Гость
Статьи
ваше отношение к рвоте

ваше отношение к рвоте

я вызывала рвоту всего 3 раза, последний раз был минут 15 назад, с целью похудения. мне интересно узнать: как это было у вас? сбросили ли вы лишние кг, не вернулись ли они? и как вообще к этому относитесь. лично я в этом проблемы не вижу, я смогу вовремя остановиться. и вызывала я не подряд, первый раз был может 2 недели назад. у меня нет лишних кг, но я все равно чувствую себя жирной. может мне чаще вызывать? это очень затягивает, даже когда я ем завтрак, либо даже 1 конфету : у меня первая мысль - вызвать рвоту. по вечерам иногда тошнит от еды, но это не страшно. думаю, я на правильном пути, что на это скажете вы?

Опрос
вы за подобное?
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Кажется, провокацией попахивает.

#2
Dandy Candy

Кажется, провокацией попахивает.

Но, если вы пишете правду, то негативно отношусь, это очень вредно и бессмыслено.

#3

Если правда, нужно к психиатру

Гость
#4

Уважай своё тело,пожалуйста. То что ты делаешь бесслысленно потому как пищеварение начинается уже во рту. Вещества из еды уже попадают в кровь и запущены реакции .Люди у которых булемия чаще всего не худые, А больные - у них болит голова, сердце, сосуды, плохие зубы и прыщи.

Гость
#5

я написала не с целью какого-то хайпа, мне это не интересно. просто хотела попросить совет, что мне делать: продолжать интенсевнее или возможно что-то иное. ещё интересно мнение людей по этому поводу, многие почему-то негативно относятся, но я не вижу нечего плохого, главное вовремя остановиться, а я смогу это сделать.

Гость
#6
Гость

Уважай своё тело,пожалуйста. То что ты делаешь бесслысленно потому как пищеварение начинается уже во рту. Вещества из еды уже попадают в кровь и запущены реакции .Люди у которых булемия чаще всего не худые, А больные - у них болит голова, сердце, сосуды, плохие зубы и прыщи.

да, я это понимаю. но злоупотреблять не хочу, я читала, что в таких людей портятся зубы и кожа. но я смогу это контролировать

Гость
#7
Dandy Candy

Кажется, провокацией попахивает.

нет, на самом деле много людей это делает. я хотела, чтобы они поделились своими результатами, возможно у них действительно что-то получилось, что они при этом ещё делал и с какой частотой.

Гость
#8
Скорая помощь

Если правда, нужно к психиатру

не думаю, я чувствую грань и смогу остановиться в нужный момент, тем более, я это делаю не каждый день, а где-то 2 раза в неделю. хотела получить совет, что думают люди и получилось ли у них, чтобы не делать это зря

#9
Гость

не думаю, я чувствую грань и смогу остановиться в нужный момент, тем более, я это делаю не каждый день, а где-то 2 раза в неделю. хотела получить совет, что думают люди и получилось ли у них, чтобы не делать это зря

Хорош продукты переводить

#10
Гость

нет, на самом деле много людей это делает. я хотела, чтобы они поделились своими результатами, возможно у них действительно что-то получилось, что они при этом ещё делал и с какой частотой.

Не знал что это так распространено.

#11
Гость

не думаю, я чувствую грань и смогу остановиться в нужный момент, тем более, я это делаю не каждый день, а где-то 2 раза в неделю. хотела получить совет, что думают люди и получилось ли у них, чтобы не делать это зря

Вы похудеть. хотите таким образом? Сколько вам лет?

#12

Затем больной испытывает жгучий стыд, он начинает корить себя и свой организм. Пугается, что поправится, появляется желание во чтобы то ни стало избавиться от потребленной пищи и он тут же исполняет это желание. Больной вызывает рвоту искусственно, затем начинает принимать слабительные и мочегонные. К этому почти все булимики добавляют повышенные физические нагрузки.

В этой борьбе организм становится жертвой и заложником болезни. Больной не осознает, что последствия булимии могут быть необратимыми – вплоть до отказа работы некоторых органов и его гибели.

Гость
#13

Рвоту никогда не вызвала.и надеюсь не пригодится. Происходило всё само, когда отравление было, плохо после принятия ОК.
А так, либо ты ешь. Либо не переводи продукты - не ешь.
Мало ешь и занимайся спортом, хотя бы просто ходьба. Вот ты и похудеешь.

Гость
#14
Гость

я написала не с целью какого-то хайпа, мне это не интересно. просто хотела попросить совет, что мне делать: продолжать интенсевнее или возможно что-то иное. ещё интересно мнение людей по этому поводу, многие почему-то негативно относятся, но я не вижу нечего плохого, главное вовремя остановиться, а я смогу это сделать.

Все героиновый наркоманы мыслили сходно.
Ещё, уже через несколько месяцев такой жизни, полетят зубы потому, что в рвоте содержится кислота, которая разрушает зубную эмаль.
Вы несовершеннолетняя?

Гость
#15
Гость

Все героиновый наркоманы мыслили сходно.
Ещё, уже через несколько месяцев такой жизни, полетят зубы потому, что в рвоте содержится кислота, которая разрушает зубную эмаль.
Вы несовершеннолетняя?

Моя бывшая одноклассница умерла в 21 от проблем, вызванных булимией.
Красавица, олимпиадница и т.д.
Это отнюдь не забавно.

Гость
#16
Скорая помощь

Затем больной испытывает жгучий стыд, он начинает корить себя и свой организм. Пугается, что поправится, появляется желание во чтобы то ни стало избавиться от потребленной пищи и он тут же исполняет это желание. Больной вызывает рвоту искусственно, затем начинает принимать слабительные и мочегонные. К этому почти все булимики добавляют повышенные физические нагрузки.

В этой борьбе организм становится жертвой и заложником болезни. Больной не осознает, что последствия булимии могут быть необратимыми – вплоть до отказа работы некоторых органов и его гибели.

да, я об этом знаю и понимаю. но я не хочу выглядеть палкой, мне всего-то скинуть несколько кг, и когда я их скину перестану это делать.

Гость
#17
Dandy Candy

Вы похудеть. хотите таким образом? Сколько вам лет?

да, мне 19

Гость
#18
Гость

Моя бывшая одноклассница умерла в 21 от проблем, вызванных булимией.
Красавица, олимпиадница и т.д.
Это отнюдь не забавно.

это ужасно, похоже, болезнь поглотила её полностью. но я пока не могу сказать, что у меня псих. расстройство,но когда я почувствую, что уже зависима от рвоты, то прекращу

Гость
#19
Гость

Все героиновый наркоманы мыслили сходно.
Ещё, уже через несколько месяцев такой жизни, полетят зубы потому, что в рвоте содержится кислота, которая разрушает зубную эмаль.
Вы несовершеннолетняя?

я знаю, именно из-за этого я вызываю не очень часто. мне 19

Гость
#20
Скорая помощь

Хорош продукты переводить

я ж их не сразу и не постоянно вырываю. когда что-то съем, что мне не нравится, возможно оно не очень калорийное, но я его съела на ночь и тд. то жду минут 10,чтобы попало немного полезных веществ в организм, потом только избавляюсь. по факту я ем, но оно не полностью попадает в организм. я ещё читала, что полезно вызывать рвоту, если после этого хорошо себя чувствуешь. в первый раз я себя чувствовала отлично, но этих два меня подташнивало и болел живот. но это было не страшно, ведь болело не сильно.

Гость
#21

РПП. К психотерапевту

Гость
#22
Гость

не думаю, я чувствую грань и смогу остановиться в нужный момент, тем более, я это делаю не каждый день, а где-то 2 раза в неделю. хотела получить совет, что думают люди и получилось ли у них, чтобы не делать это зря

Все булимички и анорексички уверены в начале что смогут остановиться и держать под контролем. Это иллюзия

Гость
#23
Гость

это ужасно, похоже, болезнь поглотила её полностью. но я пока не могу сказать, что у меня псих. расстройство,но когда я почувствую, что уже зависима от рвоты, то прекращу

У вас УЖЕ рпп

#24
Гость

Все героиновый наркоманы мыслили сходно.
Ещё, уже через несколько месяцев такой жизни, полетят зубы потому, что в рвоте содержится кислота, которая разрушает зубную эмаль.
Вы несовершеннолетняя?

Где написано что она употребляет ***?)

#25
Гость

да, мне 19

А зачем вам это нужно (худеть)? Вы считаете что все в этой жизни решает внешность?

#26
Гость

я ж их не сразу и не постоянно вырываю. когда что-то съем, что мне не нравится, возможно оно не очень калорийное, но я его съела на ночь и тд. то жду минут 10,чтобы попало немного полезных веществ в организм, потом только избавляюсь. по факту я ем, но оно не полностью попадает в организм. я ещё читала, что полезно вызывать рвоту, если после этого хорошо себя чувствуешь. в первый раз я себя чувствовала отлично, но этих два меня подташнивало и болел живот. но это было не страшно, ведь болело не сильно.

Вы пишете, что вызываете рвоту потому едите на ночь, а это вредно. Вопрос: вы всегда рано засыпаете? Жавотонок? Просто, если рано не засыпаете, то организм спокойно переварит еду (3-4 часа, кажется). И ночью организм переваривает еду, только дольше. Не правда что организм еду ночью не переваривает вообще.

#27
Dandy Candy

Вы пишете, что вызываете рвоту потому едите на ночь, а это вредно. Вопрос: вы всегда рано засыпаете? Жавотонок? Просто, если рано не засыпаете, то организм спокойно переварит еду (3-4 часа, кажется). И ночью организм переваривает еду, только дольше. Не правда что организм еду ночью не переваривает вообще.

Автор, люди в давние времена ели так же. Если они находили что-то вкусное, то сразу же кидались на еду и запихивал в себя как можно больше, чтобы никто не отобрал и другим потом меньше досталось. Это происходит и сейчас, когда дома забиты полные холодильники едой, а люди все-равно продолжают накидываться и запихивать в себя еду. Это вполне нормально, это инстинкт человека, который формировался на протяжении тысяч лет. Вы его не перехитрить, а проблемы могут быть с здоровьем из-за того что вы делаете. Вы понимаете, что это природа вообще-то?)

Гость
#28

Я два раза в жизни худела на 30 кг, второй раз набрала кг из-за нарушения углеводного обмена после 40 лет. Пришлось идти к эндокринологу и кроме диеты принимать лекарства.
Первый раз худела в молодости, просто соблюдая диету. До 35 лет худеется очень легко и быстро, просто считайте калории и ешьте что хотите - хоть шоколад, хоть капусту килограммами. Я выбирала капусту и другие овощи, при большом объеме еды это минимум калорий. На 30 кг в 22 года я похудела за полгода, в 45 лет - за полтора года и с лекарствами. Почувствуйте разницу.

Гость
#29
Гость

Я два раза в жизни худела на 30 кг, второй раз набрала кг из-за нарушения углеводного обмена после 40 лет. Пришлось идти к эндокринологу и кроме диеты принимать лекарства.
Первый раз худела в молодости, просто соблюдая диету. До 35 лет худеется очень легко и быстро, просто считайте калории и ешьте что хотите - хоть шоколад, хоть капусту килограммами. Я выбирала капусту и другие овощи, при большом объеме еды это минимум калорий. На 30 кг в 22 года я похудела за полгода, в 45 лет - за полтора года и с лекарствами. Почувствуйте разницу.

Поскольку у меня гастрит с повышенной кислотностью с юности, т.н. "студенческий", рвота у меня периодически бывает и непроизвольно, от слишком кислых продуктов или спиртного. И я вам скажу, танунах. Это так тяжело, выворачивает наизнанку, чувствуешь себя больной, страшные мешки под глазами и землистый цвет лица, во рту как сто котов справили нужду, а потом еще и ужасный запах, и убирать приходится. Не понимаю, как добровольно можно вызывать у себя рвоту. Лично я лучше бы слабительное выпила, если уж прямо обожралась, или клизму поставила. Но обычно после дня обжора есть не хочется с неделю, кишечник переполнен, ничего не лезет и вес сам собой стабилизируется. ХЗ что вы такое творите с собой.

Гость
#30
Dandy Candy

А зачем вам это нужно (худеть)? Вы считаете что все в этой жизни решает внешность?

не могу сказать, что я толстая, ведь мой вес в норме, но я чувствую себя ужасно в своём теле, так ещё с детства. внешность решает не всё, но девочки в моём окружении худее меня. я вешу 53

Гость
#31
Гость

Я два раза в жизни худела на 30 кг, второй раз набрала кг из-за нарушения углеводного обмена после 40 лет. Пришлось идти к эндокринологу и кроме диеты принимать лекарства.
Первый раз худела в молодости, просто соблюдая диету. До 35 лет худеется очень легко и быстро, просто считайте калории и ешьте что хотите - хоть шоколад, хоть капусту килограммами. Я выбирала капусту и другие овощи, при большом объеме еды это минимум калорий. На 30 кг в 22 года я похудела за полгода, в 45 лет - за полтора года и с лекарствами. Почувствуйте разницу.

спасибо, что поделились своим опытом. я вообще не переедаю, но хочу, чтобы ещё меньше калорий попадало в мой организм

Гость
#32
Гость

спасибо, что поделились своим опытом. я вообще не переедаю, но хочу, чтобы ещё меньше калорий попадало в мой организм

Тогда голодайте периодически, или пару дней в неделю ешьте по 500 ккал. Вот и будет попадать меньше калорий в ваш организм.
Вообще с рвотой выходит не больше половины съеденного, чаще процентов 30 от съеденного. Особенно что касается углеводов, они начинают всасываться еще во рту, а с рвотой выйдет жидкость и не перевариваемая организмом клетчатка. Считать калории - самый удобный вариант, можно есть что хочешь, главное, чтобы в среднем в неделю калорий было не больше 800 - 1200, смотря на сколько вам нужно похудеть.

#33
Гость

не могу сказать, что я толстая, ведь мой вес в норме, но я чувствую себя ужасно в своём теле, так ещё с детства. внешность решает не всё, но девочки в моём окружении худее меня. я вешу 53

Так зачем вам это нужно если вес в норме? Чтобы быть такой же как одногодки? Вы себя слышите?)
Вы понимаете, что вы это индивидуальный человек, у вас индивидуальная внешность, ДНК, характер и т.д., а вы пытаетесь вогнать себя в какие-то стандарты. Но хорошо, вы станете внешне такой же как они. Вы уверены что будете любить себя больше? Любовь - это когда принимаешь человека со всеми его недостатками. Любить себя это то же, только к себе. Когда любишь (и себя), то недостатки не такие уж важные становятся. Если вы зациклены на своих недостатках, то это не объективная оценка и нужно на нее тупо забить. Удачи вам)

Гость
#34
Dandy Candy

Так зачем вам это нужно если вес в норме? Чтобы быть такой же как одногодки? Вы себя слышите?)
Вы понимаете, что вы это индивидуальный человек, у вас индивидуальная внешность, ДНК, характер и т.д., а вы пытаетесь вогнать себя в какие-то стандарты. Но хорошо, вы станете внешне такой же как они. Вы уверены что будете любить себя больше? Любовь - это когда принимаешь человека со всеми его недостатками. Любить себя это то же, только к себе. Когда любишь (и себя), то недостатки не такие уж важные становятся. Если вы зациклены на своих недостатках, то это не объективная оценка и нужно на нее тупо забить. Удачи вам)

спасибо, но я не нравлюсь себе визуально, как я не пыталась себя полюбить - нечего. тогда я и решила, что если не смогу полюбить себя такой, какая есть, то полюблю другой, лучшую версию меня, и не важно каким образом я этого добьюсь. но конечно же я не буду гробить своё здоровье так, чтобы у меня повыпадали волосы и отказали почки.

Гость
#35

Это шутка? Если нет, девушка, то я категорически против! У меня тоже было РПП, несколько раз вызывала рвоту. Это симптом булимии, почитайте про эту вещь. Похудеть не помогает, это иллюзия, только способствует новым нервным проблемам и комплексам. Замкнутый круг, зацикленность. Деточка, сходите к психологу!!

Гость
#36
Гость

спасибо, но я не нравлюсь себе визуально, как я не пыталась себя полюбить - нечего. тогда я и решила, что если не смогу полюбить себя такой, какая есть, то полюблю другой, лучшую версию меня, и не важно каким образом я этого добьюсь. но конечно же я не буду гробить своё здоровье так, чтобы у меня повыпадали волосы и отказали почки.

Ааа, то есть больной желудок - это ерунда? Нервные проблемы - это ерунда?) пока все волосы не повыпадали и организм совсем не отказал, будете себя травмировать и мучать? Автор, если уж так серьезно занимаетесь собой, то тратьте время и деньги на подбор правильного меню, подсчет калорий, регулярный спорт, консультации со специалистами. А не булимию... Поверьте мне, такая Ваша стратегия Вас не приведет к любви к себе. Это Вам кажется, что Вы такая молодец, на все готовы и себя полюбите... НЕТ. Вы себя не принимаете и делаете это опять, и опять. Примите себя сначала и полюбите обязательно такой, какая Вы есть. С целлюлитом, попкой, какими-то Вашими особенностями фигуры, короткими ногами (например). Потом уже, любя себя, делайте себя лучше.

#37
Гость

Ааа, то есть больной желудок - это ерунда? Нервные проблемы - это ерунда?) пока все волосы не повыпадали и организм совсем не отказал, будете себя травмировать и мучать? Автор, если уж так серьезно занимаетесь собой, то тратьте время и деньги на подбор правильного меню, подсчет калорий, регулярный спорт, консультации со специалистами. А не булимию... Поверьте мне, такая Ваша стратегия Вас не приведет к любви к себе. Это Вам кажется, что Вы такая молодец, на все готовы и себя полюбите... НЕТ. Вы себя не принимаете и делаете это опять, и опять. Примите себя сначала и полюбите обязательно такой, какая Вы есть. С целлюлитом, попкой, какими-то Вашими особенностями фигуры, короткими ногами (например). Потом уже, любя себя, делайте себя лучше.

в Ваших словах есть смысл, но я не могу себя полюбить, как бы не пыталась. так я и пришла к этому способу

Гость
#38

Это естественный отбор жизни . Продолжайте. Слабые и глупые умирают 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Нужно вызывать рвоту через отвращение, например нюхая чужую обувь, я так делала, никаких привыканий не возникло

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: