме психологического настроя себя самой - ничего не поможет добить цель. Это должно мышление пойти в эту сторону - например, захотеть улучшить качество тела, подтопить оставшиеся жирки (наверняка они еще немного остались). Отточить фигуру. Это как цель. Потому что вот эта отточка фигуры это оч ювелирная и трудная работа.Последние килограммы добивать сложнее, а уж что-то где то накачать и изменить форму на нужную (например попу) это та еще работа. Но при должном настрое и цели это достижимо и внутренне появятся силы. Только так. А если вам не надо это, то вымучивать смысла нет. Оставайтесь на этой точке, что сейчас есть и держите просто вес, если вас всё в целом устраивает и комплексов по фигуре нет.

Ира
#44
Гость

Меньше чем хотелось бы, работаю сейчас очень много. В идеале до 10 раз надо бы, а я ем 2-3 раза и вообще не то что надо, слишком много калорий получается.

Советую глянуть видео Greg Douccete, чел дело говорит.

Артроз возник когда? до похудения?

Гость
#45
Ира

Артроз возник когда? до похудения?

Не знаю когда возник, но точно до похудения, но болели суставы иногда уже давно. Мне всего 21, не возрастное. Всплыла проблема когда начал на велосипеде ездить, гонартроз 1 степени, коксартроз первой степени, туннельный синдром начальной стадии и артроз плеча, рентген уже делать не стал, только время тратить.

Малоподвижный образ жизни+лишний вес дали такой результат. Восстановление займет от 6 месяцев, как говорят врачи.

Гость
#46

Честно говоря мне было лень худеть в зале или на диетах, поэтому по совету подруги купила это средство. За неделю и правда помогло, так еще и лицо очистилось
Покупала тут
https://shoptoptovar.com/page/9dc456e599a7b63cfd63ac8d1b4df0255c5e6c4d/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47
Гость

Меньше чем хотелось бы, работаю сейчас очень много. В идеале до 10 раз надо бы, а я ем 2-3 раза и вообще не то что надо, слишком много калорий получается.

Советую глянуть видео Greg Douccete, чел дело говорит.

Что?! 10 раз?! Давайте тогда вообще с утра до вечера без остановки жевать, как жвачное животное, чтобы через пару лет поджелудочная вообще отказала

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: