Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть инсулинорезистентность?

У меня нет лишнего веса, но из-за сбоев в питании есть ИР. Можно ли ее контролировать только диетой и спортом, без таблеток пока? #диеты #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя. надо жрать метформин.

Гость
#2

Это обман, просто когда сладкое ешь с утра жор наступает и иногда чешется кожа, прыщи бывают.

Автор
#3
Гость

Это обман, просто когда сладкое ешь с утра жор наступает и иногда чешется кожа, прыщи бывают.

В чём обман?

Гость
#4
Автор

В чём обман?

Не бывает Ир а жор у всех от сладкого, диабет тебе не грозит не боись

Автор
#5
Гость

Не бывает Ир а жор у всех от сладкого, диабет тебе не грозит не боись

Но мне поставили инсулинорезистентность, и говорят, что гормоны из-за этого сбились, выпадают волосы. А откуда есть инфа, что ИР -- это выдумка?

Гость
#6
Автор

Но мне поставили инсулинорезистентность, и говорят, что гормоны из-за этого сбились, выпадают волосы. А откуда есть инфа, что ИР -- это выдумка?

Волосы от щитовидки гепоториоз, дисплазия и АИТ щитовидки выподать могут, поликистоз яичников.

Автор
#8
Гость

Волосы от щитовидки гепоториоз, дисплазия и АИТ щитовидки выподать могут, поликистоз яичников.

Да, у меня есть АИТ, но гипотериоза пока что нет. И есть поликистоз, врач говорит, что поликистоз типа из-за инсулинорезистентности..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

О, моя тема, автор. У меня по одной линии все в роду с СД 2 типа. У меня инсулинорезистентность, изначально диета и таблетки, тк питание нормальное (в семье диабетик, с детства привыкла есть, что можно им и сдобу выпечку сладости не ела). Убрала только блюда с картошкой, макаронами и рисом. Картошку немного могу в супе. Макароны только цельнозерновые редко. Проверяли на все, просто инсулинорезистентность и все, в остальном здорова. Метформин давно пью, пошла на тренировки хочу отказаться от него. Ещё слышала теорию из за дефицита витамина д может быть. Сдала точно у меня дефицит, вот сейчас пью в комплексе с другими. Так несколько лет одной диеты и метформина хватало. Но прям строгая диета

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: