Гость
Статьи
эффект плато

эффект плато

У кого было плато при похудении? На диете скинула немного и плато, вес встал на 3 месяца все лето был одинаковый, я все это время соблюдала диету и ждала что эффект плато пройдет, но нет и сейчас в Сентябре вес пошел вверх на 3 кг стало больше. Бывало ли у вас такое? Как вы пережили плато? #похудение

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вес пошел вверх, то какое ж это плато?

Гость
#2
Гость

если вес пошел вверх, то какое ж это плато?

после плато 3 месяца вес пошел вверх...
может у кого-то было плато, из-за чего оно бывает? я ждала 3 месяца и соблюдала диету, но был эффект плато а сейчас даже вес пошел вверх....почему?

Гость
#3
Гость

после плато 3 месяца вес пошел вверх...
может у кого-то было плато, из-за чего оно бывает? я ждала 3 месяца и соблюдала диету, но был эффект плато а сейчас даже вес пошел вверх....почему?

из-за привыкания организма, вы вообще не в теме что ли?

Гость
#4
Гость

из-за привыкания организма, вы вообще не в теме что ли?

нет не в теме, расскажите мне, привык организм к чему, к диете?

Гость
#5
Гость

нет не в теме, расскажите мне, привык организм к чему, к диете?

let me google it for you...

Гость
#6
Гость

let me google it for you...

и что там искать?

Гость
#7
Гость

let me google it for you...

про эффкет плато я спросила у тех у кого так было, в инт мало информации, я давно читала как 1я неделя плато была, что нужно просто продолжать диету, а от чего он вобще бывает?

Гость
#8
Гость

про эффкет плато я спросила у тех у кого так было, в инт мало информации, я давно читала как 1я неделя плато была, что нужно просто продолжать диету, а от чего он вобще бывает?

еще раз: от привыкания.
ваш организм адаптируется к дефицитной норме калорий и перестает худеть, тк для него это становится нормой. Потому чтоб выйти из плато на несколько дней калорийность повышают, а потом снижают снова. И смотрят какой эффект будет. И так играют этой схемой до тех пор пока результат не появится.

Гость
#9
Гость

еще раз: от привыкания.
ваш организм адаптируется к дефицитной норме калорий и перестает худеть, тк для него это становится нормой. Потому чтоб выйти из плато на несколько дней калорийность повышают, а потом снижают снова. И смотрят какой эффект будет. И так играют этой схемой до тех пор пока результат не появится.

я так и делала, чит милы иногда, но вес просто стоял. Может у кого-нибудь было так?

Гость
#10
Гость

я так и делала, чит милы иногда, но вес просто стоял. Может у кого-нибудь было так?

у меня было так, не с потолка ж я это беру

Гость
#11
Гость

у меня было так, не с потолка ж я это беру

расскажите как вы худели и что делали с плато?

Гость
#12
Гость

let me google it for you...

вот из инт
Плато - некое состояние "застоя", при котором можно урезать калории, менять тренировки (обычно занимаясь все более интенсивно), а вес все равно будет стоять или даже - о, ужас! - расти. Звучит знакомо?

Гость
#13
Гость

расскажите как вы худели и что делали с плато?

см пост 8

Гость
#14
Гость

см пост 8

вы достигли желаемого веса и не набираете сейчас?

Л.
#15
Гость

я так и делала, чит милы иногда, но вес просто стоял. Может у кого-нибудь было так?

У меня тоже так было, вес не уходил, я увелич. питание, вес немного рос потом и я переходила опять на меньшую калорийность. Похудела навсегда. Уже много лет в одном весе.

Гость
#16
Гость

вы достигли желаемого веса и не набираете сейчас?

я сбросила еще немного на такой схеме, но именно желаемого не достигла. Я худела с 82 до 56, хотела 50, но это, видимо, нереально для моего организма. На раскачке плато похудела с 58 до 56, т е ушло всего 2 кг и все, дальше хоть на стену лезь. Но я поняла, что это предел моего организма.

Гость
#17
Л.

У меня тоже так было, вес не уходил, я увелич. питание, вес немного рос потом и я переходила опять на меньшую калорийность. Похудела навсегда. Уже много лет в одном весе.

как вы худели, делали ли упражнения?

Гость
#18
Л.

У меня тоже так было, вес не уходил, я увелич. питание, вес немного рос потом и я переходила опять на меньшую калорийность. Похудела навсегда. Уже много лет в одном весе.

а сейчас вы соблюдаете какую-ниб диету, например не едите после 6, не едите сладкое?

Л.
#19
Гость

я сбросила еще немного на такой схеме, но именно желаемого не достигла. Я худела с 82 до 56, хотела 50, но это, видимо, нереально для моего организма. На раскачке плато похудела с 58 до 56, т е ушло всего 2 кг и все, дальше хоть на стену лезь. Но я поняла, что это предел моего организма.

Я проводила разгрузочные дни (не голодные, умеренные) - один раз в 10 дне или очень эффективно для меня было заменить завтрак (или любой приём пищи) водой - голода нет, один-два дня подряд.

Гость
#20
Гость

я сбросила еще немного на такой схеме, но именно желаемого не достигла. Я худела с 82 до 56, хотела 50, но это, видимо, нереально для моего организма. На раскачке плато похудела с 58 до 56, т е ушло всего 2 кг и все, дальше хоть на стену лезь. Но я поняла, что это предел моего организма.

вес держится после диеты? вы соблюдаете какой-то режим диетический?

Л.
#21
Гость

а сейчас вы соблюдаете какую-ниб диету, например не едите после 6, не едите сладкое?

Нет ничего не делаю - ем всё, из движений - в основном прогулки, утром зарядка 10-15 мин. Могу немного поправиться на 1-2 кг после "праздников", отдыха в пансионате, но потом вес сам постепенно уходит. Но я худела долго - не сидела на строгой диете, была в состоянии лёгкого недоедания.

Гость
#22
Л.

Нет ничего не делаю - ем всё, из движений - в основном прогулки, утром зарядка 10-15 мин. Могу немного поправиться на 1-2 кг после "праздников", отдыха в пансионате, но потом вес сам постепенно уходит. Но я худела долго - не сидела на строгой диете, была в состоянии лёгкого недоедания.

и когда у вас было плато?

Л.
#23
Гость

и когда у вас было плато?

Вес начинал останавливался после падения на 3-2-1 кг, тогда я начинала питаться почти нормально (исключая сладкое, жирное и т.д (вредное), вес начинал расти (до 1-1.5) переходила на диету или делала разгрузочные дни или вместо одного приёма пищи пила воду (писала выше).

Л.
#24

Не дописала : и так постоянно - похудение, остановка(возможно набор веса), похудение т.д.

Гость
#25
Л.

Не дописала : и так постоянно - похудение, остановка(возможно набор веса), похудение т.д.

сколько вы худели по времени?

Л.
#26
Гость

сколько вы худели по времени?

Точно не помню, приблизительно - за два года похудела на 10-12кг, затем год - 2 кг, потом уже почти ничего не предпринимала в плане похудания (иногда разгруз. день или вода) - в итоге около 20 кг. После рождения ребенка поправилась на несколько кг, но вес ушёл сам со временем.

Гость
#27

У меня максимум неделю-две стоял вес. Потом приходилось прибегать к читмилу на 1 день(в разумных пределах). Естественно, 1 килограмм набирала, зато потом опять шло снижение веса. Но у меня вес не очень большой, скинуть нужно было всего 7 кг до идеала.

Гость
#28
Гость

У меня максимум неделю-две стоял вес. Потом приходилось прибегать к читмилу на 1 день(в разумных пределах). Естественно, 1 килограмм набирала, зато потом опять шло снижение веса. Но у меня вес не очень большой, скинуть нужно было всего 7 кг до идеала.

у вас получилось похудеть и больше не набирать?

Гость
#29
Гость

у вас получилось похудеть и больше не набирать?

Нет, но бОльшую часть времени, я в своём нормальном весе. Особых усилий не прилагаю к этому, просто питаюсь как обычно, не считая калории, просто не переедаю и стараюсь больше двигаться.
Иногда поправляюсь, если забиваю на всё и ухожу в отрыв (например в отпуске), но быстро беру себя в руки.
Кстати, реально стала замечать как сложно худеть с возрастом. Мне 34 и килограммы уходят куда медленнее, чем пару лет назад. Сейчас заканчиваю диету и постараюсь больше не разжираться.

Гость
#30
Гость

Нет, но бОльшую часть времени, я в своём нормальном весе. Особых усилий не прилагаю к этому, просто питаюсь как обычно, не считая калории, просто не переедаю и стараюсь больше двигаться.
Иногда поправляюсь, если забиваю на всё и ухожу в отрыв (например в отпуске), но быстро беру себя в руки.
Кстати, реально стала замечать как сложно худеть с возрастом. Мне 34 и килограммы уходят куда медленнее, чем пару лет назад. Сейчас заканчиваю диету и постараюсь больше не разжираться.

какой у вас идеальный вес?

Татьяна Пугачева
#31

Если соблюдать дозировку и режим приема + относительно норм питание, то Эваларовский липотропный фактор показывает неплохой эффект. Желательно ещё физ. нагрузки добавить, так у меня на пару процентов жировая прослойка за неделю ушла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить
вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько голотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка, личной жизни соответственно не было,
самооценка внизу, пряталась уже от людей, но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно
бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц,
с каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг,
я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: