Гость
Статьи
Похудеть при прием …

Похудеть при прием антидепрессантов и нейролептиков

Принимаю антидепрессанты и нейролептики 4 года от нейропатической боли, 17 лет не могла найти причину своей болезни и вот нашла, что помогает. Жизнь заиграла новыми красками, НО набрала 11 кг веса. Каким-то чудом летом смогла сбросить 4...было жарко и я урезала еду до минимума. Сейчас пыталась сбросить еще и потерпела фиаско: на 1200 ккал я просто не поправляюсь, стала есть 1 000 калорий, похудела на 1 кг за 2 недели и все, вес встал. Стала есть 1100 ккал и стала набирать, набрала уже больше. чем было. Я сорвала себе обмен веществ?Когда только поправилась, ходила к эндокринологу: проверили пролактин, сахар и гормоны щит. железы, норма.
 Да, спорта в моей жизни нет, не люблю категорически. Кроме того, из-за нейропатии мне много чего нельзя. Может быть, есть какие-то форумы для худееющих,где можнос спросить совета? #похудеть #антидепрессанты #нейролептики #вес

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы могли себе сбить не только антидепрессантами, но и резким похудением после, когда урезали еду до минимума
можете попробовать "тряхнуть", чтобы эффект плато спал - либо день на воде, либо день читмила (едите на огромную калорийность), а на следующий начинаете свою диету, которую вы так хотели
только такой вопрос, сколько вы весите и при каком росте? если ваш вес в норме, которая могла сместиться после антидепрессантов тех же, то у вас не будет результатов при похудении

#2

А сменить препараты нельзя?? Есть такие препараты которые подновляют аппетит например флуоксетин

Гость
#3
Helga

А сменить препараты нельзя?? Есть такие препараты которые подновляют аппетит например флуоксетин

браво, советовать человеку антидепрессанты для похудения, которые предназначены для лечения психики.
еще и неизвестно как организм отреагирует на них, после первый препаратов

#4
Гость

браво, советовать человеку антидепрессанты для похудения, которые предназначены для лечения психики.
еще и неизвестно как организм отреагирует на них, после первый препаратов

Я не советую и сама она себе препараты не купит ! После констатации врача и пусть врач решает

Гость
#5
Гость

браво, советовать человеку антидепрессанты для похудения, которые предназначены для лечения психики.
еще и неизвестно как организм отреагирует на них, после первый препаратов

Она и так принимает антидепрессанты, а флуоксетин имеет эффект снижения аппетита. Не самостоятельно менять препарат, а проконсультироваться с врачом, можно ли сменить один антидепрессант на другой. Если нельзя, то вопрос снимается, его все равно без рецепта не купить. Но мне например, флуоксетин не помог. Принимала сугубо для снижения аппетита. Настроение было прекрасное, аппетит тоже. Но я крепкий орешек насчет аппетита, а другим, знаю, он прекрасно помогает.

#6
Гость

вы могли себе сбить не только антидепрессантами, но и резким похудением после, когда урезали еду до минимума
можете попробовать "тряхнуть", чтобы эффект плато спал - либо день на воде, либо день читмила (едите на огромную калорийность), а на следующий начинаете свою диету, которую вы так хотели
только такой вопрос, сколько вы весите и при каком росте? если ваш вес в норме, которая могла сместиться после антидепрессантов тех же, то у вас не будет результатов при похудении

Да, вроде, резкого похудения не было: 1,5 кг за несколько недель. Я вешу 60 кг при росте 160 см. Но у меня очень легкая кость,т.е. лишнего веса реально килограмм 7. У меня щеки как у хомяка и живот.

#7
Helga

А сменить препараты нельзя?? Есть такие препараты которые подновляют аппетит например флуоксетин

К сожалению, нет. Препараты подбирали очень сложно и нудно, ведь у меня не депрессия, а боль...на боль действуют далеко не все препараты. Самый главный, который мне помогает - ремерон (он же миртазапин, каликста), дает прибавку в весе

#8
Бетти

К сожалению, нет. Препараты подбирали очень сложно и нудно, ведь у меня не депрессия, а боль...на боль действуют далеко не все препараты. Самый главный, который мне помогает - ремерон (он же миртазапин, каликста), дает прибавку в весе

А с врачом вы консультировались по этому вопросу !??

#9
Гость

Она и так принимает антидепрессанты, а флуоксетин имеет эффект снижения аппетита. Не самостоятельно менять препарат, а проконсультироваться с врачом, можно ли сменить один антидепрессант на другой. Если нельзя, то вопрос снимается, его все равно без рецепта не купить. Но мне например, флуоксетин не помог. Принимала сугубо для снижения аппетита. Настроение было прекрасное, аппетит тоже. Но я крепкий орешек насчет аппетита, а другим, знаю, он прекрасно помогает.

Вот я о том же

#10
Helga

А с врачом вы консультировались по этому вопросу !??

Да, моя врач категорически против что-либо менять, слишком сложно подбирали препарат.Говорит, что надо меньше есть, если хочу похудеть...М

Гость
#11

попробуйте ванны со Скипаром, эндокринолог советовал для обмена веществ. Теперь регулярно курса 2 - 3 в год делаю

#12
Гость

попробуйте ванны со Скипаром, эндокринолог советовал для обмена веществ. Теперь регулярно курса 2 - 3 в год делаю

Спасибо!!

Anna1981
#13

Я похудела за 2 месяца на 10 кг на амитриптилине и оланзапине. На пп и интервальном голодании

алексей
#14

я начал постепенно добирать вес сейчас вешу 91.7 кг при росте 180 см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Меняйте антидепрессанты

Следующая тема