Гость
Статьи
Сахарный диабет! Что …

Сахарный диабет! Что вы едите?

Добрый день, не секрет, что при постановке этого диагноза под запрет попадает почти всё, к чему мы с детства привыкли. Выбор продуктов становится очень ограниченным: яйца, гречка, капуста, зелень, рыба, постное мясо, огурцы, помидоры, брокколи, зелёная фасоль. Каждый день одно и то же. Дорого и невкусно. А что едите вы с этим диагнозом? От каких блюд у вас не скачет сахар? Просьба не троллить, так как это действительно большая проблема.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное это прием лекарств и строгий контроль результата. А еда это второстепенное. Ну не жрать сахар, мороженое, пирожные, сладкие йогурты и прочую ерунду - это норма для любого, а не только для диабетика. Картошку можно не мять, а в мундире запечь, будет и гликемический индекс ниже и вкуснее. И тп..

Гость
#2

Всё ем. Никто из врачей не запрещал ничего. Даже сами просили, чтоб в клинику торты приносила, чтоб училась управлять сахаром. Главное правильно вводить инсулин

Гость
#3

Ем все с ограничением сдобы и сахара. Не страдаю из-за отсутствия пирогов и булок в рационе.

Гость
#4

Ограничений много,но каждый по разному реагирует на продукты.мне врачи сказали-можно и сладости при нормальных показаниях,просто немного.сейчас на сладкое не тянет,изредка беру что-то,если сахар в норме,и все нормально.Просто следите за своей реакцией.Если слишком много ограничений-можно сорваться,а так более спокойная реакция на запреты и нет такой тяги.можно много овощей разных,крупы разные,рыбу,индейку тоже беру,фрукты тоже разные не очень сладкие.не так все печально!

Гость
#5

Автор сахарный диабет бывает двух типов. 1 и 2
плюс может быть инсулино зависимый/не зависимый.
У вас про какой из них вопрос?

Гость
#6

У меня с 2020 года диабет. Есть такие, кто вылечился?

Гость
#7
Гость

У меня с 2020 года диабет. Есть такие, кто вылечился?

Диабет не лечится. С ним живут на инсулине или таблетках

Гость
#8
Гость

Автор сахарный диабет бывает двух типов. 1 и 2
плюс может быть инсулино зависимый/не зависимый.
У вас про какой из них вопрос?

В прошлом году поставили диагноз гестационный диабет, т е диабет беременных, сказали после родов пройдёт, но не прошёл. 2 типа, не хочу зависит от инсулина, поэтому стараюсь соблюдать диету и принимаю табл Glifor перед завтраком и обедом. Врач говорит, что у него были пациенты, которым удалось вылечиться благодаря диете.

Гость
#9
Гость

В прошлом году поставили диагноз гестационный диабет, т е диабет беременных, сказали после родов пройдёт, но не прошёл. 2 типа, не хочу зависит от инсулина, поэтому стараюсь соблюдать диету и принимаю табл Glifor перед завтраком и обедом. Врач говорит, что у него были пациенты, которым удалось вылечиться благодаря диете.

Не вылечится а поддерживать оптимальные значения. Вылечить невозможно, если поставили диагноз, даже если вы будете держать сахар 4.5-6 все равно диабет, даже если укладываться в норму здоровых

Гость
#10

У меня инсулинорезистентность, питание то же самое. Ем разнообразнее, чем до диагноза. Мясо всякое разное, жирное сама не особо люблю, но если я захотела кебаб, я его буду есть. Много запеканок с курицей всяких. Абсолютно любой суп, только уменьшить количество картошки. Крупы цельнозерновые: овес (не хлопья, а именно овес, который пол часа варить), полба, смешанные крупы. Гречку и перловку ем редко. Майонез тоже ем, там кстати, нет сахара, а если бы и был, то его мало, это ни о чем. Из яиц миллион блюд: бризоль, шакшука, омлет с брокколи, ветчиной, грибами и на что хватит фантазии. Ещё подтолкнуло заняться спортом, наказала себе пресс и орех менее чем за пол года, прибавка в весе правда всего 1.5кг. шоколад горький можно или 100% какао. Хлеб ржаной и цельнозерновой, на сахар в составе не обращаю внимания, его все равно там мало. Вместо сливочного масла гхи, оно полезнее вообще. Салатов миллион. Короче нельзя всякую фигню, питание диабетиков офигеть какое разнообразное, что ныть то. Я по началу грустила, пока не разобралась в гликемическом индексе нагрузке и инсулиновом индексе.

Гость
#11
Гость

В прошлом году поставили диагноз гестационный диабет, т е диабет беременных, сказали после родов пройдёт, но не прошёл. 2 типа, не хочу зависит от инсулина, поэтому стараюсь соблюдать диету и принимаю табл Glifor перед завтраком и обедом. Врач говорит, что у него были пациенты, которым удалось вылечиться благодаря диете.

Если второго типа , то я про такое слышал.
Говорят что нужны постоянные физические нагрузки и диета.
Но насколько это правда сказать не могу.
Могу подтвердить что на сегодняшний день диабет 1 типа не излечим.
Ни какие лекарства , ни голодание ни диета ни спорт его не лечат.
Это врожденное или приобретенное повреждение островков поджелудочной железы.

Гость
#12
Гость

Если второго типа , то я про такое слышал.
Говорят что нужны постоянные физические нагрузки и диета.
Но насколько это правда сказать не могу.
Могу подтвердить что на сегодняшний день диабет 1 типа не излечим.
Ни какие лекарства , ни голодание ни диета ни спорт его не лечат.
Это врожденное или приобретенное повреждение островков поджелудочной железы.

Первый тип это аутоиммунное. Организм уничтожает островки лангерганса. Нет клеток, нет выработки инсулина. Второй тип чаще с инсулинорезистентности, невосприимчивости тканей к инсулину, несущему глюкозу или просто недостаточно вырабатывается. Есть варианты ещё моди и лада. Но диагноз диабет необратим, второй тип тоже, можно держать здоровые показатели, но не вылечить

Руслана
#13

Ну что поделать, такой рацион, зато правильное питание) Я вообще от сластей отказалась потихонечку и жирное не ем, чай эвалар био при диабете еще регулярно пью, оч душистый и натуральный, на основе галеги, которая способствует снижению сахара... В принципе не устаю от однообразия, главное разнообразить рецептики и будет)

Гость
#14
Руслана

Ну что поделать, такой рацион, зато правильное питание) Я вообще от сластей отказалась потихонечку и жирное не ем, чай эвалар био при диабете еще регулярно пью, оч душистый и натуральный, на основе галеги, которая способствует снижению сахара... В принципе не устаю от однообразия, главное разнообразить рецептики и будет)

Руслана, а какие травы входят в этот чай? Живу заграницей, эвалар здесь не продаётся

#15

Сахарный диабет уже не приговор! Есть много препаратов, способных ТОЧНО решить эту проблему! Инфо смотрите в моей личке.

#16

А еще моя знакомая с таким диагнозом старается много ходить.
Как только пройдет километра 2 - 3 - сахар тут же падает...

Зожница
#17

Покупаю протеин, делаю коктейли и десерты, методом проб и ошибок спустя 10 фирм нашла тот, который реально не поднимает сахар. Причем вкусы такие, по каким скучала больше всех - меллер, сникерс, баунти, рафаэлло, фисташковое мороженое и орео и тд и тд))))
в общем моё спасение такое

Людмила
#18

Как уже писали, главное это строго принимать назначенные лекарства, а так например при приеме препаратов метформина (метформин-сз или сиофор например) наоборот нельзя сидеть на гипогликемических диетах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#19

А у меня наоборот с такой диетой все продукты дешевле выходят, я еще стараюсь каждый день контролировать сахар и покупаю еще чай био при диабете, у него хороший натуральный состав и удобная упаковка

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: