Гость
Статьи
Похудеть - …

Похудеть - невозможно...

Фигура, ну такая, была бы нормальной если бы не живот, подбородок, уже много лет живу одна, общаюсь только по интернету, потому что стыдно выходить в люди с такой внешностью, есть идеи похудеть, но не хватает воли всерьез за это взяться, плюс после приёма гормональных и стрессов стало ещё хуже... Ещё 10 лет и выйдет что жизнь прожита и ничего и не увидено и всё из-за этого всего. Незнаю, почему я морально боюсь худеть... Боюсь отказаться от еды, ограничив себя в ней почти на всё (вроде и не питаюсь совсем вредным, а толку нет, не худею)... Понимаю, что такая фигура очень плохо влияет на качество жизни, общения с другими, отношения и такое... У кого были подобные сложности, как вы себя пересилили и сели на диету? При этом прибывали ли в одиночестве? #диета

Anna
12 ответов
Последний — Перейти
EvArt
#2

Я пока жила с родителями весила 94 кг. Был случай когда уехала в лагерь и значительно похудела, но после него меня снова откормили. Я вообще не комплексовала, с таким весом нашла будущего мужа.

Вот когда стала жить отдельно всерьез об этом задумалась. Было тяжело себя отучить от вкусняшек, но я нашла несколько личных мотиваций. Придти на встречу выпускников худой и сменить гардероб на черный готический стиль (у такого стиля не смогла найти больших размеров). Вы тоже для себя найдите.

Начинала с малого. Избавления от вредных привычек. Просто пила больше воды. Потом стала класть меньше сахара и соли. Есть не позже 9 часов вечера (я ложусь в час ночи). Потом насыпать меньше еды (но она всё равно была вредная). Постепенно отказывалась от сладкого. Стала меньше жарить, а больше готовить на пару, тушить и печь. Потом стала медленно убирать или заменять вредную еду, сосиски на грудку, оливье на простой летний салат, жаренную картошку на Печёный батат или тыкву. Стала употреблять на завтрак вместо пельменей — кашу.
На такую адаптацию ушло полгода.

+ Я поставила в приложении "цели и планирование" задачу похудеть, а шаги разделила на каждый кг вплоть до нужного веса. Очень приятно вычёркивать пройденные этапы) Контролирую вес, каждое утро. Взвешиваюсь. От прибавки не расстраиваюсь, просто анализирую ошибки и стараюсь больше не совершать.

Потом когда желудок стал меньше я села на полезные рационы в 1200 ккал, они делают вкусно, сбалансировано, но кладут мало по моим меркам (когда привык есть порции в 300-400 грамм, то кажется мало)
Но к такому кол-ву привыкла на 6 день, в первые 3 дня подъедала на стороне)

Сбросила уже 12 кг, стала лучше ощущать себя, легче двигаться, сердце выдерживает больше нагрузок. Не останавливаюсь. За пару месяцев не сбросить то, что наедалось годами) Муж тоже очень рад, что после свадьбы взялась за себя, поддерживает.

У вас всё получится, если есть конкретные вопросы, буду рада ответить)

#3

Лишний вес чаще всего от заедания стресса. Нет общения -> я никчемная -> плохое настроение -> стресс - > надо поесть -> лишний вес -> снова мысли, я никчемная.
Психолога найдите, пока есть возможность и время. чем дальше, тем будет хуже: лишнего веса будет больше, установки ригиднее и прочее.
Просмотрите ролики про самооценку: youtu.b e/Rr5odYDjli8 (удалить пробел),
там очень подробно и то, почему популярные советы, типа, похудей, выгляди красиво - все они не работают. Некоторые психологи даже этого не осознают.
Там же найдете видео про то, как найти в себе негативное самоопределение и убеждения

Гость
#4

С психолога надо начинать. Похудеть возможно. В африканских племенах толстых нет

Ника
#5

полюбить себя главное, хоть 100 хоть 200 кг. если себя по кайфу ощущаешь то и окружающие тоже. я не худая, но фигуристая. ем вкусняшки но полезные,готовлю радости для себя в мультипекаре Редмонд, есть целые группы вк где куча рецептов и девочки общаются и все счастливы

Anna
#6
EvArt

Я пока жила с родителями весила 94 кг. Был случай когда уехала в лагерь и значительно похудела, но после него меня снова откормили. Я вообще не комплексовала, с таким весом нашла будущего мужа.

Вот когда стала жить отдельно всерьез об этом задумалась. Было тяжело себя отучить от вкусняшек, но я нашла несколько личных мотиваций. Придти на встречу выпускников худой и сменить гардероб на черный готический стиль (у такого стиля не смогла найти больших размеров). Вы тоже для себя найдите.

Начинала с малого. Избавления от вредных привычек. Просто пила больше воды. Потом стала класть меньше сахара и соли. Есть не позже 9 часов вечера (я ложусь в час ночи). Потом насыпать меньше еды (но она всё равно была вредная). Постепенно отказывалась от сладкого. Стала меньше жарить, а больше готовить на пару, тушить и печь. Потом стала медленно убирать или заменять вредную еду, сосиски на грудку, оливье на простой летний салат, жаренную картошку на Печёный батат или тыкву. Стала употреблять на завтрак вместо пельменей — кашу.
На такую адаптацию ушло полгода.

+ Я поставила в приложении "цели и планирование" задачу похудеть, а шаги разделила на каждый кг вплоть до нужного веса. Очень приятно вычёркивать пройденные этапы) Контролирую вес, каждое утро. Взвешиваюсь. От прибавки не расстраиваюсь, просто анализирую ошибки и стараюсь больше не совершать.

Потом когда желудок стал меньше я села на полезные рационы в 1200 ккал, они делают вкусно, сбалансировано, но кладут мало по моим меркам (когда привык есть порции в 300-400 грамм, то кажется мало)
Но к такому кол-ву привыкла на 6 день, в первые 3 дня подъедала на стороне)

Сбросила уже 12 кг, стала лучше ощущать себя, легче двигаться, сердце выдерживает больше нагрузок. Не останавливаюсь. За пару месяцев не сбросить то, что наедалось годами) Муж тоже очень рад, что после свадьбы взялась за себя, поддерживает.

У вас всё получится, если есть конкретные вопросы, буду рада ответить)

Спасибо за такую информацию! Значит, у вас ушло минимум пол года чтобы сбросить 12 кг... Мне надо сбросить думаю 20 кг а лучше бы 30...

Anna
#7
Гость

С психолога надо начинать. Похудеть возможно. В африканских племенах толстых нет

Я ходила к психологу и психиатру толку никакого.

EvArt
#8
Anna

Спасибо за такую информацию! Значит, у вас ушло минимум пол года чтобы сбросить 12 кг... Мне надо сбросить думаю 20 кг а лучше бы 30...

Мне тоже нужно 30, я сейчас вешу 82. Это не быстрый процесс. Килограммы тоже ведь не за месяц пришли)

30 кг вполне реально, думаю, сбросить за 1-1,5 года. Если быстрее то будет очень вредно для организма. Будет много срывов и нервов. Чувство голода. Да и кг могут вернуться. Стресс для организма кароч.

EvArt
#9
Anna

Спасибо за такую информацию! Значит, у вас ушло минимум пол года чтобы сбросить 12 кг... Мне надо сбросить думаю 20 кг а лучше бы 30...

А, ещё. Полгода это чисто на адаптацию. Вес почти не уходил за это время, только состояние улучшилось. Сбрасывать начала, когда стала употреблять 1200 калл (если калорий больше я не худею, но цифра сугубо индивидуальна ). Я сбрасываю около 2-3 кг за месяц. Эти 12 кг я сбросила за 4 месяца. Но чем меньше вес, тем медленнее уходит жир.

Ольга
#10

Обязательно надо настроиться на положительный лад, имея хорошее настроение, и инициатива будет сильнее. Конечно, надо запастись терпением и силой воли, но делайте это для своего здоровья и для себя лично! Мне, например это помогло, конечно питание это основное, но и физическая активность должна быть. Я села на ПП, стала понемногу худеть, но мне хотелось лучшего результата. Я стала принимать комплекс vitabeauty клк с пиколинатом, у меня на фоне приема стал не такой сильный аппетит, я стала с легкостью наедаться, хотя порции еды маленькие, а на сладкое теперь вообще не тянет. Его удобно принимать, это стики с жидкостью со вкусом персика и ноль калорий при этом) Лишние килограммы уходят теперь быстрее, я довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#11

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: