Гость
Статьи
Метаболизм и похудение

Метаболизм и похудение

Привет, кто-нибудь разбирается в том, как разогнать метаболизм (обмен веществ)? Дело в том, что я на протяжении 1,5 года ежедневно питаюсь на дефиците калорий (+-1000, бывает порой меньше) и мой организм адаптировался и теперь для него это норма, в итоге я толстею от крошки. Я слышала разные способы разгона метаболизма (дробное питание, интервальное голодание, скачки калорий (один день суточная норма, в другой жёсткий дефицит и так по кругу), снизить калории до 500 и каждый день добавлять по 100) какое из них верное и более разумное по вашему мнению? И да, я понимаю, что в добавок нужно обязательно соблюдать пп, я это и сейчас делаю. #питание #метаболизм #похудение #диета

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, дробное питание, и ещё нужно йод для щитовидки пить.

Не сам йод конечно, а продукт, содержащий йод
именно в органической форме.

Сушёную морскую капусту купите пачку в аптеке,
и через день по пол-чайной ложки ешьте.

Гормоны щитовидной железы регулируют интенсивность
обмена веществ.

Гость
#2

Мне 40 лет. Тоже считаю калории. Пытаюсь убрать все сладкое. Какие 1000 калорий? Это мало, преступно мало. Уберите пищевой мусор, сладости, пейте воду и больше двигайтесь. Банально, но работает, хоть, в моем случае и медленно)

Ария
#3

Как насчёт спорта ?)

Гость
#4

Доброе утро, мне очень помогли видео Доктора Берга и интервальное голодание, сейчас рассматриваю Кето Диету

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#6

Мне альфа-липоевая кислота эвалар помогает метаболизм поддерживать в норме. С момента похудения (уже похудела как полгода) пью регулярно. Пока худела, мне это средство помогало сбрасывать, сейчас же помогает не набирать. Плюс я постоянно слежу за калорийностью питания, не переедаю даже в праздники

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема