Гость
Статьи
Есть ли предел …

Есть ли предел похудению?

Привет всем, есть ли предел похудению, или возможности каждого не ограничены? Я женщина 50 лет, рост 168, на самоизоляции разожралась до 82 кило. Наняла персонального тренера по фитнесу и с января похудела до 68 кило. И все: с тех пор вес стоит уже около месяца. И даже ползет вверх - с утра граммов по двести-триста иногда бывает больше. Занимаюсь фитнесом три раза в неделю, качаюсь с весами. Поставила приложение на телефон и считаю калории и БЖУ. Но все равно дальше не худеется. Тут на этой неделе заболела простудой и пропустила одно занятие в зале, и все - вес сразу пополз. Неужели это мой предел - рост 168 и вес 68? Есть ли какой-то индивидуальный предел? Фитнес-блогеры утверждают, что все это враки про наследственность и толстую кость, и что каждая может весить 48 кило. Но какими усилиями? Питаясь водой? Торча в спортзале? Я вообще в офисе работаю, даже три раза в неделю заниматься не так-то просто, приходится сбегать с работы пораньше. Гербалайф и иже с ними не предлагайте - это огромные деньги, и как-то сомнительно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите к врачу-диетологу. Только проверьте, чтобы у него обязательно было медицинское образование. Пусть на назначает вам анализы и на основе их выписывает диету. Вы знаете, у всех моделей Victoria’s Secret индивидуальная диета, на ингредиенты которой влияет даже группа крови. Главное ни в коем случае не сдавайтесь и не забирайте временную неудачу. Успехов, у вас обязательно всё получится!

Тоже тролль
#2

3 раза в неделю - мало... Только для поддержания формы...
Для формирования тела, перерыв между занятиями, не более 36 часов... Это 1
Плато в сбросе веса - естественная защитная реакция организма (для него вес не лишний, а запасной)...это 2
Не описана нагрузка. Только факт её присутствия... Это 3
Не понятно что с гормоналкой... Это 4

Есть ещё 5,6,7,..25.

#3

Автор, чтобы похудеть-нужно реально чуть ли не водой питаться. Я ем 2 раза в день маленькие порции, и я не худею. Соответственно чтобы похудеть-нужно есть еще меньше, чем я. Подруга похудела за 2 месяца питаясь только фруктами, овощами, гречкой без соли и кислородными коктейлями.

Гость
#4

После таких диет разнесет в 2раза больше ,при обычном режиме.

Гость
#5

По медицинской норме наш вес рост минус сто, после этой цифры худеть тяжело и для склонных к полноте потом и держать тяжело. У меня раньше было рост 172,вес 58,мне было 20-24года,но питалась я исключительно кофе,творогом и сыром, раз в неделю ела только по человечески. Такой обмен... и тортами объедаться не надо,поешь суп, обычную порцию котлета,пюре, салат, привет килограмм,вот такой обмен веществ у нас.
Сейчас я вообще не загоняюсь,это не значит что я пустила вес на самотек,нет, сейчас я 67 при том же росте,но и питаться стараюсь нормально,а то больной и худой мне нафиг не надо быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Именно наследственность играет большую роль.В 50 многие весят гораздо больше и не стремятся быть худыми.Но если у тебя такое желание есть-это даже хорошо.Тренировки в твоём случае,думаю,пропускать не стоит.Можно раз в месяц сидеть неделю на питьевой диете(чай с молоком на завтрак,кофе на обед и ужин,остальное-вода) и уменьшить порции,но тогда сил будет меньше.Лично для меня пределов в похудении нет,у каждого свой идеальный вес.