Гость
Статьи
Как считать эти …

Как считать эти калории?

Я калории всегда считаю примерно ибо у меня нет весов, да и желания каждый раз весить еду. Могу посчитать примерно сколько калорий в простых , не приготовленных продуктах. Например кефир, творог, фрукты, ягоды... Но как вот посчитать сколько калорий в котлете?!! Съела сегодня 3 шт, одна котлета размером примерно как большой палец. Короче помогите посчитать: съела сегодня тарелку гречки с маслом, котлеты свиные 3 шт, кусочек хлеба, картошку запечённую в рукаве с подсолнечным маслом тоже примерно тарелку. Как считать калории в домашних блюдах ??? Не знаю, поделитесь секретом. #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Скачайте счетчик калорий, там все просто - вводишь блюдо и выбираешь что больше подходит

#2

Доброго. Без опыта, посчитать "на глаз" будет тот еще геморой. Так-же вам нужен калькулятор калорий с таблицей продуктов. Бытовые весы кстати стоят не дорого.
Сразу вам скажу, что если есть серьезное желание заморочиться с подсчетом калорий, это само по себе ну очень муторное занятие.
Я когда готовился к соревнованиям и мне нужно было сбросить вес, я взвешивал буквально вообще все. Уже кукуха ехать начала. Но результат был на лицо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

10 лет назад похудел на 37 кг, считал калории и обманывал организм, когда хотелось есть-маленькой дозой в 100 ккалорий. Купил весы, тетрадь, каранлашь, в интернете брал калорийность продуктов.
Норму высчита, по меню в армии когда служио-2400 ккал в сутки, но начал с 1400 кккл. Произвел все взвешивания продуктов и расчет кусочков обычной моей, по жизни еды. Так вышло-хлеб кусочек 1\20 от булки хлеба 75 ккал, 1\6 куринной грудки тоже 75 ккал, 1\8 пачки творога-32 ккал, ложка сахара чайная 35 ккал. Ложка столовая любой крупы сухой, рожки, изюм, арахис, по 60 ккал. Мясо говядина , со спиченный коробок-тоже 60 ккал, чайная масла 20 ккал. Яблоко и яйцо по 85 ккал. Овощи не считал,иел сколько мог.
Еще раз, приемы пищи записывал сокращенно, каждый размподводил сумму. Старался с 9.00. и до 18.00 употребить 700 ккал, и далее до утра еще 700 ккал. Много пил кофе, до этого кофе не пил, сразу болела голова, а когда считал калории, удивительно, голова не болела. Так за 10 месяцев, ушло 37 кг, да я еще ходил в тренажерный зал,трижды в неделю, и работал по полной. До тренажерного зала, я никак не мог скинуть ничего. Поэтому, вывод, организм отключит разум, заставит есть и есть,есои не будет тренировок. За тренировку я поднимал в сумме 12 тон, тоже считал все, килогрмы и подходы. Аминь.