Гость
Статьи
Переедаю и не могу …

Переедаю и не могу похудеть

Я в декрете, дел по горло+ работа, но или стресс ,или привычка постоянно есть,но вечно хожу что-нибудь подъедаю. Печеньку,бублик ,пастилу,йогурт и тд.
И физически не голодная, но психологически готова слона съесть. Пыталась яблоками,морковью ,салатом ,водой заменить этот голод, но хватает на день-два и снова начинаю переедать.
В чем может быть причина? И как перестать переедать? #питание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина в тугосере.
*** + разорванная пыся + работа = стресс.
Стресс -> желание пожрать и снять стресс.
Сдай спиногрыза в детсад.
Сама вместо сладкого купи кофе хороший или чай с добавками, пей, узбагаивайся.

Не твой вот и злишься
#2

Просто перестань покупать эти продукты в магазине и переедать будет нечего :) Вот такой тебе лайф хак)

Гость
#3

В паблике Щастьематеринства многие мамки решают проблему подбухиванием.
Берут на детскую площадку термос, туда наливают винишко из К&Б, и пока *** громит площадку, мамка беспалевно бухает по глоточку, становится добрая и пофигистичная.
А кое-кто уже перешел на рецептурные антидепрессанты.

Гость
#4

Процесс поглощения еды успокаивающе действует на мозг. Чем больше вы нервничаете, тем больше едите, потом опять нервничаете, потому что знаете, что эта еда вам не на пользу, и опять едите, чтобы заглушить стресс от этих мыслей. Рецепт только один - учиться жить спокойно.

Гость
#5
Гость

Процесс поглощения еды успокаивающе действует на мозг. Чем больше вы нервничаете, тем больше едите, потом опять нервничаете, потому что знаете, что эта еда вам не на пользу, и опять едите, чтобы заглушить стресс от этих мыслей. Рецепт только один - учиться жить спокойно.

Надо избавиться от дитачки.

Гость
#6

Меня весы привели в чувство.
20-й год просидели на удалёнке, вот и разлопалась.(((
В феврале прошлого года, собравшись с духом, встала на весы...ёпсель-мопсель!!!
Уменьшила количество сладкого, мучного и перестала наедаться на ночь. В общем-то, ни в чём себе не отказываю - просто еды стало меньше, а движухи - больше.
Вечером - обязательная прогулка, за очень редким исключением.
Стараюсь пресловутые 10 000 шагов в день наматывать...не всегда получается, но стараюсь.
Худею очень медленно - но худею. За полтора года сбросила 13 кг.
Летом тормознулось это дело: фрукты -ягоды достаточно калорийные из-за фруктозы, ну и на даче на выходных по вечерам - шашлык, шампусик, иногда - посиделки с соседями...
Как закончится сезон - снова вернусь к минимуму еды по вечерам и активным прогулкам.
Все эти "не могу похудеть" - от лукавого. Главное - желание. Кому не нравится ощущать тебя свинкой - обязательно похудеет. Не так уж и сложно.

Гость
#7
Гость

Надо избавиться от дитачки.

осеннее обострение?

Гость
#8

почему такие крайности-или едите не понятно чего или морковку с яблоками? Ешьте нормальную еду-завтрак, обед, ужин(с достаточным количеством белковых продуктов, овощей, немного гарнира) и пара перекусов.

Гость
#9
Гость

осеннее обострение?

Здравый смысл

Гость
#10
Гость

Здравый смысл

у меня детей в несколько раз больше чем у автора,всё делаю в монолицо, что не мешает иметь хорошую фигуру и заниматься спортом(не жена олигарха и вообще не жена))

Автор
#11
Гость

почему такие крайности-или едите не понятно чего или морковку с яблоками? Ешьте нормальную еду-завтрак, обед, ужин(с достаточным количеством белковых продуктов, овощей, немного гарнира) и пара перекусов.

Не знаю, но вот после еды все равно хочется есть. Или чай со сладеньким.

Автор
#12
Гость

Процесс поглощения еды успокаивающе действует на мозг. Чем больше вы нервничаете, тем больше едите, потом опять нервничаете, потому что знаете, что эта еда вам не на пользу, и опять едите, чтобы заглушить стресс от этих мыслей. Рецепт только один - учиться жить спокойно.

Думаю вы правы. Нервничаю очень часто.
Даже успокоительные пила, но помогает очень слабо..

Автор
#13
Гость

почему такие крайности-или едите не понятно чего или морковку с яблоками? Ешьте нормальную еду-завтрак, обед, ужин(с достаточным количеством белковых продуктов, овощей, немного гарнира) и пара перекусов.

Так я ем нормально, но стараюсь печенье и нездоровые перекусы заменить яблоками/овощами

Гость
#14

Попробуйте попить Нормотим, помогает не срываться на зажоры. Когда нервы в порядке, то и тяги такой к еде нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#15

Ну лично я знаю что Альфа липоевая кислота Эвалар очень помогает в снижении аппетита. Возможно потому что сахар в крови безопасно снижается, так что прям ценное для меня средство

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: