Гость
Статьи
Диета при заболеваниях …

Диета при заболеваниях ЖКТ

Здравствуйте! Гастроэнтеролог прописал диету так как есть проблемы по этой части. Диета исключает все жареное, жирное, сладкое и тд, в общем от многого надо отказаться. Я очень худенькая, сейчас стараюсь вес набрать, в еде себе не ограничиваю, ем все что хочется. Вопрос в том, если я буду на этой диете, что врач порекомендовал, то я похудею? Ведь кушать все вареное/пареное и тд это полезно, но не калорийно и что в итоге. Снов похудею и буду как скелет вообще(
Какой выход из ситуации? Может было у кого-то похожее? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте врача,главное быть здоровой,а не худой или толстой

Жнец-левиафан
#2

Калории не только в жирном и жареном. Они есть во всем. Придерживайтесь диеты. Картофель, овсянка, бананы в помощь, на них можно поправиться.

Жнец-левиафан
#3

// но только их одни есть не надо, остальные продукты тоже нужны.

Гость
#4

А зачем к врачу пошли? Врачи совершенно ничего не понимают а медицине.

Гость
#5

поверьте это диета большая глупость, и не поможет.Только если у вас язва то нужна диета. Если у вас просто гастрит - это все хре...нь, нигде в мире так не лечат. Надо питаться разнообразно, вкусно. Либо лечат хеликобактер, либо если его у вас нет, то просто питаться регулярно и когда есть аппетит. Диета только хуже делает. Мне стало легче когда вышла замуж и стала всякие вкусняшки мужу готовить и питаться действительно вкусно и ничего себе не запрещать. Сразу все заработало там. Маринованное, цитрусы которое запрещали наоборот помогли, видимо прочистило желчные протоки, и все заработало. Уксус яблочный кстати прочищает все, добавляю чайную ложку в салаты. Цвет лица улучшился а раньше была желтизна. Аппетит вырос. Да фастфуды лучше не есть, тем более у нас они с просроченными продуктами, потом диарея будет и кишечная инфекция. Питаться лучше домашней едой или если хотите выйти - не фастфуд, но хорошие кафе и рестораны (не типа столовки- там везде просрочка, тухлятина). Проблемы ЖКТ- понятие растяжимое, поэтому не знаю что у вас. Но в случае гастрита диета это фуфло.

Гость
#6

и еще, лучшее средство от гастрита - не нервничать. На нервной почве начинаются спазмы желчных протоков, а гастрит как правило это последствие плохой работы желчных путей... Надо наслаждаться жизнью и брать лучшее от нее. Вы худенькая, астеничная - такие особенно подверженны нервным расстройствам и гастритам

Гостья
#7
Гость

поверьте это диета большая глупость, и не поможет.Только если у вас язва то нужна диета. Если у вас просто гастрит - это все хре...нь, нигде в мире так не лечат. Надо питаться разнообразно, вкусно. Либо лечат хеликобактер, либо если его у вас нет, то просто питаться регулярно и когда есть аппетит. Диета только хуже делает. Мне стало легче когда вышла замуж и стала всякие вкусняшки мужу готовить и питаться действительно вкусно и ничего себе не запрещать. Сразу все заработало там. Маринованное, цитрусы которое запрещали наоборот помогли, видимо прочистило желчные протоки, и все заработало. Уксус яблочный кстати прочищает все, добавляю чайную ложку в салаты. Цвет лица улучшился а раньше была желтизна. Аппетит вырос. Да фастфуды лучше не есть, тем более у нас они с просроченными продуктами, потом диарея будет и кишечная инфекция. Питаться лучше домашней едой или если хотите выйти - не фастфуд, но хорошие кафе и рестораны (не типа столовки- там везде просрочка, тухлятина). Проблемы ЖКТ- понятие растяжимое, поэтому не знаю что у вас. Но в случае гастрита диета это фуфло.

Первый раз такие советы вижу, а у Вас точно проблемы были.Диета это вообще-то первое что нужно соблюдать,чтобы лечение было рациональным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8

Автор, какой вам стол назначили?Если знаете захрдите в инет, там тычячи различных меню .Можно питаться калорийно и вкусно соблюдая диету