Гость
Статьи
Вопрос к тем, что …

Вопрос к тем, что считал или считает калории

Всем привет! Несколько лет назад считала калории по программке, очень эффективно помогло не поправляться и держать себя в форме. Решила снова начать это дело, а то распоясалась, а калории хорошо дисциплинируют, и хочется похудеть. Выбрала для себя 1500 Ккал (рост 170, вес 67, хочу сбросить 7-8 кг). Занимаюсь утром час-полтора на стадионе спортом, через день. Хотелось бы спросить, кто считает калории, действенно ли это для вас оказалась, поделитесь опытом вообще, помогло ли вам это? И какой суточный "калораж" выставлять правильно при занятиях спортом? Хотелось бы услышать советы именно от тех, кто этим занимался, а не едкие комментарии. Всем заранее спасибо!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигня, я считаю. Просто понять (изучить свой организм), какие вашему организму продукты подходят и не подходят, и в каких количествах (и в какое время тот или иной продукт лучше употреблять). И тогда не нужны будут никакие подсчеты. Будешь есть что хочешь, зная определенную норму и время.

Гость
#2

Привет. Я две недели на подсчете калорий по программке. Похудела на 3 кг. Я выставила для себя максимум 1200 калорий. Занимаюсь спортом через день дома. Плюс всякие скрабы и массажи. Я конечно не профессионал и не могу точно сказать возможный максимум потребления калорий. Но результат вижу. И мне это нравится)

Sagittarius
#3

Привет! Я на подсчете калорий, когда мне надо подсушиться ухожу на не большой дефицит в 10-15 %, потом возвращаюсь к поддержке, то есть употребляю свою суточную норму калорий без дефицита. Бездумно это делать не надо, находите в интернете калькулятор по подсчету калорий, заносите туда ваши антропометрические личные данные (возраст, рост, вес, коэффициент физактовности) у вас получается к примерно 2000 ккал, для похудения вам нужен дефицит ккалорий, для этого из вашего суточного калоража в 2000 отнимает 10-15%, получается к примеру 1700 ккал и придерживаетесь этого значения около 3-х месяцев, потом на пару недель уходить на поддержку возвращаетесь к 2000 ккалорий где то на пару недель, потом снова можно на три месяца уйти на дефицит, если вы не достигли например своей цели. И продолжайте заниматься любой физактивностью. Так же если вам нужно набрать мышечную массу, то уходите в профицит, это нужно к вашему суточному калоражу 2000ккал прибавить 10-15%, например будет 2400 ккал и для прироста мышц преобладает белковый рацион и нужно железо, тогда начнется процесс анаболизма мышц, т.е. они начнут расти, но вам этого я так поняла не надо. Для похудения просто соблюдайте дефицит и продолжайте заниматься тем, что вам нравится. Я совмещаю и силовые и пилатес, мфр стретчинг. Мне 37 при росте 167 вес 53-55, параметры 89\62\91.

#4
Гость

Привет. Я две недели на подсчете калорий по программке. Похудела на 3 кг. Я выставила для себя максимум 1200 калорий. Занимаюсь спортом через день дома. Плюс всякие скрабы и массажи. Я конечно не профессионал и не могу точно сказать возможный максимум потребления калорий. Но результат вижу. И мне это нравится)

Спасибо за комментарий!

#5
Sagittarius

Привет! Я на подсчете калорий, когда мне надо подсушиться ухожу на не большой дефицит в 10-15 %, потом возвращаюсь к поддержке, то есть употребляю свою суточную норму калорий без дефицита. Бездумно это делать не надо, находите в интернете калькулятор по подсчету калорий, заносите туда ваши антропометрические личные данные (возраст, рост, вес, коэффициент физактовности) у вас получается к примерно 2000 ккал, для похудения вам нужен дефицит ккалорий, для этого из вашего суточного калоража в 2000 отнимает 10-15%, получается к примеру 1700 ккал и придерживаетесь этого значения около 3-х месяцев, потом на пару недель уходить на поддержку возвращаетесь к 2000 ккалорий где то на пару недель, потом снова можно на три месяца уйти на дефицит, если вы не достигли например своей цели. И продолжайте заниматься любой физактивностью. Так же если вам нужно набрать мышечную массу, то уходите в профицит, это нужно к вашему суточному калоражу 2000ккал прибавить 10-15%, например будет 2400 ккал и для прироста мышц преобладает белковый рацион и нужно железо, тогда начнется процесс анаболизма мышц, т.е. они начнут расти, но вам этого я так поняла не надо. Для похудения просто соблюдайте дефицит и продолжайте заниматься тем, что вам нравится. Я совмещаю и силовые и пилатес, мфр стретчинг. Мне 37 при росте 167 вес 53-55, параметры 89\62\91.

Спасибо за советы!

#6

Третий год считаю калории. Вес держится стабильный, 52 кг или чуть ниже (слежу, чтобы меньше 50 кг не падал). Спортом занимаюсь минут по 10-15 в день от силы (не считая разминки до и растяжки после, где ничего почти не сжигается).

Норма калорий, ИМХО - очень индивидуальный вопрос. Как и вес, на котором похудение остановится: я искренне считала своим идеальным весом 57 кг, но когда начала постоянно контролировать съеденное - то организм со мной оказался не согласен. Забила, поняв, что все-таки буду немного больше 50 кг при нормальном поступлении питательных веществ и отсутствии голодания. Меньше меня не устроит (была 47-48 кг на 1м курсе института, и выглядела слишком тощей). Но я гормональные проблемы разрулила за много лет до того, как в принципе начинала организовывать питание, еще в конце нулевых. Они у меня были с детства, как хроника. Если вы на 1500 ккал в день с ростом 170 и с серьезной физнагрузкой НЕ худеете - обследуйтесь по эндокринологии сперва, и желательно не по ОМС. Я 1500 как каждодневную норму даже и не рассматривала, так как худеть быстрее, чем на 2-3 кг в месяц, женщине опасно для здоровья.

EvArt
#7

Ну я считала, прям взвешивала еду и считала. Мой диетолог сказала употреблять 1400 без спорта и 1600 с занятиями по часу 2-3 раза в неделю. Рост 160 вес был тогда 94. Но от 1400 вес стоял, а от 1600 вообще набирал новые кг. Села на 1200, вес уходит медленно, но верно, без сбоев, спортом уже не занимаюсь. Похудела на 12 кг за 4 месяца, продолжаю сбрасывать.

Надоело мне как-то считать и я стала покупать полезные рационы и забыла поход на кухню и в магазины, такой кайф не парится со взвешиванием еды и счётом калорий. На них легче контролировать себя.

Думаю 1500 ккал при таком росте и весе более чем достаточно для похудения. Если электронные весы, можно повзвешиваться несколько дней, если граммы уходят то всё прекрасно)

#8
Елена

Третий год считаю калории. Вес держится стабильный, 52 кг или чуть ниже (слежу, чтобы меньше 50 кг не падал). Спортом занимаюсь минут по 10-15 в день от силы (не считая разминки до и растяжки после, где ничего почти не сжигается).

Норма калорий, ИМХО - очень индивидуальный вопрос. Как и вес, на котором похудение остановится: я искренне считала своим идеальным весом 57 кг, но когда начала постоянно контролировать съеденное - то организм со мной оказался не согласен. Забила, поняв, что все-таки буду немного больше 50 кг при нормальном поступлении питательных веществ и отсутствии голодания. Меньше меня не устроит (была 47-48 кг на 1м курсе института, и выглядела слишком тощей). Но я гормональные проблемы разрулила за много лет до того, как в принципе начинала организовывать питание, еще в конце нулевых. Они у меня были с детства, как хроника. Если вы на 1500 ккал в день с ростом 170 и с серьезной физнагрузкой НЕ худеете - обследуйтесь по эндокринологии сперва, и желательно не по ОМС. Я 1500 как каждодневную норму даже и не рассматривала, так как худеть быстрее, чем на 2-3 кг в месяц, женщине опасно для здоровья.

Да: я еще слежу, чтобы в день поступало хотя бы 70-80 грамм белка. Не меньше. Успела за время оптимизации рациона распрощаться с хронической анемией, и похоже насовсем: раньше у меня был постоянно низкий гемоглобин, пила курса два в год препараты железа. Сейчас несколько анализов показали уже абсолютную норму по гемоглобину. Скорее всего, это именно следствие перехода на нормальное потребление белка, другой причины не вижу.

Еще углеводы считаю, но так.. справочно. Давно уже отучила себя от переедания легкоусвояемых углеводов. Жиры не контролирую вообще, ИМХО это для меня лишнее.

Гость
#9

Да да, у меня тоже, если больше 1200 кушаешь, то не худеешь. При чем за две недели всего лишь такого рациона и спорта, у меня улучшилось общее состояние. Как то легче стало вставать по утрам, вечером не вырубает в 8 вечера)
По своей программе еще и стараюсь не превышать БЖУ помимо калорий.

Гость
#10

Подсчет калорий это как диета, работает только пока ты его соблюдаешь. Как только перестаешь считать калории, килограммы возвращаются. Ещё и считать каждое съеденное блюдо. Проще уж на диету сесть.

EvArt
#11
Гость

Да да, у меня тоже, если больше 1200 кушаешь, то не худеешь. При чем за две недели всего лишь такого рациона и спорта, у меня улучшилось общее состояние. Как то легче стало вставать по утрам, вечером не вырубает в 8 вечера)
По своей программе еще и стараюсь не превышать БЖУ помимо калорий.

Ага, у меня состояние тоже улучшилось, бодрее стала. У меня от питания очень сильно зависит состояние кожи, после правильного питания у меня ушли все прыщи и раны, их просто не стало, а то ходила как пупырчатый огурец. Уменьшилась печень, восстановилась слизистая желудка, гастрит больше не мучал вместе с изжогой. Сонливость прошла.

Мне казалось, что ем я немного, вот совсем, да и по подсчетам было около 1800, но вес рос в геометрической прогрессии.

#12

Считаю калории уже на протяжении двух месяцев. Начинала это дело с помощью тренера. Суточный калораж 1800, но я просто не могу наесть на эту цифру, получается все 1400-1600.
Я пользуюсь умными часами и приложением YAZIO. В приложении уже автоматически считают калории после активности. Не нужно самой ломать голову, а просто зашла после тренировки и сразу стало понятно, сколько надо съесть.
За два месяца скинула 8 кг. Считаю, очень хороший результат. Кстати, тренер категорически запретил отказываться от любимой пищи. Так точно срывов не будет, главное - вмещать это все в свою дневную норму.

Гость
#13

Посмотрите видео о рассчете КБЖУ, там на каждый промежуточный результат свой каллораж и свои пропорции белков, жиров и углеводов.

Рассчитав суточное количество белков, жиров и углеводов для промежуточного результата, считаете их калорийность и если не добираете-добираете калории например углеводами.

При грамотном подходе считать просто калории не правильно, важно соблюдать баланс белков, жиров и углеводов для закрытия суточной потребности организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#14

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема