Гость
Статьи
Как можно жить с …

Как можно жить с постоянными заболеваниями с ЖКТ?

Я максимально выгорела и не знаю как жить дальше. В апреле 2023 почувствовала, что с моим организмом что-то происходит - запоры, боли в животе. Поставили диагноз поверхностный гастрит. Я лечилась у платного врача, который проводил лечение моему младшему брату. Перед экзаменами, в мае 2023, появилась тошнота, которая длилась вплоть до конца июня (это было невыносимо, т.к. с детства боюсь очень сильно этого неприятного чувства). Сидела постоянно на диетах, восстанавливала режим, бросила электронки и проходила обследования дальше, но уже у другого специалиста. В августе 2023 мне поставили СРК(синдром раздражённого кишечника) и отпустили спокойно жить, и не о чем не волноваться. Все было хорошо. Наступил ноябрь, я заболела ОРВИ, появилась жуткая диарея (вплоть до марта 2024) . По результатам анализов выяснилось - кишечная палочка, золотистый стафилококк + дисбактериоз 1 степени. Лечилась у того же врача до начала марта. Появилась жуткая тошнота, она не смогла мне помочь, и, я опять сменила врача. Сегодня поставили диагноз - пакреатит.

Мне кажется, что я очень сильно устала. Эти болячки появляются снова и снова. Они очень сильно мешают моей личной жизни и учебе. Я не могу сказать, что всю жизнь питалась аморально, а совсем напротив, да бывали дни, когда мы устраивали праздники, но ведь это нормально. Может быть это наследственность, потому что у моих родителей, родственников , дедушек бабушек были постоянные проблемы с ЖКТ. Меня поддерживают мой молодой человек, родители и бабушки, но видимо не помогает, раз я пишу об этом здесь.

Как

да
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срк это болезнь нервнобольных. Лечите нервы. Сама страдаю от этого

Гость
#2

К сожалению, это у вас наследственное, придется всю жизнь мучиться.

#3

Привет Автор! могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будет интерес и будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

да
#4
Суббота

Привет Автор! могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будет интерес и будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

#5
да

Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

Привет Автор! Только увидел Ваше сообщение. Мне потребуется некоторое время - напишу по готовности.

#6
да

Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

Принятие или непринятие того, что напишу ниже – это только ваш выбор.
Проблема связана с повреждением 9-ти элементов Вашего организма
1 – ретикулярные соединительные ткани со специальными свойствами, окружающие двенадцатиперстную кишку
2 – лимфоидные ткани, окружающие тонкую кишку
3 - слизистый секрет вестибулярных (бартолиновых) желез
(Название заболевания – бартолинит. Аналогичные возбудители этого заболевания есть и в ЖКТ)
4 – подслизистая основа стенок двенадцатиперстной кишки
5 – 4 лимфатических узла, окружающих двенадцатиперстную кишку – два верхних брыжеечных и два узла брюшной полости чревного ствола (в них уменьшена пропускная способность лимфы примерно в среднем на 17%)
6 – клетки собственных пластинок слизистой оболочка сигмовидной ободочной кишки
7 – лимфоидные ткани, окружающие поперечную ободочную кишку
8, 9 - Еще два поврежденных элемента Вашего организма у меня сейчас не получается определить, потому что их повреждение связано с каким-то онкологическим процессом, проявление которого будут примерно через 8 месяцев

да
#7
Суббота

Принятие или непринятие того, что напишу ниже – это только ваш выбор.
Проблема связана с повреждением 9-ти элементов Вашего организма
1 – ретикулярные соединительные ткани со специальными свойствами, окружающие двенадцатиперстную кишку
2 – лимфоидные ткани, окружающие тонкую кишку
3 - слизистый секрет вестибулярных (бартолиновых) желез
(Название заболевания – бартолинит. Аналогичные возбудители этого заболевания есть и в ЖКТ)
4 – подслизистая основа стенок двенадцатиперстной кишки
5 – 4 лимфатических узла, окружающих двенадцатиперстную кишку – два верхних брыжеечных и два узла брюшной полости чревного ствола (в них уменьшена пропускная способность лимфы примерно в среднем на 17%)
6 – клетки собственных пластинок слизистой оболочка сигмовидной ободочной кишки
7 – лимфоидные ткани, окружающие поперечную ободочную кишку
8, 9 - Еще два поврежденных элемента Вашего организма у меня сейчас не получается определить, потому что их повреждение связано с каким-то онкологическим процессом, проявление которого будут примерно через 8 месяцев

как вы определяете это дистанционно очень интересно
а если мне 14 лет , то после такого как вообще жить

#8
да

как вы определяете это дистанционно очень интересно
а если мне 14 лет , то после такого как вообще жить

"...как вы определяете это дистанционно очень интересно"
Есть специальная методика для такой работы, но ее освоение - не простой процесс.
"...а если мне 14 лет , то после такого как вообще жить"
Я всегда сообщаю то, что мне удалось определить. Такая информация дает возможность своевременного принятия каких-то мер.

Ирина
#9

Сочувствую вам, автор. Мне кажется, у вас заболевания ЖКТ связаны с психосоматикой. Скорее всего, вы очень тревожный человек, отсюда и проблемы. У меня до недавнего было примерно то же самое, что и у вас, частые запоры (спасалась клизмами энема клин). Потом пересмотрела свое отношение к себе и к людям, поняла, что никто никому ничего не должен, а мои ожидания от жизни и людей - только мои, и жить стало проще и спокойнее

да
#10
Суббота

"...как вы определяете это дистанционно очень интересно"
Есть специальная методика для такой работы, но ее освоение - не простой процесс.
"...а если мне 14 лет , то после такого как вообще жить"
Я всегда сообщаю то, что мне удалось определить. Такая информация дает возможность своевременного принятия каких-то мер.

как можно поставить диагноз без анализов

да
#11
Ирина

Сочувствую вам, автор. Мне кажется, у вас заболевания ЖКТ связаны с психосоматикой. Скорее всего, вы очень тревожный человек, отсюда и проблемы. У меня до недавнего было примерно то же самое, что и у вас, частые запоры (спасалась клизмами энема клин). Потом пересмотрела свое отношение к себе и к людям, поняла, что никто никому ничего не должен, а мои ожидания от жизни и людей - только мои, и жить стало проще и спокойнее

я очень сильно не хочу травмировать себя, но не получается. Меня постоянно что - то тревожит, постоянно мысли о плохом, хотя понимаю что жизнь прекрасна и я не болею чем - то серьезным. С одной стороны, все это временно ничего страшного, с другой стороны, я умираю как жить....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#13

очень сочувствую вам автор - но как пояснила мне один мед.специалист все от нервов и нашего иммунитета. чем он выше-сильнее тем меньше проблем возникает и со многими болячками организм справляется самостоятельно, ну и при помощи определенных лекарств. в вашем же случае, да и не только у нас в основном лечат симптомы, а не причины болезни. похудения особенно для молодого растущего организма не есть хорошо, и главное что это стресс. поэтому на мой взгляд вам надо укреплять свой иммунитет. за неделю этого не произойдет, нужен регулярный подход - достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутываться), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.