Гость
Статьи
Как похудеть при …

Как похудеть при приеме антидепрессантов?

Как похудеть при приеме антидепрессантов? За год + 30 кг.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тебя это беспокоит, то фиговые антидепрессанты.

Гость
#2
Гость

Если тебя это беспокоит, то фиговые антидепрессанты.

Препарат хороший, с депрессией справляется.

Гость
#3

понять что до размера шара вас не таблетки раздули. тут 2 кило набираешь и уже всё - депрессия и тяжесть. поэтому и советы вам нужны обычные: правильное топливо дающее энергию, но не полнящее и много активности каждый день. 20 тыс шагов активности должны наматывать каждый день. за полгода - год уйдет жир.

Гость
#4
Гость

понять что до размера шара вас не таблетки раздули. тут 2 кило набираешь и уже всё - депрессия и тяжесть. поэтому и советы вам нужны обычные: правильное топливо дающее энергию, но не полнящее и много активности каждый день. 20 тыс шагов активности должны наматывать каждый день. за полгода - год уйдет жир.

Именно таблетки. У всех антидепрессантов в побочках описан набор веса. Я всегда была в нормальном весе, 55-60 кг при росте 170, не дюймовочка конечно, но нормально. И вот буквально за год такое преображение. 10 тысяч шагов делаю, с работы и на работу пешком стала ходить, как начала поправляться, а вот в питании сильно ограничится наверное придется. Спасибо за ответ.

Ольга
#5

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Диана
#6
Гость

Препарат хороший, с депрессией справляется.

Автор,прошу прощения за вопрос. А название препарата какое?

Гость
#7
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Здравствуйте. Это выдержка из аннотации - "Со стороны пищеварительной системы: тошнота, изжога, рвота, гастралгия, повышение или снижение аппетита (повышение или снижение массы тела), стоматит, изменение вкуса, диарея, потемнение языка; редко - нарушение функции печени, холестатическая желтуха, гепатит." Вам просто повезло видимо)

Гость
#8
Диана

Автор,прошу прощения за вопрос. А название препарата какое?

Амитриптилин

Гость
#9

Вам нужно перейти на другой препарат.Некоторые препараты способствуют набору массы например ремерон,амитриптилин,паксил.
А некоторые похудению например Флуоксетин, Иксел, Симбалта.
Обсудите с врачем перевод вас на другой антидепрессант.

Гость
#10
Гость

Амитриптилин

Меняйте его.Это хоть и хороший, действенный, но давно устаревший препарат.Меняйте на симбалту.У нее эффект похожий но гораздо меньше побочек и похудеете вы.
Правда стоит она где то 3900 на месяц приема.

Гость
#11

Дозировка амитриптилина у вас какая? Сколько в сутки принимаете?

Гость
#12
Гость

Вам нужно перейти на другой препарат.Некоторые препараты способствуют набору массы например ремерон,амитриптилин,паксил.
А некоторые похудению например Флуоксетин, Иксел, Симбалта.
Обсудите с врачем перевод вас на другой антидепрессант.

Спасибо, попробую попросить замену. Он (врач) правда жутко не любит самодеятельность. Его мнение единственное верное)

Гость
#13
Гость

Меняйте его.Это хоть и хороший, действенный, но давно устаревший препарат.Меняйте на симбалту.У нее эффект похожий но гораздо меньше побочек и похудеете вы.
Правда стоит она где то 3900 на месяц приема.

Попробую обсудить с врачом. Симбалта дорого очень, я из глубокой периферии с копеечными зарплатами. Возможно Флуоксетин?

Гость
#14
Гость

Дозировка амитриптилина у вас какая? Сколько в сутки принимаете?

50 мг, таблетку утром и вечером.

Гость
#15
Гость

Спасибо, попробую попросить замену. Он (врач) правда жутко не любит самодеятельность. Его мнение единственное верное)

Тогда врача меняйте,это недопустимо врач видит серьезную прибавку в весе на амитриптилине и ничего не делает.Попринимав его еще вы себе диабет 2го типа точно заработаете.Будете потом метформин всю жизнь принимать и на диете сидеть.

Гость
#16

Антидепрессанты пьют годами? Они разве не курсом принимаются?

Гость
#17
Гость

50 мг, таблетку утром и вечером.

Это очень маленькая доза амитриптилина.Развернутое антидепрессивное действие его начинается от 150 мг.
В таких дозировках он оказывает очень слабое действие.
Если он вам помогает в таких ультранизких дозировках,значит у вас легкая депрессия.
Нормальные врачи выписывают амитриптилин только при тяжелых депрессиях.Дозировки там соответствующие.
В вашем случае нужно менять этот препарат, любой антидепрессант в терапевтических дозировках будет сильнее 50мг амитриптилина.
Но я бы врача то же сменила, потому что 50 мг амитриптилина и не попробовав сначала препараты класса СИОЗСиН мог назначить только не особо грамотный врач

Гость
#18

Некоторые психиатры считают, что в дозе 50 мг амитриптилин не оказывает антидепрессивного действия, а оказывает только противотревожное и применять его при депрессии в таких дозировках бесполезно.
Кстати а каков оффициальный диагноз? Это точно депрессия? Или это что то из тревожных расстройств?

Гость
#19
Гость

Тогда врача меняйте,это недопустимо врач видит серьезную прибавку в весе на амитриптилине и ничего не делает.Попринимав его еще вы себе диабет 2го типа точно заработаете.Будете потом метформин всю жизнь принимать и на диете сидеть.

У нас единственный психиатр на городок. Надо значит в Нижний Новгород ехать. У меня мама диабетик, это страшно.

Гость
#20
Гость

Антидепрессанты пьют годами? Они разве не курсом принимаются?

В стационаре где лежала, в Нижнем Новгороде, врач сказала на пол года. В местном ПНД каждый месяц прихожу, и каждый раз выписывают рецепт. Спорить с местным врачом боюсь, очень своеобразная личность. Поеду в Нижний Новгород.

Гость
#21
Гость

У нас единственный психиатр на городок. Надо значит в Нижний Новгород ехать. У меня мама диабетик, это страшно.

Тогда понятно почему столь сильный набор веса на всего 50мг амитриптилина.
У вас шанс получить диабет на нем в ближайшей перспективе очень реален.Нужно менять амитриптилин однозначно.

Гость
#22
Гость

Это очень маленькая доза амитриптилина.Развернутое антидепрессивное действие его начинается от 150 мг.
В таких дозировках он оказывает очень слабое действие.
Если он вам помогает в таких ультранизких дозировках,значит у вас легкая депрессия.
Нормальные врачи выписывают амитриптилин только при тяжелых депрессиях.Дозировки там соответствующие.
В вашем случае нужно менять этот препарат, любой антидепрессант в терапевтических дозировках будет сильнее 50мг амитриптилина.
Но я бы врача то же сменила, потому что 50 мг амитриптилина и не попробовав сначала препараты класса СИОЗСиН мог назначить только не особо грамотный врач

В стационаре ставили средней тяжести. И дозировка там пока лежала была другая, + еще какие-то препараты, о названии которых в известность не ставили, такая там политика. Я о том, какой антидепрессант принимаю узнала только при выписке, и то, только потому что нужен был дальнейший прием. Поддерживающая дозировка, вот как раз 50 мг. Я почитала, все пишут о замене врача, в Нижнем Новгороде областная психиатрическая только Кащенко. Если только попробовать попасть к другому врачу, не которая меня вела, а еще лучше к заведующей. Большое спасибо за развернутый ответ. Буду что-то предпринимать. В моем городке врачу на нас откровенно все равно.

Гость
#23

Вообще при приема амитриптилина пациент склонный к набору веса должен придерживаться строгой диеты.
Вам необходимо подсчитывать Калории и не превышать вашу суточную потребность.А лучше чтобы был небольшой дефицит (200-400 кило каллорий).Необходимо полностью исключить продукты с высоким гликимическим индексом и ограничить продукты со средним.
Предпочтение следует отдавать нежирному мясу,рыбе-нужно больше белка меньше углеводов.Из углеводов-гречка,капуста,бурый рис (обычный следует сильно ограничить).
Нельзя сладости,хлеб,картошку,сладкие фрукты,сахар,сладкие напитки,мед и т.д.

Гость
#24
Гость

Вообще при приема амитриптилина пациент склонный к набору веса должен придерживаться строгой диеты.
Вам необходимо подсчитывать Калории и не превышать вашу суточную потребность.А лучше чтобы был небольшой дефицит (200-400 кило каллорий).Необходимо полностью исключить продукты с высоким гликимическим индексом и ограничить продукты со средним.
Предпочтение следует отдавать нежирному мясу,рыбе-нужно больше белка меньше углеводов.Из углеводов-гречка,капуста,бурый рис (обычный следует сильно ограничить).
Нельзя сладости,хлеб,картошку,сладкие фрукты,сахар,сладкие напитки,мед и т.д.

Буду пересматривать питание. Спасибо за развернутый ответ.

Гость
#25

а спорт что совсем не рассматриваете? Когда по душе, то и настроение отличное и глядишь уйдёте от препаратов этих. Я даже онлайн нашла для себя. Точнее подруга мне посоветовала онлайн-студию Reboot live. От их Bootcamp-тренировок эффект довольно быстрый. Смотрю на себя постройневшую и ещё больше хочется заниматься)) Сплошные эндорфины

#26

После родов страдала излишним весом. Еще была и депрессия послеродовая.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#27

Фенибут не является антидепрессантом, это слабенький ноотроп с противотревожным эффектом.Изначально разрабатывался не для лечения, а как анксиолитик для космонавтов, который не оказывает угнетающего действия на скорость реакции и мышление. Применялся для того, чтобы космонавт не нервничал во время ответственных работ в космосе и при этом была хорошая концентрация внимания.
Флуоксетин здесь можно попробовать.Еще можно присоединить к нему Топирамат-противосудорожное средство очень сильно давящее аппетит.Применяется он при ожирении.Флуоксетин+Топирамат применяют при при булимии и ожирении.

Гость
#28
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Я пью антидепрессанты с перерывами больше 10 лет и точно могу сказать, что от них поправляются и все из моих знакомых с этим столкнулись. Просто у каждого набор веса свой. Лично у меня 7 кг за все эти годы. Постепенно.

Гость
#29
Гость

Амитриптилин

Его полгода нужно не пить, только потом начнёт уходить вес

Гость
#30
Гость

Я пью антидепрессанты с перерывами больше 10 лет и точно могу сказать, что от них поправляются и все из моих знакомых с этим столкнулись. Просто у каждого набор веса свой. Лично у меня 7 кг за все эти годы. Постепенно.

У разных по разному-от каких то вес растет, от каких то падает, некоторые вообще не влияют.Но антидепрессантов от которых вес растет значительно больше чем от которых падает.
Падает от флуоксетина, иксела, симбалты,бупропиона
Сильно растет от всех трициклических (амитриптилин, кломипрамин и т.д), миртазапина, миансерина, пароксеТина

Гость
#31

Интересно ,а набор веса от трицикликов идёт отчего ?оттого что аппетит как не в себя ?или какая-то другая причина ,вы не думали ?

Юлия
#32
Гость

Интересно ,а набор веса от трицикликов идёт отчего ?оттого что аппетит как не в себя ?или какая-то другая причина ,вы не думали ?

Терапевт мне сказала, что вес увеличивается не от самих лекарств,а от питания,а при приёме некоторых антидепрессантов усиливается аппетит. Как мне кажется,что помимо аппетита,еще и обмен веществ замедляется и худеть сложнее, поэтому важно следить за питанием. А регулярные физ. нагрузки никогда не помешают, они и с депрессией помогают справится, если она не слишком сильная.

Гость
#33
Юлия

Терапевт мне сказала, что вес увеличивается не от самих лекарств,а от питания,а при приёме некоторых антидепрессантов усиливается аппетит. Как мне кажется,что помимо аппетита,еще и обмен веществ замедляется и худеть сложнее, поэтому важно следить за питанием. А регулярные физ. нагрузки никогда не помешают, они и с депрессией помогают справится, если она не слишком сильная.

Повышенный серотонин меняет чувствительность тканей к инсулину, отсюда и отложения жира
Так же антагонизм к рецепторам серотонина типа 5ht2c который есть например у миртазапина и амитриптилина сильно увеличивает аппетит.
Антигистаминные свойства некоторых антидепресантов так же увеличивает аппетит
Получается тут 2 механизма это ухудшение чувствительности тканей к инсулину и повышение аппетита отсюда и жир.
Кстати многие пьют метформин совместно с антидепрессантами для улучшения чувствительности к инсулину.Вес при этом значительно меньше набирается.Еще пьют бетагистин с антидепрессантами с антигистаминными свойствами, он уменьшает при этом аппетит из за того что это синтетический аналог гистамина.

Гость
#34
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Набор веса начинается после отмены антидепресантов

Гость
#35
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

В инструкции каждого препарата антидепресанта намисано побочка-набор веса , нарушение углеводного обмена , повышение аппетита.

Гость
#36
Гость

Здравствуйте. Это выдержка из аннотации - "Со стороны пищеварительной системы: тошнота, изжога, рвота, гастралгия, повышение или снижение аппетита (повышение или снижение массы тела), стоматит, изменение вкуса, диарея, потемнение языка; редко - нарушение функции печени, холестатическая желтуха, гепатит." Вам просто повезло видимо)

Это побочка всех таблеток, тк в составе таблеток находится титана диоксид это канцероген вызывает закисление организма, а в такой среде само собой начинается развиваться кандида для нее это благоприятная среда, рак это и есть кандида локализованная в одной точке, нужно еще организм защелачивать, при приеме лекарств , шок, но если будете пить соду то эффекта никакого от лекарств не будет все выводится )) + тк оксид титана это оксид надо выводить их антирксидантами селен, чеснок + йод (но не наш русский у нас мел продают, в дошике в приправе ито больше йода) американский с келпом само то, вес уменьшится со шлаком который из вас весь выйдет

Гость
#37
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Здравствуйте,а какие препараты принимаете?
Я пила атаракс какое -то время,похудела за месяц на 4 кг,но не думаю что от него🤔

Гость
#38
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Какой антидеприсант ви пьете?

Гость
#39
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Смотря какой препарат!может у Ваше и нет -повышение аппетита,задержка жидкости...я когда принимала ладисан тоже не сильно набрала.а на мирзатене(мне и был показан набор веса) стала с 45кг до 63.и все в области живота.при моем росте 155 у меня нет бёдер,а только огромный живот и куча болячек

Гость
#40
Гость

Дозировка амитриптилина у вас какая? Сколько в сутки принимаете?

На ночь 1 таблетка 0,25

Гость
#41
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Поправляются еще как!за 5 месяцев 6кг.

Гость
#42
Гость

Амитриптилин

Тоже на амитриптилине раздуло на 20кг

Гость
#43
Гость

Тоже на амитриптилине раздуло на 20кг

А с аппетитом как обстоят дела?

Гость
#44
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

Ольга , все с точностью наоборот !
Как раз у большей части АД - побочка - лишний вес.

Гость
#45
Гость

Тоже на амитриптилине раздуло на 20кг

Меня тоже раздуло,сижу на пп и прёт,не знаю что делать

Гость
#46
Гость

Амитриптилин

Я как раз на нем и набрала 6 кг за полгода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Амитриптилин

Так поменяйте ад. Конечно! Это жесть а не препарат...а лучше поменять доктора

Гость
#48
Гость

Здравствуйте. Это выдержка из аннотации - "Со стороны пищеварительной системы: тошнота, изжога, рвота, гастралгия, повышение или снижение аппетита (повышение или снижение массы тела), стоматит, изменение вкуса, диарея, потемнение языка; редко - нарушение функции печени, холестатическая желтуха, гепатит." Вам просто повезло видимо)

Помогите мне, после улучшения прекращаю приём постепенно, но через год или нескольких месяцев все снова даже врагу не пожелаю переносить эти состояния, при чем врач каждый раз назначает новые ад, у меня глаукома высокое ад, так

Гость
#49
Гость

Если тебя это беспокоит, то фиговые антидепрессанты.

а то, что депрессия и рпп это два разных расстройства тебя не волнует похоже

Гость
#50
Ольга

Добрый день. Пью антидепрессанты уже года три. Наоборот похудела на 20 кг. У антидепрессантов нет побочки в виде набора веса. Я у своего психотерапевта узнавала.

В анатации есть данные, а ваш врач говорит что нет. Врач лжец