Гость
Статьи
Аллергия, или …

Аллергия, или непереносимость ? Не знаю

Скажите , что делать , куда идти?
Много врачей , много анализов , куча денег . Ситуация такая что год уже непонятная аллергия ( или нееереносимость) на продукты такие как молочное мучное сладкое . Возможно жирное мясо . А иногда кажется что просто на все . Либо я уже не знаю.
Зудящие прыщики .
Спустя год , я сижу на диете .
на данный момент чаще всего это спина шея сзади голова . Зудит и появляются типа шишечек . Они могут на след день проходить .
Вот сегодня съела маленький кусочек сыра . Креветки . И реакция .
Короче всегда по разному . Не могу понять что такое вдруг произошло. Раньше ела молочку все нормально было.
Сейчас уже полгода на диете , улучшения есть . Но я же не могу всю жизнь не есть кучу продуктов .
По анализам были бластоцисты -пройстейшие, эозинофилы повышены .
Лечилась много чем.
Че делать? Что со мной? #диеты #аллергия

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены, что реакция на еду, а не на какую-то косметику, бытовую химию или даже со стрессов? Но вообще есть точно на еду - таки да, всю жизнь сидеть на строгой диете. Исключить все, что можно - все сладкое, мучное и вообще глютен, все красные овощи и фрукты, молоко (кисломолочное - тут индивидуально, кому-то можно, кому-то нет, но в период обострения его тоже нельзя), свинину, курицу, рыбу, морепродукты (индейку и говядину обычно не запрещают, но тут индивидуально, в обострение и мясо нельзя, а так не каждый день, пару раз в неделю), любые сырые овощи и фрукты, лук, чеснок, специи, шоколад, кофе, чай, яйца, грибы, орехи, все консервированное-маринованное-соленое-острое-фастфуд. Значит, можно есть гречку, рис, картошку (но ее в небольшом количестве, так как крахмал), говядину и индейку в ограниченных количествах (грудку, не красное мясо бедра и голени), вне обострения и если нет индивидуальной реакции - вареную или тушеную, запеченную нежирную рыбу, кефир, можно кабачки, брокколи, цветную капусту (обычную капусту - не стоит, потому что тушат ее с луком-морковью-томатной пастой, а они таки аллергенные, и сырую ее грызть нельзя из-за повышенного газообразования), вне обострения - творог без сахара. В самое обострение есть только несколько дней гречку без всего, чуть риса и чуть картошки.

Гость
#2
Гость

А вы уверены, что реакция на еду, а не на какую-то косметику, бытовую химию или даже со стрессов? Но вообще есть точно на еду - таки да, всю жизнь сидеть на строгой диете. Исключить все, что можно - все сладкое, мучное и вообще глютен, все красные овощи и фрукты, молоко (кисломолочное - тут индивидуально, кому-то можно, кому-то нет, но в период обострения его тоже нельзя), свинину, курицу, рыбу, морепродукты (индейку и говядину обычно не запрещают, но тут индивидуально, в обострение и мясо нельзя, а так не каждый день, пару раз в неделю), любые сырые овощи и фрукты, лук, чеснок, специи, шоколад, кофе, чай, яйца, грибы, орехи, все консервированное-маринованное-соленое-острое-фастфуд. Значит, можно есть гречку, рис, картошку (но ее в небольшом количестве, так как крахмал), говядину и индейку в ограниченных количествах (грудку, не красное мясо бедра и голени), вне обострения и если нет индивидуальной реакции - вареную или тушеную, запеченную нежирную рыбу, кефир, можно кабачки, брокколи, цветную капусту (обычную капусту - не стоит, потому что тушат ее с луком-морковью-томатной пастой, а они таки аллергенные, и сырую ее грызть нельзя из-за повышенного газообразования), вне обострения - творог без сахара. В самое обострение есть только несколько дней гречку без всего, чуть риса и чуть картошки.

Да у меня не было таких ситуаций как «вне обострения» у меня просто всегда они высыпали каждый день .
Надо причину найти . А я не знаю куда копать. Врачи тоже не знают

Маша
#3

ну вот скорее всего и правда аллергия, исключайте потенциальные аллергены и если что антигистаминные и полисорб вам в помощь

Гость
#4
Маша

ну вот скорее всего и правда аллергия, исключайте потенциальные аллергены и если что антигистаминные и полисорб вам в помощь

Пью антигистаминные . Сорбенты тоже. Не помогает особо.
А найти аллерген не могу . Может сыпать а может не сыпать на один и тот же продукт

Гость
#5
Гость

Пью антигистаминные . Сорбенты тоже. Не помогает особо.
А найти аллерген не могу . Может сыпать а может не сыпать на один и тот же продукт

Значит, 2 недели едите только гречку без всего и больше ничего, пьете только воду. Потом 2 недели только рис. Потом 2 недели только брокколи. Потом можете попробовать добавить чуть-чуть чего-то белкового, например, чуть индейки раз в неделю. Пока не найдете, может так и приходиться сидеть только на гречке даже и 2, и 3 месяца, постепенно будете добавлять другие продукты и наблюдать, если все нормально, оставлять, если плохо - бросаете, еще 2 недели только гречка и потом добавляете что-то еще. Тяжело, конечно, месяцами так впроголодь, а куда деваться.

Гость
#6
Гость

Значит, 2 недели едите только гречку без всего и больше ничего, пьете только воду. Потом 2 недели только рис. Потом 2 недели только брокколи. Потом можете попробовать добавить чуть-чуть чего-то белкового, например, чуть индейки раз в неделю. Пока не найдете, может так и приходиться сидеть только на гречке даже и 2, и 3 месяца, постепенно будете добавлять другие продукты и наблюдать, если все нормально, оставлять, если плохо - бросаете, еще 2 недели только гречка и потом добавляете что-то еще. Тяжело, конечно, месяцами так впроголодь, а куда деваться.

Да ну вы что. Я так не смогу. Я и так худая. А я занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю. Я умру на такой Голодовке . Ещё гормоны слой дадут . Не

Гость
#7

Причина думаю в жкт , надо его лечить как то . Только не могу найти чтоьдает такую реакцию. Все таки думаю паразиты . Но тоже все это никто не подтвердил мне из врачей

Гость
#8
Гость

Да ну вы что. Я так не смогу. Я и так худая. А я занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю. Я умру на такой Голодовке . Ещё гормоны слой дадут . Не

А куда деваться. Хотя бы пару месяцев придется поголодать, по сути больше пить, а есть самый минимум и ограниченный набор продуктов. А потом постепенно прибавлять. Вообще по такому раскладу есть смысл к врачу сходить, может, вам будут еще делать капельницы с питательными веществами, чтобы не было истощения, вы же есть ничего толком не можете какое-то время.

#9
Гость

Значит, 2 недели едите только гречку без всего и больше ничего, пьете только воду. Потом 2 недели только рис. Потом 2 недели только брокколи. Потом можете попробовать добавить чуть-чуть чего-то белкового, например, чуть индейки раз в неделю. Пока не найдете, может так и приходиться сидеть только на гречке даже и 2, и 3 месяца, постепенно будете добавлять другие продукты и наблюдать, если все нормально, оставлять, если плохо - бросаете, еще 2 недели только гречка и потом добавляете что-то еще. Тяжело, конечно, месяцами так впроголодь, а куда деваться.

Откуда такие жёсткие рекомендации ? Вы врач ? Уму непостижимо . Откуда вы знаете как отреагирует потом организм после такой «диеты», да там букет прыщей и высыпаний от любого продукта появится . Я уже молчу про общее состояние человека .

Гость
#10
polina.87200787

Откуда такие жёсткие рекомендации ? Вы врач ? Уму непостижимо . Откуда вы знаете как отреагирует потом организм после такой «диеты», да там букет прыщей и высыпаний от любого продукта появится . Я уже молчу про общее состояние человека .

А куда деваться, новые продукты вводить очень медленно и понемногу. Общее состояние - ясно дело, мало приятного, но выбора нет, если аллергия жесткая, придется сидеть впроголодь на одной гречке и воде и чуточке грудки индейки пару раз в неделю, и так долгие недели. А потом новые продукты добавлять по капельке и смотреть на реакцию. Обычно так делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

К аллергологу идти. Вполне может быть, что не в продуктах дело. Аллегрия на что угодно может быть. Сама живу много лет с аллергией на березу, знаю не понаслышке, каково это. Мне, правда, легче в том плане, что аллерген известен и поддается моя аллергия лечению (методом АСИТ, принимаю капли сталораль курсами). Так симотпомы меня уже давно почти не беспокоят, слабая выраженность у них стала, все к полному выздоровлению идет. А раньше было чуть ли ни как у Вас - на стенку готова была лезть, только бы смягчить проявления аллергии.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: