Гость
Статьи
Что вреднее мучное или …

Что вреднее мучное или сладкое?

Что вреднее для фигуры - мучное или сладкое? Говорят что сахар это прям ужас ужас. Но по моему опыту, сладкое - шоколадки, зефирки присутствовали в моей жизни всегда, но это не мешало мне худеть. Но помню, как только я начала есть мучное (которое никогда особо не любила) я начала поправляться и начались проблемы с кишечником, не по нимаю как эти все булки едят худенькие и не поправляются.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сахар и крахмал с точки зрения химии практически то же самое.

🍣
#2

Для меня нет ничего вредного нив сладком, ни в мучном. Ем как сладкое , так и мучное, но при этом занимаюсь спортом, поддерживаю свое тело в тонусе.))

Гость
#3

молочка хуже всего

Автор
#4
Гость

молочка хуже всего

Это вообще бред) Новомодных нутрициологов насмотрелись?

Гость
#5
Автор

Это вообще бред) Новомодных нутрициологов насмотрелись?

нет, заметила, что после молочки вес прибавляется. правда, после домашних сметаны или молока такого нет.

Гость
#6

Белая мука и изделия из неё вреднее

Дельта
#7

Самый первый коммент - браво
✌️✌️✌️
Автор, скажу грубо, но так чтобы вы поняли.
Картошечка, рис, макарончики , мучное и непоредственно сахара - это ОДНО И ТО ЖЕ.
Глюкоза.
Организму пофиг- что вы съели тарелку жареной картошки, что вы съели зефир или что вы там пишете.
Поэтому с точки зрения похудения- разницы нет.

Единственное, что может сыграть - объем еды.
Сладости в огромных количествах обычно не едят.
А вот кастрюлю риса или картошки сожрать с хлебом- запросто.

Но и то и то для организма- глюкоза

Гость
#8

Мне кажется сладкое.

Гость
#9

Примерно равноценно, но обычно в мучном тоже есть сахар(хлеб, булочки, печенье), по этому не стоить их особо разделять

Гость
#10

Худенькие могут есть хлеб батонами и не поправляться потому,что у них метаболизм отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сладкое и мучное может быть разным. Например темный шоколад полезнее пончика с кучей сахара муки высшего сорта и маргарина. В то же время печенька из овсяной муки с минимум сахара и на сливочном масле полезнее чем молочная шоколадная плитка с теми же спредами

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: