Гость
Статьи
Как перестать много …

Как перестать много есть?

Как перестать много жрать?
#похудение

25 ответов
Последний — Перейти
Счастьявам
#1

Привет, это происходит из-за стресса, надо избавиться от всех источников стресса, удачи

🐼
#2

Порции уменьшать

#3

Просто взять и перестать. Не покупаете продукты-сладкое-хлеб. Пока жрать не хочется идёте в магазин, покупаете всё необходимое, проходите мимо алкоголя, колбас, сосисек, тортов. Да просто, нужно принять это решения для себя. Не жрать! Купить зелёный чай, кофе, жрать захочется пей! Не устраивать никаких себе перекусов. Самодисциплина. За тебя, мы жрать как не в себя, не перестанем.

#6
🐼

Порции уменьшать

Порции уменьшить невозможно, ты будешь голодным. Есть низкокалорийные продукты, например капусту, сытости надолго низкокалорийная еда не принесёт. Но лучше чем голодным оставаться.

#7
Гость

судя по твоей фигуре ты жрешь за 10

Надо дистрофиком быть? Судя по твоему комментарию.

Ромашка
#8

Правильно вам написали это из-за стресса. Вы должны перестать переживать. Чтобы там не было , и аппетит пойдет на спад,но не ждите что прям мгновенно это произойдет. На это может уйти несколько месяцев

Грымза
#9

Я тоже не могу себя ограничивать в еде, поэтому больше двигаюсь. Общественный транспорт только в крайнем случае, только велосипед или пешком. Утром зарядка, вечером обруч, рядом с диваном гантели лежат по 2 кг. смотрю тв и качаюсь по настроению)

#10
Грымза

Я тоже не могу себя ограничивать в еде, поэтому больше двигаюсь. Общественный транспорт только в крайнем случае, только велосипед или пешком. Утром зарядка, вечером обруч, рядом с диваном гантели лежат по 2 кг. смотрю тв и качаюсь по настроению)

И это намного легче, чем голодать. Я лучше наемся, и в спорт зал схожу.

#11
Ромашка

Правильно вам написали это из-за стресса. Вы должны перестать переживать. Чтобы там не было , и аппетит пойдет на спад,но не ждите что прям мгновенно это произойдет. На это может уйти несколько месяцев

У меня нет никакого стресса.Все в жизни хорошо,просто мне нравится есть,а от этого растет вес

Счастьявам
#13
Анна

У меня нет никакого стресса.Все в жизни хорошо,просто мне нравится есть,а от этого растет вес

Может вы таким образом получаете хорошие эмоции, счастье, радость. Возможно нет других источников? Вообще люди курят-пьют-жрут когда им плохо на душе. Надеюсь у вас всё наладится💐

#14
Анна

У меня нет никакого стресса.Все в жизни хорошо,просто мне нравится есть,а от этого растет вес

Вес растёт от профицита калорий. То есть жрёшь больше, чем расходуешь. Выбрать для себя самое вкусное и есть это. Например мясо, с салатом. Этого надолго хватает. Если уже не в моготу, то тушёная капуста с мясом. Белок должен быть, им насыщаешься быстрее. Яйца, в любом виде, жир не принесут.

#15
Гость

для тебя дистрофик стройная девушка? сколько там у тебя талия см 90? это ожирение

65 талия у меня) И пшло в пень(это я про тебя)

🐼
#16
Красотуля

Порции уменьшить невозможно, ты будешь голодным. Есть низкокалорийные продукты, например капусту, сытости надолго низкокалорийная еда не принесёт. Но лучше чем голодным оставаться.

Мне лично хватает. Утром ем каши или творог, молочные изделия, чашка чая. Днём обед - супы или мясо, рыбка, спагетти, в зависимости от того что на обед. Вечером - 2 кусочка хлеба и паштет или пирог с чаем. Ближе к ночи когда хочется есть, овощи или фрукты, или разные снэки. Вешу 51. Всего помалу ем и всегда сытая.

Гость
#18

Вы точно хотите? Я вот это почитала и у меня отшибло аппетит, заболела голова и я подумала, лишь бы паническая атака не приключилась.
https://www.garant.ru/news/1568247/

#19
🐼

Мне лично хватает. Утром ем каши или творог, молочные изделия, чашка чая. Днём обед - супы или мясо, рыбка, спагетти, в зависимости от того что на обед. Вечером - 2 кусочка хлеба и паштет или пирог с чаем. Ближе к ночи когда хочется есть, овощи или фрукты, или разные снэки. Вешу 51. Всего помалу ем и всегда сытая.

Чем меньше весишь, тем меньше организму нужно, всё логично. Но сократить порции с большого веса не реально, это просто быть всегда голодным. По-этому есть, и набивать себе желудок низкокалорийными продуктами. Я как врач говорю.

Гость
#20

Самый надёжный способ — наполнить своё тело так, чтобы больше ни грамма не вмещалось.
Когда организм уже трещит по швам от толщины и просит не «жрать-жрать», а «остановись, мне некуда уже складывать, я лопаюсь!»
Но при всём моём дичайшем экстазе в отношении пышек, я вижу в этом способе некоторые, кхм, недостатки 🤭😁

Гость
#21

У Вас есть лишний вес? (рост, вес). Если не больны (диабет, щитовидка, глисты и т.д.), то пейте воду, она заполнит желудок, ослабит аппетит. Если вес нормальный и не растет, то ешьте сколько хотите, но здоровую пищу (без консервантов, улучшителей и прочей шелухи).

Гость
#22

Что происходит, когда человек жуёт пищу долго?
Долгим жеванием мы условно назовём нормальное пережёвывание содержимого столовой ложки в количестве 32 раз. Хотя это и не так долго, как кажется.

Восточные мудрецы, к примеру, советовали жевать еду до 150 раз, легкомысленно обещая тем, кто так питается, вечную жизнь. Известный американский пропагандист здорового образа жизни Горацио Флетчер практиковал пережевывание каждого куска около 100 раз. Страдавший от ожирения Флетчер сбросил 29 килограмм и начал потреблять пищи в 3 раза меньше, чем прежде. Он создал свою систему лечебного жевания, которую и назвали по его фамилии — флетчеризм. В своих опытах Горацио начинал жевать пищу с 32 раз, но затем перешёл на 100. В преклонном возрасте он увлекался ежедневными соревнованиями со студентами-физкультурниками, и как описывают СМИ, всегда побеждал, говоря: “Природа наказывает тех, кто мало жуёт”.

Пережёвывая пищу долго, мы улучшаем функционирование своего тела:

Когда человек долго жуёт каждый кусок порции, во рту наконец-то начинают перевариваться углеводы.
Тщательное физическое измельчение пищи при долгом жевании облегчает переваривание жиров и белков.
Долго пережёвывая пищу, человек быстрее наедается, ему требуется в несколько раз меньше продуктов.
Рецепторы начинают ощущать истинный вкус продуктов: приторность кондитерских изделий, чрезмерную жирность, пересол, присутствие растительных жиров и привкус химических добавок. Кстати, сочетание вкусов в фастфуде как раз направлено на быстрое жевание — человек моментально ощущает ярчайший вкус. Если кусок подержать во рту подольше и хорошенечко пожевать, вкус таких блюд многократно ухудшается. А вот вкус натуральных качественных продуктов без усилителей и прочих вредностей, наоборот, раскрывается при долгом жевании.

Гость
#23

Питание с долгим жеванием неуклонно и достаточно быстро снижает вес.
Длительная и качественная работа жевательных мышц удивительным образом сказывается на функционировании нервной системы — повышается сосредоточенность, снимается эмоциональное перенапряжение.
Зубы и дёсна получают должную нагрузку, улучшается их кровоснабжение. Кроме того, корни зубов рефлекторно связаны с внутренними органами — воздействуя на кровообращение в полости рта, мы оздоравливаем весь организм. При долгом жевании вырабатывается больше слюны, а значит больше лизоцима, защищающего зубы от кариеса.
Излишняя нагрузка на сердце от переедания падает, появляется чувство лёгкости.
Организм получает больше энергии из еды, не затрачивая колоссальное количество сил на попытки переварить огромные куски. Питательные вещества лучше усваиваются, повышается трудоспособность.
Налаживается обмен веществ, повышается общий иммунитет.
Печень перестаёт работать на износ, справляясь с токсинами от недопереваренной пищи.
Улучшается состояние кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#24

Питаться пищей, которая насыщает больше, можно попробовать интуитивное питание, но не объедаться. Чтобы не срываться и есть меньше я еще пастилки жевательные брала себе и добавляла в рацион Диета перфета Контроль аппетита, по 1-2 в день можно их, одна пастилка всего по 12 ккал. Я стала и есть меньшими порциями