Гость
Статьи
Узнала что у дочери.. …

Узнала что у дочери.. сахарный диабет что делать?

Всем хорошего дня, не давно я ходила с дочкой на анализы, потому что у ее были признаки на диабет. Сегодня пришли результаты, подтвердили. Я в вообще в шоке, просто сижу и плачу, моей дочке всего лишь 13 лет, есть ещё два сына старших. Я не знаю что делать.. у нас у никого вообще не было сахарного диабета. Я вообще просто плачу, ей пока не говорила и боюсь, но придётся. Врачи сказали что бы я ее в больницу везла. Я вообще в панике, будут уколы, все такое не могу… просто плачу.. что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Делать то, что говорят врачи. Тогда жизнь дочери изменится незначительно

Гость
#2

если 2 типа, просто будет ежедневно таблетки пить, и даже сладости можна

если 1, то сушите весла - передается по наследству и поджелудочная не работает

Гость
#3

выполнять указания врачей. какой тип? может не наследственный. Менять питание. Питание всей семьи, не только ее

Гость
#4
Гость

если 2 типа, просто будет ежедневно таблетки пить, и даже сладости можна

если 1, то сушите весла - передается по наследству и поджелудочная не работает

А какие последствия 1 го типа?

Гость
#5

У 90 проц людей. Диабетом - 2 типа.
У моего мужа так- просто принимает метморфин
Рекомендовали побольше физкультуры, меньше карбов и сладкого, больше зелени есть
Кроме этого, на качество жизни не влияет вообще

Гость
#6
Гость

А какие последствия 1 го типа?

При 1 нужен инсулин, ежедневно
и есть риск гипогликемической комы - то есть умереть, если быстро не дать глюкозу или не вколоть инсулин.
Шел человек упал - решили, что пьяный - все. Или сел в электричку и не встал.

Сосуды забивает сахаром особенно мелкие, из-за этого часто ноги ампутируют. Надо регулярно проверять чувствительность нервов.

В глазах портятся сосуды подводящие кровь к сетчатке - слепота

Гость
#7

Если 2 тип, то диета и таблетки которые выписывает врач, а не советует дед Вася. 1 тип это 2 группа инвалидности пожизненно и фактически кабздец.

#8

Лечиться! Что делать...Явно, не рыдать. Огромное количество людей живут всю жизнь с этим заболеванием.

Майя
#9

Да ничего такого, мне в 15 сд поставили. К этому адаптируешься. Просто выполняю рекомендации врачей и у терапевта наблюдаюсь регулярно (Тюльпина Е.И. из Ртх ревивал, сильно мне помогла качество жизни поднять). По факту на жизнь прям сильно не влияет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: