Гость
Статьи
Жир и комплексы

Жир и комплексы

Привет всем. Комплексы и тема связаны не с избытком жира, а с его нехваткой. Не получается у меня набрать вес, а с возрастом добавляется больше комплексов по этому поводу. Хочется уже выглядеть как женщина, а не как престарелый костлявый подросток. Ведь 45 кг на 165 см мало. Окружающие при всяком случае озвучивают свое мнение на этот счет. И нет, это не зависть жирных девиц и не попытка сделать комплимент, а повод уколоть и усмехнуться. Однажды муж подруги довольно зло высказался о моем теле. С фигурой в общем проблем нет, если на нее накинуть еще 10 кг будет только лучше. Я, наверное, попробовала все, чтобы наесть недостающие кг. В ход шло все - протеиновые коктейли, пивные дрожжи, сало, пиво, жирные блюда, витамины, булки (при чем аппетит вполне нормальный). Здесь, на форуме, таким как я советуют спорт, но мне нужен именно жир, а не мышцы, хочется быть мягкой на ощупь, а не камнем. Хоть кому-нибудь, с такой проблемой, удалось стать нормальным человеком, которого не тычат носом в худобу?

Опрос
Вы считаете очень худых людей некрасивыми?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мужчина. Я считаю, что мышцы лучше жира. Так что лучше качайся.
Не бойся, качком ты не станешь, это в женской биологии не заложено.
Ну а чтобы жиреть, нужно потреблять больше калорий в день, чем тратишь.

Автор
#2
Гость

Я мужчина. Я считаю, что мышцы лучше жира. Так что лучше качайся.
Не бойся, качком ты не станешь, это в женской биологии не заложено.
Ну а чтобы жиреть, нужно потреблять больше калорий в день, чем тратишь.

Да я, собственно, и не трачу особо. И потребляю не меньше, чем обычный человек, стараюсь впихивать в себя больше калорийной еды. Ну и спорт - это не мое.

Куриный шашлык
#3

Ты думаешь придешь в зал и через неделю обрастешь мышцами как камень? Чистыми мышцами чтоли хахаа. Правильный совет дали, нужно идти в зал и заниматься с железом, именно со свободными весами. При этом повышай калорийность за день. Придет жир вместе с мышцами. Будут хорошие круглые формы

Гость
#5

Может просто имилд поправить.. одежда творит чудеса, с Вашим телосложением можно офигенно роскошно выглядеть в правильных вещах, можеи специально морят себя голодом, чтобы добиться того эффекта, который Вам доступен.

Мужло подлое
#7

Если десятку накину -- ты моя. Согласна?

Автор
#8
Гость

Может просто имилд поправить.. одежда творит чудеса, с Вашим телосложением можно офигенно роскошно выглядеть в правильных вещах, можеи специально морят себя голодом, чтобы добиться того эффекта, который Вам доступен.

На костях вся одежда как на вешалке. Обтягивающее подчеркивает худобу, выглядит смешно, и это не мое мнение, а окружающих, которые лишний раз усмехаются и комментирую, при чем не лестно. Оверсайз, конечно скроет недостатки, но сам факт худобы остается. И это вовсе не мило смотрится. Например у излишне худых нос острее смотрится, скулы. У меня он итак острый, а с таким весом вообще хоть ринопластику делай. Когда вес после родов немного поднялся и лицо стало пухлее и нос не выделялся. А еще кожа морщиница, потому что жира под ней мало. Поэтому дело не только в одежде. Я повторяю, я не просто худая, а излишне.

Автор
#9
Куриный шашлык

Ты думаешь придешь в зал и через неделю обрастешь мышцами как камень? Чистыми мышцами чтоли хахаа. Правильный совет дали, нужно идти в зал и заниматься с железом, именно со свободными весами. При этом повышай калорийность за день. Придет жир вместе с мышцами. Будут хорошие круглые формы

Чтоб еще и в зале ржали, типа скелет качается. У нас народ злой в этом плане. Если над жирными смеются "за глаза" и никто в лицо не говорит, типа тебе надо меньше жрать, на диету пора, то худых засаживают в открытую

#10

Если пойдете в зал, Вы не наберете чистые мышцы. Они будут, но с жирком)
Только это работы как минимум на год в Вашем случае, по хорошему еще больше.
Но, судя по текстовой интонации - не особо Вы к этому готовы.

Гость
#11

сколько тебе лет? после 30-35 лет замедляется метаболизм и обязательно набирается вес. у 80% худых

Автор
#12
Альбина

Если пойдете в зал, Вы не наберете чистые мышцы. Они будут, но с жирком)
Только это работы как минимум на год в Вашем случае, по хорошему еще больше.
Но, судя по текстовой интонации - не особо Вы к этому готовы.

Это верно, спорт зал я не пойду, ненавижу спорт и истязать себя физически.

Автор
#13
Гость

сколько тебе лет? после 30-35 лет замедляется метаболизм и обязательно набирается вес. у 80% худых

После 30 вес немного набрался, с 42 до 45-47. Но это все равно очень мало. Едой метаболизм не разгоняется, в пользе сопорта я очень сомневаюсь. Принимала ОК какое-то время, да пару кг может быть и было от них, но плохое настроение и снижение либидо до 0 как побочный эффект - решила не продолжать. Воду пила, чтобы хоть в виде отека быоа полнее, тоже пофиг.

Анна
#14

Никогда не пойму людей которые тычут на внешность.на любую.
Автор,попробуйте налегать на орехи, сухофрукты,во первых это очень полезно в отличие от булок,во вторых там на 100 грамм под 600калорий,а объем маленький. По вкусу можно ещё с мёдом смешать,со сгущенкой орехи. Но это добавка между основными приёмами пищи) ещё домашние творог и сметана,на рынке берите, старайтесь чтобы калорийно и полезно, а не калорийно и ноль пользы (я про булки).

Гость
#15

Слишком морочитесь. У вас нет других занятий и достоинств, кроме своего тела? Даже если вы и худоваты по чьему-либо мнению, разве это обесценивает Вас как личность? Может, Вам вообще не удастся набрать вес, так что ж теперь мучиться. В жизни есть много других интересных, а главное более ВАЖНЫХ вещей. Другое дело, если дефицит веса вызван каким-то заболеванием - тогда да, нужно полечиться. Но на мнение 'мужа подруги' в любом случае положИте, там у чела явно багаж комплексов и словесное недержание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Слишком морочитесь. У вас нет других занятий и достоинств, кроме своего тела? Даже если вы и худоваты по чьему-либо мнению, разве это обесценивает Вас как личность? Может, Вам вообще не удастся набрать вес, так что ж теперь мучиться. В жизни есть много других интересных, а главное более ВАЖНЫХ вещей. Другое дело, если дефицит веса вызван каким-то заболеванием - тогда да, нужно полечиться. Но на мнение 'мужа подруги' в любом случае положИте, там у чела явно багаж комплексов и словесное недержание.

Дело в том, что этот недостаток причиняет много дискомфорта. Людям что? Они сказали и забыли, можно и не обращать внимание. Но мне самой от этого неприятно. Надеть то что нравится не могу, вернее могу, но удовольствия от этого не будет. Юбки, к примеру не для меня - ноги тонкие, щиколотки как спички, в клуб или на мероприятие в штанах не комфортно, особенно летом. Руки тоже тонкие, ключицы торчат, нос торчит. Какие-то углы, а не фигура. Жир не единственная проблема, конечно, но с этим можно что-то сделать, просто я не знаю как. Может на диету сесть и вообще не есть, а потом наоборот объедаться. Жаль только терять те граммы, которые давясь лишними порциями наела.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: