Гость
Статьи
Откормилась, вес …

Откормилась, вес перешел контроль

Сегодня за приемом пищи поймала себя на мысли, что я поправляюсь. Из пояса юбки торчит складка живота, эта же юбка стала узковата мне в бедрах, футболки в облипон. При этом тяжело стало, отдышка мучает. Заставила себя взвеситься, 89 кг. Я была в шоке, в конце лета весила 75. Рост 187. Почему такой набор - не знаю. Питаюсь как и раньше. Рацион наверное как у всех. При этом веду подвижный обоаз жизни, много хожу, в вузе занимаюсь физкульт. и волейболом. На завтрак-каша, на обед- первое, на ужин-второе, в первой половине дня еще обычно перекус-чай с булочкой. Не могу понять, куда эти 10 лишних килограмм поместилось. Живот разве что более толстеньким стал, бедра - массивнее. А так особо никаких изменений внешне, как была пухлой, так и осталась. Только не знаю с чем это связано, раньше я старалась постоянно немного втягивать живот и казалась широкой, но не толстухой, а сейчас его прятать стало сложнее, выпирает везде почти из любой моей одежды. Но когда я смотрю на полностью себя раздетую, то особых изменений не наблюдаю.
После взаешиваний запереживала, выкинула пакет круассанов. Скачала приложение для похудения. Тяжело. Сколько не пыталась, но никогда не получалось. А сейчас собралась с последними силами и в бой. Мне 21 год
Нужна мотивация, помогите. #похудение

Опрос
Что важнее при похудении?
Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
Корона
#1

У вас всё хорошо , только уберите эту булочку и чай лучше без сахара )

Арбузер 80 lvl
#2

89 кг и 187 рост, жесть :)))

Гость
#3

Контроль калорий. Перестаньте употреблять сахар. Мучное. Силовые и кардио тренировки

Гость
#4

Посмотрите фильм в ютуб «сахар»

https://youtu.be/SzvCuqwD_4A

Гость
#5

Без спорта нет смысла от диет. Больше активности, меньше сахара и булок. Все просто.

Гость
#6

Хрена ты мужик-Лиза 187см, 21годиков, чистой, девчачьей эстетики. (люблю высоких и спортивных)

Физику никто не отменял. Следи за питанием, калорийностью и БЖУ(Белки, Жиры, Угли). Проанализируй свою физическую активность, возможно, что то поменялось в жизни(больше халтуришь, больше стресса) Как следствие, скажем, ушло пара процентов мышц от массы тела(а это очень энергозатратная структура в организме) и как следствие, ты продолжаешь кушать так же, но получается что наедаешь лишних 150-200-300 калорий в день. Вот они начали откладываться в бока.

Гость
#7

/выкинула пакет круассанов/

Ирод.
Не хочу теперь никаких советов и поддержки давать.

Гость
#8

Вот это ты огромная 187/89😱 можно в плуг запрягать

Гость
#9

Нихрена не огромная !! Знаю одну такой же рост блондинка крашеная с волосами до попы и да вес не маленький но выглядит очень эффектно ) даже как модель

Гость
#10
Гость

Нихрена не огромная !! Знаю одну такой же рост блондинка крашеная с волосами до попы и да вес не маленький но выглядит очень эффектно ) даже как модель

И нога 45 размера.
Когда комбайн по трассе едет он тоже эффектно выглядит.

Гость
#11
Гость

Без спорта нет смысла от диет. Больше активности, меньше сахара и булок. Все просто.

Согласна, можно стать толкательницей ядра, параметры подходящие😆. Прикинь, какой там разворот плеч, а грудная клетка. Такому любой мужик позавидует.

Лиза
#12
Гость

Нихрена не огромная !! Знаю одну такой же рост блондинка крашеная с волосами до попы и да вес не маленький но выглядит очень эффектно ) даже как модель

Не спорю, под одеждой может быть все выглядит неплохо. Но стоит надеть мне футболку и шортики, я превращаюсь в корову. А про купальник вообще молчу. Талия 85, живот в обхвате 98. Грудь маленькая. А живот выпячиает, бедра и ягодицы полные. Я разделась и прошла. Пузень ходуном ходит, аж самой стыдно стало.
Я стала наблюдать, что сейчас все полноваты почти. Но надо уметь красиво надеватьмя и скрывать все это.

Гость
#13

С таким ростом даже подруга в 150 кг не выглядит слишком полной.
Обычная сексуальная пышка, ничего запредельного.
А меньше ста — это вообще лёгкая пухлявость.
Так что бедные круассаны, пали жертвой чужого порриджизма.

Корона
#14

С вашим ростом , вы кровь с молоком, таких любят мужчины😃

Гость
#15

Мне кажется,важнее спорт, он там както правильно налаживает гормоны и метаболизм улучшается в целом, к тому же он вызывает привыкание к правильным вещам и питанию.

Гость
#16

Ни то ни другое. Диета подразумевает временность - похудела и опять вернулась к тортикам.

Правильный ответ -- изменение пищевого поведения навсегда. Это не только и не столько ограничение калорий, сколько поиск продуктов которые ты будешь любить но они не будут содержать столько калорий.

Правильный вектор -- поменьше углеводов и поменьше порции, но еда тебе должна хотеться и быть вкусной.

У тебя еда прям ужас какой-то --- каши, булки. Диетологи муру несут -- они хотят, чтобы ты не выздоровела, а снова к ним пришла и деньги в клювике принесла.

Потому смотрим по сторонам и анализируем -- где люди дольше живут -- Япония, Окинава, Испания, Греция, Грузия, Франция (для женщин)

следовательно пробуем

-- морепродукты. Не потому что надо, а ищем что ТЕБЕ будет вкусно - я люблю темпуру, устрицы плоские европейские, гребешки, боттаргу ди муггине, мохаму, осьминоги, креветки со спаржей. Не люблю мидий.

-- Есть разнообразие вкуснейших рыбных супов (качукко, буябес, котриада, суп с угрем, биск, мармитако, мисо, том ям)

-- рыбу, она очень разнообразна, пробуем морской язык просто пожаренный в панировке, дораду в соляной корке с тимьяном и фенхелем, жаренный сарган или корюшка, сельдь "Матьйес" (не белорусский, а голландский), киббелинг

-- учимся применять соусы и пряности. Сделай натуральный песто из базилика, орехов пинии, чеснока и оливкового масла (тут даже можно макароны, только не много). Или самый простой салат капрезе (моцарелла, базилик, помидоры, оливковое масло). Вообще посмотри и научись применять пряные травы (шалфей, розмарин, тимьян, чабер, орегано, разные виды мяты, кинзу, эстрагон, разные виды базилика, фенхель ). Тут полет фантазии очень широк. Есть франкфуртский зеленый соус из диких трав, по рецепту он со сливками, а я просто разбавляю оливковым маслом.

-- применяем мясо -- тайский масаман карри, ренданг, кенигсбергские клёпсы из телятины с анчоусами и каперсами, салтимбока алла романа (телятина, пармская ветчина, шалфей, марсала)

Гость
#17

сациви (только настоящий, есть ролик на ютюбе "Кухня с акцентом", там Зураб великолепно объясняет все тонкости, и вообще у него куча оригинальных вкусных блюд, не упрощенный туристический силос)

-- применяем грибы: курица со сморчками (сморчки, сливки, херес), немного масла белого трюфеля в овощной салат, сушеные белые грибы великолепны везде и в ризотто и в тушеной телятине

-- выбираем овощи, запоминаем сорта и продавцов, это важно даже для таких банальных овощей как помидоры, огурцы, яблоки

-- сладости, лучше конечно фрукты, но купи себе коробку бельгийских пралине ассорти и съедай перед сном по одной штучке, каждый день что-то новое, масса эндорфинов -- но не калорий так как порция малюсенькая

Вообщем еда это искусство, и только ты сама себя вылечишь, потому что это надо ТЕБЕ. А всякие диетологи думают впервую очередь о своем кармане. Захочешь какой-нибудь рецепт - с удовольствием подскажу.
И не забывай -- небольшие порции, но большое разнообразие ВКУСТНОЙ еды.

Никакой русской кухни - всю эту дрянь - оливье, шуба, винегрет, картошка, речная рыба, булки-пышки, каши, ржаной хлеб, солянки, щи -- на помойку!!!

Гость
#18

Может, из-за ковида? Очень многие знакомые девчонки потолстели после того, как переболели.

Лиза
#19
Гость

Может, из-за ковида? Очень многие знакомые девчонки потолстели после того, как переболели.

Возможно, переболела осенью.

Гостья
#20

Завтрак в большинстве случаев заменить на белковый,это яйца в разных вариантах,сыр. В остальных кашу можно оставить, это желательно гречка,с добавкой в виде яйца,сыра опять же. Если проявить фантазию,то за неделю можно ни разу не повторится с завтраком,несмотря на небольшой выбор продуктов.
Обед,суп можно оставить с куском мяса,курицы.
На перекус булочка? Ну разве что очень маленькая,а лучше заменить на орехи, сухофрукты к чаю, осторожно не более горстки орехов и 4 сухофрукта. Или бутерброд на чёрном хлебе с рыбой не обязательно с красной, можно с тунцом.по финансам.
Ужин второе? Порция в 200 грамм и можно есть все,а вообще супер это отварное или запечённое мясо,курица или рыба плюс овощи и хотя бы раз в неделю вместо привычного ужина творог. Все до сна больше не есть,если совсем голодно горячий чай с ложкой меда или кефир.

Артём
#21

Лиза, не против контактами обменяться? Была похожая ситуация могу помочь и поддержать

Артём
#22

Если что почту могу первым скинуть а там дальше уже спишемся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#24

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍