Гость
Статьи
Как жить дальше когда …

Как жить дальше когда нет уже смысла?

Мне 21 год, я загнала себя в такую яму, из которой уже боюсь не выберусь, начнем с того что у меня проблемы со здоровьем, с сердцем(аритмия, сбои ритма) с желудком(желчь забрасывается, ГЭРБ, гастрит хронич, дуоденогастрал. рефлюкс и дуоденит), вечное ужасное состояние, создаю иллюзию жизни, делаю вид что все хорошо, когда внутри все по швам трещит, мне морально плохо, одиночество душит, 0 поддержки, есть только я и мои боли в теле, вечные проблемы с желудком, страх умереть, побеги по врачам, ничего не помогает, таблетки не спасают,не могу вылечиться, каждодневные мучения и 0 облегчения. Я получаю сейчас эмоции от еды, постоянно ем, еда своеобразное "счастье" для меня. Я осознала, что всегда буду одна, что никогда не заведу семью, не найду нормальную работу, я отчаялась, у меня безысходность. Я, как истинная глупость, набрала кредитов, долг уже переваливает за миллион и знаете куда я потратила? о, ни за что не догадаетесь - на путешествия. Я решила, что если скоро умру от приступа панкреатита, либо от остановки сердца, а так же: гастрит, рак(как возможный исход моих заболеваний) и т.д, можно перечислять бесконечно, выбор огромный. И поэтому, взяв в охапку свою бабушку, мы с ней попутешествовали по двум странам, вернулась после в свои серые будни и поняла, что, опа, а как же моя жизнь резко вниз обрушилась. Я просто сижу и не понимаю своих эмоций, мне хочется кричать, меня будто разрывает изнутри, в течение дня слёзы текут сами собой, правда, на работе я улыбаюсь, делаю вид что я сильная, лапшу на уши вешаю какая у меня классная жизнь. Но сама я просто дно. Поняла что никто кроме меня в моей жизни не будет, что если взять квартира, сама на нее заработаю, и этот груз тащить одной, в одиночестве, я просто поняла что не готова к такому. Я отчаялась очень сильно и спустила все деньги в кредит на путешествия, решив, что они залечат мои душевные раны и дадут смысла в жизни(но лишь временно) Мне нужна поддержка, я не знаю что мне делать и как себя оправдать #психология #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У некоторых людей вообще нет никого, а у тебя бабушка, с которой смогла съездить в путешествие.
Хорошо, когда есть кого взять в охапку.

чАРМИн
#2

Желудок болит от нервов. У вас замкнутый круг получается.

Гость
#3

Автор, вы молоды, из ямы выбраться будет легче. Серьезно отнеситесь к своему здоровью, не нервничайте, не осуждайте и не обесценивайте себя, оберегайте и любите себя, самое главное-заботьтесь достойно о себе. Всё у вас будет хорошо. Здоровья вам и счастья!

777
#4

Автор,у вас тревожно депрессивное расстройство,хронически затянутое во времени.Отсюда ЯКОБЫ проблемы с сердцем,уверена что врачи говорили,что все ок,отсюда ипохондрия.Обьясню,как работает наш мозг.Если человка долго мучает какая проблема,например нет отношений,работы и т п и человек эти проблемы не решает,то мозг переключается на выдуманные симптомы со здоровьем.Дескать, не буду пока решать проблемы с работой,я же болею.Поняли да.Это очень красивый уход от решения проблем. У вас невроз с депрессивным компонетом.Махровый такой,долгий.. Советую канал на ютюбе Неврозы мегаполиса,смотрите видео,может что то поймете . ВСЕ С ВАМИ ХОРОШО,в плане здоровья,в плане нервов,да,есть проблемка,но она полностью обратима.Нужен хороший психолог,который даст вам опору.Вы потеряли самооценку,любовь к себе,опору на себя,а то самое главное.Постарайтесь вновь себя полюбить и тогда болячки уйдут.Почитайте Луизу Хей,как помочь себе самой.Работайте над собой и все наладится,обещаю.Вас ждет прекрасная жизнь💗

Гость
#5

Иди работай и отрабатывай как можно скорее.
А то потом кредиторы на бабку твою сядут и квартиры ее лишат и будет из-за тебя бабка бомжевать.
Ты сдохнешь если они на нее долг повесят.
А где ты прописана? Случайно не у бабки? Вы так можете на улице остаться.
Быстрее на работуууууу.
Можно утром мыть полы в подъезде ( я так получала 30) потом на другую работу и ещё ЗП будет.
На каше посиди заодно.
Ради бабки.

Гость
#6

Поддержка стоит денег. Могу посоветовать психолога очень толкового, вытащила меня из ямы, ценник у нее от 2000 за 60 минут.

Гость
#7

Не переживай, большенство людей живёт так. Жизнь коротка, потерпи немного.

Гость
#8

Автор, занимайтесь проблемами последовательно
1. У вас есть собственность? Если нет, то надо узнать о процедуре банкротства. Правда, там какие то ограничения потом. Реструктурализация долга - тоже надо узнать. Нужно найти хорошего адвоката по этим вопросам и узнать что вы можете сделать в вашей ситуации. Если это все не выйдет, то правильно вам сказали, нужно искать вторую работу, хоть полы мыть. А то и не одну. Если вы сможете откладывать 30 тысяч в месяц, то это 300 тысяч в год - то за 3,5 года сможете выплатить весь долг.
2. Когда разберетесь с этим вопросом, в смысле поймете каким путем идёте, составите план и начнёте двигаться, то со здоровьем вам тоже станет легче, потому что вы нервничаете и это здоровья не добавляет. Вам правильно посоветовали - вам бы к хорошему психотерапевту. А там, может, и половина проблем со здоровьем отойдёт.
3. Простите себя за все те глупости, которые натворили. У вас все неплохо - вы молодая, есть бабушка - близкий человек, есть работа. Вы со всем справитесь, вот увидите, просто подойдите к этому последовательно.

Гость
#9

Не, оправдывать себя не надо, а наоборот. Откуда проблемы со здоровьем? Берете листок бумаги. Пишите проблему, причины возникновения, способ устранения проблемы в следующем порядке. Сначала убераете причину проблемы, потом убераете саму проблему, после самогипнозом заколдовываете себя никогда не поступать таким образом который и привел вас к этой проблемме. И так по каждому пункту. Ваш труд очень долгое время будет касаться исключительно решения ваших проблем. Очень долгое время. Иначе ни как. По поводу спутника жизни... он может появиться в любой момент.

Вася
#10
777

Автор,у вас тревожно депрессивное расстройство,хронически затянутое во времени.Отсюда ЯКОБЫ проблемы с сердцем,уверена что врачи говорили,что все ок,отсюда ипохондрия.Обьясню,как работает наш мозг.Если человка долго мучает какая проблема,например нет отношений,работы и т п и человек эти проблемы не решает,то мозг переключается на выдуманные симптомы со здоровьем.Дескать, не буду пока решать проблемы с работой,я же болею.Поняли да.Это очень красивый уход от решения проблем. У вас невроз с депрессивным компонетом.Махровый такой,долгий.. Советую канал на ютюбе Неврозы мегаполиса,смотрите видео,может что то поймете . ВСЕ С ВАМИ ХОРОШО,в плане здоровья,в плане нервов,да,есть проблемка,но она полностью обратима.Нужен хороший психолог,который даст вам опору.Вы потеряли самооценку,любовь к себе,опору на себя,а то самое главное.Постарайтесь вновь себя полюбить и тогда болячки уйдут.Почитайте Луизу Хей,как помочь себе самой.Работайте над собой и все наладится,обещаю.Вас ждет прекрасная жизнь💗

Автор, услышьте этот совет, он максимально близок к истине.
Вам бы к специалисту толковому попасть, это сильно облегчило бы ваше состояние. Но как бы там ни было, главное — не опускайте руки, и всё у вас получится.

Гость
#11
Вася

Автор, услышьте этот совет, он максимально близок к истине.
Вам бы к специалисту толковому попасть, это сильно облегчило бы ваше состояние. Но как бы там ни было, главное — не опускайте руки, и всё у вас получится.

Какой ей специалист? Ее скоро приставы на улицу выселят

Гость
#12

Хватит ныть. Достала уже. Не сдохнешь.

Гость
#13

Помрешь долги спишут. Хоть какой-то плюс.

Гость
#15
Гость

Автор, занимайтесь проблемами последовательно
1. У вас есть собственность? Если нет, то надо узнать о процедуре банкротства. Правда, там какие то ограничения потом. Реструктурализация долга - тоже надо узнать. Нужно найти хорошего адвоката по этим вопросам и узнать что вы можете сделать в вашей ситуации. Если это все не выйдет, то правильно вам сказали, нужно искать вторую работу, хоть полы мыть. А то и не одну. Если вы сможете откладывать 30 тысяч в месяц, то это 300 тысяч в год - то за 3,5 года сможете выплатить весь долг.
2. Когда разберетесь с этим вопросом, в смысле поймете каким путем идёте, составите план и начнёте двигаться, то со здоровьем вам тоже станет легче, потому что вы нервничаете и это здоровья не добавляет. Вам правильно посоветовали - вам бы к хорошему психотерапевту. А там, может, и половина проблем со здоровьем отойдёт.
3. Простите себя за все те глупости, которые натворили. У вас все неплохо - вы молодая, есть бабушка - близкий человек, есть работа. Вы со всем справитесь, вот увидите, просто подойдите к этому последовательно.

Процедура банкротства 😁😁😁😁 не смеши мои носки. С каких уёв ей банкротство? Набрала кредитов, промотала, прогуляла, хоба - банкротство? Ага, щаззз ... много вас таких "умных" 😆😆😆😆. В банке фиг бы дали лям, явно по мфо побегала, пособирала деньжат на погулеванить. Пусть теперь платит.

Лядь
#16

Солнышко, у меня с детства такие же проблемы, а щас мне 35, и всё не так плохо, не считая финансовых тревог и тревог за ребëнка. Из всех средств которые когда либо я принимала и моя дочь, помогает только маалокс. Его дешевле покупать во флаконе и пить по 30 мл при наличии симптомов. Я всю жизнь ждала что умру, так как с детства почти не спала и каких только болячек не было. И я это всё пережила. А вместо того чтобы есть, начни лучше пиво пить, а еды по минимуму, и голодной не будешь и весëлой будешь и парня себе найдëшь, ты ещё молодая, у меня была красивая одноклассница вышла замуж в районе 30 лет. Я своих мужей сама очаровывала, своей загадочностью, простотой, комплиментами.

#17

Я бы рекомендовала, для начала, обратиться к психиатру, чтобы исключить ли подтвердить депрессию. Из опыта, из глубокой депрессии ооочень сложно выбраться без медикаментозной поддержки.

Лядь
#18
Елена _психологиня

Я бы рекомендовала, для начала, обратиться к психиатру, чтобы исключить ли подтвердить депрессию. Из опыта, из глубокой депрессии ооочень сложно выбраться без медикаментозной поддержки.

Ты сама та у него была? Вот тебе то уж точно нужно его посетить чтобы навсегда разочароваться в медицине, а тем более в психиатрии.

#19
Лядь

Ты сама та у него была? Вот тебе то уж точно нужно его посетить чтобы навсегда разочароваться в медицине, а тем более в психиатрии.

У вас был негативный опыт?

Вася
#20
Лядь

Ты сама та у него была? Вот тебе то уж точно нужно его посетить чтобы навсегда разочароваться в медицине, а тем более в психиатрии.

Да не, психиатры, психотерапевты, психологи — это нормально всё, среди них отличных специалистов хватает. Лишь бы только к психологине не попасть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Процедура банкротства 😁😁😁😁 не смеши мои носки. С каких уёв ей банкротство? Набрала кредитов, промотала, прогуляла, хоба - банкротство? Ага, щаззз ... много вас таких "умных" 😆😆😆😆. В банке фиг бы дали лям, явно по мфо побегала, пособирала деньжат на погулеванить. Пусть теперь платит.

Читать умеешь или только со своими носками общаешься?

"Согласно новому закону, суд может признать банкротом физическое лицо, имеющее любую задолженность(кредиты, коммунальные и ипотечные долги) в размере от 500 тысяч рублей, просроченную более чем на 3 месяца." И далее по тексту закона.

Автор, займитесь этим вопросом. В вашей ситуации доход меньше прожиточного минимума + пожилой человек в опеке. У вас бабушка. Это реально, автор, найдите адвоката, подготовьтесь. Но главное, конечно, чтобы жилья в собственности не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: